Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CTT ALMOSTER

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 6 6 0 31 5 12
2 IRUN LEKA ENEA 7 4 3 23 19 8
3 JARDINERIA SAVIA OBERENA 5 4 1 17 14 8
4 ATLETICO SAN SEBASTIAN 5 3 2 20 10 6
5 CETT ESPARREGUERA 3 3 0 13 5 6
6 GIRBAU VIC T.T. 7 3 4 20 24 6
7 CENTRO NATACION HELIOS 7 3 4 16 28 6
8 BLANXART OLESA 7 2 5 24 22 4
9 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 5 2 3 12 20 4
10 TITUS BADALONA 7 2 5 12 30 4
11 CTT ALMOSTER 7 1 6 16 27 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 1
30/09/201717:00CETT ESPARREGUERA 4 2 CTT ALMOSTER
ABC CTT ALMOSTER XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ASENEN ALEGRET MORALESYARNAU PONS SANUY7-118-119-110-3
BSERGI CIURANA MONNEXALEXANDRE VIDAL CASANOVAS3-118-116-110-3
CALVARO BARRENECHE TOMASZORIOL ABANTE ALERT9-1111-86-119-111-3
ASENEN ALEGRET MORALESXALEXANDRE VIDAL CASANOVAS3-116-116-110-3
CALVARO BARRENECHE TOMASYARNAU PONS SANUY11-512-1011-83-0
BSERGI CIURANA MONNEZORIOL ABANTE ALERT11-611-711-73-0
PDM-2Jornada 2
08/10/201711:00CTT ALMOSTER 5 1 TITUS BADALONA
ABC TITUS BADALONA XYZ CTT ALMOSTER J1J2J3J4J5
APAU NOLIS FAÑANASYSENEN ALEGRET MORALES8-119-117-110-3
BJORDI MIRANDA ANTOLINXALVARO BARRENECHE TOMAS11-59-1112-107-119-112-3
CPAU LLORET RIGATZSERGI CIURANA MONNE11-914-1211-93-0
APAU NOLIS FAÑANASXALVARO BARRENECHE TOMAS11-811-89-117-116-112-3
CPAU LLORET RIGATYSENEN ALEGRET MORALES13-1511-812-109-114-112-3
BJORDI MIRANDA ANTOLINZSERGI CIURANA MONNE13-156-117-110-3
PDM-2Jornada 4
22/10/201711:00CTT ALMOSTER 3 4 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
ABC CTT ALMOSTER XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
ASENEN ALEGRET MORALESYJORGE CARDONA MARQUEZ9-1111-97-1113-151-3
BSERGI CIURANA MONNEXRAUL MAICAS ANDRES5-1111-98-1111-89-112-3
CALVARO BARRENECHE TOMASZRODRIGO LOZANO PUÑET11-911-711-83-0
ASENEN ALEGRET MORALESXRAUL MAICAS ANDRES8-1111-911-811-93-1
CALVARO BARRENECHE TOMASYJORGE CARDONA MARQUEZ8-1111-78-1112-103-112-3
BSERGI CIURANA MONNEZRODRIGO LOZANO PUÑET11-711-111-33-0
DSERGI CIURANA MONNE
ALVARO BARRENECHE TOMAS
DJORGE CARDONA MARQUEZ
RAUL MAICAS ANDRES
11-95-117-1112-141-3
PDM-2Jornada 6
11/11/201717:00GIRBAU VIC T.T. 4 2 CTT ALMOSTER
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ CTT ALMOSTER J1J2J3J4J5
ASERGI MOLIST PALOMERAYALVARO BARRENECHE TOMAS11-611-58-1111-43-1
BMIQUEL RAMOS BROSXSERGI CIURANA MONNE6-114-1111-512-106-112-3
CJORDI CARCELLER VALLSZSENEN ALEGRET MORALES11-511-811-23-0
ASERGI MOLIST PALOMERAXSERGI CIURANA MONNE11-911-111-73-0
CJORDI CARCELLER VALLSYALVARO BARRENECHE TOMAS14-1211-47-1111-93-1
BMIQUEL RAMOS BROSZSENEN ALEGRET MORALES6-1111-99-1111-131-3
PDM-2Jornada 7
18/11/201711:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 4 2 CTT ALMOSTER
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. XYZ CTT ALMOSTER J1J2J3J4J5
AJORGE ANDRES GAMBRA SAIDYMARC PIÑOL ROFES11-311-311-33-0
BJUAN OLAZABAL MONTEROXSENEN ALEGRET MORALES7-1111-47-1111-97-112-3
CADRIAN PRESTO PALACIOZSERGI CIURANA MONNE11-311-911-63-0
AJORGE ANDRES GAMBRA SAIDXSENEN ALEGRET MORALES11-411-511-73-0
CADRIAN PRESTO PALACIOYMARC PIÑOL ROFES11-511-911-53-0
BJUAN OLAZABAL MONTEROZSERGI CIURANA MONNE11-138-1111-611-86-112-3
18/11/201717:00IRUN LEKA ENEA 4 2 CTT ALMOSTER
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ CTT ALMOSTER J1J2J3J4J5
AIKER MARTINEZ ZABALAYMARC PIÑOL ROFES11-811-913-113-0
BMIKEL ANGULO OCIOXSENEN ALEGRET MORALES9-118-1110-120-3
CVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIAZSERGI CIURANA MONNE11-56-1113-1111-33-1
AIKER MARTINEZ ZABALAXSENEN ALEGRET MORALES11-85-119-1111-710-122-3
CVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIAYMARC PIÑOL ROFES11-212-1012-103-0
BMIKEL ANGULO OCIOZSERGI CIURANA MONNE11-511-611-53-0
19/11/201710:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 0 CTT ALMOSTER
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ CTT ALMOSTER J1J2J3J4J5
AAITOR MICHELENA VICENTEYMARC PIÑOL ROFES11-211-611-83-0
BIKER MARTINEZ CATALANXSENEN ALEGRET MORALES6-1111-911-811-83-1
CTITUS ODUNLAMI OMOTARAZSERGI CIURANA MONNE11-511-411-53-0
AAITOR MICHELENA VICENTEXSENEN ALEGRET MORALES11-611-811-63-0
CTITUS ODUNLAMI OMOTARAYMARC PIÑOL ROFES11-411-311-93-0
BIKER MARTINEZ CATALANZSERGI CIURANA MONNE11-712-107-117-1111-73-2
PDM-2Jornada 8
03/12/201711:00CTT ALMOSTER - JARDINERIA SAVIA OBERENA
PDM-2Jornada 9
17/12/201711:00CTT ALMOSTER - CENTRO NATACION HELIOS
PDM-2Jornada 10
14/01/201811:00CTT ALMOSTER - BLANXART OLESA
PDM-2Jornada 12
27/01/201811:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM - CTT ALMOSTER
27/01/201816:00CENTRO NATACION HELIOS - CTT ALMOSTER
28/01/201811:00JARDINERIA SAVIA OBERENA - CTT ALMOSTER
PDM-2Jornada 13
04/02/201811:00CTT ALMOSTER - GIRBAU VIC T.T.
PDM-2Jornada 14
10/02/201818:00TITUS BADALONA - CTT ALMOSTER
PDM-2Jornada 15
25/02/201811:00BLANXART OLESA - CTT ALMOSTER
PDM-2Jornada 17
11/03/201811:00CTT ALMOSTER - IRUN LEKA ENEA
PDM-2Jornada 18
18/03/201811:00CTT ALMOSTER - ATLETICO SAN SEBASTIAN
PDM-2Jornada 19
25/03/201811:00CTT ALMOSTER - CETT ESPARREGUERA
PDM-2Jornada 20
08/04/201811:00CTT ALMOSTER - MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.







       Semana del 20 al 26-11-2017
    Primera Nacional Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3
     GRUPO 4 -   GRUPO 5 -   GRUPO 6

    Superdivisión Femenina
  No hay jornada esta semana

    Superdivisión Masculina
  No hay jornada esta semana

    Superdivisión Femenina
  No hay jornada esta semana

    División de Honor Masculina
  No hay jornada esta semana

  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    División de Honor Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    Primera Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

    Primera Nacional Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3
     GRUPO 4 -   GRUPO 5 -   GRUPO 6

    Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
   GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
   GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -