Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS UNIVERSIDAD DE BURGOS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS 6 6 0 30 7 12
2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS A 5 5 0 27 3 10
3 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 6 4 2 24 13 8
4 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 6 4 2 22 15 8
5 AVILES T.M. 6 4 2 19 19 8
6 ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 2 4 17 19 4
7 LUARCA TENIS DE MESA 6 2 4 13 23 4
8 MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 5 1 4 13 18 2
9 CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR 4 0 4 4 20 0
10 CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA 6 0 6 2 34 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-2Jornada 1
07/10/201716:30UNIVERSIDAD DE BURGOS 6 0 CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA
ABC CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
AMAYTE MAESO BAYOYDRANCA DORINA CODRUTA 5-113-111-110-3
BNAIARA MARTIN PARDOXELVIRA FIONA RAD HIND3-114-112-110-3
CDIANA AZPEITIA CARABIASZMARIA BERZOSA CASAS8-117-115-110-3
AMAYTE MAESO BAYOXELVIRA FIONA RAD HIND2-112-112-110-3
CDIANA AZPEITIA CARABIASYCELIA DELGADO AUSIN5-1110-1210-120-3
BNAIARA MARTIN PARDOZMARIA BERZOSA CASAS3-114-116-110-3
07/10/201719:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 4 2 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
AELVIRA FIONA RAD HINDYMERITXELL LOPEZ CORRIUS11-412-1011-93-0
BCELIA DELGADO AUSINXMAITE AIZPURUA BAKERO4-116-114-110-3
CDRANCA DORINA CODRUTA ZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA11-311-211-13-0
AELVIRA FIONA RAD HINDXMAITE AIZPURUA BAKERO6-1110-127-110-3
CDRANCA DORINA CODRUTA YMERITXELL LOPEZ CORRIUS11-711-811-43-0
BCELIA DELGADO AUSINZIRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA11-711-911-53-0
08/10/201710:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 4 3 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
ABC CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
ASARA MARTINEZ SANCHEZYELVIRA FIONA RAD HIND11-414-164-1110-121-3
BANE RIBERA ANTONXDRANCA DORINA CODRUTA 5-118-112-110-3
CJUNE GARCIA BELLOZCELIA DELGADO AUSIN11-811-52-118-1111-83-2
ASARA MARTINEZ SANCHEZXDRANCA DORINA CODRUTA 3-113-115-110-3
CJUNE GARCIA BELLOYELVIRA FIONA RAD HIND11-511-411-53-0
BANE RIBERA ANTONZCELIA DELGADO AUSIN11-914-1211-83-0
DSARA MARTINEZ SANCHEZ
JUNE GARCIA BELLO
DDRANCA DORINA CODRUTA
ELVIRA FIONA RAD HIND
5-116-111-110-3
PDF-2Jornada 2
18/11/201716:30UNIVERSIDAD DE BURGOS 6 0 CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR J1J2J3J4J5
ADRANCA DORINA CODRUTA YADRIANA BELVER DIAZ11-611-111-33-0
BCELIA DELGADO AUSINXMARIA LOZANO LOPEZ11-410-1211-911-83-1
CELVIRA FIONA RAD HINDZMARIA DEL CARMEN CALLE BALADO11-412-1011-63-0
ADRANCA DORINA CODRUTA XMARIA LOZANO LOPEZ11-411-511-63-0
CELVIRA FIONA RAD HINDYADRIANA BELVER DIAZ11-711-111-63-0
BCELIA DELGADO AUSINZMARIA DEL CARMEN CALLE BALADO11-711-511-73-0
18/11/201719:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 5 1 LUARCA TENIS DE MESA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ADRANCA DORINA CODRUTA YLAURA PRUNEDA GONZALEZ11-411-411-23-0
BCELIA DELGADO AUSINXITZIAR DOPICO MARTINEZ1-118-1111-65-111-3
CELVIRA FIONA RAD HINDZELENA FERNANDEZ PEREZ11-811-511-63-0
ADRANCA DORINA CODRUTA XITZIAR DOPICO MARTINEZ11-411-311-33-0
CELVIRA FIONA RAD HINDYLAURA PRUNEDA GONZALEZ11-611-1311-611-73-1
BCELIA DELGADO AUSINZVERONICA RIESGO RODRIGUEZ8-1112-1011-511-63-1
19/11/201710:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 5 1 AVILES T.M.
ABC AVILES T.M. XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
ANOEMI LOPEZ SANTOSYELVIRA FIONA RAD HIND3-1114-125-116-111-3
BSHEILA FERNÁNDEZ DORADOXDRANCA DORINA CODRUTA 3-115-114-110-3
CCARLA SANCHEZ AGÜERAZCELIA DELGADO AUSIN7-1111-911-76-1111-83-2
ANOEMI LOPEZ SANTOSXDRANCA DORINA CODRUTA 4-114-116-110-3
CCARLA SANCHEZ AGÜERAYELVIRA FIONA RAD HIND6-119-117-110-3
BALBA RODRIGUEZ DIAZZCELIA DELGADO AUSIN3-115-114-110-3
PDF-2Jornada 3
16/12/201711:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
16/12/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - MANUFACTURAS DEPORTIVAS B
16/12/201718:30UNIVERSIDAD DE BURGOS - MANUFACTURAS DEPORTIVAS A
PDF-2Jornada 4
27/01/201816:30ATLETICO SAN SEBASTIAN - UNIVERSIDAD DE BURGOS
27/01/201819:00CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA - UNIVERSIDAD DE BURGOS
28/01/201810:00CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA - UNIVERSIDAD DE BURGOS
PDF-2Jornada 5
24/02/201816:30AVILES T.M. - UNIVERSIDAD DE BURGOS
24/02/201819:00CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR - UNIVERSIDAD DE BURGOS
25/02/201810:00LUARCA TENIS DE MESA - UNIVERSIDAD DE BURGOS
PDF-2Jornada 6
24/03/201811:00ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA - UNIVERSIDAD DE BURGOS
24/03/201816:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS B - UNIVERSIDAD DE BURGOS
24/03/201818:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS A - UNIVERSIDAD DE BURGOS







       Semana del 13 al 19-11-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 7

    Superdivisión Femenina
  Jornada 7

    División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -