Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ATLETICO SAN SEBASTIAN 14 11 3 55 33 22
2 CETT ESPARREGUERA 15 11 4 58 38 22
3 OPTICA LLULL RIPOLLET 13 10 3 49 34 20
4 TERMOTUR CALELLA 14 9 5 52 39 18
5 IRUN LEKA ENEA 12 8 4 49 27 16
6 CTT ELS AMICS TERRASSA 13 7 6 45 39 14
7 OBERENA 16 7 9 44 56 14
8 C. N.MATARO -QUADIS 13 6 7 45 39 12
9 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 14 5 9 42 48 10
10 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 16 2 14 25 72 4
11 LLUISOS DE GRACIA 14 1 13 23 62 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 15
02/02/201910:00IRUN LEKA ENEA 4 2 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: IZQUIERDO ARRUFERIA, JUNE MARIA
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
YLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
4-1111-97-114-111 - 3 0 - 1
BLic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
XLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
11-87-1115-1311-53 - 1 1 - 1
CLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
ZLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
8-1111-511-73-119-112 - 3 1 - 2
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
XLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
11-711-611-1311-93 - 1 2 - 2
CLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
YLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
17-1513-117-114-116-112 - 3 2 - 3
BLic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
ZLic: 1300
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
11-510-1211-29-115-112 - 3 2 - 4
Juegos: 13 - 14Puntos: 249 - 259
02/02/201916:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 3 4 OPTICA LLULL RIPOLLET
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
ABC OPTICA LLULL RIPOLLET XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
YLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
11-611-512-103 - 0 1 - 0
BLic: 19035
PAU BARCELO MAS
XLic: 6353
IKER MUGUERZA IRAOLA
12-107-118-114-111 - 3 1 - 1
CLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
ZLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
11-810-1211-411-73 - 1 2 - 1
ALic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
XLic: 6353
IKER MUGUERZA IRAOLA
11-911-711-63 - 0 3 - 1
CLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
YLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
11-911-89-114-1110-122 - 3 3 - 2
BLic: 19035
PAU BARCELO MAS
ZLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
4-118-113-110 - 3 3 - 3
DRAUL PORTA LOPEZ
ALBERT VILARDELL HIDALGO
DANTONIO GOMEZ SANCHEZ
IKER MUGUERZA IRAOLA
11-811-46-1111-83 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 11Puntos: 240 - 232
02/02/201916:30TERMOTUR CALELLA 5 1 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: NOGUE PUIG, F. XAVIER
ABC CLUB TENNIS TAULA LA SELVA XYZ TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 15181
ALBERT MASIP BONET
YLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
11-812-1011-63 - 0 1 - 0
BLic: 3751
MARC OLIVE BENAGES
XLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
8-1111-137-110 - 3 1 - 1
CLic: 15118
DAVID CABRERO ARAUJO
ZLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
11-94-119-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 15181
ALBERT MASIP BONET
XLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
10-127-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 15118
DAVID CABRERO ARAUJO
YLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
7-1111-97-117-111 - 3 1 - 4
BLic: 3751
MARC OLIVE BENAGES
ZLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
6-114-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 167 - 210
02/02/201917:00OBERENA 4 3 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: GUELBENZU FERNANDEZ, MARIA ELENA
ABC OBERENA XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
YLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
5-1111-1315-170 - 3 0 - 1
BLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
XLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
11-311-89-118-1111-73 - 2 1 - 1
CLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
ZLic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
11-95-114-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
XLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
9-1112-1011-811-63 - 1 2 - 2
CLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
YLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
10-129-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
ZLic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
9-1114-1211-915-133 - 1 3 - 3
DTAJUDEEN SALAWU JEGEDE
XABIER ZUGASTI GOÑI
DALBERT SALAS ANTORAN
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
11-411-811-73 - 0 4 - 3
Juegos: 13 - 13Puntos: 262 - 256
02/02/201917:00CTT ELS AMICS TERRASSA 6 0 LLUISOS DE GRACIA
Local de Juego: INSTITUT INVESTIGADOR BLANXART - Terrassa (Barcelona)
Árbitro: BOSCH PASTOR, ENRIC
ABC LLUISOS DE GRACIA XYZ CTT ELS AMICS TERRASSA J1J2J3J4J5
ALic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
YLic: 8134
ANDRES TARRASO MARTINEZ
7-114-1111-812-1014-162 - 3 0 - 1
BLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
XLic: 2270
RAMON MAMPEL MARIMON
6-116-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
ZLic: 5965
IGNASI MARTINEZ BOSCH
14-162-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
XLic: 2270
RAMON MAMPEL MARIMON
8-119-1114-160 - 3 0 - 4
CLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
YLic: 8134
ANDRES TARRASO MARTINEZ
5-111-118-110 - 3 0 - 5
BLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
ZLic: 5965
IGNASI MARTINEZ BOSCH
5-119-118-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 154 - 231
03/02/201910:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 2 4 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: MENDAZONA GARONA, JON
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
YLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
11-58-117-1111-712-103 - 2 1 - 0
BLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
XLic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
11-511-711-73 - 0 2 - 0
CLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
ZLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
12-1010-127-117-111 - 3 2 - 1
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
XLic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
11-812-1011-93 - 0 3 - 1
CLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
YLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
6-1111-911-33-113-112 - 3 3 - 2
BLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
ZLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
11-95-1111-812-103 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 9Puntos: 225 - 217









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -