Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 11 11 0 54 13 22
2 CETT ESPARREGUERA 13 10 3 54 26 20
3 JARDINERIA SAVIA OBERENA 11 9 2 42 26 18
4 ATLETICO SAN SEBASTIAN 11 6 5 42 25 12
5 IRUN LEKA ENEA 11 6 5 33 33 12
6 CENTRO NATACION HELIOS 11 5 6 25 43 10
7 BLANXART OLESA 10 4 6 34 30 8
8 GIRBAU VIC T.T. 10 3 7 25 38 6
9 TITUS BADALONA 10 3 7 20 40 6
10 CTT ALMOSTER 13 2 11 28 51 4
11 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 11 2 9 18 50 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 12
27/01/201810:30ATLETICO SAN SEBASTIAN 2 4 CETT ESPARREGUERA
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
AAITOR MICHELENA VICENTEYDENIS CONIC 11-54-114-114-111 - 3 0 - 1
BTITUS ODUNLAMI OMOTARAXALEXANDRE VIDAL CASANOVAS11-712-1413-116-1111-83 - 2 1 - 1
CIKER MARTINEZ CATALANZARNAU PONS SANUY13-1113-1111-93 - 0 2 - 1
AAITOR MICHELENA VICENTEXALEXANDRE VIDAL CASANOVAS11-611-49-114-1114-162 - 3 2 - 2
CIKER MARTINEZ CATALANYDENIS CONIC 11-133-116-110 - 3 2 - 3
BTITUS ODUNLAMI OMOTARAZARNAU PONS SANUY5-119-117-110 - 3 2 - 4
27/01/201811:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 1 5 CTT ALMOSTER
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM XYZ CTT ALMOSTER J1J2J3J4J5
AJORGE DELGADO PLOUYSERGI CIURANA MONNE10-1211-96-1113-117-112 - 3 0 - 1
BRODRIGO LOZANO PUÑETXALVARO BARRENECHE TOMAS7-1111-55-116-111 - 3 0 - 2
CJORGE CARDONA MARQUEZZSENEN ALEGRET MORALES11-68-1111-911-63 - 1 1 - 2
AJORGE DELGADO PLOUXALVARO BARRENECHE TOMAS8-1111-68-116-111 - 3 1 - 3
CJORGE CARDONA MARQUEZYSERGI CIURANA MONNE11-111-1312-1411-99-112 - 3 1 - 4
BRODRIGO LOZANO PUÑETZSENEN ALEGRET MORALES4-115-119-110 - 3 1 - 5
27/01/201816:00CENTRO NATACION HELIOS 5 1 CTT ALMOSTER
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ CTT ALMOSTER J1J2J3J4J5
AALFONSO BEAMONTE BENEDICTOYANDRES FELIPE RESTREPO MAZUERA11-911-415-133 - 0 1 - 0
BPABLO DE MARCO LILLOXALVARO BARRENECHE TOMAS11-69-114-112-111 - 3 1 - 1
CPABLO CESTER MARQUESANZSENEN ALEGRET MORALES11-37-1113-1111-63 - 1 2 - 1
AALFONSO BEAMONTE BENEDICTOXALVARO BARRENECHE TOMAS11-711-611-53 - 0 3 - 1
CPABLO CESTER MARQUESANYSERGI CIURANA MONNE11-97-1111-57-1111-93 - 2 4 - 1
BPABLO DE MARCO LILLOZSENEN ALEGRET MORALES11-610-1211-911-73 - 1 5 - 1
27/01/201817:00IRUN LEKA ENEA 1 5 CETT ESPARREGUERA
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ADENIS CONIC YHODEI MANCHA MINGUEZ11-111-911-53 - 0 1 - 0
BARNAU PONS SANUYXIKER MARTINEZ ZABALA8-1111-711-311-83 - 1 2 - 0
CALEXANDRE VIDAL CASANOVASZVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA11-411-511-83 - 0 3 - 0
ADENIS CONIC XIKER MARTINEZ ZABALA11-611-511-83 - 0 4 - 0
CFELIX PONS CANALYHODEI MANCHA MINGUEZ4-117-1111-98-111 - 3 4 - 1
BARNAU PONS SANUYZVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA8-116-1111-311-511-73 - 2 5 - 1
28/01/201811:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 4 2 CTT ALMOSTER
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ CTT ALMOSTER J1J2J3J4J5
AANDER SAN MARTÍN SOLANOYALVARO BARRENECHE TOMAS4-1114-126-115-111 - 3 0 - 1
BJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRASXSENEN ALEGRET MORALES8-1111-510-1211-911-63 - 2 1 - 1
CTAJUDEEN SALAWU JEGEDE ZSERGI CIURANA MONNE11-111-811-83 - 0 2 - 1
AANDER SAN MARTÍN SOLANOXSENEN ALEGRET MORALES12-148-119-110 - 3 2 - 2
CTAJUDEEN SALAWU JEGEDE YALVARO BARRENECHE TOMAS13-1111-711-83 - 0 3 - 2
BJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRASZSERGI CIURANA MONNE8-1112-107-1115-1311-83 - 2 4 - 2
28/01/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 4 2 CETT ESPARREGUERA
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
AADRIAN PRESTO PALACIOYDENIS CONIC 8-116-119-110 - 3 0 - 1
BDANIEL CONIC XARNAU PONS SANUY11-911-411-53 - 0 1 - 1
CJORGE ANDRES GAMBRA SAIDZALEXANDRE VIDAL CASANOVAS11-811-611-73 - 0 2 - 1
AADRIAN PRESTO PALACIOXARNAU PONS SANUY8-1112-105-117-111 - 3 2 - 2
CJORGE ANDRES GAMBRA SAIDYDENIS CONIC 11-410-1212-1011-93 - 1 3 - 2
BDANIEL CONIC ZALEXANDRE VIDAL CASANOVAS11-611-711-43 - 0 4 - 2







       Semana del 09 al 15-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -