Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS A 3 3 0 16 2 6
2 UNIVERSIDAD DE BURGOS 3 3 0 14 5 6
3 AVILES T.M. 2 2 0 10 2 4
4 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 4 2 2 14 11 4
5 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 3 2 1 10 8 4
6 ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 1 3 11 13 2
7 LUARCA TENIS DE MESA 2 1 1 5 7 2
8 MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 3 1 2 8 10 2
9 CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR 2 0 2 3 9 0
10 CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA 4 0 4 0 24 0

  JORNADAS     1  

PDF-2Jornada 1
07/10/201711:00CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR 1 5 AVILES T.M.
ABC CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ACLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELAYNOEMI LOPEZ SANTOS1-1113-1111-47-117-112-3
BADRIANA BELVER DIAZXCARLA SANCHEZ AGÜERA4-115-115-110-3
CMARIA DEL CARMEN CALLE BALADOZSHEILA FERNÁNDEZ DORADO3-1112-1411-130-3
ACLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELAXCARLA SANCHEZ AGÜERA4-116-1111-611-85-112-3
CMARIA DEL CARMEN CALLE BALADOYNOEMI LOPEZ SANTOS11-813-116-118-113-112-3
BMARIA LOZANO LOPEZZSHEILA FERNÁNDEZ DORADO11-611-87-116-1111-53-2
07/10/201716:00AVILES T.M. 5 1 LUARCA TENIS DE MESA
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
AVERONICA RIESGO RODRIGUEZYNOEMI LOPEZ SANTOS4-113-115-110-3
BELENA FERNANDEZ PEREZXCARLA SANCHEZ AGÜERA6-1111-911-77-1111-73-2
CITZIAR DOPICO MARTINEZZALBA RODRIGUEZ DIAZ5-117-118-110-3
AVERONICA RIESGO RODRIGUEZXCARLA SANCHEZ AGÜERA2-115-118-110-3
CITZIAR DOPICO MARTINEZYNOEMI LOPEZ SANTOS11-73-117-112-111-3
BLAURA PRUNEDA GONZALEZZALBA RODRIGUEZ DIAZ2-115-114-110-3
07/10/201716:30UNIVERSIDAD DE BURGOS 6 0 CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA
ABC CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
AMAYTE MAESO BAYOYDRANCA DORINA CODRUTA 5-113-111-110-3
BNAIARA MARTIN PARDOXELVIRA FIONA RAD HIND3-114-112-110-3
CDIANA AZPEITIA CARABIASZMARIA BERZOSA CASAS8-117-115-110-3
AMAYTE MAESO BAYOXELVIRA FIONA RAD HIND2-112-112-110-3
CDIANA AZPEITIA CARABIASYCELIA DELGADO AUSIN5-1110-1210-120-3
BNAIARA MARTIN PARDOZMARIA BERZOSA CASAS3-114-116-110-3
07/10/201716:30ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 4 2 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ACRISTINA SANTIAGO SANCHEZYIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA11-711-513-113-0
BNOELIA FELIPE LOPEZXMAITE AIZPURUA BAKERO3-113-117-110-3
CANNE FELIPE LOPEZZNEREA AIZPURUA VAQUERO4-1113-1511-716-181-3
ACRISTINA SANTIAGO SANCHEZXMAITE AIZPURUA BAKERO4-1111-811-317-153-1
CANNE FELIPE LOPEZYIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA11-611-311-63-0
BNOELIA FELIPE LOPEZZNEREA AIZPURUA VAQUERO11-511-1312-1011-73-1
07/10/201716:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 1 5 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS B XYZ CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AAINHOA ANTUNEZ HERREROYJUNE GARCIA BELLO12-1011-67-111-115-112-3
BMURIEL GARCÍA CALDERÓNXSARA MARTINEZ SANCHEZ3-119-1111-95-111-3
CCELIA HERRERO DÍEZZJUNE MARIA IZQUIERDO ARRUFERIA11-311-26-1111-83-1
AAINHOA ANTUNEZ HERREROXSARA MARTINEZ SANCHEZ11-69-116-1111-131-3
CCELIA HERRERO DÍEZYJUNE GARCIA BELLO5-1111-134-110-3
BMURIEL GARCÍA CALDERÓNZANE RIBERA ANTON2-1111-85-116-111-3
07/10/201718:30CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
ABC CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ACLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELAYLAURA PRUNEDA GONZALEZ11-73-114-1111-912-103-2
BMARIA DEL CARMEN CALLE BALADOXITZIAR DOPICO MARTINEZ4-112-116-110-3
CMARIA LOZANO LOPEZZELENA FERNANDEZ PEREZ9-1110-1211-911-411-93-2
ACLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELAXITZIAR DOPICO MARTINEZ8-118-115-110-3
CMARIA LOZANO LOPEZYLAURA PRUNEDA GONZALEZ3-1110-123-110-3
BMARIA DEL CARMEN CALLE BALADOZELENA FERNANDEZ PEREZ5-113-114-110-3
07/10/201719:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 4 2 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
AELVIRA FIONA RAD HINDYMERITXELL LOPEZ CORRIUS11-412-1011-93-0
BCELIA DELGADO AUSINXMAITE AIZPURUA BAKERO4-116-114-110-3
CDRANCA DORINA CODRUTA ZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA11-311-211-13-0
AELVIRA FIONA RAD HINDXMAITE AIZPURUA BAKERO6-1110-127-110-3
CDRANCA DORINA CODRUTA YMERITXELL LOPEZ CORRIUS11-711-811-43-0
BCELIA DELGADO AUSINZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA11-711-911-53-0
07/10/201719:00ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 0 6 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ACRISTINA SANTIAGO SANCHEZYANE RIBERA ANTON6-118-1111-74-111-3
BANNE FELIPE LOPEZXSARA MARTINEZ SANCHEZ6-1110-123-110-3
CNOELIA FELIPE LOPEZZJUNE GARCIA BELLO4-116-118-110-3
ACRISTINA SANTIAGO SANCHEZXSARA MARTINEZ SANCHEZ5-117-1111-910-121-3
CNOELIA FELIPE LOPEZYANE RIBERA ANTON7-1110-128-110-3
BANNE FELIPE LOPEZZJUNE GARCIA BELLO11-74-116-119-111-3
07/10/201719:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS A 6 0 CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS A XYZ CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA J1J2J3J4J5
ASANDRA GOMEZ GARCIAYDIANA AZPEITIA CARABIAS11-611-611-23-0
BMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZXNAIARA MARTIN PARDO11-611-511-33-0
CANDREA CHAVES CASUSOZPAULA ALVAREZ GONZALEZ11-211-211-33-0
ASANDRA GOMEZ GARCIAXNAIARA MARTIN PARDO11-311-611-33-0
CANDREA CHAVES CASUSOYDIANA AZPEITIA CARABIAS11-711-411-73-0
BMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZZPAULA ALVAREZ GONZALEZ11-811-311-83-0
08/10/201710:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 4 3 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
ABC CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
ASARA MARTINEZ SANCHEZYELVIRA FIONA RAD HIND11-414-164-1110-121-3
BANE RIBERA ANTONXDRANCA DORINA CODRUTA 5-118-112-110-3
CJUNE GARCIA BELLOZCELIA DELGADO AUSIN11-811-52-118-1111-83-2
ASARA MARTINEZ SANCHEZXDRANCA DORINA CODRUTA 3-113-115-110-3
CJUNE GARCIA BELLOYELVIRA FIONA RAD HIND11-511-411-53-0
BANE RIBERA ANTONZCELIA DELGADO AUSIN11-914-1211-83-0
DSARA MARTINEZ SANCHEZ
JUNE GARCIA BELLO
DDRANCA DORINA CODRUTA
ELVIRA FIONA RAD HIND
5-116-111-110-3
08/10/201710:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 6 0 CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA
ABC CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS B J1J2J3J4J5
ADIANA AZPEITIA CARABIASYAINHOA ANTUNEZ HERRERO6-117-115-110-3
BPAULA ALVAREZ GONZALEZXCELIA HERRERO DÍEZ4-115-115-110-3
CMAYTE MAESO BAYOZMURIEL GARCÍA CALDERÓN8-116-116-110-3
ADIANA AZPEITIA CARABIASXCELIA HERRERO DÍEZ7-117-114-110-3
CMAYTE MAESO BAYOYAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-79-116-117-111-3
BPAULA ALVAREZ GONZALEZZMURIEL GARCÍA CALDERÓN2-116-119-110-3
08/10/201710:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS A 4 2 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS A XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ASANDRA GOMEZ GARCIAYNEREA AIZPURUA VAQUERO11-511-511-23-0
BMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZXMAITE AIZPURUA BAKERO11-95-119-118-111-3
CANDREA CHAVES CASUSOZMERITXELL LOPEZ CORRIUS11-611-69-1111-73-1
ASANDRA GOMEZ GARCIAXMAITE AIZPURUA BAKERO7-117-119-110-3
CANDREA CHAVES CASUSOYNEREA AIZPURUA VAQUERO11-411-76-1111-43-1
BMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZZMERITXELL LOPEZ CORRIUS11-811-811-93-0
08/10/201712:30ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 6 0 CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA
ABC CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA XYZ ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
APAULA ALVAREZ GONZALEZYANNE FELIPE LOPEZ3-113-115-110-3
BMAYTE MAESO BAYOXCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ8-115-119-110-3
CNAIARA MARTIN PARDOZNOELIA FELIPE LOPEZ3-1110-124-110-3
APAULA ALVAREZ GONZALEZXCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ5-1110-128-110-3
CNAIARA MARTIN PARDOYANNE FELIPE LOPEZ3-118-117-110-3
BMAYTE MAESO BAYOZNOELIA FELIPE LOPEZ12-109-1111-912-1410-122-3
08/10/201712:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 1 5 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS B J1J2J3J4J5
ANEREA AIZPURUA VAQUEROYCELIA HERRERO DÍEZ4-1111-911-911-63-1
BMERITXELL LOPEZ CORRIUSXMURIEL GARCÍA CALDERÓN9-1114-1211-97-118-112-3
CMAITE AIZPURUA BAKEROZAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-79-1111-511-43-1
ANEREA AIZPURUA VAQUEROXMURIEL GARCÍA CALDERÓN11-913-1111-83-0
CMAITE AIZPURUA BAKEROYCELIA HERRERO DÍEZ14-1211-911-83-0
BMERITXELL LOPEZ CORRIUSZAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-811-711-73-0
08/10/201712:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS A 6 0 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
ABC CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS A J1J2J3J4J5
AJUNE GARCIA BELLOYANDREA CHAVES CASUSO6-116-114-110-3
BJUNE MARIA IZQUIERDO ARRUFERIAXMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ9-117-1111-712-109-112-3
CANE RIBERA ANTONZSANDRA GOMEZ GARCIA9-117-1111-810-121-3
AJUNE GARCIA BELLOXMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ11-48-1111-28-118-112-3
CANE RIBERA ANTONYANDREA CHAVES CASUSO3-113-1110-120-3
BSARA MARTINEZ SANCHEZZSANDRA GOMEZ GARCIA8-116-1111-811-84-112-3







       Semana del 23 al 29-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 5

    Superdivisión Femenina
  Jornada 5

    División de Honor Masculina
  No hay jornada esta semana

  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    División de Honor Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    Primera Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

    Primera Nacional Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3
     GRUPO 4 -   GRUPO 5 -   GRUPO 6

    Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
   GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
   GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -