Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 12 11 1 56 18 22
2 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 11 10 1 57 9 20
3 AVILES T.M. 12 8 4 42 31 16
4 LUARCA TENIS DE MESA 12 6 6 32 42 12
5 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 11 4 7 29 39 8
6 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA 12 4 8 31 45 8
7 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 12 4 8 28 47 8
8 CORVERASTUR TM 12 0 12 14 58 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-2Jornada 1
20/10/201811:00CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 3 4 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - IRÚN (GUIPUZCOA)
Árbitro: OCIO LARRAÑAGA, MIREN
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 9441
ALMUDENA PÉREZ RUIZ
YLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
7-117-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
XLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
12-109-116-1111-68-112 - 3 0 - 2
CLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
ZLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
11-36-1111-811-43 - 1 1 - 2
ALic: 9441
ALMUDENA PÉREZ RUIZ
XLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
6-1111-96-118-111 - 3 1 - 3
CLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
YLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
11-911-76-1112-103 - 1 2 - 3
BLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
ZLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
11-711-311-1311-63 - 1 3 - 3
DANNE FELIPE LOPEZ
NOELIA FELIPE LOPEZ
DAMAIA ANGULO OCIO
MAIALEN GARCIA PRIETO
11-511-711-73 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 12Puntos: 254 - 235
20/10/201816:00CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 4 2 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - IRÚN (GUIPUZCOA)
Árbitro: HERNANDEZ RECIO, MIKEL
ABC CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA XYZ CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
YLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
8-118-1112-1011-99-112 - 3 0 - 1
BLic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
XLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
7-1111-74-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 20108
CELIA HERRERO DÍEZ
ZLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
11-311-611-13 - 0 1 - 2
ALic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
XLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
10-121-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 20108
CELIA HERRERO DÍEZ
YLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
11-98-1111-711-93 - 1 2 - 3
BLic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
ZLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
9-117-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 190 - 205
20/10/201818:30CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 0 6 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - IRÚN (GUIPUZCOA)
Árbitro: HERNANDEZ RECIO, MIKEL
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
YLic: 31388
IRIA SUAREZ ALONSO
11-711-311-63 - 0 1 - 0
BLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
XLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
11-611-511-63 - 0 2 - 0
CLic: 21876
ANDREA CHAVES CASUSO
ZLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
11-311-211-53 - 0 3 - 0
ALic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
XLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
9-116-1111-711-611-93 - 2 4 - 0
CLic: 21876
ANDREA CHAVES CASUSO
YLic: 31388
IRIA SUAREZ ALONSO
11-511-511-23 - 0 5 - 0
BLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
ZLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
11-411-611-73 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 213 - 116
PDF-2Jornada 2
24/11/201816:00AVILES T.M. 4 3 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
ABC CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
YLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
11-511-711-93 - 0 1 - 0
BLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
XLic: 3818
ALBA RODRIGUEZ DIAZ
4-119-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
ZLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
11-711-1314-166-111 - 3 1 - 2
ALic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
XLic: 3818
ALBA RODRIGUEZ DIAZ
1-115-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
YLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
11-711-511-63 - 0 2 - 3
BLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
ZLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
11-84-1111-911-1314-123 - 2 3 - 3
DMAIALEN GARCIA PRIETO
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
DSOFIA CASTRILLON RIOL
CARLA SANCHEZ AGÜERA
11-1311-99-1116-148-112 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 242 - 263
24/11/201818:30CORVERASTUR TM 1 5 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
ABC CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA XYZ CORVERASTUR TM J1J2J3J4J5
ALic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
YLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
12-1011-811-63 - 0 1 - 0
BLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
XLic: 3420
MIRIAM MARTINEZ VERA
4-115-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
ZLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
11-911-911-93 - 0 2 - 1
ALic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
XLic: 3420
MIRIAM MARTINEZ VERA
11-411-36-1112-103 - 1 3 - 1
CLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
YLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
11-711-511-23 - 0 4 - 1
BLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
ZLic: 30300
IRENE MARTINEZ CERNUDA
11-411-611-93 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 4Puntos: 186 - 145
25/11/201811:00LUARCA TENIS DE MESA 1 5 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: NAVAS MARIN, SEGUNDO EUGENIO
ABC CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
YLic: 29518
DANIELA RODRIGUEZ ALMEIDA
11-211-411-33 - 0 1 - 0
BLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
XLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
11-84-112-1111-612-103 - 2 2 - 0
CLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
ZLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
4-1111-911-511-63 - 1 3 - 0
ALic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
XLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
8-111-1111-812-1011-23 - 2 4 - 0
CLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
YLic: 29518
DANIELA RODRIGUEZ ALMEIDA
11-611-111-73 - 0 5 - 0
BLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
ZLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
13-114-117-1111-87-112 - 3 5 - 1
Juegos: 17 - 8Puntos: 228 - 194
PDF-2Jornada 3
16/12/201811:00ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 5 1 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE BERA BERA - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: ECHEVERRIA URRETA, JOSE ANTONIO
ABC CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA XYZ ATLÉTICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
YLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
10-129-1111-130 - 3 0 - 1
BLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
XLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
7-116-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
ZLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
9-115-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
XLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
11-69-1111-613-1511-33 - 2 1 - 3
CLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
YLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
5-115-118-110 - 3 1 - 4
BLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
ZLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
5-117-114-110 - 3 1 - 5
Juegos: 3 - 17Puntos: 163 - 210
PDF-2Jornada 4
27/01/201911:00CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 0 6 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE BERA BERA - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: HERNANDEZ MARTIN, MIGUEL
ABC ATLÉTICO SAN SEBASTIAN XYZ CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
YLic: 31388
IRIA SUAREZ ALONSO
11-311-311-73 - 0 1 - 0
BLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
XLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
11-811-710-128-1111-43 - 2 2 - 0
CLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
ZLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
11-611-411-63 - 0 3 - 0
ALic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
XLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
3-1112-1012-1013-113 - 1 4 - 0
CLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
YLic: 31388
IRIA SUAREZ ALONSO
11-311-111-13 - 0 5 - 0
BLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
ZLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
11-611-611-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 223 - 136
PDF-2Jornada 5
02/03/201916:00CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipuzcoa)
Árbitro: FERNANDEZ ANAUT, CARLOS
ABC CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
YLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
4-116-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 31388
IRIA SUAREZ ALONSO
XLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
3-112-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
ZLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
11-611-611-63 - 0 1 - 2
ALic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
XLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
11-137-1113-1111-611-83 - 2 2 - 2
CLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
YLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
2-115-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 31388
IRIA SUAREZ ALONSO
ZLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
5-114-1113-118-111 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 158 - 210
02/03/201918:30CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 5 1 CORVERASTUR TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipuzcoa)
Árbitro: FERNANDEZ ANAUT, CARLOS
ABC CORVERASTUR TM XYZ CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
YLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
15-137-1111-1311-44-112 - 3 0 - 1
BLic: 23717
ANGELA PASTRANA GARCIA
XLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
4-119-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 30300
IRENE MARTINEZ CERNUDA
ZLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
12-1013-1111-83 - 0 1 - 2
ALic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
XLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
7-114-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 30300
IRENE MARTINEZ CERNUDA
YLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
5-114-115-110 - 3 1 - 4
BLic: 23717
ANGELA PASTRANA GARCIA
ZLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
5-1111-137-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 155 - 215
03/03/201911:00CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 1 5 AVILES T.M.
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipuzcoa)
Árbitro: MENDAZONA GARONA, JON
ABC AVILES T.M. XYZ CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
12-1014-129-1114-123 - 1 1 - 0
BLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
XLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
11-1311-911-710-1211-63 - 2 2 - 0
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
14-128-1111-611-83 - 1 3 - 0
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
XLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
11-711-69-1116-143 - 1 4 - 0
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
YLic: 31388
IRIA SUAREZ ALONSO
11-711-311-73 - 0 5 - 0
BLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
ZLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
13-158-1112-108-111 - 3 5 - 1
Juegos: 16 - 8Puntos: 268 - 231
PDF-2Jornada 6
30/03/201911:00CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA - CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)

Árbitro: Sin designar
30/03/201916:00ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA - CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)

Árbitro: Sin designar
30/03/201918:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS - CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-03-2019
     Primera Nacional Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -