Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 9 9 0 45 10 18
2 JARDINERIA SAVIA OBERENA 8 7 1 32 17 14
3 IRUN LEKA ENEA 8 5 3 28 20 10
4 ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 4 2 26 10 8
5 CETT ESPARREGUERA 5 4 1 21 10 8
6 GIRBAU VIC T.T. 9 3 6 22 34 6
7 TITUS BADALONA 9 3 6 19 35 6
8 CENTRO NATACION HELIOS 8 3 5 16 34 6
9 BLANXART OLESA 7 2 5 24 22 4
10 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 9 2 7 15 41 4
11 CTT ALMOSTER 8 1 7 17 32 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 1
01/10/201711:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 5 1 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
AJORGE ANDRES GAMBRA SAIDYAITOR MICHELENA VICENTE11-111-811-93 - 0 1 - 0
BADRIAN PRESTO PALACIOXVINCENT BORDONADO 11-1311-48-118-111 - 3 1 - 1
CDANIEL CONIC ZIKER MARTINEZ CATALAN15-1311-912-103 - 0 2 - 1
AJORGE ANDRES GAMBRA SAIDXVINCENT BORDONADO 11-65-1114-1211-93 - 1 3 - 1
CDANIEL CONIC YAITOR MICHELENA VICENTE11-711-96-116-1111-83 - 2 4 - 1
BADRIAN PRESTO PALACIOZIKER MARTINEZ CATALAN9-1111-911-612-103 - 1 5 - 1
PDM-2Jornada 2
08/10/201710:30IRUN LEKA ENEA 0 6 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AJORGE ANDRES GAMBRA SAIDYJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA11-77-118-1111-211-63 - 2 1 - 0
BJUAN OLAZABAL MONTEROXVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA11-39-1111-611-93 - 1 2 - 0
CDANIEL CONIC ZKEVIN LAFON 6-1117-1511-93-1111-63 - 2 3 - 0
AJORGE ANDRES GAMBRA SAIDXVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA11-711-311-63 - 0 4 - 0
CDANIEL CONIC YJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA11-611-918-163 - 0 5 - 0
BJUAN OLAZABAL MONTEROZMIKEL ANGULO OCIO6-1111-911-39-1111-43 - 2 6 - 0
PDM-2Jornada 3
15/10/201711:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 5 1 CENTRO NATACION HELIOS
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
ADANIEL CONIC YSAMIR BENKHIRA PUENTE11-211-211-43 - 0 1 - 0
BADRIAN PRESTO PALACIOXJORGE PEREZ CARMONA8-1111-44-1111-310-122 - 3 1 - 1
CJUAN OLAZABAL MONTEROZDANIEL GÓMEZ RUIZ11-811-311-53 - 0 2 - 1
ADANIEL CONIC XJORGE PEREZ CARMONA11-711-311-53 - 0 3 - 1
CJUAN OLAZABAL MONTEROYSAMIR BENKHIRA PUENTE11-111-311-63 - 0 4 - 1
BADRIAN PRESTO PALACIOZDANIEL GÓMEZ RUIZ15-1311-511-43 - 0 5 - 1
PDM-2Jornada 4
21/10/201717:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 1 5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. XYZ JARDINERIA SAVIA OBERENA J1J2J3J4J5
AJORGE ANDRES GAMBRA SAIDYJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRAS11-211-312-103 - 0 1 - 0
BDANIEL CONIC XTAJUDEEN SALAWU JEGEDE 8-118-1111-511-811-63 - 2 2 - 0
CADRIAN PRESTO PALACIOZXABIER ZUGASTI GOÑI9-117-1110-120 - 3 2 - 1
AJORGE ANDRES GAMBRA SAIDXTAJUDEEN SALAWU JEGEDE 11-811-311-73 - 0 3 - 1
CADRIAN PRESTO PALACIOYJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRAS11-811-911-23 - 0 4 - 1
BDANIEL CONIC ZANDER SAN MARTÍN SOLANO11-811-211-23 - 0 5 - 1
PDM-2Jornada 6
11/11/201717:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 6 0 TITUS BADALONA
ABC TITUS BADALONA XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. J1J2J3J4J5
AANGEL CARRION BUENOYDANIEL CONIC 12-144-116-110 - 3 0 - 1
BPAU LLORET RIGATXADRIAN PRESTO PALACIO8-118-117-110 - 3 0 - 2
CJORDI MIRANDA ANTOLINZJUAN OLAZABAL MONTERO9-1110-1210-120 - 3 0 - 3
AANGEL CARRION BUENOXADRIAN PRESTO PALACIO10-1210-125-110 - 3 0 - 4
CJORDI MIRANDA ANTOLINYDANIEL CONIC 9-111-118-110 - 3 0 - 5
BPAU LLORET RIGATZJUAN OLAZABAL MONTERO4-114-119-110 - 3 0 - 6
PDM-2Jornada 7
18/11/201711:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 4 2 CTT ALMOSTER
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. XYZ CTT ALMOSTER J1J2J3J4J5
AJORGE ANDRES GAMBRA SAIDYMARC PIÑOL ROFES11-311-311-33 - 0 1 - 0
BJUAN OLAZABAL MONTEROXSENEN ALEGRET MORALES7-1111-47-1111-97-112 - 3 1 - 1
CADRIAN PRESTO PALACIOZSERGI CIURANA MONNE11-311-911-63 - 0 2 - 1
AJORGE ANDRES GAMBRA SAIDXSENEN ALEGRET MORALES11-411-511-73 - 0 3 - 1
CADRIAN PRESTO PALACIOYMARC PIÑOL ROFES11-511-911-53 - 0 4 - 1
BJUAN OLAZABAL MONTEROZSERGI CIURANA MONNE11-138-1111-611-86-112 - 3 4 - 2
PDM-2Jornada 8
02/12/201711:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 5 1 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. J1J2J3J4J5
ARAUL MAICAS ANDRESYXABIER LEGARRA ACERO11-78-1112-1412-1011-73 - 2 1 - 0
BJORGE DELGADO PLOUXADRIAN PRESTO PALACIO2-118-113-110 - 3 1 - 1
CRODRIGO LOZANO PUÑETZJUAN OLAZABAL MONTERO9-1113-117-1110-121 - 3 1 - 2
ARAUL MAICAS ANDRESXADRIAN PRESTO PALACIO11-98-119-115-111 - 3 1 - 3
CRODRIGO LOZANO PUÑETYXABIER LEGARRA ACERO6-118-118-110 - 3 1 - 4
BJORGE DELGADO PLOUZJUAN OLAZABAL MONTERO7-117-110-110 - 3 1 - 5
PDM-2Jornada 9
16/12/201711:00GIRBAU VIC T.T. 1 5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
AJORGE ANDRES GAMBRA SAIDYMIQUEL RAMOS BROS11-711-311-63 - 0 1 - 0
BADRIAN PRESTO PALACIOXSERGI MOLIST PALOMERA5-1110-1211-911-911-63 - 2 2 - 0
CDANIEL CONIC ZJORDI CARCELLER VALLS11-712-1011-63 - 0 3 - 0
AJORGE ANDRES GAMBRA SAIDXSERGI MOLIST PALOMERA11-311-811-73 - 0 4 - 0
CJUAN OLAZABAL MONTEROYMIQUEL RAMOS BROS11-411-139-1111-89-112 - 3 4 - 1
BADRIAN PRESTO PALACIOZJORDI CARCELLER VALLS13-1111-614-123 - 0 5 - 1
16/12/201717:00CETT ESPARREGUERA 3 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ADANIEL CONIC YORIOL ABANTE ALERT7-1112-109-1111-58-112 - 3 0 - 1
BJUAN OLAZABAL MONTEROXARNAU PONS SANUY6-1114-1211-67-119-112 - 3 0 - 2
CJORGE ANDRES GAMBRA SAIDZALEXANDRE VIDAL CASANOVAS12-1011-212-103 - 0 1 - 2
ADANIEL CONIC XARNAU PONS SANUY11-611-711-83 - 0 2 - 2
CJORGE ANDRES GAMBRA SAIDYORIOL ABANTE ALERT11-211-511-53 - 0 3 - 2
BJUAN OLAZABAL MONTEROZALEXANDRE VIDAL CASANOVAS7-111-116-110 - 3 3 - 3
DJORGE ANDRES GAMBRA SAID
DANIEL CONIC
DALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
ARNAU PONS SANUY
11-511-711-53 - 0 4 - 3
17/12/201711:00BLANXART OLESA - MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
PDM-2Jornada 12
28/01/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. - CETT ESPARREGUERA
PDM-2Jornada 13
04/02/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
PDM-2Jornada 14
11/02/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. - IRUN LEKA ENEA
PDM-2Jornada 15
25/02/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. - JARDINERIA SAVIA OBERENA
PDM-2Jornada 16
03/03/201817:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. - GIRBAU VIC T.T.
PDM-2Jornada 17
10/03/201816:00CENTRO NATACION HELIOS - MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
11/03/201811:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM - MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
PDM-2Jornada 19
24/03/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. - BLANXART OLESA
PDM-2Jornada 20
07/04/201818:00TITUS BADALONA - MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
08/04/201811:00CTT ALMOSTER - MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -