Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS AVILES T.M.

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 12 11 1 56 18 22
2 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 11 10 1 57 9 20
3 AVILES T.M. 12 8 4 42 31 16
4 LUARCA TENIS DE MESA 12 6 6 32 42 12
5 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 11 4 7 29 39 8
6 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA 12 4 8 31 45 8
7 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 12 4 8 28 47 8
8 CORVERASTUR TM 12 0 12 14 58 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-2Jornada 1
20/10/201811:00LUARCA TENIS DE MESA 2 4 AVILES T.M.
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - VALDÉS (ASTURIAS)
Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
ABC AVILES T.M. XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
YLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
11-1311-511-811-93 - 1 1 - 0
BLic: 5891
NOEMI LOPEZ SANTOS
XLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
8-119-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
ZLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
9-1115-1311-911-43 - 1 2 - 1
ALic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
XLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
4-117-115-110 - 3 2 - 2
CLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
11-411-411-83 - 0 3 - 2
BLic: 5891
NOEMI LOPEZ SANTOS
ZLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
11-611-511-33 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 8Puntos: 197 - 168
20/10/201816:00AVILES T.M. 4 2 CORVERASTUR TM
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - VALDÉS (ASTURIAS)
Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
ABC CORVERASTUR TM XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 30300
IRENE MARTINEZ CERNUDA
YLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
8-119-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
XLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
14-1212-149-1111-94-112 - 3 0 - 2
CLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
ZLic: 5891
NOEMI LOPEZ SANTOS
7-117-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 30300
IRENE MARTINEZ CERNUDA
XLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
7-113-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
YLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
11-811-311-43 - 0 1 - 4
BLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
ZLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
9-1111-511-75-1111-73 - 2 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 194 - 213
PDF-2Jornada 2
24/11/201816:00AVILES T.M. 4 3 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
ABC CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
YLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
11-511-711-93 - 0 1 - 0
BLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
XLic: 3818
ALBA RODRIGUEZ DIAZ
4-119-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
ZLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
11-711-1314-166-111 - 3 1 - 2
ALic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
XLic: 3818
ALBA RODRIGUEZ DIAZ
1-115-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
YLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
11-711-511-63 - 0 2 - 3
BLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
ZLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
11-84-1111-911-1314-123 - 2 3 - 3
DMAIALEN GARCIA PRIETO
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
DSOFIA CASTRILLON RIOL
CARLA SANCHEZ AGÜERA
11-1311-99-1116-148-112 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 242 - 263
25/11/201811:00AVILES T.M. 0 6 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
ABC AVILES T.M. XYZ ATLÉTICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 19359
SHEILA FERNÁNDEZ DORADO
YLic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
5-1111-99-114-111 - 3 0 - 1
BLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
XLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
10-126-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
ZLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
9-1110-127-110 - 3 0 - 3
ALic: 19359
SHEILA FERNÁNDEZ DORADO
XLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
5-117-114-110 - 3 0 - 4
CLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
11-910-127-114-111 - 3 0 - 5
BLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
9-113-115-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 138 - 219
PDF-2Jornada 3
15/12/201811:00CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA 2 4 AVILES T.M.
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: ESPAÑOLA TENIS DE MESA, FEDERACION
ABC AVILES T.M. XYZ CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA J1J2J3J4J5
ALic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
YLic: 23844
ADRIANA ABIGAIL MARTINEZ
11-411-511-93 - 0 1 - 0
BLic: 19359
SHEILA FERNÁNDEZ DORADO
XLic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
11-69-114-1113-113-112 - 3 1 - 1
CLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
ZLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
11-812-1011-23 - 0 2 - 1
ALic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
XLic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
9-1111-1310-120 - 3 2 - 2
CLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 23844
ADRIANA ABIGAIL MARTINEZ
11-111-211-43 - 0 3 - 2
BLic: 19359
SHEILA FERNÁNDEZ DORADO
ZLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
11-912-109-1111-83 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 213 - 169
15/12/201816:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 4 2 AVILES T.M.
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: CADELO NIETO, JAVIER
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
YLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
11-411-211-43 - 0 1 - 0
BLic: 1345
MARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ
XLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
9-1111-97-1111-810-122 - 3 1 - 1
CLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
ZLic: 19359
SHEILA FERNÁNDEZ DORADO
11-811-78-119-1110-122 - 3 1 - 2
ALic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
XLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
11-611-511-43 - 0 2 - 2
CLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
YLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
11-56-1111-511-33 - 1 3 - 2
BLic: 1345
MARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ
ZLic: 19359
SHEILA FERNÁNDEZ DORADO
11-138-1111-811-711-63 - 2 4 - 2
Juegos: 16 - 9Puntos: 254 - 194
15/12/201818:30ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 0 6 AVILES T.M.
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: IGLESIAS IGLESIAS, MARIO
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
YLic: 19359
SHEILA FERNÁNDEZ DORADO
11-1311-76-114-111 - 3 0 - 1
BLic: 22477
NAYARA FERNANDEZ PEREZ
XLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
8-112-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
ZLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
11-810-129-119-111 - 3 0 - 3
ALic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
XLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
8-1111-133-110 - 3 0 - 4
CLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
YLic: 19359
SHEILA FERNÁNDEZ DORADO
6-116-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 22477
NAYARA FERNANDEZ PEREZ
ZLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
4-1113-154-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 144 - 222
PDF-2Jornada 4
26/01/201911:00AVILES T.M. 5 1 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DEL INSTITUTO CARMEN Y SEVERO OCHOA DE LUARCA - Luarca (Asturias)
Árbitro: PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN
ABC CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
YLic: 19359
SHEILA FERNÁNDEZ DORADO
14-123-117-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 20108
CELIA HERRERO DÍEZ
XLic: 20757
EVA VEGA CAÑETE
3-1110-128-110 - 3 0 - 2
CLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
ZLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
1-112-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
XLic: 20757
EVA VEGA CAÑETE
9-1111-913-115-117-112 - 3 0 - 4
CLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
YLic: 19359
SHEILA FERNÁNDEZ DORADO
3-117-115-110 - 3 0 - 5
BLic: 20108
CELIA HERRERO DÍEZ
ZLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
11-511-612-103 - 0 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 156 - 219
26/01/201916:00AVILES T.M. 2 4 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DEL INSTITUTO CARMEN Y SEVERO OCHOA DE LUARCA - Luarca (Asturias)
Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
ABC AVILES T.M. XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 20757
EVA VEGA CAÑETE
YLic: 32741
MARIA JOSE AGUIAR OCAMPO
11-910-1211-811-83 - 1 1 - 0
BLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
XLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
6-116-111-110 - 3 1 - 1
CLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
ZLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
11-711-711-53 - 0 2 - 1
ALic: 20757
EVA VEGA CAÑETE
XLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
9-117-119-110 - 3 2 - 2
CLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 32741
MARIA JOSE AGUIAR OCAMPO
12-148-1111-313-119-112 - 3 2 - 3
BLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
4-116-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 185 - 205
26/01/201918:30AVILES T.M. 6 0 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DEL INSTITUTO CARMEN Y SEVERO OCHOA DE LUARCA - Luarca (Asturias)
Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
YLic: 19359
SHEILA FERNÁNDEZ DORADO
8-118-1111-77-111 - 3 0 - 1
BLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
XLic: 20757
EVA VEGA CAÑETE
8-1111-411-132-111 - 3 0 - 2
CLic: 9441
ALMUDENA PÉREZ RUIZ
ZLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
7-118-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
XLic: 20757
EVA VEGA CAÑETE
11-56-111-111-111 - 3 0 - 4
CLic: 9441
ALMUDENA PÉREZ RUIZ
YLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
11-610-128-114-111 - 3 0 - 5
BLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
ZLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
7-114-1111-911-68-112 - 3 0 - 6
Juegos: 6 - 18Puntos: 178 - 238
PDF-2Jornada 5
02/03/201916:00ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 6 0 AVILES T.M.
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipuzcoa)
Árbitro: VICENTE VICENTE, PABLO
ABC AVILES T.M. XYZ ATLÉTICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
YLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
6-118-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
XLic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
8-117-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
ZLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
9-119-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
XLic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
8-115-114-110 - 3 0 - 4
CLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
6-1111-85-118-111 - 3 0 - 5
BLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
5-1112-149-110 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 138 - 209
03/03/201911:00CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 1 5 AVILES T.M.
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipuzcoa)
Árbitro: MENDAZONA GARONA, JON
ABC AVILES T.M. XYZ CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
12-1014-129-1114-123 - 1 1 - 0
BLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
XLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
11-1311-911-710-1211-63 - 2 2 - 0
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
14-128-1111-611-83 - 1 3 - 0
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
XLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
11-711-69-1116-143 - 1 4 - 0
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
YLic: 31388
IRIA SUAREZ ALONSO
11-711-311-73 - 0 5 - 0
BLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
ZLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
13-158-1112-108-111 - 3 5 - 1
Juegos: 16 - 8Puntos: 268 - 231
PDF-2Jornada 6
30/03/201911:00LUARCA TENIS DE MESA - AVILES T.M.
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)

Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
30/03/201916:00AVILES T.M. - CORVERASTUR TM
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)

Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO









       Semana del 18 al 24-03-2019
     Primera Nacional Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -