Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS ATLETICO SAN SEBASTIAN

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 4 4 0 21 3 8
2 CETT ESPARREGUERA 3 3 0 13 5 6
3 TITUS BADALONA 3 2 1 11 7 4
4 IRUN LEKA ENEA 4 2 2 12 12 4
5 JARDINERIA SAVIA OBERENA 3 2 1 9 9 4
6 CTT ALMOSTER 2 1 1 7 5 2
7 ATLETICO SAN SEBASTIAN 3 1 2 8 10 2
8 GIRBAU VIC T.T. 3 1 2 7 12 2
9 CENTRO NATACION HELIOS 5 1 4 8 22 2
10 BLANXART OLESA 2 0 2 5 8 0
11 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 2 0 2 2 10 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 1
01/10/201711:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 5 1 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
AJORGE ANDRES GAMBRA SAIDYAITOR MICHELENA VICENTE11-111-811-93-0
BADRIAN PRESTO PALACIOXVINCENT BORDONADO 11-1311-48-118-111-3
CDANIEL CONIC ZIKER MARTINEZ CATALAN15-1311-912-103-0
AJORGE ANDRES GAMBRA SAIDXVINCENT BORDONADO 11-65-1114-1211-93-1
CDANIEL CONIC YAITOR MICHELENA VICENTE11-711-96-116-1111-83-2
BADRIAN PRESTO PALACIOZIKER MARTINEZ CATALAN9-1111-911-612-103-1
PDM-2Jornada 2
08/10/201710:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 2 4 JARDINERIA SAVIA OBERENA
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ATAJUDEEN SALAWU JEGEDE YIKER MARTINEZ CATALAN11-98-1111-611-53-1
BXABIER ZUGASTI GOÑIXXUBAN ADRIAN GIRALDO16-1411-811-93-0
CANDER SAN MARTÍN SOLANOZAITOR MICHELENA VICENTE5-117-1111-130-3
ATAJUDEEN SALAWU JEGEDE XXUBAN ADRIAN GIRALDO11-811-611-43-0
CANDER SAN MARTÍN SOLANOYIKER MARTINEZ CATALAN7-117-1111-611-611-83-2
BXABIER ZUGASTI GOÑIZAITOR MICHELENA VICENTE11-87-117-1111-94-112-3
PDM-2Jornada 3
14/10/201717:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 5 1 CENTRO NATACION HELIOS
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ADANIEL GÓMEZ RUIZYIKER MARTINEZ CATALAN9-1111-94-118-111-3
BJORGE PEREZ CARMONAXVINCENT BORDONADO 8-118-112-110-3
CSAMIR BENKHIRA PUENTEZALEXANDER PARDO BELTRAN11-911-93-115-116-112-3
ADANIEL GÓMEZ RUIZXVINCENT BORDONADO 4-113-114-110-3
CSAMIR BENKHIRA PUENTEYIKER MARTINEZ CATALAN8-117-115-110-3
BJORGE PEREZ CARMONAZALEXANDER PARDO BELTRAN8-1111-98-1113-1111-33-2
PDM-2Jornada 6
11/11/201710:30ATLETICO SAN SEBASTIAN - TITUS BADALONA
PDM-2Jornada 7
19/11/201710:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - CTT ALMOSTER
PDM-2Jornada 8
02/12/201717:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
PDM-2Jornada 10
14/01/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - IRUN LEKA ENEA
PDM-2Jornada 11
20/01/201811:00CETT ESPARREGUERA - ATLETICO SAN SEBASTIAN
20/01/201817:00GIRBAU VIC T.T. - ATLETICO SAN SEBASTIAN
21/01/201811:00BLANXART OLESA - ATLETICO SAN SEBASTIAN
PDM-2Jornada 12
27/01/201810:30ATLETICO SAN SEBASTIAN - CETT ESPARREGUERA
PDM-2Jornada 13
04/02/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
PDM-2Jornada 14
10/02/201817:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM - ATLETICO SAN SEBASTIAN
PDM-2Jornada 16
04/03/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - GIRBAU VIC T.T.
PDM-2Jornada 17
10/03/201817:00JARDINERIA SAVIA OBERENA - ATLETICO SAN SEBASTIAN
PDM-2Jornada 18
17/03/201818:00TITUS BADALONA - ATLETICO SAN SEBASTIAN
18/03/201811:00CTT ALMOSTER - ATLETICO SAN SEBASTIAN
PDM-2Jornada 19
25/03/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - BLANXART OLESA
PDM-2Jornada 21
15/04/201810:30IRUN LEKA ENEA - ATLETICO SAN SEBASTIAN
PDM-2Jornada 22
21/04/201816:00CENTRO NATACION HELIOS - ATLETICO SAN SEBASTIAN







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -