Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 6 5 1 29 7 10
2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 4 3 1 18 7 6
3 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 6 3 3 20 18 6
4 AVILES T.M. 4 3 1 12 13 6
5 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA 4 2 2 10 16 4
6 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 4 1 3 10 16 2
7 LUARCA TENIS DE MESA 4 1 3 7 17 2
8 CORVERASTUR TM 4 0 4 6 18 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-2Jornada 1
20/10/201811:00LUARCA TENIS DE MESA 2 4 AVILES T.M.
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - VALDÉS (ASTURIAS)
Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
20/10/201811:00CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 3 4 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - IRÚN (GUIPUZCOA)
Árbitro: OCIO LARRAÑAGA, MIREN
20/10/201811:00ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 6 0 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - IRÚN (GUIPUZCOA)
Árbitro: ANGULO BARNETO, MIGUEL ANGEL
20/10/201816:00CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 4 2 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - IRÚN (GUIPUZCOA)
Árbitro: HERNANDEZ RECIO, MIKEL
20/10/201816:00AVILES T.M. 4 2 CORVERASTUR TM
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - VALDÉS (ASTURIAS)
Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
20/10/201816:00ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 1 5 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - IRÚN (GUIPUZCOA)
Árbitro: OCIO LARRAÑAGA, MIREN
20/10/201818:30CORVERASTUR TM 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - VALDÉS (ASTURIAS)
Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
20/10/201818:30CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 0 6 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - IRÚN (GUIPUZCOA)
Árbitro: HERNANDEZ RECIO, MIKEL
20/10/201818:30ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 5 1 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - IRÚN (GUIPUZCOA)
Árbitro: ANGULO BARNETO, MIGUEL ANGEL
PDF-2Jornada 2
24/11/201811:00CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA 4 3 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: ALONSO CONTRERAS, CEFERINO
24/11/201816:00CORVERASTUR TM 1 5 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
24/11/201816:00AVILES T.M. 4 3 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
24/11/201816:00ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 3 4 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: PRIMO MARTINEZ, OSCAR
24/11/201818:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS 4 2 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: PRIMO MARTINEZ, OSCAR
24/11/201818:30LUARCA TENIS DE MESA 0 6 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
24/11/201818:30CORVERASTUR TM 1 5 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
25/11/201811:00AVILES T.M. 0 6 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
25/11/201811:00LUARCA TENIS DE MESA 1 5 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: NAVAS MARIN, SEGUNDO EUGENIO
PDF-2Jornada 3
15/12/201811:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)

Árbitro: Sin designar
15/12/201811:00CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA - AVILES T.M.
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)

Árbitro: Sin designar
15/12/201811:00ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA - CORVERASTUR TM
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)

Árbitro: Sin designar
15/12/201816:00ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA - LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)

Árbitro: Sin designar
15/12/201816:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - AVILES T.M.
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)

Árbitro: Sin designar
15/12/201816:00CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA - CORVERASTUR TM
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)

Árbitro: Sin designar
15/12/201818:30CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA - LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)

Árbitro: Sin designar
15/12/201818:30ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA - AVILES T.M.
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)

Árbitro: Sin designar
15/12/201818:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS - CORVERASTUR TM
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)

Árbitro: Sin designar
16/12/201811:00ATLÉTICO SAN SEBASTIAN - CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE BERA BERA - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)

Árbitro: ECHEVERRIA URRETA, JOSE ANTONIO
PDF-2Jornada 4
26/01/201911:00CORVERASTUR TM - ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: -

Árbitro: PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN
26/01/201911:00LUARCA TENIS DE MESA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: -

Árbitro: SANTOS MORENO, EVA
26/01/201911:00AVILES T.M. - CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
Local de Juego: -

Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
26/01/201916:00LUARCA TENIS DE MESA - ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: -

Árbitro: SANTOS MORENO, EVA
26/01/201916:00AVILES T.M. - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: -

Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
26/01/201916:00CORVERASTUR TM - CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
Local de Juego: -

Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
26/01/201918:30LUARCA TENIS DE MESA - CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
Local de Juego: -

Árbitro: SANTOS MORENO, EVA
26/01/201918:30AVILES T.M. - ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: -

Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
26/01/201918:30CORVERASTUR TM - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: -

Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
27/01/201911:00CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA - ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
PDF-2Jornada 5
02/03/201911:00ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201916:00CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA - LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201916:00CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA - ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201916:00ATLÉTICO SAN SEBASTIAN - AVILES T.M.
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201918:30ATLÉTICO SAN SEBASTIAN - LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201918:30CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA - CORVERASTUR TM
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201918:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS - CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
03/03/201911:00ATLÉTICO SAN SEBASTIAN - CORVERASTUR TM
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
03/03/201911:00CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA - AVILES T.M.
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
PDF-2Jornada 6
30/03/201911:00LUARCA TENIS DE MESA - AVILES T.M.
Local de Juego: -

Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
30/03/201911:00CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA - CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
30/03/201911:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
30/03/201916:00ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA - CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
30/03/201916:00AVILES T.M. - CORVERASTUR TM
Local de Juego: -

Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
30/03/201916:00CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA - ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
30/03/201918:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS - CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
30/03/201918:30ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA - ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
30/03/201919:30CORVERASTUR TM - LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: -

Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -