Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS MANUFACTURAS DEPORTIVAS A

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS 9 9 0 45 11 18
2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS A 9 8 1 48 7 16
3 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 9 7 2 39 16 14
4 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 9 5 4 27 28 10
5 AVILES T.M. 9 5 4 26 30 10
6 ATLETICO SAN SEBASTIAN 9 4 5 28 26 8
7 LUARCA TENIS DE MESA 9 4 5 24 30 8
8 MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 9 2 7 19 36 4
9 CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR 9 1 8 15 39 2
10 CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA 9 0 9 3 51 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-2Jornada 1
07/10/201719:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS A 6 0 CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS A XYZ CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA J1J2J3J4J5
ASANDRA GOMEZ GARCIAYDIANA AZPEITIA CARABIAS11-611-611-23 - 0 1 - 0
BMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZXNAIARA MARTIN PARDO11-611-511-33 - 0 2 - 0
CANDREA CHAVES CASUSOZPAULA ALVAREZ GONZALEZ11-211-211-33 - 0 3 - 0
ASANDRA GOMEZ GARCIAXNAIARA MARTIN PARDO11-311-611-33 - 0 4 - 0
CANDREA CHAVES CASUSOYDIANA AZPEITIA CARABIAS11-711-411-73 - 0 5 - 0
BMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZZPAULA ALVAREZ GONZALEZ11-811-311-83 - 0 6 - 0
08/10/201710:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS A 4 2 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS A XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ASANDRA GOMEZ GARCIAYNEREA AIZPURUA VAQUERO11-511-511-23 - 0 1 - 0
BMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZXMAITE AIZPURUA BAKERO11-95-119-118-111 - 3 1 - 1
CANDREA CHAVES CASUSOZMERITXELL LOPEZ CORRIUS11-611-69-1111-73 - 1 2 - 1
ASANDRA GOMEZ GARCIAXMAITE AIZPURUA BAKERO7-117-119-110 - 3 2 - 2
CANDREA CHAVES CASUSOYNEREA AIZPURUA VAQUERO11-411-76-1111-43 - 1 3 - 2
BMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZZMERITXELL LOPEZ CORRIUS11-811-811-93 - 0 4 - 2
08/10/201712:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS A 6 0 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
ABC CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS A J1J2J3J4J5
AJUNE GARCIA BELLOYANDREA CHAVES CASUSO6-116-114-110 - 3 0 - 1
BJUNE MARIA IZQUIERDO ARRUFERIAXMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ9-117-1111-712-109-112 - 3 0 - 2
CANE RIBERA ANTONZSANDRA GOMEZ GARCIA9-117-1111-810-121 - 3 0 - 3
AJUNE GARCIA BELLOXMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ11-48-1111-28-118-112 - 3 0 - 4
CANE RIBERA ANTONYANDREA CHAVES CASUSO3-113-1110-120 - 3 0 - 5
BSARA MARTINEZ SANCHEZZSANDRA GOMEZ GARCIA8-116-1111-811-84-112 - 3 0 - 6
PDF-2Jornada 2
18/11/201716:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS A 5 1 LUARCA TENIS DE MESA
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS A J1J2J3J4J5
AVERONICA RIESGO RODRIGUEZYSANDRA GOMEZ GARCIA4-114-112-110 - 3 0 - 1
BELENA FERNANDEZ PEREZXMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ11-610-127-118-111 - 3 0 - 2
CITZIAR DOPICO MARTINEZZANDREA CHAVES CASUSO9-1111-85-1112-1011-93 - 2 1 - 2
AVERONICA RIESGO RODRIGUEZXMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ6-115-117-110 - 3 1 - 3
CITZIAR DOPICO MARTINEZYSANDRA GOMEZ GARCIA10-124-115-110 - 3 1 - 4
BELENA FERNANDEZ PEREZZANDREA CHAVES CASUSO5-1114-1211-96-116-112 - 3 1 - 5
19/11/201710:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS A 6 0 CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR
ABC CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS A J1J2J3J4J5
ACLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELAYMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ12-148-118-110 - 3 0 - 1
BMARIA DEL CARMEN CALLE BALADOXSANDRA GOMEZ GARCIA1-114-114-110 - 3 0 - 2
CADRIANA BELVER DIAZZANDREA CHAVES CASUSO6-113-115-110 - 3 0 - 3
ACLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELAXSANDRA GOMEZ GARCIA7-116-113-110 - 3 0 - 4
CADRIANA BELVER DIAZYMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ8-118-1110-120 - 3 0 - 5
BMARIA DEL CARMEN CALLE BALADOZANDREA CHAVES CASUSO5-114-111-110 - 3 0 - 6
19/11/201712:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS A 6 0 AVILES T.M.
ABC AVILES T.M. XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS A J1J2J3J4J5
ANOEMI LOPEZ SANTOSYANDREA CHAVES CASUSO7-119-1113-113-111 - 3 0 - 1
BSHEILA FERNÁNDEZ DORADOXSANDRA GOMEZ GARCIA1-116-112-110 - 3 0 - 2
CCARLA SANCHEZ AGÜERAZMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ8-115-113-110 - 3 0 - 3
ANOEMI LOPEZ SANTOSXSANDRA GOMEZ GARCIA3-116-113-110 - 3 0 - 4
CCARLA SANCHEZ AGÜERAYANDREA CHAVES CASUSO8-116-117-110 - 3 0 - 5
BSOFIA CASTRILLON RIOLZMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ2-112-115-110 - 3 0 - 6
PDF-2Jornada 3
16/12/201711:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 0 6 MANUFACTURAS DEPORTIVAS A
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS A XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS B J1J2J3J4J5
ASANDRA GOMEZ GARCIAYAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-811-511-53 - 0 1 - 0
BMARÍA PÉREZ RODRIGUEZXCELIA HERRERO DÍEZ11-58-1111-911-63 - 1 2 - 0
CANDREA CHAVES CASUSOZMURIEL GARCÍA CALDERÓN11-512-1011-03 - 0 3 - 0
ASANDRA GOMEZ GARCIAXCELIA HERRERO DÍEZ8-1113-1111-99-1111-63 - 2 4 - 0
CANDREA CHAVES CASUSOYAINHOA ANTUNEZ HERRERO11-811-710-1211-63 - 1 5 - 0
BMARÍA PÉREZ RODRIGUEZZMURIEL GARCÍA CALDERÓN15-1311-911-83 - 0 6 - 0
16/12/201716:00ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 0 6 MANUFACTURAS DEPORTIVAS A
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS A XYZ ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AANDREA CHAVES CASUSOYLUCIA DE LA RIVA FONTECHA11-711-414-166-1111-93 - 2 1 - 0
BMARÍA PÉREZ RODRIGUEZXANNE FELIPE LOPEZ11-611-511-73 - 0 2 - 0
CSANDRA GOMEZ GARCIAZNOELIA FELIPE LOPEZ11-511-811-43 - 0 3 - 0
AANDREA CHAVES CASUSOXANNE FELIPE LOPEZ11-511-411-43 - 0 4 - 0
CSANDRA GOMEZ GARCIAYLUCIA DE LA RIVA FONTECHA11-611-711-93 - 0 5 - 0
BMARÍA PÉREZ RODRIGUEZZNOELIA FELIPE LOPEZ11-211-711-83 - 0 6 - 0
16/12/201718:30UNIVERSIDAD DE BURGOS 4 3 MANUFACTURAS DEPORTIVAS A
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS A XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
AMARÍA PÉREZ RODRIGUEZYELVIRA FIONA RAD HIND9-117-114-110 - 3 0 - 1
BSANDRA GOMEZ GARCIAXDRANCA DORINA CODRUTA 2-116-113-110 - 3 0 - 2
CANDREA CHAVES CASUSOZCELIA DELGADO AUSIN11-611-710-1211-33 - 1 1 - 2
AMARÍA PÉREZ RODRIGUEZXDRANCA DORINA CODRUTA 7-119-116-110 - 3 1 - 3
CANDREA CHAVES CASUSOYELVIRA FIONA RAD HIND11-812-108-1111-93 - 1 2 - 3
BSANDRA GOMEZ GARCIAZCELIA DELGADO AUSIN11-711-911-33 - 0 3 - 3
DSANDRA GOMEZ GARCIA
MARÍA PÉREZ RODRIGUEZ
DDRANCA DORINA CODRUTA
ELVIRA FIONA RAD HIND
8-1113-1511-97-111 - 3 3 - 4
PDF-2Jornada 4
27/01/201816:30CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS A
28/01/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - MANUFACTURAS DEPORTIVAS A
28/01/201812:30CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS A
PDF-2Jornada 5
24/02/201816:30CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR - MANUFACTURAS DEPORTIVAS A
24/02/201819:00LUARCA TENIS DE MESA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS A
25/02/201812:30AVILES T.M. - MANUFACTURAS DEPORTIVAS A
PDF-2Jornada 6
24/03/201811:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS A - MANUFACTURAS DEPORTIVAS B
24/03/201816:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS A - ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
24/03/201818:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS A - UNIVERSIDAD DE BURGOS







       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -