Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS 18 16 2 83 28 32
2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS A 18 16 2 92 19 32
3 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 18 13 5 75 35 26
4 AVILES T.M. 18 12 6 64 48 24
5 ATLETICO SAN SEBASTIAN 18 10 8 56 53 20
6 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 18 8 10 54 57 16
7 LUARCA TENIS DE MESA 18 8 10 48 63 16
8 MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 18 5 13 44 67 10
9 CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR 18 2 16 28 82 4
10 CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA 18 0 18 8 100 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-2Jornada 1
07/10/201716:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 1 5 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS B XYZ CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AAINHOA ANTUNEZ HERREROYJUNE GARCIA BELLO12-1011-67-111-115-112 - 3 0 - 1
BMURIEL GARCÍA CALDERÓNXSARA MARTINEZ SANCHEZ3-119-1111-95-111 - 3 0 - 2
CCELIA HERRERO DÍEZZJUNE MARIA IZQUIERDO ARRUFERIA11-311-26-1111-83 - 1 1 - 2
AAINHOA ANTUNEZ HERREROXSARA MARTINEZ SANCHEZ11-69-116-1111-131 - 3 1 - 3
CCELIA HERRERO DÍEZYJUNE GARCIA BELLO5-1111-134-110 - 3 1 - 4
BMURIEL GARCÍA CALDERÓNZANE RIBERA ANTON2-1111-85-116-111 - 3 1 - 5
07/10/201719:00ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 0 6 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ACRISTINA SANTIAGO SANCHEZYANE RIBERA ANTON6-118-1111-74-111 - 3 0 - 1
BANNE FELIPE LOPEZXSARA MARTINEZ SANCHEZ6-1110-123-110 - 3 0 - 2
CNOELIA FELIPE LOPEZZJUNE GARCIA BELLO4-116-118-110 - 3 0 - 3
ACRISTINA SANTIAGO SANCHEZXSARA MARTINEZ SANCHEZ5-117-1111-910-121 - 3 0 - 4
CNOELIA FELIPE LOPEZYANE RIBERA ANTON7-1110-128-110 - 3 0 - 5
BANNE FELIPE LOPEZZJUNE GARCIA BELLO11-74-116-119-111 - 3 0 - 6
08/10/201710:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 4 3 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
ABC CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
ASARA MARTINEZ SANCHEZYELVIRA FIONA RAD HIND11-414-164-1110-121 - 3 0 - 1
BANE RIBERA ANTONXDRANCA DORINA CODRUTA 5-118-112-110 - 3 0 - 2
CJUNE GARCIA BELLOZCELIA DELGADO AUSIN11-811-52-118-1111-83 - 2 1 - 2
ASARA MARTINEZ SANCHEZXDRANCA DORINA CODRUTA 3-113-115-110 - 3 1 - 3
CJUNE GARCIA BELLOYELVIRA FIONA RAD HIND11-511-411-53 - 0 2 - 3
BANE RIBERA ANTONZCELIA DELGADO AUSIN11-914-1211-83 - 0 3 - 3
DSARA MARTINEZ SANCHEZ
JUNE GARCIA BELLO
DDRANCA DORINA CODRUTA
ELVIRA FIONA RAD HIND
5-116-111-110 - 3 3 - 4
08/10/201712:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS A 6 0 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
ABC CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS A J1J2J3J4J5
AJUNE GARCIA BELLOYANDREA CHAVES CASUSO6-116-114-110 - 3 0 - 1
BJUNE MARIA IZQUIERDO ARRUFERIAXMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ9-117-1111-712-109-112 - 3 0 - 2
CANE RIBERA ANTONZSANDRA GOMEZ GARCIA9-117-1111-810-121 - 3 0 - 3
AJUNE GARCIA BELLOXMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ11-48-1111-28-118-112 - 3 0 - 4
CANE RIBERA ANTONYANDREA CHAVES CASUSO3-113-1110-120 - 3 0 - 5
BSARA MARTINEZ SANCHEZZSANDRA GOMEZ GARCIA8-116-1111-811-84-112 - 3 0 - 6
PDF-2Jornada 2
18/11/201711:00CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 5 1 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AMAITE AIZPURUA BAKEROYSARA MARTINEZ SANCHEZ14-1212-1012-1411-1311-132 - 3 0 - 1
BIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRAXJUNE GARCIA BELLO7-119-1117-153-111 - 3 0 - 2
CNEREA AIZPURUA VAQUEROZMAIALEN GARCIA PRIETO9-1111-711-611-33 - 1 1 - 2
AMAITE AIZPURUA BAKEROXJUNE GARCIA BELLO6-1112-1411-911-131 - 3 1 - 3
CNEREA AIZPURUA VAQUEROYSARA MARTINEZ SANCHEZ11-94-112-113-111 - 3 1 - 4
BIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRAZMAIALEN GARCIA PRIETO8-117-113-110 - 3 1 - 5
18/11/201716:00CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA 1 5 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
ABC CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA XYZ CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ANAIARA MARTIN PARDOYSARA MARTINEZ SANCHEZ6-1113-151-110 - 3 0 - 1
BMAYTE MAESO BAYOXJUNE GARCIA BELLO9-115-114-110 - 3 0 - 2
CMYRIAM VIDAURRE PORRASZMAIALEN GARCIA PRIETO1-1110-124-110 - 3 0 - 3
ANAIARA MARTIN PARDOXJUNE GARCIA BELLO7-117-118-110 - 3 0 - 4
CMYRIAM VIDAURRE PORRASYSARA MARTINEZ SANCHEZ7-119-114-110 - 3 0 - 5
BDIANA AZPEITIA CARABIASZMAIALEN GARCIA PRIETO6-118-1111-814-1211-73 - 2 1 - 5
PDF-2Jornada 3
16/12/201716:30CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 5 1 AVILES T.M.
ABC CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ASARA MARTINEZ SANCHEZYSOFIA CASTRILLON RIOL11-811-412-103 - 0 1 - 0
BJUNE GARCIA BELLOXALBA CASTAEDO ALBUERNE11-711-911-83 - 0 2 - 0
CANE RIBERA ANTONZCARLA SANCHEZ AGÜERA11-413-117-1111-73 - 1 3 - 0
ASARA MARTINEZ SANCHEZXALBA CASTAEDO ALBUERNE11-811-411-53 - 0 4 - 0
CMAIALEN GARCIA PRIETOYSOFIA CASTRILLON RIOL11-134-118-110 - 3 4 - 1
BJUNE GARCIA BELLOZCARLA SANCHEZ AGÜERA11-911-911-53 - 0 5 - 1
16/12/201719:00CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 5 1 CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR
ABC CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR XYZ CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ACLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELAYANE RIBERA ANTON7-1111-611-911-43 - 1 1 - 0
BBEATRIZ MENENDEZ GONZALEZXJUNE GARCIA BELLO11-93-1110-128-111 - 3 1 - 1
CMARIA LOZANO LOPEZZSARA MARTINEZ SANCHEZ11-56-118-1113-115-112 - 3 1 - 2
ACLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELAXJUNE GARCIA BELLO6-112-115-110 - 3 1 - 3
CMARIA LOZANO LOPEZYANE RIBERA ANTON12-1412-1010-1210-121 - 3 1 - 4
BBEATRIZ MENENDEZ GONZALEZZMAIALEN GARCIA PRIETO11-513-115-114-116-112 - 3 1 - 5
17/12/201711:00CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 5 1 LUARCA TENIS DE MESA
ABC CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AJUNE GARCIA BELLOYELENA FERNANDEZ PEREZ11-711-511-23 - 0 1 - 0
BSARA MARTINEZ SANCHEZXITZIAR DOPICO MARTINEZ11-711-86-111-1112-103 - 2 2 - 0
CANE RIBERA ANTONZLAURA PRUNEDA GONZALEZ11-99-1111-911-73 - 1 3 - 0
AJUNE GARCIA BELLOXITZIAR DOPICO MARTINEZ6-1111-99-115-111 - 3 3 - 1
CANE RIBERA ANTONYELENA FERNANDEZ PEREZ11-111-48-1111-63 - 1 4 - 1
BSARA MARTINEZ SANCHEZZVERONICA RIESGO RODRIGUEZ11-611-411-73 - 0 5 - 1
PDF-2Jornada 4
27/01/201816:30CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 5 1 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ACRISTINA SANTIAGO SANCHEZYSARA MARTINEZ SANCHEZ6-118-116-110 - 3 0 - 1
BANNE FELIPE LOPEZXJUNE GARCIA BELLO8-115-119-110 - 3 0 - 2
CNOELIA FELIPE LOPEZZANE RIBERA ANTON7-1112-1413-111-111 - 3 0 - 3
ACRISTINA SANTIAGO SANCHEZXJUNE GARCIA BELLO8-1112-1013-115-1112-103 - 2 1 - 3
CNOELIA FELIPE LOPEZYSARA MARTINEZ SANCHEZ7-119-116-110 - 3 1 - 4
BANNE FELIPE LOPEZZANE RIBERA ANTON5-119-1111-89-111 - 3 1 - 5
27/01/201819:00CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 6 0 MANUFACTURAS DEPORTIVAS B
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS B XYZ CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AAINHOA ANTUNEZ HERREROYANE RIBERA ANTON8-118-1110-120 - 3 0 - 1
BCELIA HERRERO DÍEZXSARA MARTINEZ SANCHEZ11-75-118-1111-83-112 - 3 0 - 2
CMURIEL GARCÍA CALDERÓNZJUNE GARCIA BELLO7-119-115-110 - 3 0 - 3
AAINHOA ANTUNEZ HERREROXSARA MARTINEZ SANCHEZ11-88-117-1111-97-112 - 3 0 - 4
CMURIEL GARCÍA CALDERÓNYANE RIBERA ANTON11-135-119-110 - 3 0 - 5
BCELIA HERRERO DÍEZZJUNE GARCIA BELLO8-1112-103-119-111 - 3 0 - 6
28/01/201810:00CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 4 2 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
ASARA MARTINEZ SANCHEZYDRANCA DORINA CODRUTA 13-155-119-110 - 3 0 - 1
BJUNE GARCIA BELLOXELVIRA FIONA RAD HIND7-119-1111-911-511-43 - 2 1 - 1
CANE RIBERA ANTONZCELIA DELGADO AUSIN11-411-711-63 - 0 2 - 1
ASARA MARTINEZ SANCHEZXELVIRA FIONA RAD HIND8-1111-620-1811-93 - 1 3 - 1
CANE RIBERA ANTONYDRANCA DORINA CODRUTA 7-113-115-110 - 3 3 - 2
BJUNE GARCIA BELLOZCELIA DELGADO AUSIN11-511-1311-511-53 - 1 4 - 2
28/01/201812:30CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 2 4 MANUFACTURAS DEPORTIVAS A
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS A XYZ CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ASANDRA GOMEZ GARCIAYSARA MARTINEZ SANCHEZ12-1011-410-1211-43 - 1 1 - 0
BMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZXANE RIBERA ANTON11-911-912-1410-1211-132 - 3 1 - 1
CANDREA CHAVES CASUSOZJUNE GARCIA BELLO9-1111-711-914-123 - 1 2 - 1
ASANDRA GOMEZ GARCIAXANE RIBERA ANTON18-1611-711-73 - 0 3 - 1
CANDREA CHAVES CASUSOYSARA MARTINEZ SANCHEZ11-611-611-1311-73 - 1 4 - 1
BMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZZJUNE GARCIA BELLO4-117-119-110 - 3 4 - 2
PDF-2Jornada 5
24/02/201811:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 2 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
ABC CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
AJUNE MARIA IZQUIERDO ARRUFERIAYAYELEN PAZOS 11-811-411-63 - 0 1 - 0
BMAIALEN GARCIA PRIETOXNEREA AIZPURUA VAQUERO8-117-115-110 - 3 1 - 1
CAMAIA ANGULO OCIOZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA11-88-1110-128-111 - 3 1 - 2
AJUNE MARIA IZQUIERDO ARRUFERIAXNEREA AIZPURUA VAQUERO4-118-115-110 - 3 1 - 3
CAMAIA ANGULO OCIOYAYELEN PAZOS 11-211-911-43 - 0 2 - 3
BMAIALEN GARCIA PRIETOZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA10-126-117-110 - 3 2 - 4
24/02/201816:00CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 5 1 CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA
ABC CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA XYZ CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AMAYTE MAESO BAYOYMAIALEN GARCIA PRIETO9-117-1111-53-111 - 3 0 - 1
BNAIARA MARTIN PARDOXAMAIA ANGULO OCIO8-1110-1212-140 - 3 0 - 2
CMYRIAM VIDAURRE PORRASZJUNE MARIA IZQUIERDO ARRUFERIA11-212-109-1112-103 - 1 1 - 2
AMAYTE MAESO BAYOXAMAIA ANGULO OCIO6-1111-83-116-111 - 3 1 - 3
CMYRIAM VIDAURRE PORRASYMAIALEN GARCIA PRIETO7-116-117-110 - 3 1 - 4
BNAIARA MARTIN PARDOZJUNE MARIA IZQUIERDO ARRUFERIA7-116-1111-89-111 - 3 1 - 5
PDF-2Jornada 6
24/03/201816:30AVILES T.M. 4 2 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
ABC AVILES T.M. XYZ CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AALBA RODRIGUEZ DIAZYSARA MARTINEZ SANCHEZ11-411-511-53 - 0 1 - 0
BNOEMI LOPEZ SANTOSXMAIALEN IRIARTE ESPINOSA3-1111-611-811-93 - 1 2 - 0
CCARLA SANCHEZ AGÜERAZJUNE GARCIA BELLO10-126-118-110 - 3 2 - 1
AALBA RODRIGUEZ DIAZXMAIALEN IRIARTE ESPINOSA11-67-1111-812-103 - 1 3 - 1
CCARLA SANCHEZ AGÜERAYSARA MARTINEZ SANCHEZ12-1413-155-110 - 3 3 - 2
BNOEMI LOPEZ SANTOSZJUNE GARCIA BELLO7-1111-65-1112-1013-113 - 2 4 - 2
24/03/201819:00CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR 0 6 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
ABC CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA XYZ CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR J1J2J3J4J5
AMAIALEN IRIARTE ESPINOSAYMARIA DEL CARMEN CALLE BALADO11-611-211-83 - 0 1 - 0
BSARA MARTINEZ SANCHEZXADRIANA BELVER DIAZ11-511-211-93 - 0 2 - 0
CJUNE GARCIA BELLOZMARIA LOZANO LOPEZ11-311-611-83 - 0 3 - 0
AMAIALEN GARCIA PRIETOXADRIANA BELVER DIAZ11-111-97-1111-43 - 1 4 - 0
CJUNE GARCIA BELLOYMARIA DEL CARMEN CALLE BALADO11-711-611-63 - 0 5 - 0
BSARA MARTINEZ SANCHEZZCLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA11-711-711-93 - 0 6 - 0
25/03/201811:00LUARCA TENIS DE MESA 3 4 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AELENA FERNANDEZ PEREZYJUNE GARCIA BELLO5-1110-123-110 - 3 0 - 1
BLAURA PRUNEDA GONZALEZXSARA MARTINEZ SANCHEZ9-1111-1311-810-121 - 3 0 - 2
CITZIAR DOPICO MARTINEZZMAIALEN IRIARTE ESPINOSA11-511-711-93 - 0 1 - 2
AELENA FERNANDEZ PEREZXSARA MARTINEZ SANCHEZ11-85-119-1112-1011-73 - 2 2 - 2
CITZIAR DOPICO MARTINEZYJUNE GARCIA BELLO9-1111-67-1111-73-112 - 3 2 - 3
BLAURA PRUNEDA GONZALEZZMAIALEN IRIARTE ESPINOSA11-011-011-03 - 0 3 - 3
DLAURA PRUNEDA GONZALEZ
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
DMAIALEN IRIARTE ESPINOSA
JUNE GARCIA BELLO
13-157-1111-912-107-112 - 3 3 - 4







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -