Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS BLANXART OLESA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 9 9 0 45 10 18
2 JARDINERIA SAVIA OBERENA 8 7 1 32 17 14
3 IRUN LEKA ENEA 8 5 3 28 20 10
4 ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 4 2 26 10 8
5 CETT ESPARREGUERA 5 4 1 21 10 8
6 GIRBAU VIC T.T. 9 3 6 22 34 6
7 TITUS BADALONA 9 3 6 19 35 6
8 CENTRO NATACION HELIOS 8 3 5 16 34 6
9 BLANXART OLESA 7 2 5 24 22 4
10 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 9 2 7 15 41 4
11 CTT ALMOSTER 8 1 7 17 32 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 2
08/10/201711:00BLANXART OLESA 2 4 CETT ESPARREGUERA
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ BLANXART OLESA J1J2J3J4J5
AALEXANDRE VIDAL CASANOVASYJAUME JOFRE BOTEY12-105-118-1111-411-83 - 2 1 - 0
BORIOL ABANTE ALERTXRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO8-117-114-110 - 3 1 - 1
CDENIS CONIC ZANTONI GRAU LLINAS11-911-811-63 - 0 2 - 1
AALEXANDRE VIDAL CASANOVASXRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO9-119-1111-711-512-103 - 2 3 - 1
CDENIS CONIC YJAUME JOFRE BOTEY11-711-511-43 - 0 4 - 1
BORIOL ABANTE ALERTZANTONI GRAU LLINAS8-114-1111-512-141 - 3 4 - 2
PDM-2Jornada 3
14/10/201717:00GIRBAU VIC T.T. 4 3 BLANXART OLESA
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ BLANXART OLESA J1J2J3J4J5
ASERGI MOLIST PALOMERAYANTONI GRAU LLINAS11-111-811-13 - 0 1 - 0
BJORDI CARCELLER VALLSXRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO6-1111-911-95-118-112 - 3 1 - 1
CMIQUEL RAMOS BROSZJAUME JOFRE BOTEY11-83-118-1111-811-83 - 2 2 - 1
ASERGI MOLIST PALOMERAXRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO11-26-1112-1011-53 - 1 3 - 1
CMIQUEL RAMOS BROSYANTONI GRAU LLINAS5-1111-69-118-111 - 3 3 - 2
BJORDI CARCELLER VALLSZJAUME JOFRE BOTEY9-1113-1511-812-105-112 - 3 3 - 3
DSERGI MOLIST PALOMERA
JORDI CARCELLER VALLS
DRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
JAUME JOFRE BOTEY
11-811-39-116-1111-53 - 2 4 - 3
PDM-2Jornada 4
22/10/201711:00BLANXART OLESA 4 2 IRUN LEKA ENEA
ABC BLANXART OLESA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AANTONI GRAU LLINASYMIKEL ANGULO OCIO7-1111-611-81-1111-73 - 2 1 - 0
BRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANOXJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA7-118-113-110 - 3 1 - 1
CJAUME JOFRE BOTEYZHODEI MANCHA MINGUEZ12-1412-105-1111-711-73 - 2 2 - 1
AANTONI GRAU LLINASXJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA11-67-115-115-111 - 3 2 - 2
CJAUME JOFRE BOTEYYMIKEL ANGULO OCIO11-76-1111-313-113 - 1 3 - 2
BRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANOZHODEI MANCHA MINGUEZ11-411-611-83 - 0 4 - 2
PDM-2Jornada 5
05/11/201711:00BLANXART OLESA 6 0 TITUS BADALONA
ABC BLANXART OLESA XYZ TITUS BADALONA J1J2J3J4J5
AJAUME JOFRE BOTEYYJORDI MIRANDA ANTOLIN11-88-1111-311-53 - 1 1 - 0
BANTONI GRAU LLINASXPAU LLORET RIGAT11-811-412-103 - 0 2 - 0
CRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANOZANGEL CARRION BUENO11-211-111-63 - 0 3 - 0
AJAUME JOFRE BOTEYXPAU LLORET RIGAT11-711-611-33 - 0 4 - 0
CRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANOYJORDI MIRANDA ANTOLIN10-128-1111-911-712-103 - 2 5 - 0
BANTONI GRAU LLINASZANGEL CARRION BUENO11-811-611-53 - 0 6 - 0
PDM-2Jornada 7
18/11/201711:00CENTRO NATACION HELIOS 4 3 BLANXART OLESA
ABC BLANXART OLESA XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
AANTONI GRAU LLINASYVICTOR MANUEL DOBATO FERRER11-511-711-83 - 0 1 - 0
BJAUME JOFRE BOTEYXPABLO CESTER MARQUESAN9-119-1114-1212-107-112 - 3 1 - 1
CRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANOZALFONSO BEAMONTE BENEDICTO7-1111-34-117-111 - 3 1 - 2
AANTONI GRAU LLINASXPABLO CESTER MARQUESAN11-711-311-93 - 0 2 - 2
CRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANOYVICTOR MANUEL DOBATO FERRER11-811-311-53 - 0 3 - 2
BJAUME JOFRE BOTEYZALFONSO BEAMONTE BENEDICTO8-117-116-110 - 3 3 - 3
DRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
ANTONI GRAU LLINAS
DALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
PABLO CESTER MARQUESAN
13-159-118-110 - 3 3 - 4
18/11/201717:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 4 3 BLANXART OLESA
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM XYZ BLANXART OLESA J1J2J3J4J5
AJORGE CARDONA MARQUEZYANTONI GRAU LLINAS11-810-1211-911-93 - 1 1 - 0
BRODRIGO LOZANO PUÑETXRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO11-72-114-1110-121 - 3 1 - 1
CRAUL MAICAS ANDRESZJAUME JOFRE BOTEY8-113-113-110 - 3 1 - 2
AJORGE CARDONA MARQUEZXRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO11-54-119-1111-211-03 - 2 2 - 2
CRAUL MAICAS ANDRESYANTONI GRAU LLINAS10-1211-611-211-13 - 1 3 - 2
BRODRIGO LOZANO PUÑETZJAUME JOFRE BOTEY8-1113-1512-140 - 3 3 - 3
DJORGE CARDONA MARQUEZ
RAUL MAICAS ANDRES
DRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
JAUME JOFRE BOTEY
3-1111-811-711-83 - 1 4 - 3
19/11/201711:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 4 3 BLANXART OLESA
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ BLANXART OLESA J1J2J3J4J5
ATAJUDEEN SALAWU JEGEDE YJAUME JOFRE BOTEY9-1111-911-611-33 - 1 1 - 0
BXABIER ZUGASTI GOÑIXANTONI GRAU LLINAS7-118-1111-711-911-83 - 2 2 - 0
CANDER SAN MARTÍN SOLANOZRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO6-1112-147-110 - 3 2 - 1
ATAJUDEEN SALAWU JEGEDE XANTONI GRAU LLINAS11-611-711-93 - 0 3 - 1
CANDER SAN MARTÍN SOLANOYJAUME JOFRE BOTEY11-58-119-117-111 - 3 3 - 2
BXABIER ZUGASTI GOÑIZRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO11-95-1111-89-115-112 - 3 3 - 3
DTAJUDEEN SALAWU JEGEDE
XABIER ZUGASTI GOÑI
DJAUME JOFRE BOTEY
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
11-811-911-93 - 0 4 - 3
PDM-2Jornada 9
17/12/201711:00BLANXART OLESA - MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
PDM-2Jornada 10
14/01/201811:00CTT ALMOSTER - BLANXART OLESA
PDM-2Jornada 11
21/01/201811:00BLANXART OLESA - ATLETICO SAN SEBASTIAN
PDM-2Jornada 13
03/02/201817:00CETT ESPARREGUERA - BLANXART OLESA
PDM-2Jornada 14
11/02/201811:00BLANXART OLESA - CENTRO NATACION HELIOS
PDM-2Jornada 15
25/02/201811:00BLANXART OLESA - CTT ALMOSTER
PDM-2Jornada 18
17/03/201811:00BLANXART OLESA - JARDINERIA SAVIA OBERENA
PDM-2Jornada 19
24/03/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. - BLANXART OLESA
24/03/201817:00IRUN LEKA ENEA - BLANXART OLESA
25/03/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - BLANXART OLESA
PDM-2Jornada 20
08/04/201811:00BLANXART OLESA - GIRBAU VIC T.T.
PDM-2Jornada 21
15/04/201811:00BLANXART OLESA - PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
PDM-2Jornada 22
21/04/201818:00TITUS BADALONA - BLANXART OLESA







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -