Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 10 10 0 50 11 20
2 CETT ESPARREGUERA 10 8 2 43 19 16
3 JARDINERIA SAVIA OBERENA 10 8 2 38 24 16
4 ATLETICO SAN SEBASTIAN 10 6 4 40 21 12
5 IRUN LEKA ENEA 10 6 4 32 28 12
6 BLANXART OLESA 10 4 6 34 30 8
7 CENTRO NATACION HELIOS 10 4 6 20 42 8
8 GIRBAU VIC T.T. 10 3 7 25 38 6
9 TITUS BADALONA 10 3 7 20 40 6
10 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 10 2 8 17 45 4
11 CTT ALMOSTER 10 1 9 20 41 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 11
20/01/201811:00CETT ESPARREGUERA 4 2 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
AAITOR MICHELENA VICENTEYORIOL ABANTE ALERT11-411-88-1111-33 - 1 1 - 0
BIKER MARTINEZ CATALANXARNAU PONS SANUY11-311-813-158-1110-122 - 3 1 - 1
CXUBAN ADRIAN GIRALDOZALEXANDRE VIDAL CASANOVAS5-115-116-110 - 3 1 - 2
AAITOR MICHELENA VICENTEXARNAU PONS SANUY11-916-146-115-1111-83 - 2 2 - 2
CXUBAN ADRIAN GIRALDOYORIOL ABANTE ALERT6-1111-1311-88-111 - 3 2 - 3
BIKER MARTINEZ CATALANZALEXANDRE VIDAL CASANOVAS6-116-1111-95-111 - 3 2 - 4
20/01/201817:00GIRBAU VIC T.T. 3 4 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
AIKER MARTINEZ CATALANYSERGI MOLIST PALOMERA7-119-113-110 - 3 0 - 1
BTITUS ODUNLAMI OMOTARAXMIQUEL RAMOS BROS11-911-711-43 - 0 1 - 1
CAITOR MICHELENA VICENTEZJORDI CARCELLER VALLS7-1111-58-1111-710-122 - 3 1 - 2
AIKER MARTINEZ CATALANXMIQUEL RAMOS BROS12-1012-1011-43 - 0 2 - 2
CAITOR MICHELENA VICENTEYSERGI MOLIST PALOMERA10-1211-510-127-111 - 3 2 - 3
BTITUS ODUNLAMI OMOTARAZJORDI CARCELLER VALLS11-64-1111-611-73 - 1 3 - 3
DAITOR MICHELENA VICENTE
TITUS ODUNLAMI OMOTARA
DSERGI MOLIST PALOMERA
JORDI CARCELLER VALLS
7-1111-812-1011-83 - 1 4 - 3
21/01/201810:30IRUN LEKA ENEA 4 2 JARDINERIA SAVIA OBERENA
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ATAJUDEEN SALAWU JEGEDE YIKER MARTINEZ ZABALA9-1111-711-311-43 - 1 1 - 0
BANDER SAN MARTÍN SOLANOXKEVIN LAFON 3-1110-126-110 - 3 1 - 1
CJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRASZVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA6-112-111-110 - 3 1 - 2
ATAJUDEEN SALAWU JEGEDE XKEVIN LAFON 8-119-1112-1011-87-112 - 3 1 - 3
CJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRASYIKER MARTINEZ ZABALA6-117-118-110 - 3 1 - 4
BANDER SAN MARTÍN SOLANOZVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA14-123-1111-76-1112-103 - 2 2 - 4
21/01/201811:00BLANXART OLESA 4 2 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ BLANXART OLESA J1J2J3J4J5
AAITOR MICHELENA VICENTEYANTONI GRAU LLINAS10-1211-211-611-53 - 1 1 - 0
BTITUS ODUNLAMI OMOTARAXRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO8-113-117-110 - 3 1 - 1
CIKER MARTINEZ CATALANZJAUME JOFRE BOTEY11-1311-711-310-125-112 - 3 1 - 2
AAITOR MICHELENA VICENTEXRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO9-113-1115-137-111 - 3 1 - 3
CIKER MARTINEZ CATALANYANTONI GRAU LLINAS13-1111-611-73 - 0 2 - 3
BTITUS ODUNLAMI OMOTARAZJAUME JOFRE BOTEY9-116-1111-57-111 - 3 2 - 4







       Semana del 09 al 15-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -