Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS MANUFACTURAS DEPORTIVAS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 14 13 1 73 12 26
2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 14 12 2 64 23 24
3 AVILES T.M. 14 9 5 48 38 18
4 LUARCA TENIS DE MESA 14 6 8 38 50 12
5 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 14 5 9 32 56 10
6 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA 14 5 9 35 54 10
7 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 14 4 10 36 52 8
8 CORVERASTUR TM 14 2 12 22 63 4

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-2Jornada 1
20/10/201816:00ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 1 5 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - IRÚN (GUIPUZCOA)
Árbitro: OCIO LARRAÑAGA, MIREN
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ ATLÉTICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 21876
ANDREA CHAVES CASUSO
YLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
11-511-610-1215-133 - 1 1 - 0
BLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
XLic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
11-83-116-1111-49-112 - 3 1 - 1
CLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
ZLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
11-811-911-73 - 0 2 - 1
ALic: 21876
ANDREA CHAVES CASUSO
XLic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
11-98-1111-611-53 - 1 3 - 1
CLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
YLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
11-711-811-43 - 0 4 - 1
BLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
ZLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
11-711-65-1111-93 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 232 - 188
20/10/201818:30CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 0 6 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - IRÚN (GUIPUZCOA)
Árbitro: HERNANDEZ RECIO, MIKEL
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
YLic: 31388
IRIA SUAREZ ALONSO
11-711-311-63 - 0 1 - 0
BLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
XLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
11-611-511-63 - 0 2 - 0
CLic: 21876
ANDREA CHAVES CASUSO
ZLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
11-311-211-53 - 0 3 - 0
ALic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
XLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
9-116-1111-711-611-93 - 2 4 - 0
CLic: 21876
ANDREA CHAVES CASUSO
YLic: 31388
IRIA SUAREZ ALONSO
11-511-511-23 - 0 5 - 0
BLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
ZLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
11-411-611-73 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 213 - 116
PDF-2Jornada 2
24/11/201811:00CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA 4 3 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: ALONSO CONTRERAS, CEFERINO
ABC CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
YLic: 1345
MARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ
10-123-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
XLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
9-119-1112-1011-97-112 - 3 0 - 2
CLic: 20108
CELIA HERRERO DÍEZ
ZLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
11-811-85-1111-93 - 1 1 - 2
ALic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
XLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
5-115-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 20108
CELIA HERRERO DÍEZ
YLic: 1345
MARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ
11-611-96-1111-93 - 1 2 - 3
BLic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
ZLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
11-811-410-1211-43 - 1 3 - 3
DCELIA HERRERO DÍEZ
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
DLUCIA SANCHEZ SOUSA
SANDRA GOMEZ GARCIA
14-1611-811-911-83 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 13Puntos: 250 - 259
24/11/201818:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS 4 2 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: PRIMO MARTINEZ, OSCAR
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
YLic: 1345
MARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ
8-1111-811-511-93 - 1 1 - 0
BLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
XLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
5-112-1111-130 - 3 1 - 1
CLic: 22477
NAYARA FERNANDEZ PEREZ
ZLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
7-115-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
XLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
7-113-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 22477
NAYARA FERNANDEZ PEREZ
YLic: 1345
MARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ
2-113-112-110 - 3 1 - 4
BLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
ZLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
11-69-117-1111-911-83 - 2 2 - 4
Juegos: 6 - 15Puntos: 148 - 212
PDF-2Jornada 3
15/12/201811:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: ESPAÑOLA TENIS DE MESA, FEDERACION
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
YLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
11-611-611-83 - 0 1 - 0
BLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
XLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
8-114-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 1345
MARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ
ZLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
11-315-1311-1311-1311-73 - 2 2 - 1
ALic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
XLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
13-1511-511-411-63 - 1 3 - 1
CLic: 1345
MARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ
YLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
11-811-56-117-1116-143 - 2 4 - 1
BLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
ZLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
5-119-1112-140 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 11Puntos: 236 - 217
15/12/201816:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 4 2 AVILES T.M.
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: CADELO NIETO, JAVIER
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
YLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
11-411-211-43 - 0 1 - 0
BLic: 1345
MARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ
XLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
9-1111-97-1111-810-122 - 3 1 - 1
CLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
ZLic: 19359
SHEILA FERNÁNDEZ DORADO
11-811-78-119-1110-122 - 3 1 - 2
ALic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
XLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
11-611-511-43 - 0 2 - 2
CLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
YLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
11-56-1111-511-33 - 1 3 - 2
BLic: 1345
MARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ
ZLic: 19359
SHEILA FERNÁNDEZ DORADO
11-138-1111-811-711-63 - 2 4 - 2
Juegos: 16 - 9Puntos: 254 - 194
15/12/201818:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS 6 0 CORVERASTUR TM
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: CADELO NIETO, JAVIER
ABC CORVERASTUR TM XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
YLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
11-34-117-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 30300
IRENE MARTINEZ CERNUDA
XLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
5-112-111-110 - 3 0 - 2
CLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
ZLic: 1345
MARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ
6-117-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
XLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
11-95-115-115-111 - 3 0 - 4
CLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
YLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
5-116-117-110 - 3 0 - 5
BLic: 30300
IRENE MARTINEZ CERNUDA
ZLic: 1345
MARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ
5-116-117-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 120 - 210
PDF-2Jornada 4
26/01/201911:00LUARCA TENIS DE MESA 0 6 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DEL INSTITUTO CARMEN Y SEVERO OCHOA DE LUARCA - Luarca (Asturias)
Árbitro: SANTOS MORENO, EVA
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 32741
MARIA JOSE AGUIAR OCAMPO
YLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
11-411-911-73 - 0 1 - 0
BLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
XLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
11-511-911-63 - 0 2 - 0
CLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
ZLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
11-211-311-63 - 0 3 - 0
ALic: 32741
MARIA JOSE AGUIAR OCAMPO
XLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
11-911-711-53 - 0 4 - 0
CLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
YLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
11-611-914-123 - 0 5 - 0
BLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
ZLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
12-1011-911-93 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 202 - 127
26/01/201916:00AVILES T.M. 2 4 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DEL INSTITUTO CARMEN Y SEVERO OCHOA DE LUARCA - Luarca (Asturias)
Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
ABC AVILES T.M. XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 20757
EVA VEGA CAÑETE
YLic: 32741
MARIA JOSE AGUIAR OCAMPO
11-910-1211-811-83 - 1 1 - 0
BLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
XLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
6-116-111-110 - 3 1 - 1
CLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
ZLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
11-711-711-53 - 0 2 - 1
ALic: 20757
EVA VEGA CAÑETE
XLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
9-117-119-110 - 3 2 - 2
CLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 32741
MARIA JOSE AGUIAR OCAMPO
12-148-1111-313-119-112 - 3 2 - 3
BLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
4-116-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 185 - 205
26/01/201918:30CORVERASTUR TM 1 5 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DEL INSTITUTO CARMEN Y SEVERO OCHOA DE LUARCA - Luarca (Asturias)
Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
ABC CORVERASTUR TM XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
YLic: 32741
MARIA JOSE AGUIAR OCAMPO
8-115-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
XLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
5-115-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 30300
IRENE MARTINEZ CERNUDA
ZLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
10-123-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
XLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
6-118-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 30300
IRENE MARTINEZ CERNUDA
YLic: 32741
MARIA JOSE AGUIAR OCAMPO
7-114-112-110 - 3 0 - 5
BLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
ZLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
7-1111-79-1111-812-103 - 2 1 - 5
Juegos: 3 - 17Puntos: 134 - 213
PDF-2Jornada 5
02/03/201911:00ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 1 5 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: PRIMO MARTINEZ, OSCAR
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 9441
ALMUDENA PÉREZ RUIZ
YLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
7-117-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
XLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
11-59-1111-85-1111-53 - 2 1 - 1
CLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
ZLic: 32741
MARIA JOSE AGUIAR OCAMPO
7-1111-99-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 9441
ALMUDENA PÉREZ RUIZ
XLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
9-1111-36-116-111 - 3 1 - 3
CLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
YLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
10-121-114-110 - 3 1 - 4
BLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
ZLic: 32741
MARIA JOSE AGUIAR OCAMPO
5-114-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 17Puntos: 163 - 218
02/03/201918:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS 4 3 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: PRIMO MARTINEZ, OSCAR
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA J1J2J3J4J5
ALic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
YLic: 20108
CELIA HERRERO DÍEZ
12-105-113-1110-121 - 3 0 - 1
BLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
XLic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
11-211-611-43 - 0 1 - 1
CLic: 32741
MARIA JOSE AGUIAR OCAMPO
ZLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
11-711-911-53 - 0 2 - 1
ALic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
XLic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
8-114-115-110 - 3 2 - 2
CLic: 32741
MARIA JOSE AGUIAR OCAMPO
YLic: 20108
CELIA HERRERO DÍEZ
13-1112-1411-57-1110-122 - 3 2 - 3
BLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
ZLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
11-411-311-43 - 0 3 - 3
DLUCIA SANCHEZ SOUSA
SANDRA GOMEZ GARCIA
DCELIA HERRERO DÍEZ
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
11-511-213-113 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 9Puntos: 234 - 192
PDF-2Jornada 6
30/03/201911:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 3 4 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: PRIMO MARTINEZ, OSCAR
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ ATLÉTICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
YLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
11-411-15-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 32741
MARIA JOSE AGUIAR OCAMPO
XLic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
12-1011-89-1111-93 - 1 2 - 0
CLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
ZLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
7-116-117-110 - 3 2 - 1
ALic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
XLic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
11-919-1711-73 - 0 3 - 1
CLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
YLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
2-1113-158-110 - 3 3 - 2
BLic: 32741
MARIA JOSE AGUIAR OCAMPO
ZLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
11-911-79-118-118-112 - 3 3 - 3
DLUCIA SANCHEZ SOUSA
SANDRA GOMEZ GARCIA
DMAITE AIZPURUA BAKERO
NEREA AIZPURUA VAQUERO
11-913-114-115-114-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 14Puntos: 249 - 268
30/03/201918:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS 5 1 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: RABAGO GONZALEZ, JAVIER
ABC CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
YLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
11-611-85-119-118-112 - 3 0 - 1
BLic: 31388
IRIA SUAREZ ALONSO
XLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
1-112-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
ZLic: 32741
MARIA JOSE AGUIAR OCAMPO
4-114-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
XLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
2-113-113-110 - 3 0 - 4
CLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
YLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
11-94-1111-810-1213-113 - 2 1 - 4
BLic: 31388
IRIA SUAREZ ALONSO
ZLic: 32741
MARIA JOSE AGUIAR OCAMPO
6-114-115-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 17Puntos: 140 - 230









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -