Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CENTRO NATACION HELIOS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 20 18 2 93 30 36
2 JARDINERIA SAVIA OBERENA 20 17 3 79 44 34
3 CETT ESPARREGUERA 20 14 6 76 47 28
4 IRUN LEKA ENEA 20 12 8 64 60 24
5 ATLETICO SAN SEBASTIAN 20 10 10 72 50 20
6 BLANXART OLESA 20 8 12 70 58 16
7 GIRBAU VIC T.T. 20 8 12 55 69 16
8 TITUS BADALONA 20 8 12 49 74 16
9 CENTRO NATACION HELIOS 20 7 13 49 76 14
10 CTT ALMOSTER 20 6 14 53 70 12
11 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 20 2 18 20 102 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 1
30/09/201716:00CENTRO NATACION HELIOS 2 4 JARDINERIA SAVIA OBERENA
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
AJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRASYCRISTIAN LOPEZ AJENJO7-114-1111-68-111 - 3 0 - 1
BXABIER ZUGASTI GOÑIXENRIQUE RUIZ CASABONA11-511-411-73 - 0 1 - 1
CMIKEL IZKUE URDÁNIZZPABLO CESTER MARQUESAN5-116-1111-97-111 - 3 1 - 2
AJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRASXENRIQUE RUIZ CASABONA3-1111-911-111-53 - 1 2 - 2
CMIKEL IZKUE URDÁNIZYCRISTIAN LOPEZ AJENJO11-611-611-63 - 0 3 - 2
BXABIER ZUGASTI GOÑIZPABLO CESTER MARQUESAN11-610-1211-911-93 - 1 4 - 2
PDM-2Jornada 2
07/10/201717:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 2 4 CENTRO NATACION HELIOS
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
AJORGE CARDONA MARQUEZYALFONSO BEAMONTE BENEDICTO11-69-1111-611-33 - 1 1 - 0
BRODRIGO LOZANO PUÑETXPABLO CESTER MARQUESAN3-114-1113-115-111 - 3 1 - 1
CRAUL MAICAS ANDRESZPABLO DE MARCO LILLO11-64-117-117-111 - 3 1 - 2
AJORGE CARDONA MARQUEZXPABLO CESTER MARQUESAN11-711-911-33 - 0 2 - 2
CRAUL MAICAS ANDRESYALFONSO BEAMONTE BENEDICTO6-118-119-110 - 3 2 - 3
BRODRIGO LOZANO PUÑETZPABLO DE MARCO LILLO9-1110-1210-120 - 3 2 - 4
PDM-2Jornada 3
14/10/201710:30IRUN LEKA ENEA 6 0 CENTRO NATACION HELIOS
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
AVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIAYSAMIR BENKHIRA PUENTE11-112-1412-1411-911-33 - 2 1 - 0
BMIKEL ANGULO OCIOXDANIEL GÓMEZ RUIZ11-711-511-93 - 0 2 - 0
CHODEI MANCHA MINGUEZZJORGE PEREZ CARMONA11-79-1111-911-83 - 1 3 - 0
AVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIAXDANIEL GÓMEZ RUIZ11-511-511-63 - 0 4 - 0
CHODEI MANCHA MINGUEZYSAMIR BENKHIRA PUENTE11-411-911-63 - 0 5 - 0
BMIKEL ANGULO OCIOZJORGE PEREZ CARMONA9-1111-511-811-93 - 1 6 - 0
14/10/201717:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 5 1 CENTRO NATACION HELIOS
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ADANIEL GÓMEZ RUIZYIKER MARTINEZ CATALAN9-1111-94-118-111 - 3 0 - 1
BJORGE PEREZ CARMONAXVINCENT BORDONADO 8-118-112-110 - 3 0 - 2
CSAMIR BENKHIRA PUENTEZALEXANDER PARDO BELTRAN11-911-93-115-116-112 - 3 0 - 3
ADANIEL GÓMEZ RUIZXVINCENT BORDONADO 4-113-114-110 - 3 0 - 4
CSAMIR BENKHIRA PUENTEYIKER MARTINEZ CATALAN8-117-115-110 - 3 0 - 5
BJORGE PEREZ CARMONAZALEXANDER PARDO BELTRAN8-1111-98-1113-1111-33 - 2 1 - 5
15/10/201711:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 5 1 CENTRO NATACION HELIOS
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
ADANIEL CONIC YSAMIR BENKHIRA PUENTE11-211-211-43 - 0 1 - 0
BADRIAN PRESTO PALACIOXJORGE PEREZ CARMONA8-1111-44-1111-310-122 - 3 1 - 1
CJUAN OLAZABAL MONTEROZDANIEL GÓMEZ RUIZ11-811-311-53 - 0 2 - 1
ADANIEL CONIC XJORGE PEREZ CARMONA11-711-311-53 - 0 3 - 1
CJUAN OLAZABAL MONTEROYSAMIR BENKHIRA PUENTE11-111-311-63 - 0 4 - 1
BADRIAN PRESTO PALACIOZDANIEL GÓMEZ RUIZ15-1311-511-43 - 0 5 - 1
PDM-2Jornada 5
04/11/201711:00CENTRO NATACION HELIOS 4 3 GIRBAU VIC T.T.
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
ASERGI MOLIST PALOMERAYALFONSO BEAMONTE BENEDICTO11-711-911-63 - 0 1 - 0
BMIQUEL RAMOS BROSXPABLO CESTER MARQUESAN10-1211-44-1112-109-112 - 3 1 - 1
CJORDI CARCELLER VALLSZPABLO DE MARCO LILLO11-79-116-1111-131 - 3 1 - 2
ASERGI MOLIST PALOMERAXPABLO CESTER MARQUESAN11-811-67-1111-63 - 1 2 - 2
CJORDI CARCELLER VALLSYALFONSO BEAMONTE BENEDICTO6-1111-59-113-111 - 3 2 - 3
BMIQUEL RAMOS BROSZPABLO DE MARCO LILLO12-1010-1211-89-1112-103 - 2 3 - 3
DSERGI MOLIST PALOMERA
JORDI CARCELLER VALLS
DALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
PABLO CESTER MARQUESAN
11-99-1111-89-119-112 - 3 3 - 4
PDM-2Jornada 6
13/01/201816:00CENTRO NATACION HELIOS 0 6 CETT ESPARREGUERA
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
ADENIS CONIC YJORGE BORRA BADÍA11-811-311-33 - 0 1 - 0
BORIOL ABANTE ALERTXDANIEL GÓMEZ RUIZ11-411-811-73 - 0 2 - 0
CALEXANDRE VIDAL CASANOVASZJORGE PEREZ CARMONA11-511-713-113 - 0 3 - 0
ADENIS CONIC XDANIEL GÓMEZ RUIZ11-411-511-33 - 0 4 - 0
CALEXANDRE VIDAL CASANOVASYJORGE BORRA BADÍA11-411-211-23 - 0 5 - 0
BORIOL ABANTE ALERTZJORGE PEREZ CARMONA11-711-811-23 - 0 6 - 0
PDM-2Jornada 7
18/11/201711:00CENTRO NATACION HELIOS 4 3 BLANXART OLESA
ABC BLANXART OLESA XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
AANTONI GRAU LLINASYVICTOR MANUEL DOBATO FERRER11-511-711-83 - 0 1 - 0
BJAUME JOFRE BOTEYXPABLO CESTER MARQUESAN9-119-1114-1212-107-112 - 3 1 - 1
CRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANOZALFONSO BEAMONTE BENEDICTO7-1111-34-117-111 - 3 1 - 2
AANTONI GRAU LLINASXPABLO CESTER MARQUESAN11-711-311-93 - 0 2 - 2
CRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANOYVICTOR MANUEL DOBATO FERRER11-811-311-53 - 0 3 - 2
BJAUME JOFRE BOTEYZALFONSO BEAMONTE BENEDICTO8-117-116-110 - 3 3 - 3
DRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
ANTONI GRAU LLINAS
DALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
PABLO CESTER MARQUESAN
13-159-118-110 - 3 3 - 4
PDM-2Jornada 9
16/12/201717:00TITUS BADALONA 6 0 CENTRO NATACION HELIOS
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ TITUS BADALONA J1J2J3J4J5
APABLO DE MARCO LILLOYIKER MUGUERZA IRAOLA4-1112-105-116-111 - 3 0 - 1
BPABLO CESTER MARQUESANXJORDI MIRANDA ANTOLIN11-77-1110-1212-104-112 - 3 0 - 2
CMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZZPAU NOLIS FAÑANAS11-811-73-114-115-112 - 3 0 - 3
APABLO DE MARCO LILLOXJORDI MIRANDA ANTOLIN6-117-117-110 - 3 0 - 4
CMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZYIKER MUGUERZA IRAOLA2-118-118-110 - 3 0 - 5
BPABLO CESTER MARQUESANZPAU NOLIS FAÑANAS5-116-1111-711-69-112 - 3 0 - 6
17/12/201711:00CTT ALMOSTER 2 4 CENTRO NATACION HELIOS
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ CTT ALMOSTER J1J2J3J4J5
AALFONSO BEAMONTE BENEDICTOYSENEN ALEGRET MORALES11-213-1114-123 - 0 1 - 0
BPABLO CESTER MARQUESANXALVARO BARRENECHE TOMAS11-68-113-117-111 - 3 1 - 1
CPABLO DE MARCO LILLOZSERGI CIURANA MONNE11-910-1211-811-83 - 1 2 - 1
AALFONSO BEAMONTE BENEDICTOXALVARO BARRENECHE TOMAS5-1111-511-711-83 - 1 3 - 1
CPABLO DE MARCO LILLOYSENEN ALEGRET MORALES12-107-114-1111-811-63 - 2 4 - 1
BPABLO CESTER MARQUESANZSERGI CIURANA MONNE7-119-118-110 - 3 4 - 2
PDM-2Jornada 12
27/01/201816:00CENTRO NATACION HELIOS 5 1 CTT ALMOSTER
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ CTT ALMOSTER J1J2J3J4J5
AALFONSO BEAMONTE BENEDICTOYANDRES FELIPE RESTREPO MAZUERA11-911-415-133 - 0 1 - 0
BPABLO DE MARCO LILLOXALVARO BARRENECHE TOMAS11-69-114-112-111 - 3 1 - 1
CPABLO CESTER MARQUESANZSENEN ALEGRET MORALES11-37-1113-1111-63 - 1 2 - 1
AALFONSO BEAMONTE BENEDICTOXALVARO BARRENECHE TOMAS11-711-611-53 - 0 3 - 1
CPABLO CESTER MARQUESANYSERGI CIURANA MONNE11-97-1111-57-1111-93 - 2 4 - 1
BPABLO DE MARCO LILLOZSENEN ALEGRET MORALES11-610-1211-911-73 - 1 5 - 1
PDM-2Jornada 14
10/02/201811:00CETT ESPARREGUERA 6 0 CENTRO NATACION HELIOS
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
AARNAU PONS SANUYYCRISTIAN LOPEZ AJENJO10-1211-511-212-103 - 1 1 - 0
BORIOL ABANTE ALERTXPABLO DE MARCO LILLO11-111-812-103 - 0 2 - 0
CALEXANDRE VIDAL CASANOVASZPABLO CESTER MARQUESAN11-611-511-73 - 0 3 - 0
AARNAU PONS SANUYXPABLO DE MARCO LILLO11-611-511-83 - 0 4 - 0
CALEXANDRE VIDAL CASANOVASYCRISTIAN LOPEZ AJENJO11-311-611-33 - 0 5 - 0
BORIOL ABANTE ALERTZPABLO CESTER MARQUESAN15-1311-614-123 - 0 6 - 0
10/02/201817:00GIRBAU VIC T.T. 4 3 CENTRO NATACION HELIOS
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
ASERGI MOLIST PALOMERAYCRISTIAN LOPEZ AJENJO11-511-611-33 - 0 1 - 0
BJORDI CARCELLER VALLSXPABLO CESTER MARQUESAN7-1111-56-1111-611-33 - 2 2 - 0
CLLUIS PEIX CABANESZPABLO DE MARCO LILLO9-115-1111-130 - 3 2 - 1
ASERGI MOLIST PALOMERAXPABLO CESTER MARQUESAN8-1111-511-78-119-112 - 3 2 - 2
CLLUIS PEIX CABANESYCRISTIAN LOPEZ AJENJO5-1114-125-119-111 - 3 2 - 3
BJORDI CARCELLER VALLSZPABLO DE MARCO LILLO11-511-711-93 - 0 3 - 3
DSERGI MOLIST PALOMERA
JORDI CARCELLER VALLS
DPABLO CESTER MARQUESAN
PABLO DE MARCO LILLO
11-911-411-83 - 0 4 - 3
11/02/201811:00BLANXART OLESA 5 1 CENTRO NATACION HELIOS
ABC BLANXART OLESA XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
AJAUME JOFRE BOTEYYPABLO DE MARCO LILLO11-511-311-53 - 0 1 - 0
BANTONI GRAU LLINASXPABLO CESTER MARQUESAN7-1110-1211-69-111 - 3 1 - 1
CRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANOZCRISTIAN LOPEZ AJENJO11-311-711-43 - 0 2 - 1
AJAUME JOFRE BOTEYXPABLO CESTER MARQUESAN7-1111-811-812-103 - 1 3 - 1
CRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANOYPABLO DE MARCO LILLO11-611-411-43 - 0 4 - 1
BANTONI GRAU LLINASZCRISTIAN LOPEZ AJENJO8-1111-811-510-1211-43 - 2 5 - 1
PDM-2Jornada 15
24/02/201816:00CENTRO NATACION HELIOS 6 0 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
ARAUL MAICAS ANDRESYPABLO CESTER MARQUESAN5-117-119-110 - 3 0 - 1
BJORGE DELGADO PLOUXALFONSO BEAMONTE BENEDICTO11-134-116-110 - 3 0 - 2
CRODRIGO LOZANO PUÑETZPABLO DE MARCO LILLO1-115-116-110 - 3 0 - 3
ARAUL MAICAS ANDRESXALFONSO BEAMONTE BENEDICTO8-1111-74-117-111 - 3 0 - 4
CRODRIGO LOZANO PUÑETYPABLO CESTER MARQUESAN7-114-1111-37-111 - 3 0 - 5
BJORGE DELGADO PLOUZPABLO DE MARCO LILLO11-137-116-110 - 3 0 - 6
PDM-2Jornada 16
03/03/201817:00CENTRO NATACION HELIOS 2 4 TITUS BADALONA
ABC TITUS BADALONA XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
APAU NOLIS FAÑANASYALFONSO BEAMONTE BENEDICTO7-1111-88-1111-65-112 - 3 0 - 1
BIKER MUGUERZA IRAOLAXCRISTIAN LOPEZ AJENJO11-610-1211-411-73 - 1 1 - 1
CPAU LLORET RIGATZPABLO CESTER MARQUESAN12-107-116-1111-811-73 - 2 2 - 1
APAU NOLIS FAÑANASXCRISTIAN LOPEZ AJENJO11-912-107-1111-73 - 1 3 - 1
CPAU LLORET RIGATYALFONSO BEAMONTE BENEDICTO6-1110-129-110 - 3 3 - 2
BIKER MUGUERZA IRAOLAZPABLO CESTER MARQUESAN11-611-511-93 - 0 4 - 2
PDM-2Jornada 17
10/03/201816:00CENTRO NATACION HELIOS 3 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
AJORGE ANDRES GAMBRA SAIDYPABLO DE MARCO LILLO11-711-411-83 - 0 1 - 0
BJUAN OLAZABAL MONTEROXCRISTIAN LOPEZ AJENJO7-119-1112-1011-131 - 3 1 - 1
CADRIAN PRESTO PALACIOZALFONSO BEAMONTE BENEDICTO11-88-119-117-111 - 3 1 - 2
AJORGE ANDRES GAMBRA SAIDXCRISTIAN LOPEZ AJENJO11-711-711-43 - 0 2 - 2
CADRIAN PRESTO PALACIOYPABLO DE MARCO LILLO11-70-112-119-111 - 3 2 - 3
BJUAN OLAZABAL MONTEROZALFONSO BEAMONTE BENEDICTO11-58-1111-911-83 - 1 3 - 3
DJUAN OLAZABAL MONTERO
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
DALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
PABLO DE MARCO LILLO
11-89-1110-1211-813-113 - 2 4 - 3
PDM-2Jornada 20
08/04/201811:00CENTRO NATACION HELIOS 3 4 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
AMIKEL ANGULO OCIOYPABLO CESTER MARQUESAN11-813-1116-143 - 0 1 - 0
BVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIAXALFONSO BEAMONTE BENEDICTO5-1110-125-110 - 3 1 - 1
CHODEI MANCHA MINGUEZZPABLO DE MARCO LILLO12-1013-1111-83 - 0 2 - 1
AMIKEL ANGULO OCIOXALFONSO BEAMONTE BENEDICTO11-611-814-169-119-112 - 3 2 - 2
CHODEI MANCHA MINGUEZYPABLO CESTER MARQUESAN9-116-1111-811-86-112 - 3 2 - 3
BVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIAZPABLO DE MARCO LILLO6-1111-811-711-83 - 1 3 - 3
DMIKEL ANGULO OCIO
VICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA
DALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
PABLO CESTER MARQUESAN
11-1311-49-1112-1011-53 - 2 4 - 3
PDM-2Jornada 21
14/04/201817:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 5 1 CENTRO NATACION HELIOS
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ JARDINERIA SAVIA OBERENA J1J2J3J4J5
APABLO DE MARCO LILLOYJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRAS10-127-1111-911-413-152 - 3 0 - 1
BCRISTIAN LOPEZ AJENJOXTAJUDEEN SALAWU JEGEDE 9-1113-116-114-111 - 3 0 - 2
CVICTOR MANUEL DOBATO FERRERZXABIER ZUGASTI GOÑI5-119-1111-96-111 - 3 0 - 3
APABLO DE MARCO LILLOXTAJUDEEN SALAWU JEGEDE 5-115-115-110 - 3 0 - 4
CVICTOR MANUEL DOBATO FERRERYJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRAS11-96-118-1111-711-83 - 2 1 - 4
BCRISTIAN LOPEZ AJENJOZXABIER ZUGASTI GOÑI6-1111-1313-150 - 3 1 - 5
PDM-2Jornada 22
21/04/201816:00CENTRO NATACION HELIOS 5 1 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
AXUBAN ADRIAN GIRALDOYPABLO DE MARCO LILLO8-119-117-110 - 3 0 - 1
BAITOR MICHELENA VICENTEXALFONSO BEAMONTE BENEDICTO4-117-1111-911-57-112 - 3 0 - 2
CALEXANDER PARDO BELTRANZCRISTIAN LOPEZ AJENJO13-117-114-1111-88-112 - 3 0 - 3
AXUBAN ADRIAN GIRALDOXALFONSO BEAMONTE BENEDICTO5-111-114-110 - 3 0 - 4
CALEXANDER PARDO BELTRANYPABLO DE MARCO LILLO6-115-1114-1211-49-112 - 3 0 - 5
BAITOR MICHELENA VICENTEZCRISTIAN LOPEZ AJENJO11-911-711-23 - 0 1 - 5







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -