Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS 9 9 0 45 11 18
2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS A 9 8 1 48 7 16
3 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 9 7 2 39 16 14
4 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 9 5 4 27 28 10
5 AVILES T.M. 9 5 4 26 30 10
6 ATLETICO SAN SEBASTIAN 9 4 5 28 26 8
7 LUARCA TENIS DE MESA 9 4 5 24 30 8
8 MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 9 2 7 19 36 4
9 CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR 9 1 8 15 39 2
10 CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA 9 0 9 3 51 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-2Jornada 1
07/10/201716:30UNIVERSIDAD DE BURGOS 6 0 CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA
ABC CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
AMAYTE MAESO BAYOYDRANCA DORINA CODRUTA 5-113-111-110 - 3 0 - 1
BNAIARA MARTIN PARDOXELVIRA FIONA RAD HIND3-114-112-110 - 3 0 - 2
CDIANA AZPEITIA CARABIASZMARIA BERZOSA CASAS8-117-115-110 - 3 0 - 3
AMAYTE MAESO BAYOXELVIRA FIONA RAD HIND2-112-112-110 - 3 0 - 4
CDIANA AZPEITIA CARABIASYCELIA DELGADO AUSIN5-1110-1210-120 - 3 0 - 5
BNAIARA MARTIN PARDOZMARIA BERZOSA CASAS3-114-116-110 - 3 0 - 6
07/10/201719:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS A 6 0 CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS A XYZ CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA J1J2J3J4J5
ASANDRA GOMEZ GARCIAYDIANA AZPEITIA CARABIAS11-611-611-23 - 0 1 - 0
BMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZXNAIARA MARTIN PARDO11-611-511-33 - 0 2 - 0
CANDREA CHAVES CASUSOZPAULA ALVAREZ GONZALEZ11-211-211-33 - 0 3 - 0
ASANDRA GOMEZ GARCIAXNAIARA MARTIN PARDO11-311-611-33 - 0 4 - 0
CANDREA CHAVES CASUSOYDIANA AZPEITIA CARABIAS11-711-411-73 - 0 5 - 0
BMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZZPAULA ALVAREZ GONZALEZ11-811-311-83 - 0 6 - 0
08/10/201710:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 6 0 CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA
ABC CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS B J1J2J3J4J5
ADIANA AZPEITIA CARABIASYAINHOA ANTUNEZ HERRERO6-117-115-110 - 3 0 - 1
BPAULA ALVAREZ GONZALEZXCELIA HERRERO DÍEZ4-115-115-110 - 3 0 - 2
CMAYTE MAESO BAYOZMURIEL GARCÍA CALDERÓN8-116-116-110 - 3 0 - 3
ADIANA AZPEITIA CARABIASXCELIA HERRERO DÍEZ7-117-114-110 - 3 0 - 4
CMAYTE MAESO BAYOYAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-79-116-117-111 - 3 0 - 5
BPAULA ALVAREZ GONZALEZZMURIEL GARCÍA CALDERÓN2-116-119-110 - 3 0 - 6
08/10/201712:30ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 6 0 CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA
ABC CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA XYZ ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
APAULA ALVAREZ GONZALEZYANNE FELIPE LOPEZ3-113-115-110 - 3 0 - 1
BMAYTE MAESO BAYOXCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ8-115-119-110 - 3 0 - 2
CNAIARA MARTIN PARDOZNOELIA FELIPE LOPEZ3-1110-124-110 - 3 0 - 3
APAULA ALVAREZ GONZALEZXCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ5-1110-128-110 - 3 0 - 4
CNAIARA MARTIN PARDOYANNE FELIPE LOPEZ3-118-117-110 - 3 0 - 5
BMAYTE MAESO BAYOZNOELIA FELIPE LOPEZ12-109-1111-912-1410-122 - 3 0 - 6
PDF-2Jornada 2
18/11/201716:00CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA 1 5 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
ABC CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA XYZ CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ANAIARA MARTIN PARDOYSARA MARTINEZ SANCHEZ6-1113-151-110 - 3 0 - 1
BMAYTE MAESO BAYOXJUNE GARCIA BELLO9-115-114-110 - 3 0 - 2
CMYRIAM VIDAURRE PORRASZMAIALEN GARCIA PRIETO1-1110-124-110 - 3 0 - 3
ANAIARA MARTIN PARDOXJUNE GARCIA BELLO7-117-118-110 - 3 0 - 4
CMYRIAM VIDAURRE PORRASYSARA MARTINEZ SANCHEZ7-119-114-110 - 3 0 - 5
BDIANA AZPEITIA CARABIASZMAIALEN GARCIA PRIETO6-118-1111-814-1211-73 - 2 1 - 5
18/11/201718:30CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA 1 5 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ADIANA AZPEITIA CARABIASYMAITE AIZPURUA BAKERO5-114-112-110 - 3 0 - 1
BMAYTE MAESO BAYOXNEREA AIZPURUA VAQUERO3-1112-1411-68-111 - 3 0 - 2
CMYRIAM VIDAURRE PORRASZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA17-154-1111-83-1111-53 - 2 1 - 2
ADIANA AZPEITIA CARABIASXNEREA AIZPURUA VAQUERO6-1111-39-1111-26-112 - 3 1 - 3
CMYRIAM VIDAURRE PORRASYMAITE AIZPURUA BAKERO2-115-117-110 - 3 1 - 4
BMAYTE MAESO BAYOZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA11-84-1112-105-113-112 - 3 1 - 5
PDF-2Jornada 3
16/12/201716:30CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA 0 6 LUARCA TENIS DE MESA
ABC CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AMAYTE MAESO BAYOYELENA FERNANDEZ PEREZ8-118-116-110 - 3 0 - 1
BMYRIAM VIDAURRE PORRASXITZIAR DOPICO MARTINEZ7-112-118-110 - 3 0 - 2
CNAIARA MARTIN PARDOZLAURA PRUNEDA GONZALEZ6-114-113-110 - 3 0 - 3
AMAYTE MAESO BAYOXITZIAR DOPICO MARTINEZ4-114-119-110 - 3 0 - 4
CDIANA AZPEITIA CARABIASYELENA FERNANDEZ PEREZ9-118-117-110 - 3 0 - 5
BMYRIAM VIDAURRE PORRASZVERONICA RIESGO RODRIGUEZ8-118-1111-99-111 - 3 0 - 6
16/12/201719:00CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA 1 5 AVILES T.M.
ABC AVILES T.M. XYZ CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA J1J2J3J4J5
ACARLA SANCHEZ AGÜERAYNAIARA MARTIN PARDO11-411-511-63 - 0 1 - 0
BSOFIA CASTRILLON RIOLXDIANA AZPEITIA CARABIAS11-59-1111-611-63 - 1 2 - 0
CALBA CASTAEDO ALBUERNEZMAYTE MAESO BAYO7-1111-136-110 - 3 2 - 1
ACARLA SANCHEZ AGÜERAXDIANA AZPEITIA CARABIAS11-511-811-23 - 0 3 - 1
CALBA CASTAEDO ALBUERNEYNAIARA MARTIN PARDO11-811-411-73 - 0 4 - 1
BSOFIA CASTRILLON RIOLZMYRIAM VIDAURRE PORRAS11-515-1711-313-113 - 1 5 - 1
17/12/201711:00CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA 0 6 CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR
ABC CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA XYZ CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR J1J2J3J4J5
AMYRIAM VIDAURRE PORRASYMARIA LOZANO LOPEZ11-1311-135-110 - 3 0 - 1
BMAYTE MAESO BAYOXCLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA12-1411-135-110 - 3 0 - 2
CDIANA AZPEITIA CARABIASZBEATRIZ MENENDEZ GONZALEZ5-1113-116-1111-813-152 - 3 0 - 3
AMAYTE MAESO BAYOXCLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA7-117-113-110 - 3 0 - 4
CDIANA AZPEITIA CARABIASYMARIA LOZANO LOPEZ7-118-114-110 - 3 0 - 5
BNAIARA MARTIN PARDOZBEATRIZ MENENDEZ GONZALEZ6-113-117-110 - 3 0 - 6
PDF-2Jornada 4
27/01/201816:30CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS A
27/01/201819:00CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA - UNIVERSIDAD DE BURGOS
28/01/201810:00CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS B
28/01/201812:30CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA - ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
PDF-2Jornada 5
24/02/201816:00CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA - CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA
24/02/201818:30ATLETICO SAN SEBASTIAN - CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA
PDF-2Jornada 6
24/03/201816:30LUARCA TENIS DE MESA - CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA
24/03/201819:00AVILES T.M. - CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA
25/03/201811:00CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR - CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA







       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -