Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS MANUFACTURAS DEPORTIVAS B

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS 18 16 2 83 28 32
2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS A 18 16 2 92 19 32
3 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 18 13 5 75 35 26
4 AVILES T.M. 18 12 6 64 48 24
5 ATLETICO SAN SEBASTIAN 18 10 8 56 53 20
6 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 18 8 10 54 57 16
7 LUARCA TENIS DE MESA 18 8 10 48 63 16
8 MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 18 5 13 44 67 10
9 CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR 18 2 16 28 82 4
10 CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA 18 0 18 8 100 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-2Jornada 1
07/10/201716:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 1 5 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS B XYZ CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AAINHOA ANTUNEZ HERREROYJUNE GARCIA BELLO12-1011-67-111-115-112 - 3 0 - 1
BMURIEL GARCÍA CALDERÓNXSARA MARTINEZ SANCHEZ3-119-1111-95-111 - 3 0 - 2
CCELIA HERRERO DÍEZZJUNE MARIA IZQUIERDO ARRUFERIA11-311-26-1111-83 - 1 1 - 2
AAINHOA ANTUNEZ HERREROXSARA MARTINEZ SANCHEZ11-69-116-1111-131 - 3 1 - 3
CCELIA HERRERO DÍEZYJUNE GARCIA BELLO5-1111-134-110 - 3 1 - 4
BMURIEL GARCÍA CALDERÓNZANE RIBERA ANTON2-1111-85-116-111 - 3 1 - 5
08/10/201710:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 6 0 CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA
ABC CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS B J1J2J3J4J5
ADIANA AZPEITIA CARABIASYAINHOA ANTUNEZ HERRERO6-117-115-110 - 3 0 - 1
BPAULA ALVAREZ GONZALEZXCELIA HERRERO DÍEZ4-115-115-110 - 3 0 - 2
CMAYTE MAESO BAYOZMURIEL GARCÍA CALDERÓN8-116-116-110 - 3 0 - 3
ADIANA AZPEITIA CARABIASXCELIA HERRERO DÍEZ7-117-114-110 - 3 0 - 4
CMAYTE MAESO BAYOYAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-79-116-117-111 - 3 0 - 5
BPAULA ALVAREZ GONZALEZZMURIEL GARCÍA CALDERÓN2-116-119-110 - 3 0 - 6
08/10/201712:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 1 5 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS B J1J2J3J4J5
ANEREA AIZPURUA VAQUEROYCELIA HERRERO DÍEZ4-1111-911-911-63 - 1 1 - 0
BMERITXELL LOPEZ CORRIUSXMURIEL GARCÍA CALDERÓN9-1114-1211-97-118-112 - 3 1 - 1
CMAITE AIZPURUA BAKEROZAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-79-1111-511-43 - 1 2 - 1
ANEREA AIZPURUA VAQUEROXMURIEL GARCÍA CALDERÓN11-913-1111-83 - 0 3 - 1
CMAITE AIZPURUA BAKEROYCELIA HERRERO DÍEZ14-1211-911-83 - 0 4 - 1
BMERITXELL LOPEZ CORRIUSZAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-811-711-73 - 0 5 - 1
PDF-2Jornada 2
18/11/201719:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 3 4 AVILES T.M.
ABC AVILES T.M. XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS B J1J2J3J4J5
ANOEMI LOPEZ SANTOSYAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-211-912-103 - 0 1 - 0
BALBA CASTAEDO ALBUERNEXCELIA HERRERO DÍEZ9-116-1111-95-111 - 3 1 - 1
CCARLA SANCHEZ AGÜERAZMURIEL GARCÍA CALDERÓN11-812-106-1111-53 - 1 2 - 1
ANOEMI LOPEZ SANTOSXCELIA HERRERO DÍEZ14-1211-87-1111-53 - 1 3 - 1
CCARLA SANCHEZ AGÜERAYAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-69-119-116-111 - 3 3 - 2
BALBA CASTAEDO ALBUERNEZMURIEL GARCÍA CALDERÓN4-113-113-110 - 3 3 - 3
DNOEMI LOPEZ SANTOS
CARLA SANCHEZ AGÜERA
DCELIA HERRERO DÍEZ
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
11-811-34-1111-13 - 1 4 - 3
19/11/201710:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS B XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AMURIEL GARCÍA CALDERÓNYELENA FERNANDEZ PEREZ11-811-811-83 - 0 1 - 0
BAINHOA ANTUNEZ HERREROXITZIAR DOPICO MARTINEZ9-1111-38-1111-98-112 - 3 1 - 1
CLUCIA SANCHEZ SOUSAZLAURA PRUNEDA GONZALEZ9-116-1111-74-111 - 3 1 - 2
AMURIEL GARCÍA CALDERÓNXITZIAR DOPICO MARTINEZ11-66-1112-108-118-112 - 3 1 - 3
CLUCIA SANCHEZ SOUSAYELENA FERNANDEZ PEREZ17-199-116-110 - 3 1 - 4
BCELIA HERRERO DÍEZZVERONICA RIESGO RODRIGUEZ11-611-311-53 - 0 2 - 4
19/11/201712:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 4 2 CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR
ABC CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS B J1J2J3J4J5
ACLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELAYLUCIA SANCHEZ SOUSA13-1111-77-118-1111-53 - 2 1 - 0
BADRIANA BELVER DIAZXAINHOA ANTUNEZ HERRERO2-115-112-110 - 3 1 - 1
CMARIA DEL CARMEN CALLE BALADOZCELIA HERRERO DÍEZ12-149-117-110 - 3 1 - 2
ACLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELAXAINHOA ANTUNEZ HERRERO4-1111-610-127-111 - 3 1 - 3
CMARIA DEL CARMEN CALLE BALADOYLUCIA SANCHEZ SOUSA9-115-1111-711-511-73 - 2 2 - 3
BADRIANA BELVER DIAZZCELIA HERRERO DÍEZ4-117-112-110 - 3 2 - 4
PDF-2Jornada 3
16/12/201711:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 0 6 MANUFACTURAS DEPORTIVAS A
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS A XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS B J1J2J3J4J5
ASANDRA GOMEZ GARCIAYAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-811-511-53 - 0 1 - 0
BMARÍA PÉREZ RODRIGUEZXCELIA HERRERO DÍEZ11-58-1111-911-63 - 1 2 - 0
CANDREA CHAVES CASUSOZMURIEL GARCÍA CALDERÓN11-512-1011-03 - 0 3 - 0
ASANDRA GOMEZ GARCIAXCELIA HERRERO DÍEZ8-1113-1111-99-1111-63 - 2 4 - 0
CANDREA CHAVES CASUSOYAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-811-710-1211-63 - 1 5 - 0
BMARÍA PÉREZ RODRIGUEZZMURIEL GARCÍA CALDERÓN15-1311-911-83 - 0 6 - 0
16/12/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 6 0 MANUFACTURAS DEPORTIVAS B
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS B J1J2J3J4J5
AELVIRA FIONA RAD HINDYAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-611-75-1111-73 - 1 1 - 0
BDRANCA DORINA CODRUTA XCELIA HERRERO DÍEZ11-611-611-73 - 0 2 - 0
CCELIA DELGADO AUSINZLUCIA SANCHEZ SOUSA11-713-1111-73 - 0 3 - 0
AELVIRA FIONA RAD HINDXCELIA HERRERO DÍEZ11-811-19-1111-43 - 1 4 - 0
CCELIA DELGADO AUSINYMURIEL GARCÍA CALDERÓN11-212-1011-43 - 0 5 - 0
BMARIA BERZOSA CASASZLUCIA SANCHEZ SOUSA11-511-99-119-1111-63 - 2 6 - 0
16/12/201718:30ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 4 2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS B
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS B J1J2J3J4J5
AANNE FELIPE LOPEZYMURIEL GARCÍA CALDERÓN7-1111-133-110 - 3 0 - 1
BNOELIA FELIPE LOPEZXAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-611-95-117-1112-103 - 2 1 - 1
CLUCIA DE LA RIVA FONTECHAZLUCIA SANCHEZ SOUSA11-411-411-53 - 0 2 - 1
AANNE FELIPE LOPEZXAINHOA ANTUNEZ HERRERO9-115-115-110 - 3 2 - 2
CLUCIA DE LA RIVA FONTECHAYMURIEL GARCÍA CALDERÓN11-911-68-1111-73 - 1 3 - 2
BNOELIA FELIPE LOPEZZLUCIA SANCHEZ SOUSA11-56-1111-710-1211-83 - 2 4 - 2
PDF-2Jornada 4
27/01/201819:00CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 6 0 MANUFACTURAS DEPORTIVAS B
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS B XYZ CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AAINHOA ANTUNEZ HERREROYANE RIBERA ANTON8-118-1110-120 - 3 0 - 1
BCELIA HERRERO DÍEZXSARA MARTINEZ SANCHEZ11-75-118-1111-83-112 - 3 0 - 2
CMURIEL GARCÍA CALDERÓNZJUNE GARCIA BELLO7-119-115-110 - 3 0 - 3
AAINHOA ANTUNEZ HERREROXSARA MARTINEZ SANCHEZ11-88-117-1111-97-112 - 3 0 - 4
CMURIEL GARCÍA CALDERÓNYANE RIBERA ANTON11-135-119-110 - 3 0 - 5
BCELIA HERRERO DÍEZZJUNE GARCIA BELLO8-1112-103-119-111 - 3 0 - 6
28/01/201810:00CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA 0 6 MANUFACTURAS DEPORTIVAS B
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS B XYZ CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA J1J2J3J4J5
AMURIEL GARCÍA CALDERÓNYDIANA AZPEITIA CARABIAS11-511-611-73 - 0 1 - 0
BAINHOA ANTUNEZ HERREROXNAIARA MARTIN PARDO11-111-911-53 - 0 2 - 0
CCELIA HERRERO DÍEZZMAYTE MAESO BAYO11-811-56-1111-43 - 1 3 - 0
AMURIEL GARCÍA CALDERÓNXNAIARA MARTIN PARDO11-811-611-63 - 0 4 - 0
CCELIA HERRERO DÍEZYDIANA AZPEITIA CARABIAS11-811-311-63 - 0 5 - 0
BAINHOA ANTUNEZ HERREROZMAYTE MAESO BAYO11-411-811-33 - 0 6 - 0
28/01/201812:30ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS B
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS B XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ACELIA HERRERO DÍEZYMERITXELL LOPEZ CORRIUS9-1111-89-116-111 - 3 0 - 1
BMURIEL GARCÍA CALDERÓNXNEREA AIZPURUA VAQUERO7-1112-105-116-111 - 3 0 - 2
CAINHOA ANTUNEZ HERREROZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA12-109-1110-1211-911-63 - 2 1 - 2
ACELIA HERRERO DÍEZXNEREA AIZPURUA VAQUERO9-1120-228-110 - 3 1 - 3
CAINHOA ANTUNEZ HERREROYMERITXELL LOPEZ CORRIUS1-116-118-110 - 3 1 - 4
BMURIEL GARCÍA CALDERÓNZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA8-1112-1011-813-113 - 1 2 - 4
PDF-2Jornada 5
24/02/201816:30LUARCA TENIS DE MESA 4 3 MANUFACTURAS DEPORTIVAS B
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS B XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AMURIEL GARCÍA CALDERÓNYLAURA PRUNEDA GONZALEZ13-1111-98-1111-73 - 1 1 - 0
BAINHOA ANTUNEZ HERREROXITZIAR DOPICO MARTINEZ2-1114-125-1115-171 - 3 1 - 1
CCELIA HERRERO DÍEZZELENA FERNANDEZ PEREZ11-811-67-115-1111-53 - 2 2 - 1
AMURIEL GARCÍA CALDERÓNXITZIAR DOPICO MARTINEZ4-119-117-110 - 3 2 - 2
CCELIA HERRERO DÍEZYLAURA PRUNEDA GONZALEZ11-511-811-13 - 0 3 - 2
BAINHOA ANTUNEZ HERREROZELENA FERNANDEZ PEREZ8-119-119-110 - 3 3 - 3
DMURIEL GARCÍA CALDERÓN
CELIA HERRERO DÍEZ
DITZIAR DOPICO MARTINEZ
ELENA FERNANDEZ PEREZ
5-1111-910-1211-85-112 - 3 3 - 4
25/02/201810:00AVILES T.M. 4 2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS B
ABC AVILES T.M. XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS B J1J2J3J4J5
AALBA CASTAEDO ALBUERNEYMURIEL GARCÍA CALDERÓN7-116-119-110 - 3 0 - 1
BALBA RODRIGUEZ DIAZXCELIA HERRERO DÍEZ13-1111-311-83 - 0 1 - 1
CCARLA SANCHEZ AGÜERAZAINHOA ANTUNEZ HERRERO9-1111-611-811-93 - 1 2 - 1
AALBA CASTAEDO ALBUERNEXCELIA HERRERO DÍEZ5-114-115-110 - 3 2 - 2
CCARLA SANCHEZ AGÜERAYMURIEL GARCÍA CALDERÓN11-711-212-103 - 0 3 - 2
BALBA RODRIGUEZ DIAZZAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-911-811-43 - 0 4 - 2
25/02/201812:30CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR 0 6 MANUFACTURAS DEPORTIVAS B
ABC CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS B J1J2J3J4J5
AADRIANA BELVER DIAZYAINHOA ANTUNEZ HERRERO2-118-111-110 - 3 0 - 1
BMARIA LOZANO LOPEZXCELIA HERRERO DÍEZ9-114-119-110 - 3 0 - 2
CMARIA DEL CARMEN CALLE BALADOZMURIEL GARCÍA CALDERÓN8-119-117-110 - 3 0 - 3
AADRIANA BELVER DIAZXCELIA HERRERO DÍEZ6-1111-67-113-111 - 3 0 - 4
CMARIA DEL CARMEN CALLE BALADOYAINHOA ANTUNEZ HERRERO2-116-117-110 - 3 0 - 5
BBEATRIZ MENENDEZ GONZALEZZMURIEL GARCÍA CALDERÓN9-119-117-110 - 3 0 - 6
PDF-2Jornada 6
10/03/201811:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS A 5 1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS B
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS A XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS B J1J2J3J4J5
ASANDRA GOMEZ GARCIAYMURIEL GARCÍA CALDERÓN11-611-312-103 - 0 1 - 0
BMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZXCELIA HERRERO DÍEZ8-1111-66-1111-47-112 - 3 1 - 1
CANDREA CHAVES CASUSOZAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-411-611-73 - 0 2 - 1
ASANDRA GOMEZ GARCIAXCELIA HERRERO DÍEZ11-511-511-53 - 0 3 - 1
CANDREA CHAVES CASUSOYMURIEL GARCÍA CALDERÓN14-1212-1010-1211-63 - 1 4 - 1
BMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZZAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-711-84-1111-63 - 1 5 - 1
10/03/201816:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 1 5 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS B J1J2J3J4J5
AELVIRA FIONA RAD HINDYAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-711-311-43 - 0 1 - 0
BCELIA DELGADO AUSINXCELIA HERRERO DÍEZ9-117-119-110 - 3 1 - 1
CDRANCA DORINA CODRUTA ZMURIEL GARCÍA CALDERÓN11-811-311-83 - 0 2 - 1
AELVIRA FIONA RAD HINDXCELIA HERRERO DÍEZ13-1111-311-53 - 0 3 - 1
CDRANCA DORINA CODRUTA YAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-211-511-13 - 0 4 - 1
BMARIA BERZOSA CASASZMURIEL GARCÍA CALDERÓN11-815-1313-113 - 0 5 - 1
10/03/201818:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 4 3 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS B J1J2J3J4J5
ALUCIA DE LA RIVA FONTECHAYMURIEL GARCÍA CALDERÓN11-311-811-73 - 0 1 - 0
BANNE FELIPE LOPEZXCELIA HERRERO DÍEZ11-87-1111-54-111-112 - 3 1 - 1
CNOELIA FELIPE LOPEZZAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-911-66-118-117-112 - 3 1 - 2
ALUCIA DE LA RIVA FONTECHAXCELIA HERRERO DÍEZ11-89-1111-611-63 - 1 2 - 2
CNOELIA FELIPE LOPEZYMURIEL GARCÍA CALDERÓN7-119-1111-98-111 - 3 2 - 3
BANNE FELIPE LOPEZZAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-911-99-119-1111-83 - 2 3 - 3
DLUCIA DE LA RIVA FONTECHA
ANNE FELIPE LOPEZ
DCELIA HERRERO DÍEZ
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
12-107-1111-810-125-112 - 3 3 - 4







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -