Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS IRUN LEKA ENEA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 20 18 2 93 30 36
2 JARDINERIA SAVIA OBERENA 20 17 3 79 44 34
3 CETT ESPARREGUERA 20 14 6 76 47 28
4 IRUN LEKA ENEA 20 12 8 64 60 24
5 ATLETICO SAN SEBASTIAN 20 10 10 72 50 20
6 BLANXART OLESA 20 8 12 70 58 16
7 GIRBAU VIC T.T. 20 8 12 55 69 16
8 TITUS BADALONA 20 8 12 49 74 16
9 CENTRO NATACION HELIOS 20 7 13 49 76 14
10 CTT ALMOSTER 20 6 14 53 70 12
11 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 20 2 18 20 102 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 2
08/10/201710:30IRUN LEKA ENEA 0 6 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AJORGE ANDRES GAMBRA SAIDYJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA11-77-118-1111-211-63 - 2 1 - 0
BJUAN OLAZABAL MONTEROXVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA11-39-1111-611-93 - 1 2 - 0
CDANIEL CONIC ZKEVIN LAFON 6-1117-1511-93-1111-63 - 2 3 - 0
AJORGE ANDRES GAMBRA SAIDXVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA11-711-311-63 - 0 4 - 0
CDANIEL CONIC YJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA11-611-918-163 - 0 5 - 0
BJUAN OLAZABAL MONTEROZMIKEL ANGULO OCIO6-1111-911-39-1111-43 - 2 6 - 0
PDM-2Jornada 3
14/10/201710:30IRUN LEKA ENEA 6 0 CENTRO NATACION HELIOS
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
AVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIAYSAMIR BENKHIRA PUENTE11-112-1412-1411-911-33 - 2 1 - 0
BMIKEL ANGULO OCIOXDANIEL GÓMEZ RUIZ11-711-511-93 - 0 2 - 0
CHODEI MANCHA MINGUEZZJORGE PEREZ CARMONA11-79-1111-911-83 - 1 3 - 0
AVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIAXDANIEL GÓMEZ RUIZ11-511-511-63 - 0 4 - 0
CHODEI MANCHA MINGUEZYSAMIR BENKHIRA PUENTE11-411-911-63 - 0 5 - 0
BMIKEL ANGULO OCIOZJORGE PEREZ CARMONA9-1111-511-811-93 - 1 6 - 0
PDM-2Jornada 4
21/10/201711:00GIRBAU VIC T.T. 1 5 IRUN LEKA ENEA
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ACARLES BOVER RABIONETYJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA8-117-119-110 - 3 0 - 1
BMIQUEL RAMOS BROSXHODEI MANCHA MINGUEZ11-611-211-33 - 0 1 - 1
CJORDI CARCELLER VALLSZMIKEL ANGULO OCIO11-811-910-1210-128-112 - 3 1 - 2
ACARLES BOVER RABIONETXHODEI MANCHA MINGUEZ7-1112-1412-140 - 3 1 - 3
CJORDI CARCELLER VALLSYJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA5-116-1112-140 - 3 1 - 4
BMIQUEL RAMOS BROSZMIKEL ANGULO OCIO11-58-1111-1311-99-112 - 3 1 - 5
21/10/201717:00CETT ESPARREGUERA 5 1 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
AJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIAYDENIS CONIC 15-1310-127-115-111 - 3 0 - 1
BMIKEL ANGULO OCIOXARNAU PONS SANUY11-65-114-119-111 - 3 0 - 2
CHODEI MANCHA MINGUEZZALEXANDRE VIDAL CASANOVAS12-1010-125-119-111 - 3 0 - 3
AJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIAXARNAU PONS SANUY11-98-1111-511-63 - 1 1 - 3
CHODEI MANCHA MINGUEZYDENIS CONIC 6-116-114-110 - 3 1 - 4
BMIKEL ANGULO OCIOZORIOL ABANTE ALERT11-97-113-1111-85-112 - 3 1 - 5
22/10/201711:00BLANXART OLESA 4 2 IRUN LEKA ENEA
ABC BLANXART OLESA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AANTONI GRAU LLINASYMIKEL ANGULO OCIO7-1111-611-81-1111-73 - 2 1 - 0
BRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANOXJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA7-118-113-110 - 3 1 - 1
CJAUME JOFRE BOTEYZHODEI MANCHA MINGUEZ12-1412-105-1111-711-73 - 2 2 - 1
AANTONI GRAU LLINASXJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA11-67-115-115-111 - 3 2 - 2
CJAUME JOFRE BOTEYYMIKEL ANGULO OCIO11-76-1111-313-113 - 1 3 - 2
BRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANOZHODEI MANCHA MINGUEZ11-411-611-83 - 0 4 - 2
PDM-2Jornada 6
12/11/201710:30IRUN LEKA ENEA 5 1 TITUS BADALONA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ TITUS BADALONA J1J2J3J4J5
AKEVIN LAFON YPAU LLORET RIGAT11-611-511-23 - 0 1 - 0
BHODEI MANCHA MINGUEZXANGEL CARRION BUENO11-511-811-63 - 0 2 - 0
CMIKEL ANGULO OCIOZJORDI MIRANDA ANTOLIN5-1111-611-911-73 - 1 3 - 0
AKEVIN LAFON XANGEL CARRION BUENO11-911-912-103 - 0 4 - 0
CMIKEL ANGULO OCIOYPAU LLORET RIGAT11-811-77-116-1111-93 - 2 5 - 0
BHODEI MANCHA MINGUEZZJORDI MIRANDA ANTOLIN11-85-118-1111-78-112 - 3 5 - 1
PDM-2Jornada 7
18/11/201717:00IRUN LEKA ENEA 4 2 CTT ALMOSTER
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ CTT ALMOSTER J1J2J3J4J5
AIKER MARTINEZ ZABALAYMARC PIÑOL ROFES11-811-913-113 - 0 1 - 0
BMIKEL ANGULO OCIOXSENEN ALEGRET MORALES9-118-1110-120 - 3 1 - 1
CVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIAZSERGI CIURANA MONNE11-56-1113-1111-33 - 1 2 - 1
AIKER MARTINEZ ZABALAXSENEN ALEGRET MORALES11-85-119-1111-710-122 - 3 2 - 2
CVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIAYMARC PIÑOL ROFES11-212-1012-103 - 0 3 - 2
BMIKEL ANGULO OCIOZSERGI CIURANA MONNE11-511-611-53 - 0 4 - 2
PDM-2Jornada 8
03/12/201710:30IRUN LEKA ENEA 5 1 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
AKEVIN LAFON YJORGE DELGADO PLOU11-411-811-83 - 0 1 - 0
BHODEI MANCHA MINGUEZXRAUL MAICAS ANDRES8-116-118-110 - 3 1 - 1
CVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIAZRODRIGO LOZANO PUÑET11-511-511-63 - 0 2 - 1
AKEVIN LAFON XRAUL MAICAS ANDRES11-611-411-43 - 0 3 - 1
CVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIAYJORGE DELGADO PLOU11-911-411-53 - 0 4 - 1
BHODEI MANCHA MINGUEZZRODRIGO LOZANO PUÑET11-35-1111-712-103 - 1 5 - 1
PDM-2Jornada 10
14/01/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 0 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
AVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIAYVINCENT BORDONADO 3-1113-116-114-111 - 3 0 - 1
BMIKEL ANGULO OCIOXAITOR MICHELENA VICENTE4-1111-84-114-111 - 3 0 - 2
CHODEI MANCHA MINGUEZZIKER MARTINEZ CATALAN11-93-114-113-111 - 3 0 - 3
AVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIAXAITOR MICHELENA VICENTE7-1110-127-110 - 3 0 - 4
CHODEI MANCHA MINGUEZYVINCENT BORDONADO 5-1111-97-115-111 - 3 0 - 5
BMIKEL ANGULO OCIOZIKER MARTINEZ CATALAN13-119-117-1111-131 - 3 0 - 6
PDM-2Jornada 11
21/01/201810:30IRUN LEKA ENEA 4 2 JARDINERIA SAVIA OBERENA
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ATAJUDEEN SALAWU JEGEDE YIKER MARTINEZ ZABALA9-1111-711-311-43 - 1 1 - 0
BANDER SAN MARTÍN SOLANOXKEVIN LAFON 3-1110-126-110 - 3 1 - 1
CJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRASZVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA6-112-111-110 - 3 1 - 2
ATAJUDEEN SALAWU JEGEDE XKEVIN LAFON 8-119-1112-1011-87-112 - 3 1 - 3
CJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRASYIKER MARTINEZ ZABALA6-117-118-110 - 3 1 - 4
BANDER SAN MARTÍN SOLANOZVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA14-123-1111-76-1112-103 - 2 2 - 4
PDM-2Jornada 12
27/01/201817:00IRUN LEKA ENEA 1 5 CETT ESPARREGUERA
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ADENIS CONIC YHODEI MANCHA MINGUEZ11-111-911-53 - 0 1 - 0
BARNAU PONS SANUYXIKER MARTINEZ ZABALA8-1111-711-311-83 - 1 2 - 0
CALEXANDRE VIDAL CASANOVASZVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA11-411-511-83 - 0 3 - 0
ADENIS CONIC XIKER MARTINEZ ZABALA11-611-511-83 - 0 4 - 0
CFELIX PONS CANALYHODEI MANCHA MINGUEZ4-117-1111-98-111 - 3 4 - 1
BARNAU PONS SANUYZVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA8-116-1111-311-511-73 - 2 5 - 1
PDM-2Jornada 13
03/02/201817:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 5 1 IRUN LEKA ENEA
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ATAJUDEEN SALAWU JEGEDE YMIKEL ANGULO OCIO11-611-911-93 - 0 1 - 0
BXABIER ZUGASTI GOÑIXHODEI MANCHA MINGUEZ7-1111-611-88-116-112 - 3 1 - 1
CJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRASZVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA11-75-119-1111-511-73 - 2 2 - 1
ATAJUDEEN SALAWU JEGEDE XHODEI MANCHA MINGUEZ11-711-38-1111-23 - 1 3 - 1
CJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRASYMIKEL ANGULO OCIO12-1011-811-33 - 0 4 - 1
BXABIER ZUGASTI GOÑIZVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA11-57-1112-107-1113-113 - 2 5 - 1
PDM-2Jornada 14
11/02/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 6 0 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. J1J2J3J4J5
AVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIAYDANIEL CONIC 11-136-117-110 - 3 0 - 1
BHODEI MANCHA MINGUEZXJUAN OLAZABAL MONTERO7-117-117-110 - 3 0 - 2
CMIKEL ANGULO OCIOZJORGE ANDRES GAMBRA SAID7-117-119-110 - 3 0 - 3
AVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIAXJUAN OLAZABAL MONTERO13-1111-913-154-118-112 - 3 0 - 4
CMIKEL ANGULO OCIOYDANIEL CONIC 4-115-118-110 - 3 0 - 5
BHODEI MANCHA MINGUEZZJORGE ANDRES GAMBRA SAID2-111-112-110 - 3 0 - 6
PDM-2Jornada 16
03/03/201810:30IRUN LEKA ENEA 5 1 GIRBAU VIC T.T.
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
AVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIAYCARLES BOVER RABIONET15-1311-79-1111-93 - 1 1 - 0
BMIKEL ANGULO OCIOXSERGI MOLIST PALOMERA11-72-1111-811-93 - 1 2 - 0
CKEVIN LAFON ZJORDI CARCELLER VALLS11-711-311-1311-53 - 1 3 - 0
AVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIAXSERGI MOLIST PALOMERA6-117-1114-160 - 3 3 - 1
CKEVIN LAFON YCARLES BOVER RABIONET11-811-311-63 - 0 4 - 1
BMIKEL ANGULO OCIOZJORDI CARCELLER VALLS5-1111-911-711-53 - 1 5 - 1
PDM-2Jornada 17
10/03/201816:30TITUS BADALONA 4 3 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ TITUS BADALONA J1J2J3J4J5
AMIKEL ANGULO OCIOYIKER MUGUERZA IRAOLA8-1111-910-1210-121 - 3 0 - 1
BVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIAXJORDI MIRANDA ANTOLIN5-1113-1511-711-77-112 - 3 0 - 2
CHODEI MANCHA MINGUEZZPAU NOLIS FAÑANAS11-811-96-118-119-112 - 3 0 - 3
AMIKEL ANGULO OCIOXJORDI MIRANDA ANTOLIN9-119-1111-311-711-73 - 2 1 - 3
CHODEI MANCHA MINGUEZYIKER MUGUERZA IRAOLA16-1411-58-1111-63 - 1 2 - 3
BVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIAZPAU NOLIS FAÑANAS11-611-911-93 - 0 3 - 3
DMIKEL ANGULO OCIO
HODEI MANCHA MINGUEZ
DIKER MUGUERZA IRAOLA
PAU NOLIS FAÑANAS
3-1110-128-110 - 3 3 - 4
11/03/201811:00CTT ALMOSTER 2 4 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ CTT ALMOSTER J1J2J3J4J5
AVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIAYSERGI CIURANA MONNE11-711-712-103 - 0 1 - 0
BHODEI MANCHA MINGUEZXALVARO BARRENECHE TOMAS2-114-116-110 - 3 1 - 1
CMIKEL ANGULO OCIOZSENEN ALEGRET MORALES10-1211-911-411-53 - 1 2 - 1
AVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIAXALVARO BARRENECHE TOMAS4-117-119-110 - 3 2 - 2
CMIKEL ANGULO OCIOYSERGI CIURANA MONNE5-1111-711-45-1111-93 - 2 3 - 2
BHODEI MANCHA MINGUEZZSENEN ALEGRET MORALES11-83-1111-911-73 - 1 4 - 2
PDM-2Jornada 19
24/03/201817:00IRUN LEKA ENEA 4 3 BLANXART OLESA
ABC BLANXART OLESA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AJAUME JOFRE BOTEYYHODEI MANCHA MINGUEZ11-611-711-93 - 0 1 - 0
BRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANOXVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA9-1112-1012-1011-93 - 1 2 - 0
CANTONI GRAU LLINASZMIKEL ANGULO OCIO13-1111-910-1210-122-112 - 3 2 - 1
AJAUME JOFRE BOTEYXVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA11-69-118-118-111 - 3 2 - 2
CANTONI GRAU LLINASYHODEI MANCHA MINGUEZ8-118-1110-120 - 3 2 - 3
BRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANOZMIKEL ANGULO OCIO3-1112-1011-911-83 - 1 3 - 3
DJAUME JOFRE BOTEY
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
DMIKEL ANGULO OCIO
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
9-1110-1214-1210-121 - 3 3 - 4
PDM-2Jornada 20
07/04/201817:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 0 6 IRUN LEKA ENEA
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AJORGE DELGADO PLOUYMIKEL ANGULO OCIO11-87-1111-84-117-112 - 3 0 - 1
BJORGE CARDONA MARQUEZXVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA2-1111-611-69-119-112 - 3 0 - 2
CRAUL MAICAS ANDRESZHODEI MANCHA MINGUEZ12-1411-55-117-111 - 3 0 - 3
AJORGE DELGADO PLOUXVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA8-110-117-110 - 3 0 - 4
CRAUL MAICAS ANDRESYMIKEL ANGULO OCIO11-57-116-118-111 - 3 0 - 5
BJORGE CARDONA MARQUEZZHODEI MANCHA MINGUEZ11-711-80-110-110-112 - 3 0 - 6
08/04/201811:00CENTRO NATACION HELIOS 3 4 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
AMIKEL ANGULO OCIOYPABLO CESTER MARQUESAN11-813-1116-143 - 0 1 - 0
BVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIAXALFONSO BEAMONTE BENEDICTO5-1110-125-110 - 3 1 - 1
CHODEI MANCHA MINGUEZZPABLO DE MARCO LILLO12-1013-1111-83 - 0 2 - 1
AMIKEL ANGULO OCIOXALFONSO BEAMONTE BENEDICTO11-611-814-169-119-112 - 3 2 - 2
CHODEI MANCHA MINGUEZYPABLO CESTER MARQUESAN9-116-1111-811-86-112 - 3 2 - 3
BVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIAZPABLO DE MARCO LILLO6-1111-811-711-83 - 1 3 - 3
DMIKEL ANGULO OCIO
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
DALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
PABLO CESTER MARQUESAN
11-1311-49-1112-1011-53 - 2 4 - 3
PDM-2Jornada 21
15/04/201810:30IRUN LEKA ENEA 4 3 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AANDER CEPAS ZAPICOYHODEI MANCHA MINGUEZ11-713-156-1111-910-122 - 3 0 - 1
BIKER MARTINEZ CATALANXMIKEL ANGULO OCIO6-116-116-110 - 3 0 - 2
CAITOR MICHELENA VICENTEZVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA11-68-116-1111-911-63 - 2 1 - 2
AANDER CEPAS ZAPICOXMIKEL ANGULO OCIO10-124-117-110 - 3 1 - 3
CAITOR MICHELENA VICENTEYHODEI MANCHA MINGUEZ11-411-811-83 - 0 2 - 3
BIKER MARTINEZ CATALANZVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA11-811-512-103 - 0 3 - 3
DAITOR MICHELENA VICENTE
IKER MARTINEZ CATALAN
DMIKEL ANGULO OCIO
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
11-98-116-1111-611-132 - 3 3 - 4







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -