Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS ATLETICO SAN SEBASTIAN

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS 18 16 2 83 28 32
2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS A 18 16 2 92 19 32
3 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 18 13 5 75 35 26
4 AVILES T.M. 18 12 6 64 48 24
5 ATLETICO SAN SEBASTIAN 18 10 8 56 53 20
6 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 18 8 10 54 57 16
7 LUARCA TENIS DE MESA 18 8 10 48 63 16
8 MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 18 5 13 44 67 10
9 CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR 18 2 16 28 82 4
10 CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA 18 0 18 8 100 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-2Jornada 1
07/10/201716:30ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 4 2 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ACRISTINA SANTIAGO SANCHEZYIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA11-711-513-113 - 0 1 - 0
BNOELIA FELIPE LOPEZXMAITE AIZPURUA BAKERO3-113-117-110 - 3 1 - 1
CANNE FELIPE LOPEZZNEREA AIZPURUA VAQUERO4-1113-1511-716-181 - 3 1 - 2
ACRISTINA SANTIAGO SANCHEZXMAITE AIZPURUA BAKERO4-1111-811-317-153 - 1 2 - 2
CANNE FELIPE LOPEZYIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA11-611-311-63 - 0 3 - 2
BNOELIA FELIPE LOPEZZNEREA AIZPURUA VAQUERO11-511-1312-1011-73 - 1 4 - 2
07/10/201719:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 4 2 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
AELVIRA FIONA RAD HINDYMERITXELL LOPEZ CORRIUS11-412-1011-93 - 0 1 - 0
BCELIA DELGADO AUSINXMAITE AIZPURUA BAKERO4-116-114-110 - 3 1 - 1
CDRANCA DORINA CODRUTA ZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA11-311-211-13 - 0 2 - 1
AELVIRA FIONA RAD HINDXMAITE AIZPURUA BAKERO6-1110-127-110 - 3 2 - 2
CDRANCA DORINA CODRUTA YMERITXELL LOPEZ CORRIUS11-711-811-43 - 0 3 - 2
BCELIA DELGADO AUSINZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA11-711-911-53 - 0 4 - 2
08/10/201710:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS A 4 2 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS A XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ASANDRA GOMEZ GARCIAYNEREA AIZPURUA VAQUERO11-511-511-23 - 0 1 - 0
BMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZXMAITE AIZPURUA BAKERO11-95-119-118-111 - 3 1 - 1
CANDREA CHAVES CASUSOZMERITXELL LOPEZ CORRIUS11-611-69-1111-73 - 1 2 - 1
ASANDRA GOMEZ GARCIAXMAITE AIZPURUA BAKERO7-117-119-110 - 3 2 - 2
CANDREA CHAVES CASUSOYNEREA AIZPURUA VAQUERO11-411-76-1111-43 - 1 3 - 2
BMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZZMERITXELL LOPEZ CORRIUS11-811-811-93 - 0 4 - 2
08/10/201712:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 1 5 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS B J1J2J3J4J5
ANEREA AIZPURUA VAQUEROYCELIA HERRERO DÍEZ4-1111-911-911-63 - 1 1 - 0
BMERITXELL LOPEZ CORRIUSXMURIEL GARCÍA CALDERÓN9-1114-1211-97-118-112 - 3 1 - 1
CMAITE AIZPURUA BAKEROZAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-79-1111-511-43 - 1 2 - 1
ANEREA AIZPURUA VAQUEROXMURIEL GARCÍA CALDERÓN11-913-1111-83 - 0 3 - 1
CMAITE AIZPURUA BAKEROYCELIA HERRERO DÍEZ14-1211-911-83 - 0 4 - 1
BMERITXELL LOPEZ CORRIUSZAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-811-711-73 - 0 5 - 1
PDF-2Jornada 2
18/11/201711:00CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 5 1 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AMAITE AIZPURUA BAKEROYSARA MARTINEZ SANCHEZ14-1212-1012-1411-1311-132 - 3 0 - 1
BIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRAXJUNE GARCIA BELLO7-119-1117-153-111 - 3 0 - 2
CNEREA AIZPURUA VAQUEROZMAIALEN GARCIA PRIETO9-1111-711-611-33 - 1 1 - 2
AMAITE AIZPURUA BAKEROXJUNE GARCIA BELLO6-1112-1411-911-131 - 3 1 - 3
CNEREA AIZPURUA VAQUEROYSARA MARTINEZ SANCHEZ11-94-112-113-111 - 3 1 - 4
BIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRAZMAIALEN GARCIA PRIETO8-117-113-110 - 3 1 - 5
18/11/201718:30CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA 1 5 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ADIANA AZPEITIA CARABIASYMAITE AIZPURUA BAKERO5-114-112-110 - 3 0 - 1
BMAYTE MAESO BAYOXNEREA AIZPURUA VAQUERO3-1112-1411-68-111 - 3 0 - 2
CMYRIAM VIDAURRE PORRASZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA17-154-1111-83-1111-53 - 2 1 - 2
ADIANA AZPEITIA CARABIASXNEREA AIZPURUA VAQUERO6-1111-39-1111-26-112 - 3 1 - 3
CMYRIAM VIDAURRE PORRASYMAITE AIZPURUA BAKERO2-115-117-110 - 3 1 - 4
BMAYTE MAESO BAYOZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA11-84-1112-105-113-112 - 3 1 - 5
PDF-2Jornada 3
16/12/201716:30ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 2 CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR J1J2J3J4J5
AMAITE AIZPURUA BAKEROYBEATRIZ MENENDEZ GONZALEZ11-611-712-103 - 0 1 - 0
BIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRAXMARIA LOZANO LOPEZ11-611-77-1111-73 - 1 2 - 0
CNEREA AIZPURUA VAQUEROZCLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA11-68-118-1111-131 - 3 2 - 1
AMAITE AIZPURUA BAKEROXMARIA LOZANO LOPEZ6-1111-612-1011-83 - 1 3 - 1
CNEREA AIZPURUA VAQUEROYBEATRIZ MENENDEZ GONZALEZ11-411-87-1111-1311-83 - 2 4 - 1
BIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRAZCLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA9-1111-84-117-111 - 3 4 - 2
16/12/201719:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALAURA PRUNEDA GONZALEZYMAITE AIZPURUA BAKERO6-119-1111-130 - 3 0 - 1
BELENA FERNANDEZ PEREZXNEREA AIZPURUA VAQUERO13-157-1111-511-29-112 - 3 0 - 2
CITZIAR DOPICO MARTINEZZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA11-111-511-83 - 0 1 - 2
ALAURA PRUNEDA GONZALEZXNEREA AIZPURUA VAQUERO13-1111-711-73 - 0 2 - 2
CITZIAR DOPICO MARTINEZYMAITE AIZPURUA BAKERO11-411-63-1114-123 - 1 3 - 2
BELENA FERNANDEZ PEREZZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA11-48-1111-510-1211-93 - 2 4 - 2
17/12/201711:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 5 1 AVILES T.M.
ABC AVILES T.M. XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ACARLA SANCHEZ AGÜERAYMAITE AIZPURUA BAKERO7-116-118-110 - 3 0 - 1
BSOFIA CASTRILLON RIOLXNEREA AIZPURUA VAQUERO7-118-114-110 - 3 0 - 2
CALBA CASTAEDO ALBUERNEZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA7-118-113-110 - 3 0 - 3
ACARLA SANCHEZ AGÜERAXNEREA AIZPURUA VAQUERO11-68-119-1111-811-83 - 2 1 - 3
CALBA CASTAEDO ALBUERNEYMAITE AIZPURUA BAKERO7-118-113-110 - 3 1 - 4
BSOFIA CASTRILLON RIOLZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA6-113-1110-120 - 3 1 - 5
PDF-2Jornada 4
27/01/201816:30ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 2 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ANOELIA NUÑEZ TAPIAYNEREA AIZPURUA VAQUERO9-1111-77-118-111 - 3 0 - 1
BDRANCA DORINA CODRUTA XMERITXELL LOPEZ CORRIUS11-411-611-53 - 0 1 - 1
CMARIA DELGADO AUSINZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA11-812-107-117-112-112 - 3 1 - 2
ANOELIA NUÑEZ TAPIAXMERITXELL LOPEZ CORRIUS4-118-114-110 - 3 1 - 3
CMARIA DELGADO AUSINYNEREA AIZPURUA VAQUERO9-114-1110-120 - 3 1 - 4
BMARIA BERZOSA CASASZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA11-911-811-23 - 0 2 - 4
27/01/201819:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 5 1 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ACRISTINA SANTIAGO SANCHEZYNEREA AIZPURUA VAQUERO6-114-1112-107-111 - 3 0 - 1
BANNE FELIPE LOPEZXMERITXELL LOPEZ CORRIUS3-118-1111-811-86-112 - 3 0 - 2
CNOELIA FELIPE LOPEZZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA12-1012-1011-43 - 0 1 - 2
ACRISTINA SANTIAGO SANCHEZXMERITXELL LOPEZ CORRIUS3-114-112-110 - 3 1 - 3
CNOELIA FELIPE LOPEZYNEREA AIZPURUA VAQUERO8-1111-611-411-133-112 - 3 1 - 4
BANNE FELIPE LOPEZZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA8-1111-58-119-111 - 3 1 - 5
28/01/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 0 6 MANUFACTURAS DEPORTIVAS A
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS A XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ASANDRA GOMEZ GARCIAYNEREA AIZPURUA VAQUERO11-511-911-93 - 0 1 - 0
BMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZXMERITXELL LOPEZ CORRIUS11-311-35-1111-33 - 1 2 - 0
CANDREA CHAVES CASUSOZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA11-611-511-53 - 0 3 - 0
ASANDRA GOMEZ GARCIAXMERITXELL LOPEZ CORRIUS9-1111-311-611-73 - 1 4 - 0
CANDREA CHAVES CASUSOYNEREA AIZPURUA VAQUERO11-812-107-1111-63 - 1 5 - 0
BMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA11-812-1011-63 - 0 6 - 0
28/01/201812:30ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS B
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS B XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ACELIA HERRERO DÍEZYMERITXELL LOPEZ CORRIUS9-1111-89-116-111 - 3 0 - 1
BMURIEL GARCÍA CALDERÓNXNEREA AIZPURUA VAQUERO7-1112-105-116-111 - 3 0 - 2
CAINHOA ANTUNEZ HERREROZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA12-109-1110-1211-911-63 - 2 1 - 2
ACELIA HERRERO DÍEZXNEREA AIZPURUA VAQUERO9-1120-228-110 - 3 1 - 3
CAINHOA ANTUNEZ HERREROYMERITXELL LOPEZ CORRIUS1-116-118-110 - 3 1 - 4
BMURIEL GARCÍA CALDERÓNZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA8-1112-1011-813-113 - 1 2 - 4
PDF-2Jornada 5
24/02/201811:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 2 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
ABC CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
AJUNE MARIA IZQUIERDO ARRUFERIAYAYELEN PAZOS 11-811-411-63 - 0 1 - 0
BMAIALEN GARCIA PRIETOXNEREA AIZPURUA VAQUERO8-117-115-110 - 3 1 - 1
CAMAIA ANGULO OCIOZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA11-88-1110-128-111 - 3 1 - 2
AJUNE MARIA IZQUIERDO ARRUFERIAXNEREA AIZPURUA VAQUERO4-118-115-110 - 3 1 - 3
CAMAIA ANGULO OCIOYAYELEN PAZOS 11-211-911-43 - 0 2 - 3
BMAIALEN GARCIA PRIETOZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA10-126-117-110 - 3 2 - 4
24/02/201818:30ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 2 CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA
ABC CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
AMYRIAM VIDAURRE PORRASYAYELEN PAZOS 11-611-911-43 - 0 1 - 0
BMAYTE MAESO BAYOXIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA11-96-1111-88-117-112 - 3 1 - 1
CNAIARA MARTIN PARDOZNEREA AIZPURUA VAQUERO10-127-1111-130 - 3 1 - 2
AMYRIAM VIDAURRE PORRASXIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA5-117-1112-108-111 - 3 1 - 3
CNAIARA MARTIN PARDOYAYELEN PAZOS 11-511-511-43 - 0 2 - 3
BMAYTE MAESO BAYOZNEREA AIZPURUA VAQUERO4-116-1110-120 - 3 2 - 4
PDF-2Jornada 6
24/03/201816:30CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR 3 4 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
AADRIANA BELVER DIAZYNEREA AIZPURUA VAQUERO10-1215-139-117-111 - 3 0 - 1
BCLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELAXIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA11-711-811-83 - 0 1 - 1
CMARIA DEL CARMEN CALLE BALADOZAYELEN PAZOS 11-611-511-53 - 0 2 - 1
AADRIANA BELVER DIAZXIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA8-114-1111-130 - 3 2 - 2
CMARIA DEL CARMEN CALLE BALADOYNEREA AIZPURUA VAQUERO11-1311-712-1013-157-112 - 3 2 - 3
BCLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELAZAYELEN PAZOS 11-711-611-53 - 0 3 - 3
DCLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
MARIA LOZANO LOPEZ
DIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
NEREA AIZPURUA VAQUERO
11-76-117-115-111 - 3 3 - 4
24/03/201819:00LUARCA TENIS DE MESA 4 2 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
AITZIAR DOPICO MARTINEZYAYELEN PAZOS 11-211-711-53 - 0 1 - 0
BELENA FERNANDEZ PEREZXNEREA AIZPURUA VAQUERO11-79-112-1110-121 - 3 1 - 1
CLAURA PRUNEDA GONZALEZZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA8-1110-126-110 - 3 1 - 2
AITZIAR DOPICO MARTINEZXNEREA AIZPURUA VAQUERO11-811-711-83 - 0 2 - 2
CLAURA PRUNEDA GONZALEZYAYELEN PAZOS 11-511-411-93 - 0 3 - 2
BELENA FERNANDEZ PEREZZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA5-1111-411-1311-711-83 - 2 4 - 2
25/03/201811:00AVILES T.M. 5 1 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC AVILES T.M. XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
AALBA RODRIGUEZ DIAZYNEREA AIZPURUA VAQUERO11-76-1111-411-83 - 1 1 - 0
BNOEMI LOPEZ SANTOSXAYELEN PAZOS 11-711-611-53 - 0 2 - 0
CCARLA SANCHEZ AGÜERAZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA9-1111-612-1411-611-73 - 2 3 - 0
AALBA RODRIGUEZ DIAZXAYELEN PAZOS 11-111-811-63 - 0 4 - 0
CCARLA SANCHEZ AGÜERAYNEREA AIZPURUA VAQUERO10-129-1112-108-111 - 3 4 - 1
BNOEMI LOPEZ SANTOSZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA13-1112-1011-1311-73 - 1 5 - 1







       Semana del 09 al 15-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -