Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS GIRBAU VIC T.T.

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 9 9 0 45 10 18
2 JARDINERIA SAVIA OBERENA 8 7 1 32 17 14
3 IRUN LEKA ENEA 8 5 3 28 20 10
4 ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 4 2 26 10 8
5 CETT ESPARREGUERA 5 4 1 21 10 8
6 GIRBAU VIC T.T. 9 3 6 22 34 6
7 TITUS BADALONA 9 3 6 19 35 6
8 CENTRO NATACION HELIOS 8 3 5 16 34 6
9 BLANXART OLESA 7 2 5 24 22 4
10 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 9 2 7 15 41 4
11 CTT ALMOSTER 8 1 7 17 32 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 1
30/09/201711:00TITUS BADALONA 4 2 GIRBAU VIC T.T.
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ TITUS BADALONA J1J2J3J4J5
ASERGI MOLIST PALOMERAYPAU NOLIS FAÑANAS11-911-912-103 - 0 1 - 0
BMIQUEL RAMOS BROSXANTONI PRADOS LOPEZ9-119-1111-66-111 - 3 1 - 1
CJORDI CARCELLER VALLSZJORDI MIRANDA ANTOLIN11-69-1113-116-114-112 - 3 1 - 2
ASERGI MOLIST PALOMERAXANTONI PRADOS LOPEZ11-811-55-117-1111-83 - 2 2 - 2
CJORDI CARCELLER VALLSYPAU NOLIS FAÑANAS11-67-1111-68-119-112 - 3 2 - 3
BMIQUEL RAMOS BROSZJORDI MIRANDA ANTOLIN5-114-115-110 - 3 2 - 4
PDM-2Jornada 3
14/10/201717:00GIRBAU VIC T.T. 4 3 BLANXART OLESA
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ BLANXART OLESA J1J2J3J4J5
ASERGI MOLIST PALOMERAYANTONI GRAU LLINAS11-111-811-13 - 0 1 - 0
BJORDI CARCELLER VALLSXRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO6-1111-911-95-118-112 - 3 1 - 1
CMIQUEL RAMOS BROSZJAUME JOFRE BOTEY11-83-118-1111-811-83 - 2 2 - 1
ASERGI MOLIST PALOMERAXRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO11-26-1112-1011-53 - 1 3 - 1
CMIQUEL RAMOS BROSYANTONI GRAU LLINAS5-1111-69-118-111 - 3 3 - 2
BJORDI CARCELLER VALLSZJAUME JOFRE BOTEY9-1113-1511-812-105-112 - 3 3 - 3
DSERGI MOLIST PALOMERA
JORDI CARCELLER VALLS
DRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
JAUME JOFRE BOTEY
11-811-39-116-1111-53 - 2 4 - 3
PDM-2Jornada 4
21/10/201711:00GIRBAU VIC T.T. 1 5 IRUN LEKA ENEA
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ACARLES BOVER RABIONETYJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA8-117-119-110 - 3 0 - 1
BMIQUEL RAMOS BROSXHODEI MANCHA MINGUEZ11-611-211-33 - 0 1 - 1
CJORDI CARCELLER VALLSZMIKEL ANGULO OCIO11-811-910-1210-128-112 - 3 1 - 2
ACARLES BOVER RABIONETXHODEI MANCHA MINGUEZ7-1112-1412-140 - 3 1 - 3
CJORDI CARCELLER VALLSYJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA5-116-1112-140 - 3 1 - 4
BMIQUEL RAMOS BROSZMIKEL ANGULO OCIO11-58-1111-1311-99-112 - 3 1 - 5
PDM-2Jornada 5
04/11/201711:00CENTRO NATACION HELIOS 4 3 GIRBAU VIC T.T.
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
ASERGI MOLIST PALOMERAYALFONSO BEAMONTE BENEDICTO11-711-911-63 - 0 1 - 0
BMIQUEL RAMOS BROSXPABLO CESTER MARQUESAN10-1211-44-1112-109-112 - 3 1 - 1
CJORDI CARCELLER VALLSZPABLO DE MARCO LILLO11-79-116-1111-131 - 3 1 - 2
ASERGI MOLIST PALOMERAXPABLO CESTER MARQUESAN11-811-67-1111-63 - 1 2 - 2
CJORDI CARCELLER VALLSYALFONSO BEAMONTE BENEDICTO6-1111-59-113-111 - 3 2 - 3
BMIQUEL RAMOS BROSZPABLO DE MARCO LILLO12-1010-1211-89-1112-103 - 2 3 - 3
DSERGI MOLIST PALOMERA
JORDI CARCELLER VALLS
DALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
PABLO CESTER MARQUESAN
11-99-1111-89-119-112 - 3 3 - 4
04/11/201717:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 2 4 GIRBAU VIC T.T.
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ARAUL MAICAS ANDRESYSERGI MOLIST PALOMERA8-116-117-110 - 3 0 - 1
BJORGE DELGADO PLOUXMIQUEL RAMOS BROS12-1010-1211-43-1111-73 - 2 1 - 1
CJORGE CARDONA MARQUEZZJORDI CARCELLER VALLS8-1111-97-117-111 - 3 1 - 2
ARAUL MAICAS ANDRESXMIQUEL RAMOS BROS8-1111-611-85-1111-73 - 2 2 - 2
CJORGE CARDONA MARQUEZYSERGI MOLIST PALOMERA11-135-116-110 - 3 2 - 3
BJORGE DELGADO PLOUZJORDI CARCELLER VALLS12-105-117-119-111 - 3 2 - 4
05/11/201711:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 4 2 GIRBAU VIC T.T.
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ATAJUDEEN SALAWU JEGEDE YMIQUEL RAMOS BROS11-811-711-53 - 0 1 - 0
BANDER SAN MARTÍN SOLANOXJORDI CARCELLER VALLS11-89-1116-148-1111-63 - 2 2 - 0
CJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRASZSERGI MOLIST PALOMERA3-117-1111-44-111 - 3 2 - 1
ATAJUDEEN SALAWU JEGEDE XJORDI CARCELLER VALLS11-711-411-93 - 0 3 - 1
CJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRASYMIQUEL RAMOS BROS11-611-611-43 - 0 4 - 1
BANDER SAN MARTÍN SOLANOZSERGI MOLIST PALOMERA3-119-118-110 - 3 4 - 2
PDM-2Jornada 6
11/11/201717:00GIRBAU VIC T.T. 4 2 CTT ALMOSTER
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ CTT ALMOSTER J1J2J3J4J5
ASERGI MOLIST PALOMERAYALVARO BARRENECHE TOMAS11-611-58-1111-43 - 1 1 - 0
BMIQUEL RAMOS BROSXSERGI CIURANA MONNE6-114-1111-512-106-112 - 3 1 - 1
CJORDI CARCELLER VALLSZSENEN ALEGRET MORALES11-511-811-23 - 0 2 - 1
ASERGI MOLIST PALOMERAXSERGI CIURANA MONNE11-911-111-73 - 0 3 - 1
CJORDI CARCELLER VALLSYALVARO BARRENECHE TOMAS14-1211-47-1111-93 - 1 4 - 1
BMIQUEL RAMOS BROSZSENEN ALEGRET MORALES6-1111-99-1111-131 - 3 4 - 2
PDM-2Jornada 8
02/12/201717:00CETT ESPARREGUERA 5 1 GIRBAU VIC T.T.
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
AMIQUEL RAMOS BROSYORIOL ABANTE ALERT12-1411-89-1111-76-112 - 3 0 - 1
BJORDI CARCELLER VALLSXARNAU PONS SANUY4-119-1111-711-131 - 3 0 - 2
CSERGI MOLIST PALOMERAZALEXANDRE VIDAL CASANOVAS11-82-1110-1211-79-112 - 3 0 - 3
AMIQUEL RAMOS BROSXARNAU PONS SANUY7-119-118-110 - 3 0 - 4
CSERGI MOLIST PALOMERAYORIOL ABANTE ALERT11-912-1012-103 - 0 1 - 4
BJORDI CARCELLER VALLSZALEXANDRE VIDAL CASANOVAS7-113-1111-98-111 - 3 1 - 5
PDM-2Jornada 9
16/12/201711:00GIRBAU VIC T.T. 1 5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
AJORGE ANDRES GAMBRA SAIDYMIQUEL RAMOS BROS11-711-311-63 - 0 1 - 0
BADRIAN PRESTO PALACIOXSERGI MOLIST PALOMERA5-1110-1211-911-911-63 - 2 2 - 0
CDANIEL CONIC ZJORDI CARCELLER VALLS11-712-1011-63 - 0 3 - 0
AJORGE ANDRES GAMBRA SAIDXSERGI MOLIST PALOMERA11-311-811-73 - 0 4 - 0
CJUAN OLAZABAL MONTEROYMIQUEL RAMOS BROS11-411-139-1111-89-112 - 3 4 - 1
BADRIAN PRESTO PALACIOZJORDI CARCELLER VALLS13-1111-614-123 - 0 5 - 1
PDM-2Jornada 11
20/01/201817:00GIRBAU VIC T.T. - ATLETICO SAN SEBASTIAN
PDM-2Jornada 13
04/02/201811:00CTT ALMOSTER - GIRBAU VIC T.T.
PDM-2Jornada 14
10/02/201817:00GIRBAU VIC T.T. - CENTRO NATACION HELIOS
PDM-2Jornada 16
03/03/201810:30IRUN LEKA ENEA - GIRBAU VIC T.T.
03/03/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. - GIRBAU VIC T.T.
04/03/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - GIRBAU VIC T.T.
PDM-2Jornada 18
18/03/201811:00GIRBAU VIC T.T. - JARDINERIA SAVIA OBERENA
PDM-2Jornada 19
24/03/201817:00GIRBAU VIC T.T. - TITUS BADALONA
PDM-2Jornada 20
08/04/201811:00BLANXART OLESA - GIRBAU VIC T.T.
PDM-2Jornada 21
14/04/201817:00GIRBAU VIC T.T. - PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
PDM-2Jornada 22
21/04/201817:00GIRBAU VIC T.T. - CETT ESPARREGUERA







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -