Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 1 1 0 5 1 2
2 CETT ESPARREGUERA 1 1 0 4 2 2
3 JARDINERIA SAVIA OBERENA 1 1 0 4 2 2
4 TITUS BADALONA 1 1 0 4 2 2
5 BLANXART OLESA 0 0 0 0 0 0
6 IRUN LEKA ENEA 0 0 0 0 0 0
7 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 0 0 0 0 0 0
8 CENTRO NATACION HELIOS 1 0 1 2 4 0
9 CTT ALMOSTER 1 0 1 2 4 0
10 GIRBAU VIC T.T. 1 0 1 2 4 0
11 ATLETICO SAN SEBASTIAN 1 0 1 1 5 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 1
30/09/201711:00TITUS BADALONA 4 2 GIRBAU VIC T.T.
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ TITUS BADALONA J1J2J3J4J5
ASERGI MOLIST PALOMERAYPAU NOLIS FAÑANAS11-911-912-103 - 0 1 - 0
BMIQUEL RAMOS BROSXANTONI PRADOS LOPEZ9-119-1111-66-111 - 3 1 - 1
CJORDI CARCELLER VALLSZJORDI MIRANDA ANTOLIN11-69-1113-116-114-112 - 3 1 - 2
ASERGI MOLIST PALOMERAXANTONI PRADOS LOPEZ11-811-55-117-1111-83 - 2 2 - 2
CJORDI CARCELLER VALLSYPAU NOLIS FAÑANAS11-67-1111-68-119-112 - 3 2 - 3
BMIQUEL RAMOS BROSZJORDI MIRANDA ANTOLIN5-114-115-110 - 3 2 - 4
30/09/201716:00CENTRO NATACION HELIOS 2 4 JARDINERIA SAVIA OBERENA
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
AJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRASYCRISTIAN LOPEZ AJENJO7-114-1111-68-111 - 3 0 - 1
BXABIER ZUGASTI GOÑIXENRIQUE RUIZ CASABONA11-511-411-73 - 0 1 - 1
CMIKEL IZKUE URDÁNIZZPABLO CESTER MARQUESAN5-116-1111-97-111 - 3 1 - 2
AJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRASXENRIQUE RUIZ CASABONA3-1111-911-111-53 - 1 2 - 2
CMIKEL IZKUE URDÁNIZYCRISTIAN LOPEZ AJENJO11-611-611-63 - 0 3 - 2
BXABIER ZUGASTI GOÑIZPABLO CESTER MARQUESAN11-610-1211-911-93 - 1 4 - 2
30/09/201717:00CETT ESPARREGUERA 4 2 CTT ALMOSTER
ABC CTT ALMOSTER XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ASENEN ALEGRET MORALESYARNAU PONS SANUY7-118-119-110 - 3 0 - 1
BSERGI CIURANA MONNEXALEXANDRE VIDAL CASANOVAS3-118-116-110 - 3 0 - 2
CALVARO BARRENECHE TOMASZORIOL ABANTE ALERT9-1111-86-119-111 - 3 0 - 3
ASENEN ALEGRET MORALESXALEXANDRE VIDAL CASANOVAS3-116-116-110 - 3 0 - 4
CALVARO BARRENECHE TOMASYARNAU PONS SANUY11-512-1011-83 - 0 1 - 4
BSERGI CIURANA MONNEZORIOL ABANTE ALERT11-611-711-73 - 0 2 - 4
01/10/201711:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 5 1 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
AJORGE ANDRES GAMBRA SAIDYAITOR MICHELENA VICENTE11-111-811-93 - 0 1 - 0
BADRIAN PRESTO PALACIOXVINCENT BORDONADO 11-1311-48-118-111 - 3 1 - 1
CDANIEL CONIC ZIKER MARTINEZ CATALAN15-1311-912-103 - 0 2 - 1
AJORGE ANDRES GAMBRA SAIDXVINCENT BORDONADO 11-65-1114-1211-93 - 1 3 - 1
CDANIEL CONIC YAITOR MICHELENA VICENTE11-711-96-116-1111-83 - 2 4 - 1
BADRIAN PRESTO PALACIOZIKER MARTINEZ CATALAN9-1111-911-612-103 - 1 5 - 1







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -