Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 10 10 0 50 11 20
2 JARDINERIA SAVIA OBERENA 8 7 1 32 17 14
3 IRUN LEKA ENEA 8 5 3 28 20 10
4 ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 4 2 26 10 8
5 CETT ESPARREGUERA 5 4 1 21 10 8
6 CENTRO NATACION HELIOS 9 4 5 20 36 8
7 GIRBAU VIC T.T. 9 3 6 22 34 6
8 TITUS BADALONA 9 3 6 19 35 6
9 BLANXART OLESA 8 2 6 25 27 4
10 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 9 2 7 15 41 4
11 CTT ALMOSTER 9 1 8 19 36 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 1
30/09/201711:00TITUS BADALONA 4 2 GIRBAU VIC T.T.
30/09/201716:00CENTRO NATACION HELIOS 2 4 JARDINERIA SAVIA OBERENA
30/09/201717:00CETT ESPARREGUERA 4 2 CTT ALMOSTER
01/10/201711:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 5 1 ATLETICO SAN SEBASTIAN
PDM-2Jornada 2
07/10/201717:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 2 4 CENTRO NATACION HELIOS
08/10/201710:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 2 4 JARDINERIA SAVIA OBERENA
08/10/201710:30IRUN LEKA ENEA 0 6 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
08/10/201711:00BLANXART OLESA 2 4 CETT ESPARREGUERA
08/10/201711:00CTT ALMOSTER 5 1 TITUS BADALONA
PDM-2Jornada 3
14/10/201710:30IRUN LEKA ENEA 6 0 CENTRO NATACION HELIOS
14/10/201717:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 5 1 CENTRO NATACION HELIOS
14/10/201717:00GIRBAU VIC T.T. 4 3 BLANXART OLESA
14/10/201718:00TITUS BADALONA 6 0 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
15/10/201711:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 5 1 CENTRO NATACION HELIOS
PDM-2Jornada 4
21/10/201711:00GIRBAU VIC T.T. 1 5 IRUN LEKA ENEA
21/10/201717:00CETT ESPARREGUERA 5 1 IRUN LEKA ENEA
21/10/201717:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 1 5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
22/10/201711:00CTT ALMOSTER 3 4 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
22/10/201711:00BLANXART OLESA 4 2 IRUN LEKA ENEA
PDM-2Jornada 5
04/11/201711:00CENTRO NATACION HELIOS 4 3 GIRBAU VIC T.T.
04/11/201717:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 2 4 GIRBAU VIC T.T.
05/11/201711:00BLANXART OLESA 6 0 TITUS BADALONA
05/11/201711:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 4 2 GIRBAU VIC T.T.
PDM-2Jornada 6
11/11/201710:30ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 0 TITUS BADALONA
11/11/201717:00GIRBAU VIC T.T. 4 2 CTT ALMOSTER
11/11/201717:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 6 0 TITUS BADALONA
12/11/201710:30IRUN LEKA ENEA 5 1 TITUS BADALONA
13/01/201801:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM - CETT ESPARREGUERA
13/01/201816:00CENTRO NATACION HELIOS - CETT ESPARREGUERA
14/01/201811:00JARDINERIA SAVIA OBERENA - CETT ESPARREGUERA
PDM-2Jornada 7
18/11/201711:00CENTRO NATACION HELIOS 4 3 BLANXART OLESA
18/11/201711:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 4 2 CTT ALMOSTER
18/11/201717:00IRUN LEKA ENEA 4 2 CTT ALMOSTER
18/11/201717:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 4 3 BLANXART OLESA
19/11/201710:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 0 CTT ALMOSTER
19/11/201711:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 4 3 BLANXART OLESA
PDM-2Jornada 8
02/12/201711:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 5 1 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
02/12/201716:00TITUS BADALONA 1 5 JARDINERIA SAVIA OBERENA
02/12/201717:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 0 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
02/12/201717:00CETT ESPARREGUERA 5 1 GIRBAU VIC T.T.
03/12/201710:30IRUN LEKA ENEA 5 1 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
03/12/201711:00CTT ALMOSTER 1 5 JARDINERIA SAVIA OBERENA
PDM-2Jornada 9
16/12/201711:00GIRBAU VIC T.T. 1 5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
16/12/201717:00CETT ESPARREGUERA 3 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
16/12/201717:00TITUS BADALONA 6 0 CENTRO NATACION HELIOS
17/12/201711:00BLANXART OLESA 1 5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
17/12/201711:00CTT ALMOSTER 2 4 CENTRO NATACION HELIOS
PDM-2Jornada 10
16/12/201711:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 5 1 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
Sin FechaTITUS BADALONA - CETT ESPARREGUERA
14/01/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - IRUN LEKA ENEA
14/01/201811:00CTT ALMOSTER - BLANXART OLESA
PDM-2Jornada 11
20/01/201811:00CETT ESPARREGUERA - ATLETICO SAN SEBASTIAN
20/01/201817:00GIRBAU VIC T.T. - ATLETICO SAN SEBASTIAN
21/01/201810:30IRUN LEKA ENEA - JARDINERIA SAVIA OBERENA
21/01/201811:00BLANXART OLESA - ATLETICO SAN SEBASTIAN
PDM-2Jornada 12
27/01/201810:30ATLETICO SAN SEBASTIAN - CETT ESPARREGUERA
27/01/201811:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM - CTT ALMOSTER
27/01/201816:00CENTRO NATACION HELIOS - CTT ALMOSTER
27/01/201817:00IRUN LEKA ENEA - CETT ESPARREGUERA
28/01/201811:00JARDINERIA SAVIA OBERENA - CTT ALMOSTER
28/01/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. - CETT ESPARREGUERA
PDM-2Jornada 13
03/02/201817:00CETT ESPARREGUERA - BLANXART OLESA
03/02/201817:00JARDINERIA SAVIA OBERENA - IRUN LEKA ENEA
04/02/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
04/02/201811:00CTT ALMOSTER - GIRBAU VIC T.T.
PDM-2Jornada 14
10/02/201811:00CETT ESPARREGUERA - CENTRO NATACION HELIOS
10/02/201817:00GIRBAU VIC T.T. - CENTRO NATACION HELIOS
10/02/201817:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM - ATLETICO SAN SEBASTIAN
10/02/201818:00TITUS BADALONA - CTT ALMOSTER
11/02/201811:00BLANXART OLESA - CENTRO NATACION HELIOS
11/02/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. - IRUN LEKA ENEA
PDM-2Jornada 15
24/02/201816:00CENTRO NATACION HELIOS - PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
24/02/201817:00CETT ESPARREGUERA - TITUS BADALONA
25/02/201811:00BLANXART OLESA - CTT ALMOSTER
25/02/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. - JARDINERIA SAVIA OBERENA
PDM-2Jornada 16
03/03/201810:30IRUN LEKA ENEA - GIRBAU VIC T.T.
03/03/201811:00CENTRO NATACION HELIOS - TITUS BADALONA
03/03/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. - GIRBAU VIC T.T.
03/03/201817:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM - TITUS BADALONA
04/03/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - GIRBAU VIC T.T.
04/03/201811:00JARDINERIA SAVIA OBERENA - TITUS BADALONA
PDM-2Jornada 17
10/03/201816:00CENTRO NATACION HELIOS - MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
10/03/201817:00JARDINERIA SAVIA OBERENA - ATLETICO SAN SEBASTIAN
10/03/201818:00TITUS BADALONA - IRUN LEKA ENEA
11/03/201811:00CTT ALMOSTER - IRUN LEKA ENEA
11/03/201811:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM - MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
PDM-2Jornada 18
17/03/201811:00BLANXART OLESA - JARDINERIA SAVIA OBERENA
17/03/201817:00CETT ESPARREGUERA - JARDINERIA SAVIA OBERENA
17/03/201818:00TITUS BADALONA - ATLETICO SAN SEBASTIAN
18/03/201811:00GIRBAU VIC T.T. - JARDINERIA SAVIA OBERENA
18/03/201811:00CTT ALMOSTER - ATLETICO SAN SEBASTIAN
PDM-2Jornada 19
24/03/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. - BLANXART OLESA
24/03/201817:00IRUN LEKA ENEA - BLANXART OLESA
24/03/201817:00GIRBAU VIC T.T. - TITUS BADALONA
25/03/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - BLANXART OLESA
25/03/201811:00CTT ALMOSTER - CETT ESPARREGUERA
PDM-2Jornada 20
07/04/201817:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM - IRUN LEKA ENEA
07/04/201818:00TITUS BADALONA - MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
08/04/201811:00BLANXART OLESA - GIRBAU VIC T.T.
08/04/201811:00CENTRO NATACION HELIOS - IRUN LEKA ENEA
08/04/201811:00CTT ALMOSTER - MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
PDM-2Jornada 21
14/04/201811:00CETT ESPARREGUERA - PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
14/04/201817:00GIRBAU VIC T.T. - PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
14/04/201817:00JARDINERIA SAVIA OBERENA - CENTRO NATACION HELIOS
15/04/201810:30IRUN LEKA ENEA - ATLETICO SAN SEBASTIAN
15/04/201811:00BLANXART OLESA - PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
PDM-2Jornada 22
21/04/201816:00CENTRO NATACION HELIOS - ATLETICO SAN SEBASTIAN
21/04/201817:00GIRBAU VIC T.T. - CETT ESPARREGUERA
21/04/201817:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM - JARDINERIA SAVIA OBERENA
21/04/201818:00TITUS BADALONA - BLANXART OLESA







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -