Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS AVILES T.M.

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS 9 9 0 45 11 18
2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS A 9 8 1 48 7 16
3 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 9 7 2 39 16 14
4 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 9 5 4 27 28 10
5 AVILES T.M. 9 5 4 26 30 10
6 ATLETICO SAN SEBASTIAN 9 4 5 28 26 8
7 LUARCA TENIS DE MESA 9 4 5 24 30 8
8 MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 9 2 7 19 36 4
9 CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR 9 1 8 15 39 2
10 CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA 9 0 9 3 51 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-2Jornada 1
07/10/201711:00CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR 1 5 AVILES T.M.
ABC CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ACLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELAYNOEMI LOPEZ SANTOS1-1113-1111-47-117-112 - 3 0 - 1
BADRIANA BELVER DIAZXCARLA SANCHEZ AGÜERA4-115-115-110 - 3 0 - 2
CMARIA DEL CARMEN CALLE BALADOZSHEILA FERNÁNDEZ DORADO3-1112-1411-130 - 3 0 - 3
ACLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELAXCARLA SANCHEZ AGÜERA4-116-1111-611-85-112 - 3 0 - 4
CMARIA DEL CARMEN CALLE BALADOYNOEMI LOPEZ SANTOS11-813-116-118-113-112 - 3 0 - 5
BMARIA LOZANO LOPEZZSHEILA FERNÁNDEZ DORADO11-611-87-116-1111-53 - 2 1 - 5
07/10/201716:00AVILES T.M. 5 1 LUARCA TENIS DE MESA
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
AVERONICA RIESGO RODRIGUEZYNOEMI LOPEZ SANTOS4-113-115-110 - 3 0 - 1
BELENA FERNANDEZ PEREZXCARLA SANCHEZ AGÜERA6-1111-911-77-1111-73 - 2 1 - 1
CITZIAR DOPICO MARTINEZZALBA RODRIGUEZ DIAZ5-117-118-110 - 3 1 - 2
AVERONICA RIESGO RODRIGUEZXCARLA SANCHEZ AGÜERA2-115-118-110 - 3 1 - 3
CITZIAR DOPICO MARTINEZYNOEMI LOPEZ SANTOS11-73-117-112-111 - 3 1 - 4
BLAURA PRUNEDA GONZALEZZALBA RODRIGUEZ DIAZ2-115-114-110 - 3 1 - 5
PDF-2Jornada 2
18/11/201716:30ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 3 4 AVILES T.M.
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ACRISTINA SANTIAGO SANCHEZYALBA CASTAEDO ALBUERNE11-613-1111-23 - 0 1 - 0
BLUCIA DE LA RIVA FONTECHAXCARLA SANCHEZ AGÜERA11-211-911-33 - 0 2 - 0
CANNE FELIPE LOPEZZNOEMI LOPEZ SANTOS6-118-1111-130 - 3 2 - 1
ACRISTINA SANTIAGO SANCHEZXCARLA SANCHEZ AGÜERA11-87-1111-42-118-112 - 3 2 - 2
CANNE FELIPE LOPEZYALBA CASTAEDO ALBUERNE10-126-1111-811-411-73 - 2 3 - 2
BLUCIA DE LA RIVA FONTECHAZNOEMI LOPEZ SANTOS11-74-119-1111-56-112 - 3 3 - 3
DLUCIA DE LA RIVA FONTECHA
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
DCARLA SANCHEZ AGÜERA
NOEMI LOPEZ SANTOS
8-116-1112-1011-65-112 - 3 3 - 4
18/11/201719:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 3 4 AVILES T.M.
ABC AVILES T.M. XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS B J1J2J3J4J5
ANOEMI LOPEZ SANTOSYAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-211-912-103 - 0 1 - 0
BALBA CASTAEDO ALBUERNEXCELIA HERRERO DÍEZ9-116-1111-95-111 - 3 1 - 1
CCARLA SANCHEZ AGÜERAZMURIEL GARCÍA CALDERÓN11-812-106-1111-53 - 1 2 - 1
ANOEMI LOPEZ SANTOSXCELIA HERRERO DÍEZ14-1211-87-1111-53 - 1 3 - 1
CCARLA SANCHEZ AGÜERAYAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-69-119-116-111 - 3 3 - 2
BALBA CASTAEDO ALBUERNEZMURIEL GARCÍA CALDERÓN4-113-113-110 - 3 3 - 3
DNOEMI LOPEZ SANTOS
CARLA SANCHEZ AGÜERA
DCELIA HERRERO DÍEZ
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
11-811-34-1111-13 - 1 4 - 3
19/11/201710:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 5 1 AVILES T.M.
ABC AVILES T.M. XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
ANOEMI LOPEZ SANTOSYELVIRA FIONA RAD HIND3-1114-125-116-111 - 3 0 - 1
BSHEILA FERNÁNDEZ DORADOXDRANCA DORINA CODRUTA 3-115-114-110 - 3 0 - 2
CCARLA SANCHEZ AGÜERAZCELIA DELGADO AUSIN7-1111-911-76-1111-83 - 2 1 - 2
ANOEMI LOPEZ SANTOSXDRANCA DORINA CODRUTA 4-114-116-110 - 3 1 - 3
CCARLA SANCHEZ AGÜERAYELVIRA FIONA RAD HIND6-119-117-110 - 3 1 - 4
BALBA RODRIGUEZ DIAZZCELIA DELGADO AUSIN3-115-114-110 - 3 1 - 5
19/11/201712:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS A 6 0 AVILES T.M.
ABC AVILES T.M. XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS A J1J2J3J4J5
ANOEMI LOPEZ SANTOSYANDREA CHAVES CASUSO7-119-1113-113-111 - 3 0 - 1
BSHEILA FERNÁNDEZ DORADOXSANDRA GOMEZ GARCIA1-116-112-110 - 3 0 - 2
CCARLA SANCHEZ AGÜERAZMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ8-115-113-110 - 3 0 - 3
ANOEMI LOPEZ SANTOSXSANDRA GOMEZ GARCIA3-116-113-110 - 3 0 - 4
CCARLA SANCHEZ AGÜERAYANDREA CHAVES CASUSO8-116-117-110 - 3 0 - 5
BSOFIA CASTRILLON RIOLZMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ2-112-115-110 - 3 0 - 6
PDF-2Jornada 3
16/12/201716:30CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 5 1 AVILES T.M.
ABC CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ASARA MARTINEZ SANCHEZYSOFIA CASTRILLON RIOL11-811-412-103 - 0 1 - 0
BJUNE GARCIA BELLOXALBA CASTAEDO ALBUERNE11-711-911-83 - 0 2 - 0
CANE RIBERA ANTONZCARLA SANCHEZ AGÜERA11-413-117-1111-73 - 1 3 - 0
ASARA MARTINEZ SANCHEZXALBA CASTAEDO ALBUERNE11-811-411-53 - 0 4 - 0
CMAIALEN GARCIA PRIETOYSOFIA CASTRILLON RIOL11-134-118-110 - 3 4 - 1
BJUNE GARCIA BELLOZCARLA SANCHEZ AGÜERA11-911-911-53 - 0 5 - 1
16/12/201719:00CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA 1 5 AVILES T.M.
ABC AVILES T.M. XYZ CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA J1J2J3J4J5
ACARLA SANCHEZ AGÜERAYNAIARA MARTIN PARDO11-411-511-63 - 0 1 - 0
BSOFIA CASTRILLON RIOLXDIANA AZPEITIA CARABIAS11-59-1111-611-63 - 1 2 - 0
CALBA CASTAEDO ALBUERNEZMAYTE MAESO BAYO7-1111-136-110 - 3 2 - 1
ACARLA SANCHEZ AGÜERAXDIANA AZPEITIA CARABIAS11-511-811-23 - 0 3 - 1
CALBA CASTAEDO ALBUERNEYNAIARA MARTIN PARDO11-811-411-73 - 0 4 - 1
BSOFIA CASTRILLON RIOLZMYRIAM VIDAURRE PORRAS11-515-1711-313-113 - 1 5 - 1
17/12/201711:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 5 1 AVILES T.M.
ABC AVILES T.M. XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ACARLA SANCHEZ AGÜERAYMAITE AIZPURUA BAKERO7-116-118-110 - 3 0 - 1
BSOFIA CASTRILLON RIOLXNEREA AIZPURUA VAQUERO7-118-114-110 - 3 0 - 2
CALBA CASTAEDO ALBUERNEZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA7-118-113-110 - 3 0 - 3
ACARLA SANCHEZ AGÜERAXNEREA AIZPURUA VAQUERO11-68-119-1111-811-83 - 2 1 - 3
CALBA CASTAEDO ALBUERNEYMAITE AIZPURUA BAKERO7-118-113-110 - 3 1 - 4
BSOFIA CASTRILLON RIOLZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA6-113-1110-120 - 3 1 - 5
PDF-2Jornada 4
27/01/201811:00AVILES T.M. - CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR
27/01/201816:00LUARCA TENIS DE MESA - AVILES T.M.
PDF-2Jornada 5
24/02/201816:30AVILES T.M. - UNIVERSIDAD DE BURGOS
24/02/201819:00AVILES T.M. - ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
25/02/201810:00AVILES T.M. - MANUFACTURAS DEPORTIVAS B
25/02/201812:30AVILES T.M. - MANUFACTURAS DEPORTIVAS A
PDF-2Jornada 6
24/03/201816:30AVILES T.M. - CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
24/03/201819:00AVILES T.M. - CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA
25/03/201811:00AVILES T.M. - ATLETICO SAN SEBASTIAN







       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -