Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 12 12 0 59 14 24
2 CETT ESPARREGUERA 14 11 3 58 29 22
3 JARDINERIA SAVIA OBERENA 12 10 2 47 27 20
4 ATLETICO SAN SEBASTIAN 12 6 6 43 30 12
5 IRUN LEKA ENEA 12 6 6 34 38 12
6 CENTRO NATACION HELIOS 11 5 6 25 43 10
7 BLANXART OLESA 11 4 7 37 34 8
8 GIRBAU VIC T.T. 11 3 8 27 42 6
9 TITUS BADALONA 10 3 7 20 40 6
10 CTT ALMOSTER 14 3 11 32 53 6
11 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 11 2 9 18 50 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 13
03/02/201817:00CETT ESPARREGUERA 4 3 BLANXART OLESA
ABC BLANXART OLESA XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
AJAUME JOFRE BOTEYYARNAU PONS SANUY3-1111-77-1111-99-112 - 3 0 - 1
BRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANOXALEXANDRE VIDAL CASANOVAS11-911-911-43 - 0 1 - 1
CANTONI GRAU LLINASZORIOL ABANTE ALERT11-714-1611-911-135-112 - 3 1 - 2
AJAUME JOFRE BOTEYXALEXANDRE VIDAL CASANOVAS8-117-118-110 - 3 1 - 3
CANTONI GRAU LLINASYARNAU PONS SANUY11-911-511-63 - 0 2 - 3
BRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANOZORIOL ABANTE ALERT11-911-914-123 - 0 3 - 3
DRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
JAUME JOFRE BOTEY
DARNAU PONS SANUY
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
8-119-114-110 - 3 3 - 4
03/02/201817:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 5 1 IRUN LEKA ENEA
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ATAJUDEEN SALAWU JEGEDE YMIKEL ANGULO OCIO11-611-911-93 - 0 1 - 0
BXABIER ZUGASTI GOÑIXHODEI MANCHA MINGUEZ7-1111-611-88-116-112 - 3 1 - 1
CJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRASZVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA11-75-119-1111-511-73 - 2 2 - 1
ATAJUDEEN SALAWU JEGEDE XHODEI MANCHA MINGUEZ11-711-38-1111-23 - 1 3 - 1
CJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRASYMIKEL ANGULO OCIO12-1011-811-33 - 0 4 - 1
BXABIER ZUGASTI GOÑIZVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA11-57-1112-107-1113-113 - 2 5 - 1
04/02/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 1 5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. J1J2J3J4J5
AAITOR MICHELENA VICENTEYDANIEL CONIC 11-94-116-114-111 - 3 0 - 1
BIKER MARTINEZ CATALANXJORGE ANDRES GAMBRA SAID11-68-113-1110-121 - 3 0 - 2
CXUBAN ADRIAN GIRALDOZJUAN OLAZABAL MONTERO11-88-117-1111-712-103 - 2 1 - 2
AAITOR MICHELENA VICENTEXJORGE ANDRES GAMBRA SAID3-119-117-110 - 3 1 - 3
CXUBAN ADRIAN GIRALDOYDANIEL CONIC 6-1111-70-115-111 - 3 1 - 4
BIKER MARTINEZ CATALANZADRIAN PRESTO PALACIO11-811-813-1510-129-112 - 3 1 - 5
04/02/201811:00CTT ALMOSTER 4 2 GIRBAU VIC T.T.
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ CTT ALMOSTER J1J2J3J4J5
ACARLES BOVER RABIONETYSENEN ALEGRET MORALES11-86-117-115-111 - 3 0 - 1
BJORDI CARCELLER VALLSXALVARO BARRENECHE TOMAS7-119-115-110 - 3 0 - 2
CSERGI MOLIST PALOMERAZSERGI CIURANA MONNE11-611-99-1112-103 - 1 1 - 2
ACARLES BOVER RABIONETXALVARO BARRENECHE TOMAS4-116-116-110 - 3 1 - 3
CSERGI MOLIST PALOMERAYSENEN ALEGRET MORALES13-1111-611-63 - 0 2 - 3
BJORDI CARCELLER VALLSZSERGI CIURANA MONNE9-116-119-110 - 3 2 - 4







       Semana del 09 al 15-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -