Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS CENTRO NATACION HELIOS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 10 9 1 43 18 18
2 IRUN LEKA ENEA 10 8 2 46 15 16
3 CETT ESPARREGUERA 10 7 3 42 19 14
4 CENTRO NATACION HELIOS 10 7 3 32 31 14
5 ATLETICO SAN SEBASTIAN 10 6 4 33 30 12
6 CLUB NATACIO SABADELL 10 5 5 34 28 10
7 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 10 5 5 32 29 10
8 CTT ELS AMICS TERRASSA 10 5 5 29 34 10
9 BLANXART XALOC OLESA 11 4 7 29 38 8
10 C.T.T.SALLENT.RESET 10 2 8 19 41 4
11 CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL 10 2 8 19 43 4
12 BAVIERA OBERENA 11 1 10 18 50 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 1
28/09/201916:00CENTRO NATACION HELIOS 4 2 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: SUBIRON MARTIN, FERNANDO
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
YLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
11-87-1111-58-1111-83 - 2 1 - 0
BLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
XLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
8-118-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
ZLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
3-1112-107-1112-1011-63 - 2 2 - 1
ALic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
XLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
11-49-1111-911-43 - 1 3 - 1
CLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
YLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
3-116-114-110 - 3 3 - 2
BLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
ZLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
11-811-611-53 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 11Puntos: 203 - 204
PDM-2Jornada 2
05/10/201916:00CENTRO NATACION HELIOS 4 3 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: AZNAR CEBAMANOS, MARTA
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
YLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
11-511-712-103 - 0 1 - 0
BLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
XLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
5-1111-79-1110-121 - 3 1 - 1
CLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
ZLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
11-711-911-83 - 0 2 - 1
ALic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
XLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
9-115-1111-29-111 - 3 2 - 2
CLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
YLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
11-811-511-83 - 0 3 - 2
BLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
ZLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
11-68-114-117-111 - 3 3 - 3
DALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
DXUBAN ADRIAN GIRALDO
ANDER CEPAS ZAPICO
11-711-812-103 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 9Puntos: 233 - 207
PDM-2Jornada 3
13/10/201911:00CENTRO NATACION HELIOS 4 3 CTT ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: SUBIRON MARTIN, FERNANDO
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ CTT ELS AMICS TERRASSA J1J2J3J4J5
ALic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
YLic: 5965
IGNASI MARTINEZ BOSCH
8-119-1111-65-111 - 3 0 - 1
BLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
XLic: 2411
JORDI SATORRAS SOTERAS
8-1111-911-511-53 - 1 1 - 1
CLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
ZLic: 25305
GERARD MADICO MARTI
13-1111-212-1411-63 - 1 2 - 1
ALic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
XLic: 2411
JORDI SATORRAS SOTERAS
11-411-77-118-115-112 - 3 2 - 2
CLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
YLic: 5965
IGNASI MARTINEZ BOSCH
8-118-113-110 - 3 2 - 3
BLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
ZLic: 25305
GERARD MADICO MARTI
11-611-611-63 - 0 3 - 3
DALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
DIGNASI MARTINEZ BOSCH
JORDI SATORRAS SOTERAS
11-211-911-73 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 11Puntos: 248 - 215
PDM-2Jornada 4
19/10/201911:00CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL 4 3 CENTRO NATACION HELIOS
Local de Juego: I.E.S. TERRES DE PONENT - AULA MAGNA - Mollerussa (Lleida)
Árbitro: FORTUNY MALLAFRE, FERRAN
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL J1J2J3J4J5
ALic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
YLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
5-1111-611-812-103 - 1 1 - 0
BLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
XLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
13-1110-125-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
ZLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
8-114-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
XLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
7-1111-69-1111-812-103 - 2 2 - 2
CLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
YLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
7-119-118-110 - 3 2 - 3
BLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
ZLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
8-1111-311-913-1513-113 - 2 3 - 3
DALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
DRICARD GOMEZ PUIG
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
11-14-119-119-111 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 17Puntos: 256 - 275
19/10/201917:00CETT ESPARREGUERA 2 4 CENTRO NATACION HELIOS
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: CELADES CAMPILLO, SERGI
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
YLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
11-211-48-1111-13 - 1 1 - 0
BLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
XLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
8-119-1111-711-77-112 - 3 1 - 1
CLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
ZLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
7-1111-811-35-1110-122 - 3 1 - 2
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
XLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
11-811-611-33 - 0 2 - 2
CLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
YLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
9-116-1111-98-111 - 3 2 - 3
BLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
ZLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
8-1111-86-1110-121 - 3 2 - 4
Juegos: 12 - 13Puntos: 233 - 211
20/10/201911:00BLANXART XALOC OLESA 5 1 CENTRO NATACION HELIOS
Local de Juego: ESCUELA NTRA. SRA. MONTSERRAT - Olesa de Montserrat (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ BLANXART XALOC OLESA J1J2J3J4J5
ALic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
YLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
7-114-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
XLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
14-166-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
ZLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
12-105-119-117-111 - 3 0 - 3
ALic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
XLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
4-114-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
YLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
11-98-1111-96-115-112 - 3 0 - 5
BLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
ZLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
11-311-56-1111-83 - 1 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 174 - 225
PDM-2Jornada 5
26/10/201916:00CENTRO NATACION HELIOS 4 2 C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: MORELLON ALQUEZAR, LUIS
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
ALic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
YLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
7-119-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
XLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
11-711-811-73 - 0 1 - 1
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
ZLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
12-1010-126-117-111 - 3 1 - 2
ALic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
XLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
11-411-45-1110-1213-152 - 3 1 - 3
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
YLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
11-811-711-73 - 0 2 - 3
BLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
ZLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
4-119-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 195 - 200
PDM-2Jornada 6
10/11/201911:00CENTRO NATACION HELIOS 4 2 OBERENA
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: MORELLON ALQUEZAR, LUIS
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
YLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
6-117-1111-78-111 - 3 0 - 1
BLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
XLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
11-416-1411-43 - 0 1 - 1
CLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
ZLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
11-411-711-83 - 0 2 - 1
ALic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
XLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
4-1111-910-128-111 - 3 2 - 2
CLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
YLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
11-713-1511-811-33 - 1 3 - 2
BLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
ZLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
13-1112-1010-1213-113 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 230 - 201
PDM-2Jornada 8
23/11/201912:30FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 2 4 CENTRO NATACION HELIOS
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ALic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
YLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
9-1110-1211-611-911-93 - 2 1 - 0
BLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
XLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
11-912-1011-83 - 0 2 - 0
CLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
ZLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
8-115-117-110 - 3 2 - 1
ALic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
XLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
11-811-46-1111-33 - 1 3 - 1
CLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
YLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
11-911-911-93 - 0 4 - 1
BLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
ZLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
3-116-1111-24-111 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 202 - 195
24/11/201911:00CLUB NATACIO SABADELL 6 0 CENTRO NATACION HELIOS
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: BOSCH PASTOR, ENRIC
ABC CLUB NATACIO SABADELL XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
ALic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
YLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
6-1111-77-1111-711-43 - 2 1 - 0
BLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
XLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
11-611-711-43 - 0 2 - 0
CLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
ZLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
11-511-67-1111-83 - 1 3 - 0
ALic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
XLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
6-1111-811-311-43 - 1 4 - 0
CLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
YLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
9-1111-811-912-103 - 1 5 - 0
BLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
ZLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
11-411-511-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 234 - 166
PDM-2Jornada 11
21/12/201916:00CENTRO NATACION HELIOS - PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)

Árbitro: SUBIRON MARTIN, FERNANDO
PDM-2Jornada 12
11/01/202016:00CENTRO NATACION HELIOS - CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)

Árbitro: Sin designar
PDM-2Jornada 14
25/01/202017:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - CENTRO NATACION HELIOS
Local de Juego: Colegio Antigua-Luberri BHI Xalbador Bertsolariaren Kalea, 9, 20018 - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
26/01/202010:00IRUN LEKA ENEA - CENTRO NATACION HELIOS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
PDM-2Jornada 16
16/02/202011:00CENTRO NATACION HELIOS - CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)

Árbitro: Sin designar
PDM-2Jornada 17
29/02/202017:00C.T.T.SALLENT.RESET - CENTRO NATACION HELIOS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
01/03/202011:00CTT ELS AMICS TERRASSA - CENTRO NATACION HELIOS
Local de Juego: INSTITUT INVESTIGADOR BLANXART - Terrassa (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
PDM-2Jornada 18
14/03/202016:00CENTRO NATACION HELIOS - CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)

Árbitro: Sin designar
PDM-2Jornada 19
22/03/202011:00CENTRO NATACION HELIOS - BLANXART XALOC OLESA
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)

Árbitro: Sin designar
PDM-2Jornada 20
28/03/202017:00OBERENA - CENTRO NATACION HELIOS
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)

Árbitro: Sin designar
PDM-2Jornada 21
04/04/202016:00CENTRO NATACION HELIOS - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)

Árbitro: Sin designar
PDM-2Jornada 22
18/04/202017:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. - CENTRO NATACION HELIOS
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA - Zaragoza (Zaragoza)

Árbitro: Sin designar










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -