Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 13 13 0 65 14 26
2 CETT ESPARREGUERA 15 12 3 64 29 24
3 JARDINERIA SAVIA OBERENA 12 10 2 47 27 20
4 ATLETICO SAN SEBASTIAN 13 7 6 49 30 14
5 IRUN LEKA ENEA 13 6 7 34 44 12
6 BLANXART OLESA 12 5 7 42 35 10
7 CENTRO NATACION HELIOS 14 5 9 29 58 10
8 GIRBAU VIC T.T. 12 4 8 31 45 8
9 TITUS BADALONA 11 4 7 24 43 8
10 CTT ALMOSTER 15 3 12 35 57 6
11 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 12 2 10 18 56 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 14
10/02/201811:00CETT ESPARREGUERA 6 0 CENTRO NATACION HELIOS
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
AARNAU PONS SANUYYCRISTIAN LOPEZ AJENJO10-1211-511-212-103 - 1 1 - 0
BORIOL ABANTE ALERTXPABLO DE MARCO LILLO11-111-812-103 - 0 2 - 0
CALEXANDRE VIDAL CASANOVASZPABLO CESTER MARQUESAN11-611-511-73 - 0 3 - 0
AARNAU PONS SANUYXPABLO DE MARCO LILLO11-611-511-83 - 0 4 - 0
CALEXANDRE VIDAL CASANOVASYCRISTIAN LOPEZ AJENJO11-311-611-33 - 0 5 - 0
BORIOL ABANTE ALERTZPABLO CESTER MARQUESAN15-1311-614-123 - 0 6 - 0
10/02/201817:00GIRBAU VIC T.T. 4 3 CENTRO NATACION HELIOS
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
ASERGI MOLIST PALOMERAYCRISTIAN LOPEZ AJENJO11-511-611-33 - 0 1 - 0
BJORDI CARCELLER VALLSXPABLO CESTER MARQUESAN7-1111-56-1111-611-33 - 2 2 - 0
CLLUIS PEIX CABANESZPABLO DE MARCO LILLO9-115-1111-130 - 3 2 - 1
ASERGI MOLIST PALOMERAXPABLO CESTER MARQUESAN8-1111-511-78-119-112 - 3 2 - 2
CLLUIS PEIX CABANESYCRISTIAN LOPEZ AJENJO5-1114-125-119-111 - 3 2 - 3
BJORDI CARCELLER VALLSZPABLO DE MARCO LILLO11-511-711-93 - 0 3 - 3
DSERGI MOLIST PALOMERA
JORDI CARCELLER VALLS
DPABLO CESTER MARQUESAN
PABLO DE MARCO LILLO
11-911-411-83 - 0 4 - 3
10/02/201817:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 0 6 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
AJOSE LUIS ARAGON PEREZYVINCENT BORDONADO 5-113-116-110 - 3 0 - 1
BRODRIGO LOZANO PUÑETXAITOR MICHELENA VICENTE3-118-116-110 - 3 0 - 2
CRAUL MAICAS ANDRESZIKER MARTINEZ CATALAN11-78-1112-1010-126-112 - 3 0 - 3
AJOSE LUIS ARAGON PEREZXAITOR MICHELENA VICENTE5-119-117-110 - 3 0 - 4
CRAUL MAICAS ANDRESYVINCENT BORDONADO 6-115-119-110 - 3 0 - 5
BRODRIGO LOZANO PUÑETZIKER MARTINEZ CATALAN6-117-116-110 - 3 0 - 6
10/02/201818:00TITUS BADALONA 4 3 CTT ALMOSTER
ABC CTT ALMOSTER XYZ TITUS BADALONA J1J2J3J4J5
AALVARO BARRENECHE TOMASYIKER MUGUERZA IRAOLA11-89-1111-711-63 - 1 1 - 0
BSERGI CIURANA MONNEXJORDI MIRANDA ANTOLIN11-99-118-114-111 - 3 1 - 1
CSENEN ALEGRET MORALESZPAU NOLIS FAÑANAS12-108-1111-97-1111-93 - 2 2 - 1
AALVARO BARRENECHE TOMASXJORDI MIRANDA ANTOLIN13-116-1114-129-1111-73 - 2 3 - 1
CSENEN ALEGRET MORALESYIKER MUGUERZA IRAOLA8-1111-97-1111-74-112 - 3 3 - 2
BSERGI CIURANA MONNEZPAU NOLIS FAÑANAS7-1111-68-116-111 - 3 3 - 3
DALVARO BARRENECHE TOMAS
SENEN ALEGRET MORALES
DIKER MUGUERZA IRAOLA
PAU NOLIS FAÑANAS
6-1111-89-1111-34-112 - 3 3 - 4
11/02/201811:00BLANXART OLESA 5 1 CENTRO NATACION HELIOS
ABC BLANXART OLESA XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
AJAUME JOFRE BOTEYYPABLO DE MARCO LILLO11-511-311-53 - 0 1 - 0
BANTONI GRAU LLINASXPABLO CESTER MARQUESAN7-1110-1211-69-111 - 3 1 - 1
CRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANOZCRISTIAN LOPEZ AJENJO11-311-711-43 - 0 2 - 1
AJAUME JOFRE BOTEYXPABLO CESTER MARQUESAN7-1111-811-812-103 - 1 3 - 1
CRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANOYPABLO DE MARCO LILLO11-611-411-43 - 0 4 - 1
BANTONI GRAU LLINASZCRISTIAN LOPEZ AJENJO8-1111-811-510-1211-43 - 2 5 - 1
11/02/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 6 0 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. J1J2J3J4J5
AVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIAYDANIEL CONIC 11-136-117-110 - 3 0 - 1
BHODEI MANCHA MINGUEZXJUAN OLAZABAL MONTERO7-117-117-110 - 3 0 - 2
CMIKEL ANGULO OCIOZJORGE ANDRES GAMBRA SAID7-117-119-110 - 3 0 - 3
AVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIAXJUAN OLAZABAL MONTERO13-1111-913-154-118-112 - 3 0 - 4
CMIKEL ANGULO OCIOYDANIEL CONIC 4-115-118-110 - 3 0 - 5
BHODEI MANCHA MINGUEZZJORGE ANDRES GAMBRA SAID2-111-112-110 - 3 0 - 6







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -