Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ATLETICO SAN SEBASTIAN 20 16 4 80 44 32
2 TERMOTUR CALELLA 20 15 5 82 45 30
3 OPTICA LLULL RIPOLLET 20 15 5 76 49 30
4 IRUN LEKA ENEA 20 14 6 77 48 28
5 CETT ESPARREGUERA 20 13 7 71 56 26
6 OBERENA 20 9 11 56 69 18
7 CTT ELS AMICS TERRASSA 20 9 11 62 65 18
8 C. N.MATARO -QUADIS 20 8 12 64 64 16
9 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 20 7 13 58 69 14
10 LLUISOS DE GRACIA 20 2 18 34 88 4
11 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 20 2 18 29 92 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 1
29/09/201816:30TERMOTUR CALELLA 2 4 C. N.MATARO -QUADIS
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: NOGUE PUIG, F. XAVIER
29/09/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 5 1 LLUISOS DE GRACIA
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
29/09/201817:30CETT ESPARREGUERA 5 1 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
30/09/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 3 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: MENDAZONA GARONA, JON
30/09/201811:00OPTICA LLULL RIPOLLET 3 4 CTT ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: CHACON SIMEON, ALEJANDRO
PDM-2Jornada 2
06/10/201817:00OBERENA 2 4 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: GUELBENZU FERNANDEZ, MARIA ELENA
06/10/201817:00C. N.MATARO -QUADIS 4 2 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: FONT EXPOSITO, JORDI
06/10/201817:00LLUISOS DE GRACIA 0 6 CTT ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: LLUISOS DE GRACIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: CHACON SIMEON, ALEJANDRO
06/10/201817:00CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 1 5 TERMOTUR CALELLA
Local de Juego: ESCOLA ABEL FERRATER - Selva del Camp (La) (Tarragona)
Árbitro: SANTIAGO FERNANDEZ, GUILLEM
07/10/201811:00OPTICA LLULL RIPOLLET 4 2 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
PDM-2Jornada 3
13/10/201810:00IRUN LEKA ENEA 4 2 LLUISOS DE GRACIA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: GARCIA BENITO, FERNANDO
13/10/201816:30TERMOTUR CALELLA 5 1 OPTICA LLULL RIPOLLET
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: NOGUE PUIG, F. XAVIER
13/10/201817:00CTT ELS AMICS TERRASSA 1 5 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA
Local de Juego: INSTITUT INVESTIGADOR BLANXART - Terrassa (Barcelona)
Árbitro: BOSCH PASTOR, ENRIC
13/10/201817:00OBERENA 4 3 LLUISOS DE GRACIA
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: GUELBENZU FERNANDEZ, MARIA ELENA
13/10/201817:30CETT ESPARREGUERA 4 3 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: GARRICH AUMATELL, ANTONI
14/10/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 5 1 LLUISOS DE GRACIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: MENDAZONA GARONA, JON
PDM-2Jornada 4
20/10/201810:00CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 1 5 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: ESCOLA ABEL FERRATER - Selva del Camp (La) (Tarragona)
Árbitro: SANTIAGO FERNANDEZ, GUILLEM
20/10/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 3 4 TERMOTUR CALELLA
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: COLINAS CASTELLA, DAVID
20/10/201817:00C. N.MATARO -QUADIS 4 2 LLUISOS DE GRACIA
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: MIRO LLORENTE, ROGER
20/10/201817:30CETT ESPARREGUERA 2 4 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
21/10/201810:00IRUN LEKA ENEA 5 1 OBERENA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: GARCIA BENITO, FERNANDO
21/10/201811:00CTT ELS AMICS TERRASSA 1 5 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: INSTITUT INVESTIGADOR BLANXART - Terrassa (Barcelona)
Árbitro: FERREIRO LOPEZ, ELOY JOSE
PDM-2Jornada 5
27/10/201817:00CTT ELS AMICS TERRASSA 3 4 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: INSTITUT INVESTIGADOR BLANXART - Terrassa (Barcelona)
Árbitro: BOSCH PASTOR, ENRIC
27/10/201817:00C. N.MATARO -QUADIS 5 1 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: JOFRE BOTEY, JAUME
27/10/201817:00OBERENA 1 5 OPTICA LLULL RIPOLLET
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: GUELBENZU FERNANDEZ, MARIA ELENA
28/10/201810:00IRUN LEKA ENEA 3 4 OPTICA LLULL RIPOLLET
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
PDM-2Jornada 6
10/11/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 3 TERMOTUR CALELLA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: ARMENTIA ACEDO, JOSE MANUEL
10/11/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 3 C. N.MATARO -QUADIS
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
10/11/201817:00LLUISOS DE GRACIA 4 2 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA
Local de Juego: LLUISOS DE GRACIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: CHACON SIMEON, ALEJANDRO
10/11/201817:00OBERENA 2 4 TERMOTUR CALELLA
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: GUELBENZU FERNANDEZ, MARIA ELENA
11/11/201810:00IRUN LEKA ENEA 3 4 TERMOTUR CALELLA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: VICENTE VICENTE, PABLO
11/11/201811:00OPTICA LLULL RIPOLLET 3 4 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
PDM-2Jornada 7
16/11/201819:00TERMOTUR CALELLA 4 2 LLUISOS DE GRACIA
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: BORRELL BASSOLS, JOSEP
17/11/201811:00CETT ESPARREGUERA 4 2 OBERENA
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: CHACON SIMEON, ALEJANDRO
17/11/201817:00CTT ELS AMICS TERRASSA 3 4 OBERENA
Local de Juego: INSTITUT INVESTIGADOR BLANXART - Terrassa (Barcelona)
Árbitro: BOSCH PASTOR, ENRIC
18/11/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 2 4 OPTICA LLULL RIPOLLET
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: VICENTE VICENTE, PABLO
18/11/201810:00CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 4 3 OBERENA
Local de Juego: ESCOLA ABEL FERRATER - Selva del Camp (La) (Tarragona)
Árbitro: GEBELLI BORRAS, JORDI
PDM-2Jornada 8
24/11/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 5 1 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: MENDAZONA GARONA, JON
24/11/201816:30TERMOTUR CALELLA 3 4 CTT ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: NOGUE PUIG, F. XAVIER
24/11/201817:00OBERENA 2 4 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: GUELBENZU FERNANDEZ, MARIA ELENA
24/11/201817:00LLUISOS DE GRACIA 2 4 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: LLUISOS DE GRACIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
24/11/201817:00C. N.MATARO -QUADIS 3 4 OPTICA LLULL RIPOLLET
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: FONT EXPOSITO, JORDI
25/11/201810:00IRUN LEKA ENEA 6 0 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: DIEZ GELBENZU, XABIER
PDM-2Jornada 9
01/12/201810:00CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 1 5 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: ESCOLA ABEL FERRATER - Selva del Camp (La) (Tarragona)
Árbitro: SANTIAGO FERNANDEZ, GUILLEM
01/12/201817:00LLUISOS DE GRACIA 2 4 OPTICA LLULL RIPOLLET
Local de Juego: LLUISOS DE GRACIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: BOSCH PASTOR, ENRIC
01/12/201817:30CETT ESPARREGUERA 4 3 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
02/12/201811:00CTT ELS AMICS TERRASSA 2 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: INSTITUT INVESTIGADOR BLANXART - Terrassa (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
PDM-2Jornada 10
15/12/201810:00IRUN LEKA ENEA 4 2 C. N.MATARO -QUADIS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: DIEZ GELBENZU, XABIER
15/12/201816:30TERMOTUR CALELLA 3 4 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: NOGUE PUIG, F. XAVIER
15/12/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 3 4 CTT ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
15/12/201817:00OBERENA 0 6 C. N.MATARO -QUADIS
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: GUELBENZU FERNANDEZ, MARIA ELENA
16/12/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 3 C. N.MATARO -QUADIS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: HERNANDEZ MARTIN, MIGUEL
16/12/201811:00OPTICA LLULL RIPOLLET 5 1 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
PDM-2Jornada 11
22/12/201817:00CTT ELS AMICS TERRASSA 4 3 C. N.MATARO -QUADIS
Local de Juego: INSTITUT INVESTIGADOR BLANXART - Terrassa (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
22/12/201817:00CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 1 5 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: ESCOLA ABEL FERRATER - Selva del Camp (La) (Tarragona)
Árbitro: SANTIAGO FERNANDEZ, GUILLEM
PDM-2Jornada 12
12/01/201917:00CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 0 6 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: ESCOLA ABEL FERRATER - Selva del Camp (La) (Tarragona)
Árbitro: ROYO MATA, CARLOTA
12/01/201917:00OBERENA 4 2 CTT ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: GUELBENZU FERNANDEZ, MARIA ELENA
12/01/201917:00LLUISOS DE GRACIA 2 4 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: LLUISOS DE GRACIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: CHACON SIMEON, ALEJANDRO
12/01/201917:00C. N.MATARO -QUADIS 3 4 TERMOTUR CALELLA
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: JOFRE BOTEY, JAUME
PDM-2Jornada 13
19/01/201910:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 2 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: HERNANDEZ RECIO, MIKEL
19/01/201917:00OBERENA 4 2 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: GUELBENZU FERNANDEZ, MARIA ELENA
19/01/201917:00C. N.MATARO -QUADIS 4 3 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: JOFRE BOTEY, JAUME
19/01/201917:30CETT ESPARREGUERA 6 0 LLUISOS DE GRACIA
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
20/01/201910:00IRUN LEKA ENEA 5 1 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: HERNANDEZ MARTIN, MIGUEL
20/01/201911:00OPTICA LLULL RIPOLLET 4 2 TERMOTUR CALELLA
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: CHACON SIMEON, ALEJANDRO
PDM-2Jornada 14
26/01/201910:00LLUISOS DE GRACIA 2 4 OBERENA
Local de Juego: LLUISOS DE GRACIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
26/01/201916:30TERMOTUR CALELLA 4 3 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: NOGUE PUIG, F. XAVIER
26/01/201917:00C. N.MATARO -QUADIS 1 5 OBERENA
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: GUAL ROVIRA, CARLES
26/01/201917:00CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 1 5 CTT ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: ESCOLA ABEL FERRATER - Selva del Camp (La) (Tarragona)
Árbitro: GEBELLI BORRAS, JORDI
27/01/201911:00TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 4 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
27/01/201911:00OPTICA LLULL RIPOLLET 4 2 OBERENA
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
PDM-2Jornada 15
02/02/201910:00IRUN LEKA ENEA 4 2 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: IZQUIERDO ARRUFERIA, JUNE MARIA
02/02/201916:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 3 4 OPTICA LLULL RIPOLLET
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
02/02/201916:30TERMOTUR CALELLA 5 1 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: NOGUE PUIG, F. XAVIER
02/02/201917:00OBERENA 4 3 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: GUELBENZU FERNANDEZ, MARIA ELENA
02/02/201917:00CTT ELS AMICS TERRASSA 6 0 LLUISOS DE GRACIA
Local de Juego: INSTITUT INVESTIGADOR BLANXART - Terrassa (Barcelona)
Árbitro: BOSCH PASTOR, ENRIC
03/02/201910:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 2 4 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: MENDAZONA GARONA, JON
PDM-2Jornada 16
09/02/201917:00CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 1 5 C. N.MATARO -QUADIS
Local de Juego: ESCOLA ABEL FERRATER - Selva del Camp (La) (Tarragona)
Árbitro: ROYO MATA, CARLOTA
09/02/201917:00CTT ELS AMICS TERRASSA 6 0 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: INSTITUT INVESTIGADOR BLANXART - Terrassa (Barcelona)
Árbitro: GUAL ROVIRA, CARLES
09/02/201917:00LLUISOS DE GRACIA 0 6 TERMOTUR CALELLA
Local de Juego: LLUISOS DE GRACIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: CHACON SIMEON, ALEJANDRO
09/02/201917:30CETT ESPARREGUERA 2 4 OPTICA LLULL RIPOLLET
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
PDM-2Jornada 17
23/02/201917:00C. N.MATARO -QUADIS 2 4 CTT ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
23/02/201917:00OBERENA 4 2 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: GUELBENZU FERNANDEZ, MARIA ELENA
23/02/201917:30CETT ESPARREGUERA 2 4 TERMOTUR CALELLA
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
PDM-2Jornada 18
02/03/201910:00C. N.MATARO -QUADIS 2 4 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: AZCON JUTGLA, DAVID
02/03/201916:30TERMOTUR CALELLA 5 1 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: NOGUE PUIG, F. XAVIER
02/03/201917:00LLUISOS DE GRACIA 2 4 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: LLUISOS DE GRACIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
02/03/201917:00CTT ELS AMICS TERRASSA 2 4 OPTICA LLULL RIPOLLET
Local de Juego: INSTITUT INVESTIGADOR BLANXART - Terrassa (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
03/03/201911:00OPTICA LLULL RIPOLLET 1 5 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: BOSCH PASTOR, ENRIC
PDM-2Jornada 19
09/03/201910:00IRUN LEKA ENEA 4 3 CTT ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: HERNANDEZ MARTIN, MIGUEL
09/03/201916:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 5 1 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
09/03/201917:30CETT ESPARREGUERA 4 3 C. N.MATARO -QUADIS
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: BOSCH PASTOR, ENRIC
10/03/201910:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 0 CTT ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: GARCIA BENITO, FERNANDO
10/03/201911:00OPTICA LLULL RIPOLLET 5 1 LLUISOS DE GRACIA
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
PDM-2Jornada 20
30/03/201916:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
30/03/201917:00LLUISOS DE GRACIA 3 4 C. N.MATARO -QUADIS
Local de Juego: LLUISOS DE GRACIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: PERONA GONZALVO, IGNASI
30/03/201917:00CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 0 6 OPTICA LLULL RIPOLLET
Local de Juego: ESCOLA ABEL FERRATER - Selva del Camp (La) (Tarragona)
Árbitro: GEBELLI BORRAS, JORDI
31/03/201910:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 2 OBERENA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: MENDAZONA GARONA, JON
31/03/201911:00TERMOTUR CALELLA 5 1 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: BORRELL BASSOLS, JOSEP
PDM-2Jornada 21
06/04/201911:00CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 2 4 LLUISOS DE GRACIA
Local de Juego: ESCOLA ABEL FERRATER - Selva del Camp (La) (Tarragona)
Árbitro: ROYO MATA, CARLOTA
06/04/201916:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 5 1 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
06/04/201917:00CTT ELS AMICS TERRASSA 0 6 TERMOTUR CALELLA
Local de Juego: INSTITUT INVESTIGADOR BLANXART - Terrassa (Barcelona)
Árbitro: GUAL ROVIRA, CARLES
07/04/201910:00IRUN LEKA ENEA 4 2 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: VICENTE VICENTE, PABLO
07/04/201911:00OPTICA LLULL RIPOLLET 5 1 C. N.MATARO -QUADIS
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
PDM-2Jornada 22
13/04/201910:00LLUISOS DE GRACIA 1 5 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: LLUISOS DE GRACIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: CHACON SIMEON, ALEJANDRO
13/04/201916:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 3 4 OBERENA
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
13/04/201917:00C. N.MATARO -QUADIS 2 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: CARMONA RODRIGUEZ, MANUEL
13/04/201917:30CETT ESPARREGUERA 4 2 CTT ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: FLORES TOMAS, MARC
14/04/201911:00TERMOTUR CALELLA 4 2 OBERENA
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: BORRELL BASSOLS, JOSEP
14/04/201911:00OPTICA LLULL RIPOLLET 2 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: ABELLAN LOPEZ, JESUS









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -