Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS 18 16 2 83 28 32
2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS A 18 16 2 92 19 32
3 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 18 13 5 75 35 26
4 AVILES T.M. 18 12 6 64 48 24
5 ATLETICO SAN SEBASTIAN 18 10 8 56 53 20
6 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 18 8 10 54 57 16
7 LUARCA TENIS DE MESA 18 8 10 48 63 16
8 MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 18 5 13 44 67 10
9 CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR 18 2 16 28 82 4
10 CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA 18 0 18 8 100 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-2Jornada 1
07/10/201716:30ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 4 2 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ACRISTINA SANTIAGO SANCHEZYIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA11-711-513-113 - 0 1 - 0
BNOELIA FELIPE LOPEZXMAITE AIZPURUA BAKERO3-113-117-110 - 3 1 - 1
CANNE FELIPE LOPEZZNEREA AIZPURUA VAQUERO4-1113-1511-716-181 - 3 1 - 2
ACRISTINA SANTIAGO SANCHEZXMAITE AIZPURUA BAKERO4-1111-811-317-153 - 1 2 - 2
CANNE FELIPE LOPEZYIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA11-611-311-63 - 0 3 - 2
BNOELIA FELIPE LOPEZZNEREA AIZPURUA VAQUERO11-511-1312-1011-73 - 1 4 - 2
07/10/201719:00ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 0 6 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ACRISTINA SANTIAGO SANCHEZYANE RIBERA ANTON6-118-1111-74-111 - 3 0 - 1
BANNE FELIPE LOPEZXSARA MARTINEZ SANCHEZ6-1110-123-110 - 3 0 - 2
CNOELIA FELIPE LOPEZZJUNE GARCIA BELLO4-116-118-110 - 3 0 - 3
ACRISTINA SANTIAGO SANCHEZXSARA MARTINEZ SANCHEZ5-117-1111-910-121 - 3 0 - 4
CNOELIA FELIPE LOPEZYANE RIBERA ANTON7-1110-128-110 - 3 0 - 5
BANNE FELIPE LOPEZZJUNE GARCIA BELLO11-74-116-119-111 - 3 0 - 6
08/10/201712:30ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 6 0 CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA
ABC CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA XYZ ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
APAULA ALVAREZ GONZALEZYANNE FELIPE LOPEZ3-113-115-110 - 3 0 - 1
BMAYTE MAESO BAYOXCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ8-115-119-110 - 3 0 - 2
CNAIARA MARTIN PARDOZNOELIA FELIPE LOPEZ3-1110-124-110 - 3 0 - 3
APAULA ALVAREZ GONZALEZXCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ5-1110-128-110 - 3 0 - 4
CNAIARA MARTIN PARDOYANNE FELIPE LOPEZ3-118-117-110 - 3 0 - 5
BMAYTE MAESO BAYOZNOELIA FELIPE LOPEZ12-109-1111-912-1410-122 - 3 0 - 6
PDF-2Jornada 2
18/11/201716:30ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 3 4 AVILES T.M.
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ACRISTINA SANTIAGO SANCHEZYALBA CASTAEDO ALBUERNE11-613-1111-23 - 0 1 - 0
BLUCIA DE LA RIVA FONTECHAXCARLA SANCHEZ AGÜERA11-211-911-33 - 0 2 - 0
CANNE FELIPE LOPEZZNOEMI LOPEZ SANTOS6-118-1111-130 - 3 2 - 1
ACRISTINA SANTIAGO SANCHEZXCARLA SANCHEZ AGÜERA11-87-1111-42-118-112 - 3 2 - 2
CANNE FELIPE LOPEZYALBA CASTAEDO ALBUERNE10-126-1111-811-411-73 - 2 3 - 2
BLUCIA DE LA RIVA FONTECHAZNOEMI LOPEZ SANTOS11-74-119-1111-56-112 - 3 3 - 3
DLUCIA DE LA RIVA FONTECHA
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
DCARLA SANCHEZ AGÜERA
NOEMI LOPEZ SANTOS
8-116-1112-1011-65-112 - 3 3 - 4
18/11/201719:00ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 5 1 CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR
ABC CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR XYZ ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AMARIA DEL CARMEN CALLE BALADOYLUCIA DE LA RIVA FONTECHA5-113-117-110 - 3 0 - 1
BADRIANA BELVER DIAZXCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ9-116-119-110 - 3 0 - 2
CMARIA LOZANO LOPEZZANNE FELIPE LOPEZ9-1111-911-911-63 - 1 1 - 2
AMARIA DEL CARMEN CALLE BALADOXCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ7-114-115-110 - 3 1 - 3
CMARIA LOZANO LOPEZYLUCIA DE LA RIVA FONTECHA6-116-119-110 - 3 1 - 4
BADRIANA BELVER DIAZZANNE FELIPE LOPEZ7-118-119-110 - 3 1 - 5
19/11/201712:30ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALUCIA DE LA RIVA FONTECHAYELENA FERNANDEZ PEREZ11-311-511-73 - 0 1 - 0
BCRISTINA SANTIAGO SANCHEZXITZIAR DOPICO MARTINEZ5-115-1111-411-711-53 - 2 2 - 0
CANNE FELIPE LOPEZZLAURA PRUNEDA GONZALEZ5-119-1111-67-111 - 3 2 - 1
ALUCIA DE LA RIVA FONTECHAXITZIAR DOPICO MARTINEZ11-912-1011-53 - 0 3 - 1
CANNE FELIPE LOPEZYELENA FERNANDEZ PEREZ9-119-1114-160 - 3 3 - 2
BCRISTINA SANTIAGO SANCHEZZLAURA PRUNEDA GONZALEZ11-411-611-43 - 0 4 - 2
PDF-2Jornada 3
16/12/201711:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 5 1 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AELVIRA FIONA RAD HINDYLUCIA DE LA RIVA FONTECHA11-511-18-1111-43 - 1 1 - 0
BDRANCA DORINA CODRUTA XANNE FELIPE LOPEZ11-211-211-13 - 0 2 - 0
CMARIA BERZOSA CASASZNOELIA FELIPE LOPEZ11-98-1111-211-83 - 1 3 - 0
AELVIRA FIONA RAD HINDXANNE FELIPE LOPEZ11-411-311-33 - 0 4 - 0
CMARIA BERZOSA CASASYLUCIA DE LA RIVA FONTECHA6-118-118-110 - 3 4 - 1
BCELIA DELGADO AUSINZNOELIA FELIPE LOPEZ11-511-511-33 - 0 5 - 1
16/12/201716:00ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 0 6 MANUFACTURAS DEPORTIVAS A
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS A XYZ ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AANDREA CHAVES CASUSOYLUCIA DE LA RIVA FONTECHA11-711-414-166-1111-93 - 2 1 - 0
BMARÍA PÉREZ RODRIGUEZXANNE FELIPE LOPEZ11-611-511-73 - 0 2 - 0
CSANDRA GOMEZ GARCIAZNOELIA FELIPE LOPEZ11-511-811-43 - 0 3 - 0
AANDREA CHAVES CASUSOXANNE FELIPE LOPEZ11-511-411-43 - 0 4 - 0
CSANDRA GOMEZ GARCIAYLUCIA DE LA RIVA FONTECHA11-611-711-93 - 0 5 - 0
BMARÍA PÉREZ RODRIGUEZZNOELIA FELIPE LOPEZ11-211-711-83 - 0 6 - 0
16/12/201718:30ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 4 2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS B
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS B J1J2J3J4J5
AANNE FELIPE LOPEZYMURIEL GARCÍA CALDERÓN7-1111-133-110 - 3 0 - 1
BNOELIA FELIPE LOPEZXAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-611-95-117-1112-103 - 2 1 - 1
CLUCIA DE LA RIVA FONTECHAZLUCIA SANCHEZ SOUSA11-411-411-53 - 0 2 - 1
AANNE FELIPE LOPEZXAINHOA ANTUNEZ HERRERO9-115-115-110 - 3 2 - 2
CLUCIA DE LA RIVA FONTECHAYMURIEL GARCÍA CALDERÓN11-911-68-1111-73 - 1 3 - 2
BNOELIA FELIPE LOPEZZLUCIA SANCHEZ SOUSA11-56-1111-710-1211-83 - 2 4 - 2
PDF-2Jornada 4
27/01/201816:30CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 5 1 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ACRISTINA SANTIAGO SANCHEZYSARA MARTINEZ SANCHEZ6-118-116-110 - 3 0 - 1
BANNE FELIPE LOPEZXJUNE GARCIA BELLO8-115-119-110 - 3 0 - 2
CNOELIA FELIPE LOPEZZANE RIBERA ANTON7-1112-1413-111-111 - 3 0 - 3
ACRISTINA SANTIAGO SANCHEZXJUNE GARCIA BELLO8-1112-1013-115-1112-103 - 2 1 - 3
CNOELIA FELIPE LOPEZYSARA MARTINEZ SANCHEZ7-119-116-110 - 3 1 - 4
BANNE FELIPE LOPEZZANE RIBERA ANTON5-119-1111-89-111 - 3 1 - 5
27/01/201819:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 5 1 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ACRISTINA SANTIAGO SANCHEZYNEREA AIZPURUA VAQUERO6-114-1112-107-111 - 3 0 - 1
BANNE FELIPE LOPEZXMERITXELL LOPEZ CORRIUS3-118-1111-811-86-112 - 3 0 - 2
CNOELIA FELIPE LOPEZZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA12-1012-1011-43 - 0 1 - 2
ACRISTINA SANTIAGO SANCHEZXMERITXELL LOPEZ CORRIUS3-114-112-110 - 3 1 - 3
CNOELIA FELIPE LOPEZYNEREA AIZPURUA VAQUERO8-1111-611-411-133-112 - 3 1 - 4
BANNE FELIPE LOPEZZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA8-1111-58-119-111 - 3 1 - 5
28/01/201812:30CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA 0 6 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
ABC CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA XYZ ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
APAULA ALVAREZ GONZALEZYCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ7-114-115-110 - 3 0 - 1
BDIANA AZPEITIA CARABIASXNOELIA FELIPE LOPEZ11-53-119-116-111 - 3 0 - 2
CMAYTE MAESO BAYOZANNE FELIPE LOPEZ12-147-119-110 - 3 0 - 3
APAULA ALVAREZ GONZALEZXNOELIA FELIPE LOPEZ7-112-111-110 - 3 0 - 4
CMAYTE MAESO BAYOYCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ11-92-117-117-111 - 3 0 - 5
BDIANA AZPEITIA CARABIASZANNE FELIPE LOPEZ11-97-119-1111-57-112 - 3 0 - 6
PDF-2Jornada 5
24/02/201819:00AVILES T.M. 4 3 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
ABC AVILES T.M. XYZ ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AALBA RODRIGUEZ DIAZYLUCIA DE LA RIVA FONTECHA11-512-1010-1211-53 - 1 1 - 0
BALBA CASTAEDO ALBUERNEXCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ13-152-113-110 - 3 1 - 1
CCARLA SANCHEZ AGÜERAZNOELIA FELIPE LOPEZ11-510-126-1111-111-43 - 2 2 - 1
AALBA RODRIGUEZ DIAZXCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ14-1614-1611-911-511-03 - 2 3 - 1
CCARLA SANCHEZ AGÜERAYLUCIA DE LA RIVA FONTECHA7-119-116-110 - 3 3 - 2
BALBA CASTAEDO ALBUERNEZNOELIA FELIPE LOPEZ9-119-113-110 - 3 3 - 3
DALBA RODRIGUEZ DIAZ
CARLA SANCHEZ AGÜERA
DCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
11-411-513-113 - 0 4 - 3
25/02/201810:00CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR 1 5 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
ABC CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR XYZ ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AADRIANA BELVER DIAZYCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ3-119-113-110 - 3 0 - 1
BBEATRIZ MENENDEZ GONZALEZXLUCIA DE LA RIVA FONTECHA3-112-1111-95-111 - 3 0 - 2
CMARIA DEL CARMEN CALLE BALADOZANNE FELIPE LOPEZ9-118-1111-814-1210-122 - 3 0 - 3
AADRIANA BELVER DIAZXLUCIA DE LA RIVA FONTECHA11-73-113-117-111 - 3 0 - 4
CMARIA DEL CARMEN CALLE BALADOYNOELIA FELIPE LOPEZ15-139-116-118-111 - 3 0 - 5
BMARIA LOZANO LOPEZZANNE FELIPE LOPEZ6-1111-79-1111-611-93 - 2 1 - 5
25/02/201812:30LUARCA TENIS DE MESA 2 4 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALAURA PRUNEDA GONZALEZYANNE FELIPE LOPEZ5-1110-128-110 - 3 0 - 1
BELENA FERNANDEZ PEREZXCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ4-1112-101-115-111 - 3 0 - 2
CITZIAR DOPICO MARTINEZZLUCIA DE LA RIVA FONTECHA12-1411-611-811-93 - 1 1 - 2
ALAURA PRUNEDA GONZALEZXCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ11-97-119-118-111 - 3 1 - 3
CITZIAR DOPICO MARTINEZYANNE FELIPE LOPEZ11-311-611-93 - 0 2 - 3
BELENA FERNANDEZ PEREZZLUCIA DE LA RIVA FONTECHA2-114-116-110 - 3 2 - 4
PDF-2Jornada 6
03/03/201817:00ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AELVIRA FIONA RAD HINDYLUCIA DE LA RIVA FONTECHA5-118-117-110 - 3 0 - 1
BMARIA BERZOSA CASASXCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ10-125-119-110 - 3 0 - 2
CDRANCA DORINA CODRUTA ZANNE FELIPE LOPEZ11-511-611-33 - 0 1 - 2
AELVIRA FIONA RAD HINDXCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ11-511-614-123 - 0 2 - 2
CDRANCA DORINA CODRUTA YLUCIA DE LA RIVA FONTECHA11-410-1211-511-23 - 1 3 - 2
BMARIA BERZOSA CASASZANNE FELIPE LOPEZ7-1111-95-1111-814-123 - 2 4 - 2
10/03/201816:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS A 4 2 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS A J1J2J3J4J5
ANOELIA FELIPE LOPEZYMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ11-810-1211-611-83 - 1 1 - 0
BLUCIA DE LA RIVA FONTECHAXANDREA CHAVES CASUSO7-117-119-110 - 3 1 - 1
CANNE FELIPE LOPEZZSANDRA GOMEZ GARCIA5-115-116-110 - 3 1 - 2
ANOELIA FELIPE LOPEZXANDREA CHAVES CASUSO5-115-116-110 - 3 1 - 3
CANNE FELIPE LOPEZYMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ4-116-1111-610-121 - 3 1 - 4
BLUCIA DE LA RIVA FONTECHAZSANDRA GOMEZ GARCIA8-1114-124-1111-711-83 - 2 2 - 4
10/03/201818:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 4 3 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS B J1J2J3J4J5
ALUCIA DE LA RIVA FONTECHAYMURIEL GARCÍA CALDERÓN11-311-811-73 - 0 1 - 0
BANNE FELIPE LOPEZXCELIA HERRERO DÍEZ11-87-1111-54-111-112 - 3 1 - 1
CNOELIA FELIPE LOPEZZAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-911-66-118-117-112 - 3 1 - 2
ALUCIA DE LA RIVA FONTECHAXCELIA HERRERO DÍEZ11-89-1111-611-63 - 1 2 - 2
CNOELIA FELIPE LOPEZYMURIEL GARCÍA CALDERÓN7-119-1111-98-111 - 3 2 - 3
BANNE FELIPE LOPEZZAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-911-99-119-1111-83 - 2 3 - 3
DLUCIA DE LA RIVA FONTECHA
ANNE FELIPE LOPEZ
DCELIA HERRERO DÍEZ
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
12-107-1111-810-125-112 - 3 3 - 4







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -