Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CTT ALMOSTER

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 20 18 2 93 30 36
2 JARDINERIA SAVIA OBERENA 20 17 3 79 44 34
3 CETT ESPARREGUERA 20 14 6 76 47 28
4 IRUN LEKA ENEA 20 12 8 64 60 24
5 ATLETICO SAN SEBASTIAN 20 10 10 72 50 20
6 BLANXART OLESA 20 8 12 70 58 16
7 GIRBAU VIC T.T. 20 8 12 55 69 16
8 TITUS BADALONA 20 8 12 49 74 16
9 CENTRO NATACION HELIOS 20 7 13 49 76 14
10 CTT ALMOSTER 20 6 14 53 70 12
11 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 20 2 18 20 102 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 1
30/09/201717:00CETT ESPARREGUERA 4 2 CTT ALMOSTER
ABC CTT ALMOSTER XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ASENEN ALEGRET MORALESYARNAU PONS SANUY7-118-119-110 - 3 0 - 1
BSERGI CIURANA MONNEXALEXANDRE VIDAL CASANOVAS3-118-116-110 - 3 0 - 2
CALVARO BARRENECHE TOMASZORIOL ABANTE ALERT9-1111-86-119-111 - 3 0 - 3
ASENEN ALEGRET MORALESXALEXANDRE VIDAL CASANOVAS3-116-116-110 - 3 0 - 4
CALVARO BARRENECHE TOMASYARNAU PONS SANUY11-512-1011-83 - 0 1 - 4
BSERGI CIURANA MONNEZORIOL ABANTE ALERT11-611-711-73 - 0 2 - 4
PDM-2Jornada 2
08/10/201711:00CTT ALMOSTER 5 1 TITUS BADALONA
ABC TITUS BADALONA XYZ CTT ALMOSTER J1J2J3J4J5
APAU NOLIS FAÑANASYSENEN ALEGRET MORALES8-119-117-110 - 3 0 - 1
BJORDI MIRANDA ANTOLINXALVARO BARRENECHE TOMAS11-59-1112-107-119-112 - 3 0 - 2
CPAU LLORET RIGATZSERGI CIURANA MONNE11-914-1211-93 - 0 1 - 2
APAU NOLIS FAÑANASXALVARO BARRENECHE TOMAS11-811-89-117-116-112 - 3 1 - 3
CPAU LLORET RIGATYSENEN ALEGRET MORALES13-1511-812-109-114-112 - 3 1 - 4
BJORDI MIRANDA ANTOLINZSERGI CIURANA MONNE13-156-117-110 - 3 1 - 5
PDM-2Jornada 4
22/10/201711:00CTT ALMOSTER 3 4 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
ABC CTT ALMOSTER XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
ASENEN ALEGRET MORALESYJORGE CARDONA MARQUEZ9-1111-97-1113-151 - 3 0 - 1
BSERGI CIURANA MONNEXRAUL MAICAS ANDRES5-1111-98-1111-89-112 - 3 0 - 2
CALVARO BARRENECHE TOMASZRODRIGO LOZANO PUÑET11-911-711-83 - 0 1 - 2
ASENEN ALEGRET MORALESXRAUL MAICAS ANDRES8-1111-911-811-93 - 1 2 - 2
CALVARO BARRENECHE TOMASYJORGE CARDONA MARQUEZ8-1111-78-1112-103-112 - 3 2 - 3
BSERGI CIURANA MONNEZRODRIGO LOZANO PUÑET11-711-111-33 - 0 3 - 3
DSERGI CIURANA MONNE
ALVARO BARRENECHE TOMAS
DJORGE CARDONA MARQUEZ
RAUL MAICAS ANDRES
11-95-117-1112-141 - 3 3 - 4
PDM-2Jornada 6
11/11/201717:00GIRBAU VIC T.T. 4 2 CTT ALMOSTER
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ CTT ALMOSTER J1J2J3J4J5
ASERGI MOLIST PALOMERAYALVARO BARRENECHE TOMAS11-611-58-1111-43 - 1 1 - 0
BMIQUEL RAMOS BROSXSERGI CIURANA MONNE6-114-1111-512-106-112 - 3 1 - 1
CJORDI CARCELLER VALLSZSENEN ALEGRET MORALES11-511-811-23 - 0 2 - 1
ASERGI MOLIST PALOMERAXSERGI CIURANA MONNE11-911-111-73 - 0 3 - 1
CJORDI CARCELLER VALLSYALVARO BARRENECHE TOMAS14-1211-47-1111-93 - 1 4 - 1
BMIQUEL RAMOS BROSZSENEN ALEGRET MORALES6-1111-99-1111-131 - 3 4 - 2
PDM-2Jornada 7
18/11/201711:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 4 2 CTT ALMOSTER
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. XYZ CTT ALMOSTER J1J2J3J4J5
AJORGE ANDRES GAMBRA SAIDYMARC PIÑOL ROFES11-311-311-33 - 0 1 - 0
BJUAN OLAZABAL MONTEROXSENEN ALEGRET MORALES7-1111-47-1111-97-112 - 3 1 - 1
CADRIAN PRESTO PALACIOZSERGI CIURANA MONNE11-311-911-63 - 0 2 - 1
AJORGE ANDRES GAMBRA SAIDXSENEN ALEGRET MORALES11-411-511-73 - 0 3 - 1
CADRIAN PRESTO PALACIOYMARC PIÑOL ROFES11-511-911-53 - 0 4 - 1
BJUAN OLAZABAL MONTEROZSERGI CIURANA MONNE11-138-1111-611-86-112 - 3 4 - 2
18/11/201717:00IRUN LEKA ENEA 4 2 CTT ALMOSTER
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ CTT ALMOSTER J1J2J3J4J5
AIKER MARTINEZ ZABALAYMARC PIÑOL ROFES11-811-913-113 - 0 1 - 0
BMIKEL ANGULO OCIOXSENEN ALEGRET MORALES9-118-1110-120 - 3 1 - 1
CVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIAZSERGI CIURANA MONNE11-56-1113-1111-33 - 1 2 - 1
AIKER MARTINEZ ZABALAXSENEN ALEGRET MORALES11-85-119-1111-710-122 - 3 2 - 2
CVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIAYMARC PIÑOL ROFES11-212-1012-103 - 0 3 - 2
BMIKEL ANGULO OCIOZSERGI CIURANA MONNE11-511-611-53 - 0 4 - 2
19/11/201710:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 0 CTT ALMOSTER
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ CTT ALMOSTER J1J2J3J4J5
AAITOR MICHELENA VICENTEYMARC PIÑOL ROFES11-211-611-83 - 0 1 - 0
BIKER MARTINEZ CATALANXSENEN ALEGRET MORALES6-1111-911-811-83 - 1 2 - 0
CTITUS ODUNLAMI OMOTARAZSERGI CIURANA MONNE11-511-411-53 - 0 3 - 0
AAITOR MICHELENA VICENTEXSENEN ALEGRET MORALES11-611-811-63 - 0 4 - 0
CTITUS ODUNLAMI OMOTARAYMARC PIÑOL ROFES11-411-311-93 - 0 5 - 0
BIKER MARTINEZ CATALANZSERGI CIURANA MONNE11-712-107-117-1111-73 - 2 6 - 0
PDM-2Jornada 8
03/12/201711:00CTT ALMOSTER 1 5 JARDINERIA SAVIA OBERENA
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ CTT ALMOSTER J1J2J3J4J5
ATAJUDEEN SALAWU JEGEDE YMARC PIÑOL ROFES11-411-611-83 - 0 1 - 0
BXABIER ZUGASTI GOÑIXSENEN ALEGRET MORALES11-311-810-127-1111-93 - 2 2 - 0
CJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRASZALVARO BARRENECHE TOMAS8-119-1111-811-711-93 - 2 3 - 0
ATAJUDEEN SALAWU JEGEDE XMARC PIÑOL ROFES14-1211-76-1111-53 - 1 4 - 0
CJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRASYMARC PIÑOL ROFES11-715-1311-43 - 0 5 - 0
BXABIER ZUGASTI GOÑIZALVARO BARRENECHE TOMAS11-67-118-115-111 - 3 5 - 1
PDM-2Jornada 9
17/12/201711:00CTT ALMOSTER 2 4 CENTRO NATACION HELIOS
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ CTT ALMOSTER J1J2J3J4J5
AALFONSO BEAMONTE BENEDICTOYSENEN ALEGRET MORALES11-213-1114-123 - 0 1 - 0
BPABLO CESTER MARQUESANXALVARO BARRENECHE TOMAS11-68-113-117-111 - 3 1 - 1
CPABLO DE MARCO LILLOZSERGI CIURANA MONNE11-910-1211-811-83 - 1 2 - 1
AALFONSO BEAMONTE BENEDICTOXALVARO BARRENECHE TOMAS5-1111-511-711-83 - 1 3 - 1
CPABLO DE MARCO LILLOYSENEN ALEGRET MORALES12-107-114-1111-811-63 - 2 4 - 1
BPABLO CESTER MARQUESANZSERGI CIURANA MONNE7-119-118-110 - 3 4 - 2
PDM-2Jornada 10
14/01/201811:00CTT ALMOSTER 1 5 BLANXART OLESA
ABC BLANXART OLESA XYZ CTT ALMOSTER J1J2J3J4J5
AANTONI GRAU LLINASYSENEN ALEGRET MORALES11-69-115-1111-611-93 - 2 1 - 0
BJAUME JOFRE BOTEYXALVARO BARRENECHE TOMAS5-115-1111-74-111 - 3 1 - 1
CRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANOZSERGI CIURANA MONNE9-1111-1311-911-411-63 - 2 2 - 1
AANTONI GRAU LLINASXALVARO BARRENECHE TOMAS11-99-118-1111-511-63 - 2 3 - 1
CRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANOYSENEN ALEGRET MORALES11-511-811-83 - 0 4 - 1
BJAUME JOFRE BOTEYZSERGI CIURANA MONNE9-115-1111-311-311-83 - 2 5 - 1
PDM-2Jornada 12
27/01/201811:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 1 5 CTT ALMOSTER
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM XYZ CTT ALMOSTER J1J2J3J4J5
AJORGE DELGADO PLOUYSERGI CIURANA MONNE10-1211-96-1113-117-112 - 3 0 - 1
BRODRIGO LOZANO PUÑETXALVARO BARRENECHE TOMAS7-1111-55-116-111 - 3 0 - 2
CJORGE CARDONA MARQUEZZSENEN ALEGRET MORALES11-68-1111-911-63 - 1 1 - 2
AJORGE DELGADO PLOUXALVARO BARRENECHE TOMAS8-1111-68-116-111 - 3 1 - 3
CJORGE CARDONA MARQUEZYSERGI CIURANA MONNE11-111-1312-1411-99-112 - 3 1 - 4
BRODRIGO LOZANO PUÑETZSENEN ALEGRET MORALES4-115-119-110 - 3 1 - 5
27/01/201816:00CENTRO NATACION HELIOS 5 1 CTT ALMOSTER
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ CTT ALMOSTER J1J2J3J4J5
AALFONSO BEAMONTE BENEDICTOYANDRES FELIPE RESTREPO MAZUERA11-911-415-133 - 0 1 - 0
BPABLO DE MARCO LILLOXALVARO BARRENECHE TOMAS11-69-114-112-111 - 3 1 - 1
CPABLO CESTER MARQUESANZSENEN ALEGRET MORALES11-37-1113-1111-63 - 1 2 - 1
AALFONSO BEAMONTE BENEDICTOXALVARO BARRENECHE TOMAS11-711-611-53 - 0 3 - 1
CPABLO CESTER MARQUESANYSERGI CIURANA MONNE11-97-1111-57-1111-93 - 2 4 - 1
BPABLO DE MARCO LILLOZSENEN ALEGRET MORALES11-610-1211-911-73 - 1 5 - 1
28/01/201811:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 4 2 CTT ALMOSTER
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ CTT ALMOSTER J1J2J3J4J5
AANDER SAN MARTÍN SOLANOYALVARO BARRENECHE TOMAS4-1114-126-115-111 - 3 0 - 1
BJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRASXSENEN ALEGRET MORALES8-1111-510-1211-911-63 - 2 1 - 1
CTAJUDEEN SALAWU JEGEDE ZSERGI CIURANA MONNE11-111-811-83 - 0 2 - 1
AANDER SAN MARTÍN SOLANOXSENEN ALEGRET MORALES12-148-119-110 - 3 2 - 2
CTAJUDEEN SALAWU JEGEDE YALVARO BARRENECHE TOMAS13-1111-711-83 - 0 3 - 2
BJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRASZSERGI CIURANA MONNE8-1112-107-1115-1311-83 - 2 4 - 2
PDM-2Jornada 13
04/02/201811:00CTT ALMOSTER 4 2 GIRBAU VIC T.T.
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ CTT ALMOSTER J1J2J3J4J5
ACARLES BOVER RABIONETYSENEN ALEGRET MORALES11-86-117-115-111 - 3 0 - 1
BJORDI CARCELLER VALLSXALVARO BARRENECHE TOMAS7-119-115-110 - 3 0 - 2
CSERGI MOLIST PALOMERAZSERGI CIURANA MONNE11-611-99-1112-103 - 1 1 - 2
ACARLES BOVER RABIONETXALVARO BARRENECHE TOMAS4-116-116-110 - 3 1 - 3
CSERGI MOLIST PALOMERAYSENEN ALEGRET MORALES13-1111-611-63 - 0 2 - 3
BJORDI CARCELLER VALLSZSERGI CIURANA MONNE9-116-119-110 - 3 2 - 4
PDM-2Jornada 14
10/02/201818:00TITUS BADALONA 4 3 CTT ALMOSTER
ABC CTT ALMOSTER XYZ TITUS BADALONA J1J2J3J4J5
AALVARO BARRENECHE TOMASYIKER MUGUERZA IRAOLA11-89-1111-711-63 - 1 1 - 0
BSERGI CIURANA MONNEXJORDI MIRANDA ANTOLIN11-99-118-114-111 - 3 1 - 1
CSENEN ALEGRET MORALESZPAU NOLIS FAÑANAS12-108-1111-97-1111-93 - 2 2 - 1
AALVARO BARRENECHE TOMASXJORDI MIRANDA ANTOLIN13-116-1114-129-1111-73 - 2 3 - 1
CSENEN ALEGRET MORALESYIKER MUGUERZA IRAOLA8-1111-97-1111-74-112 - 3 3 - 2
BSERGI CIURANA MONNEZPAU NOLIS FAÑANAS7-1111-68-116-111 - 3 3 - 3
DALVARO BARRENECHE TOMAS
SENEN ALEGRET MORALES
DIKER MUGUERZA IRAOLA
PAU NOLIS FAÑANAS
6-1111-89-1111-34-112 - 3 3 - 4
PDM-2Jornada 15
25/02/201811:00BLANXART OLESA 3 4 CTT ALMOSTER
ABC BLANXART OLESA XYZ CTT ALMOSTER J1J2J3J4J5
AANTONI GRAU LLINASYSENEN ALEGRET MORALES11-913-1111-83 - 0 1 - 0
BRICARD DUOCASTELLA SANCHEZXALVARO BARRENECHE TOMAS9-116-1110-120 - 3 1 - 1
CRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANOZSERGI CIURANA MONNE11-811-611-43 - 0 2 - 1
AANTONI GRAU LLINASXALVARO BARRENECHE TOMAS11-711-69-118-1113-152 - 3 2 - 2
CRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANOYSENEN ALEGRET MORALES11-411-611-73 - 0 3 - 2
BRICARD DUOCASTELLA SANCHEZZSERGI CIURANA MONNE3-115-1112-1012-141 - 3 3 - 3
DANTONI GRAU LLINAS
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
DALVARO BARRENECHE TOMAS
SERGI CIURANA MONNE
11-87-114-119-111 - 3 3 - 4
PDM-2Jornada 17
11/03/201811:00CTT ALMOSTER 2 4 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ CTT ALMOSTER J1J2J3J4J5
AVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIAYSERGI CIURANA MONNE11-711-712-103 - 0 1 - 0
BHODEI MANCHA MINGUEZXALVARO BARRENECHE TOMAS2-114-116-110 - 3 1 - 1
CMIKEL ANGULO OCIOZSENEN ALEGRET MORALES10-1211-911-411-53 - 1 2 - 1
AVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIAXALVARO BARRENECHE TOMAS4-117-119-110 - 3 2 - 2
CMIKEL ANGULO OCIOYSERGI CIURANA MONNE5-1111-711-45-1111-93 - 2 3 - 2
BHODEI MANCHA MINGUEZZSENEN ALEGRET MORALES11-83-1111-911-73 - 1 4 - 2
PDM-2Jornada 18
18/03/201811:00CTT ALMOSTER 4 2 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ CTT ALMOSTER J1J2J3J4J5
AAITOR MICHELENA VICENTEYMARC PIÑOL ROFES11-311-611-83 - 0 1 - 0
BIKER MARTINEZ CATALANXALVARO BARRENECHE TOMAS2-119-1111-87-111 - 3 1 - 1
CVINCENT BORDONADO ZSERGI CIURANA MONNE9-1111-79-1111-88-112 - 3 1 - 2
AAITOR MICHELENA VICENTEXALVARO BARRENECHE TOMAS7-1112-1011-43-117-112 - 3 1 - 3
CVINCENT BORDONADO YMARC PIÑOL ROFES11-67-1111-511-53 - 1 2 - 3
BIKER MARTINEZ CATALANZSERGI CIURANA MONNE4-1113-119-1114-123-112 - 3 2 - 4
PDM-2Jornada 19
21/04/201811:00CTT ALMOSTER 6 0 CETT ESPARREGUERA
ABC CTT ALMOSTER XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
AALVARO BARRENECHE TOMASYALEX PAGE GALLART11-311-411-63 - 0 1 - 0
BSENEN ALEGRET MORALESXRAUL DANIEL IANCU 11-011-011-03 - 0 2 - 0
CSERGI CIURANA MONNEZALEXANDRE VIDAL CASANOVAS11-011-011-03 - 0 3 - 0
AALVARO BARRENECHE TOMASXRAUL DANIEL IANCU 11-011-011-03 - 0 4 - 0
CSERGI CIURANA MONNEYALEX PAGE GALLART11-511-88-1111-23 - 1 5 - 0
BSENEN ALEGRET MORALESZALEXANDRE VIDAL CASANOVAS11-011-011-03 - 0 6 - 0
PDM-2Jornada 20
08/04/201811:00CTT ALMOSTER 2 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
ABC CTT ALMOSTER XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. J1J2J3J4J5
AALVARO BARRENECHE TOMASYDANIEL CONIC 10-1211-88-1113-112-112 - 3 0 - 1
BSERGI CIURANA MONNEXADRIAN PRESTO PALACIO8-1113-1111-88-115-112 - 3 0 - 2
CSENEN ALEGRET MORALESZJUAN OLAZABAL MONTERO11-611-911-83 - 0 1 - 2
AALVARO BARRENECHE TOMASXADRIAN PRESTO PALACIO9-1111-913-1111-93 - 1 2 - 2
CSENEN ALEGRET MORALESYDANIEL CONIC 11-137-112-110 - 3 2 - 3
BSERGI CIURANA MONNEZJUAN OLAZABAL MONTERO9-113-118-110 - 3 2 - 4







       Semana del 18 al 24-06-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -