Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS MANUFACTURAS DEPORTIVAS B

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS 9 9 0 45 11 18
2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS A 9 8 1 48 7 16
3 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 9 7 2 39 16 14
4 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 9 5 4 27 28 10
5 AVILES T.M. 9 5 4 26 30 10
6 ATLETICO SAN SEBASTIAN 9 4 5 28 26 8
7 LUARCA TENIS DE MESA 9 4 5 24 30 8
8 MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 9 2 7 19 36 4
9 CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR 9 1 8 15 39 2
10 CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA 9 0 9 3 51 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-2Jornada 1
07/10/201716:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 1 5 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS B XYZ CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AAINHOA ANTUNEZ HERREROYJUNE GARCIA BELLO12-1011-67-111-115-112 - 3 0 - 1
BMURIEL GARCÍA CALDERÓNXSARA MARTINEZ SANCHEZ3-119-1111-95-111 - 3 0 - 2
CCELIA HERRERO DÍEZZJUNE MARIA IZQUIERDO ARRUFERIA11-311-26-1111-83 - 1 1 - 2
AAINHOA ANTUNEZ HERREROXSARA MARTINEZ SANCHEZ11-69-116-1111-131 - 3 1 - 3
CCELIA HERRERO DÍEZYJUNE GARCIA BELLO5-1111-134-110 - 3 1 - 4
BMURIEL GARCÍA CALDERÓNZANE RIBERA ANTON2-1111-85-116-111 - 3 1 - 5
08/10/201710:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 6 0 CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA
ABC CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS B J1J2J3J4J5
ADIANA AZPEITIA CARABIASYAINHOA ANTUNEZ HERRERO6-117-115-110 - 3 0 - 1
BPAULA ALVAREZ GONZALEZXCELIA HERRERO DÍEZ4-115-115-110 - 3 0 - 2
CMAYTE MAESO BAYOZMURIEL GARCÍA CALDERÓN8-116-116-110 - 3 0 - 3
ADIANA AZPEITIA CARABIASXCELIA HERRERO DÍEZ7-117-114-110 - 3 0 - 4
CMAYTE MAESO BAYOYAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-79-116-117-111 - 3 0 - 5
BPAULA ALVAREZ GONZALEZZMURIEL GARCÍA CALDERÓN2-116-119-110 - 3 0 - 6
08/10/201712:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 1 5 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS B J1J2J3J4J5
ANEREA AIZPURUA VAQUEROYCELIA HERRERO DÍEZ4-1111-911-911-63 - 1 1 - 0
BMERITXELL LOPEZ CORRIUSXMURIEL GARCÍA CALDERÓN9-1114-1211-97-118-112 - 3 1 - 1
CMAITE AIZPURUA BAKEROZAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-79-1111-511-43 - 1 2 - 1
ANEREA AIZPURUA VAQUEROXMURIEL GARCÍA CALDERÓN11-913-1111-83 - 0 3 - 1
CMAITE AIZPURUA BAKEROYCELIA HERRERO DÍEZ14-1211-911-83 - 0 4 - 1
BMERITXELL LOPEZ CORRIUSZAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-811-711-73 - 0 5 - 1
PDF-2Jornada 2
18/11/201719:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 3 4 AVILES T.M.
ABC AVILES T.M. XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS B J1J2J3J4J5
ANOEMI LOPEZ SANTOSYAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-211-912-103 - 0 1 - 0
BALBA CASTAEDO ALBUERNEXCELIA HERRERO DÍEZ9-116-1111-95-111 - 3 1 - 1
CCARLA SANCHEZ AGÜERAZMURIEL GARCÍA CALDERÓN11-812-106-1111-53 - 1 2 - 1
ANOEMI LOPEZ SANTOSXCELIA HERRERO DÍEZ14-1211-87-1111-53 - 1 3 - 1
CCARLA SANCHEZ AGÜERAYAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-69-119-116-111 - 3 3 - 2
BALBA CASTAEDO ALBUERNEZMURIEL GARCÍA CALDERÓN4-113-113-110 - 3 3 - 3
DNOEMI LOPEZ SANTOS
CARLA SANCHEZ AGÜERA
DCELIA HERRERO DÍEZ
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
11-811-34-1111-13 - 1 4 - 3
19/11/201710:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS B XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AMURIEL GARCÍA CALDERÓNYELENA FERNANDEZ PEREZ11-811-811-83 - 0 1 - 0
BAINHOA ANTUNEZ HERREROXITZIAR DOPICO MARTINEZ9-1111-38-1111-98-112 - 3 1 - 1
CLUCIA SANCHEZ SOUSAZLAURA PRUNEDA GONZALEZ9-116-1111-74-111 - 3 1 - 2
AMURIEL GARCÍA CALDERÓNXITZIAR DOPICO MARTINEZ11-66-1112-108-118-112 - 3 1 - 3
CLUCIA SANCHEZ SOUSAYELENA FERNANDEZ PEREZ17-199-116-110 - 3 1 - 4
BCELIA HERRERO DÍEZZVERONICA RIESGO RODRIGUEZ11-611-311-53 - 0 2 - 4
19/11/201712:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 4 2 CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR
ABC CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS B J1J2J3J4J5
ACLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELAYLUCIA SANCHEZ SOUSA13-1111-77-118-1111-53 - 2 1 - 0
BADRIANA BELVER DIAZXAINHOA ANTUNEZ HERRERO2-115-112-110 - 3 1 - 1
CMARIA DEL CARMEN CALLE BALADOZCELIA HERRERO DÍEZ12-149-117-110 - 3 1 - 2
ACLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELAXAINHOA ANTUNEZ HERRERO4-1111-610-127-111 - 3 1 - 3
CMARIA DEL CARMEN CALLE BALADOYLUCIA SANCHEZ SOUSA9-115-1111-711-511-73 - 2 2 - 3
BADRIANA BELVER DIAZZCELIA HERRERO DÍEZ4-117-112-110 - 3 2 - 4
PDF-2Jornada 3
16/12/201711:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 0 6 MANUFACTURAS DEPORTIVAS A
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS A XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS B J1J2J3J4J5
ASANDRA GOMEZ GARCIAYAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-811-511-53 - 0 1 - 0
BMARÍA PÉREZ RODRIGUEZXCELIA HERRERO DÍEZ11-58-1111-911-63 - 1 2 - 0
CANDREA CHAVES CASUSOZMURIEL GARCÍA CALDERÓN11-512-1011-03 - 0 3 - 0
ASANDRA GOMEZ GARCIAXCELIA HERRERO DÍEZ8-1113-1111-99-1111-63 - 2 4 - 0
CANDREA CHAVES CASUSOYAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-811-710-1211-63 - 1 5 - 0
BMARÍA PÉREZ RODRIGUEZZMURIEL GARCÍA CALDERÓN15-1311-911-83 - 0 6 - 0
16/12/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 6 0 MANUFACTURAS DEPORTIVAS B
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS B J1J2J3J4J5
AELVIRA FIONA RAD HINDYAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-611-75-1111-73 - 1 1 - 0
BDRANCA DORINA CODRUTA XCELIA HERRERO DÍEZ11-611-611-73 - 0 2 - 0
CCELIA DELGADO AUSINZLUCIA SANCHEZ SOUSA11-713-1111-73 - 0 3 - 0
AELVIRA FIONA RAD HINDXCELIA HERRERO DÍEZ11-811-19-1111-43 - 1 4 - 0
CCELIA DELGADO AUSINYMURIEL GARCÍA CALDERÓN11-212-1011-43 - 0 5 - 0
BMARIA BERZOSA CASASZLUCIA SANCHEZ SOUSA11-511-99-119-1111-63 - 2 6 - 0
16/12/201718:30ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 4 2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS B
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS B J1J2J3J4J5
AANNE FELIPE LOPEZYMURIEL GARCÍA CALDERÓN7-1111-133-110 - 3 0 - 1
BNOELIA FELIPE LOPEZXAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-611-95-117-1112-103 - 2 1 - 1
CLUCIA DE LA RIVA FONTECHAZLUCIA SANCHEZ SOUSA11-411-411-53 - 0 2 - 1
AANNE FELIPE LOPEZXAINHOA ANTUNEZ HERRERO9-115-115-110 - 3 2 - 2
CLUCIA DE LA RIVA FONTECHAYMURIEL GARCÍA CALDERÓN11-911-68-1111-73 - 1 3 - 2
BNOELIA FELIPE LOPEZZLUCIA SANCHEZ SOUSA11-56-1111-710-1211-83 - 2 4 - 2
PDF-2Jornada 4
27/01/201819:00CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS B
28/01/201810:00CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS B
28/01/201812:30ATLETICO SAN SEBASTIAN - MANUFACTURAS DEPORTIVAS B
PDF-2Jornada 5
24/02/201816:30LUARCA TENIS DE MESA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS B
25/02/201810:00AVILES T.M. - MANUFACTURAS DEPORTIVAS B
25/02/201812:30CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR - MANUFACTURAS DEPORTIVAS B
PDF-2Jornada 6
24/03/201811:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS A - MANUFACTURAS DEPORTIVAS B
24/03/201816:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS B - UNIVERSIDAD DE BURGOS
24/03/201818:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS B - ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA







       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -