Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS 6 6 0 30 7 12
2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS A 5 5 0 27 3 10
3 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 6 4 2 24 13 8
4 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 6 4 2 22 15 8
5 AVILES T.M. 6 4 2 19 19 8
6 ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 2 4 17 19 4
7 LUARCA TENIS DE MESA 6 2 4 13 23 4
8 MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 5 1 4 13 18 2
9 CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR 4 0 4 4 20 0
10 CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA 6 0 6 2 34 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-2Jornada 1
07/10/201711:00CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR 1 5 AVILES T.M.
ABC CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ACLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELAYNOEMI LOPEZ SANTOS1-1113-1111-47-117-112-3
BADRIANA BELVER DIAZXCARLA SANCHEZ AGÜERA4-115-115-110-3
CMARIA DEL CARMEN CALLE BALADOZSHEILA FERNÁNDEZ DORADO3-1112-1411-130-3
ACLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELAXCARLA SANCHEZ AGÜERA4-116-1111-611-85-112-3
CMARIA DEL CARMEN CALLE BALADOYNOEMI LOPEZ SANTOS11-813-116-118-113-112-3
BMARIA LOZANO LOPEZZSHEILA FERNÁNDEZ DORADO11-611-87-116-1111-53-2
07/10/201718:30CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
ABC CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ACLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELAYLAURA PRUNEDA GONZALEZ11-73-114-1111-912-103-2
BMARIA DEL CARMEN CALLE BALADOXITZIAR DOPICO MARTINEZ4-112-116-110-3
CMARIA LOZANO LOPEZZELENA FERNANDEZ PEREZ9-1110-1211-911-411-93-2
ACLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELAXITZIAR DOPICO MARTINEZ8-118-115-110-3
CMARIA LOZANO LOPEZYLAURA PRUNEDA GONZALEZ3-1110-123-110-3
BMARIA DEL CARMEN CALLE BALADOZELENA FERNANDEZ PEREZ5-113-114-110-3
PDF-2Jornada 2
18/11/201716:30UNIVERSIDAD DE BURGOS 6 0 CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR J1J2J3J4J5
ADRANCA DORINA CODRUTA YADRIANA BELVER DIAZ11-611-111-33-0
BCELIA DELGADO AUSINXMARIA LOZANO LOPEZ11-410-1211-911-83-1
CELVIRA FIONA RAD HINDZMARIA DEL CARMEN CALLE BALADO11-412-1011-63-0
ADRANCA DORINA CODRUTA XMARIA LOZANO LOPEZ11-411-511-63-0
CELVIRA FIONA RAD HINDYADRIANA BELVER DIAZ11-711-111-63-0
BCELIA DELGADO AUSINZMARIA DEL CARMEN CALLE BALADO11-711-511-73-0
18/11/201719:00ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 5 1 CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR
ABC CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR XYZ ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AMARIA DEL CARMEN CALLE BALADOYLUCIA DE LA RIVA FONTECHA5-113-117-110-3
BADRIANA BELVER DIAZXCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ9-116-119-110-3
CMARIA LOZANO LOPEZZANNE FELIPE LOPEZ9-1111-911-911-63-1
AMARIA DEL CARMEN CALLE BALADOXCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ7-114-115-110-3
CMARIA LOZANO LOPEZYLUCIA DE LA RIVA FONTECHA6-116-119-110-3
BADRIANA BELVER DIAZZANNE FELIPE LOPEZ7-118-119-110-3
19/11/201710:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS A - CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR
19/11/201712:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS B - CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR
PDF-2Jornada 3
16/12/201716:30ATLETICO SAN SEBASTIAN - CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR
16/12/201719:00CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA - CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR
17/12/201711:00CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA - CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR
PDF-2Jornada 4
27/01/201811:00AVILES T.M. - CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR
27/01/201818:30LUARCA TENIS DE MESA - CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR
PDF-2Jornada 5
24/02/201816:30CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR - MANUFACTURAS DEPORTIVAS A
24/02/201819:00CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR - UNIVERSIDAD DE BURGOS
25/02/201810:00CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR - ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
25/02/201812:30CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR - MANUFACTURAS DEPORTIVAS B
PDF-2Jornada 6
24/03/201816:30CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR - ATLETICO SAN SEBASTIAN
24/03/201819:00CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR - CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
25/03/201811:00CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR - CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA







       Semana del 13 al 19-11-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 7

    Superdivisión Femenina
  Jornada 7

    División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -