Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ATLETICO SAN SEBASTIAN 9 8 1 38 18 16
2 CETT ESPARREGUERA 9 7 2 33 25 14
3 TERMOTUR CALELLA 9 6 3 34 24 12
4 OPTICA LLULL RIPOLLET 9 6 3 32 26 12
5 IRUN LEKA ENEA 9 5 4 36 22 10
6 C. N.MATARO -QUADIS 6 4 2 23 15 8
7 CTT ELS AMICS TERRASSA 8 3 5 24 28 6
8 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 8 3 5 22 29 6
9 OBERENA 9 2 7 21 36 4
10 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 8 2 6 16 33 4
11 LLUISOS DE GRACIA 10 1 9 19 42 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 10
15/12/201810:00IRUN LEKA ENEA - C. N.MATARO -QUADIS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: DIEZ GELBENZU, XABIER
15/12/201816:30TERMOTUR CALELLA - CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
15/12/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - CTT ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)

Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
15/12/201817:00OBERENA - C. N.MATARO -QUADIS
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)

Árbitro: GUELBENZU FERNANDEZ, MARIA ELENA
16/12/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - C. N.MATARO -QUADIS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)

Árbitro: HERNANDEZ MARTIN, MIGUEL
16/12/201811:00OPTICA LLULL RIPOLLET - CLUB TENNIS TAULA LA SELVA
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 03 al 09-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -