Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS LUARCA TENIS DE MESA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 12 11 1 56 18 22
2 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 11 10 1 57 9 20
3 AVILES T.M. 12 8 4 42 31 16
4 LUARCA TENIS DE MESA 12 6 6 32 42 12
5 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 11 4 7 29 39 8
6 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA 12 4 8 31 45 8
7 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 12 4 8 28 47 8
8 CORVERASTUR TM 12 0 12 14 58 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-2Jornada 1
20/10/201811:00LUARCA TENIS DE MESA 2 4 AVILES T.M.
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - VALDÉS (ASTURIAS)
Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
ABC AVILES T.M. XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
YLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
11-1311-511-811-93 - 1 1 - 0
BLic: 5891
NOEMI LOPEZ SANTOS
XLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
8-119-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
ZLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
9-1115-1311-911-43 - 1 2 - 1
ALic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
XLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
4-117-115-110 - 3 2 - 2
CLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
11-411-411-83 - 0 3 - 2
BLic: 5891
NOEMI LOPEZ SANTOS
ZLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
11-611-511-33 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 8Puntos: 197 - 168
20/10/201818:30CORVERASTUR TM 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - VALDÉS (ASTURIAS)
Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ CORVERASTUR TM J1J2J3J4J5
ALic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
YLic: 30300
IRENE MARTINEZ CERNUDA
11-411-511-53 - 0 1 - 0
BLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
XLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
11-911-513-113 - 0 2 - 0
CLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
ZLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
10-1211-47-1110-121 - 3 2 - 1
ALic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
XLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
11-411-911-1311-43 - 1 3 - 1
CLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
YLic: 30300
IRENE MARTINEZ CERNUDA
11-411-139-1111-48-112 - 3 3 - 2
BLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
ZLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
11-911-912-1418-163 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 252 - 199
PDF-2Jornada 2
24/11/201818:30LUARCA TENIS DE MESA 0 6 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ ATLÉTICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
YLic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
8-119-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
XLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
6-111-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
ZLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
11-76-113-115-111 - 3 0 - 3
ALic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
XLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
12-105-110-110-111 - 3 0 - 4
CLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
YLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
6-118-1111-511-99-112 - 3 0 - 5
BLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
ZLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
11-1310-126-110 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 149 - 232
25/11/201811:00LUARCA TENIS DE MESA 1 5 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: NAVAS MARIN, SEGUNDO EUGENIO
ABC CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
YLic: 29518
DANIELA RODRIGUEZ ALMEIDA
11-211-411-33 - 0 1 - 0
BLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
XLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
11-84-112-1111-612-103 - 2 2 - 0
CLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
ZLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
4-1111-911-511-63 - 1 3 - 0
ALic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
XLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
8-111-1111-812-1011-23 - 2 4 - 0
CLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
YLic: 29518
DANIELA RODRIGUEZ ALMEIDA
11-611-111-73 - 0 5 - 0
BLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
ZLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
13-114-117-1111-87-112 - 3 5 - 1
Juegos: 17 - 8Puntos: 228 - 194
PDF-2Jornada 3
15/12/201811:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: ESPAÑOLA TENIS DE MESA, FEDERACION
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
YLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
11-611-611-83 - 0 1 - 0
BLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
XLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
8-114-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 1345
MARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ
ZLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
11-315-1311-1311-1311-73 - 2 2 - 1
ALic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
XLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
13-1511-511-411-63 - 1 3 - 1
CLic: 1345
MARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ
YLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
11-811-56-117-1116-143 - 2 4 - 1
BLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
ZLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
5-119-1112-140 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 11Puntos: 236 - 217
15/12/201816:00ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 1 5 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: IGLESIAS IGLESIAS, MARIO
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
YLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
11-76-1111-911-53 - 1 1 - 0
BLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
XLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
11-612-1011-135-116-112 - 3 1 - 1
CLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
ZLic: 22477
NAYARA FERNANDEZ PEREZ
11-211-511-73 - 0 2 - 1
ALic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
XLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
11-911-312-103 - 0 3 - 1
CLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
YLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
8-1112-1011-911-93 - 1 4 - 1
BLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
ZLic: 22477
NAYARA FERNANDEZ PEREZ
14-1211-711-53 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 5Puntos: 229 - 182
15/12/201818:30CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA 1 5 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: RABAGO GONZALEZ, JAVIER
ABC CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
YLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
3-1110-127-110 - 3 0 - 1
BLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
XLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
2-115-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 20108
CELIA HERRERO DÍEZ
ZLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
7-117-1111-711-57-112 - 3 0 - 3
ALic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
XLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
7-1111-711-511-63 - 1 1 - 3
CLic: 20108
CELIA HERRERO DÍEZ
YLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
11-78-118-112-111 - 3 1 - 4
BLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
ZLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
6-116-115-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 161 - 214
PDF-2Jornada 4
26/01/201911:00LUARCA TENIS DE MESA 0 6 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DEL INSTITUTO CARMEN Y SEVERO OCHOA DE LUARCA - Luarca (Asturias)
Árbitro: SANTOS MORENO, EVA
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 32741
MARIA JOSE AGUIAR OCAMPO
YLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
11-411-911-73 - 0 1 - 0
BLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
XLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
11-511-911-63 - 0 2 - 0
CLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
ZLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
11-211-311-63 - 0 3 - 0
ALic: 32741
MARIA JOSE AGUIAR OCAMPO
XLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
11-911-711-53 - 0 4 - 0
CLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
YLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
11-611-914-123 - 0 5 - 0
BLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
ZLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
12-1011-911-93 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 202 - 127
26/01/201916:00LUARCA TENIS DE MESA 4 3 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DEL INSTITUTO CARMEN Y SEVERO OCHOA DE LUARCA - Luarca (Asturias)
Árbitro: SANTOS MORENO, EVA
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
YLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
5-113-1112-1010-121 - 3 0 - 1
BLic: 9441
ALMUDENA PÉREZ RUIZ
XLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
7-115-111-110 - 3 0 - 2
CLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
ZLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
11-911-611-93 - 0 1 - 2
ALic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
XLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
11-1311-911-715-133 - 1 2 - 2
CLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
YLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
11-88-116-115-111 - 3 2 - 3
BLic: 9441
ALMUDENA PÉREZ RUIZ
ZLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
11-311-88-1111-73 - 1 3 - 3
DANNE FELIPE LOPEZ
NOELIA FELIPE LOPEZ
DITZIAR DOPICO MARTINEZ
ELENA FERNANDEZ PEREZ
5-1115-1312-1010-120-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 14Puntos: 237 - 270
26/01/201918:30LUARCA TENIS DE MESA 4 3 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DEL INSTITUTO CARMEN Y SEVERO OCHOA DE LUARCA - Luarca (Asturias)
Árbitro: SANTOS MORENO, EVA
ABC CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
YLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
6-113-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
XLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
11-911-914-123 - 0 1 - 1
CLic: 20108
CELIA HERRERO DÍEZ
ZLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
11-812-1011-83 - 0 2 - 1
ALic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
XLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
11-711-611-73 - 0 3 - 1
CLic: 20108
CELIA HERRERO DÍEZ
YLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
6-116-117-110 - 3 3 - 2
BLic: 19045
MURIEL GARCÍA CALDERÓN
ZLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
5-1111-711-49-116-112 - 3 3 - 3
DMURIEL GARCÍA CALDERÓN
CELIA HERRERO DÍEZ
DELENA FERNANDEZ PEREZ
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
9-114-115-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 12Puntos: 196 - 219
PDF-2Jornada 5
02/03/201916:00CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipuzcoa)
Árbitro: FERNANDEZ ANAUT, CARLOS
ABC CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
YLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
4-116-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 31388
IRIA SUAREZ ALONSO
XLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
3-112-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
ZLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
11-611-611-63 - 0 1 - 2
ALic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
XLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
11-137-1113-1111-611-83 - 2 2 - 2
CLic: 28079
AMAIA ANGULO OCIO
YLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
2-115-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 31388
IRIA SUAREZ ALONSO
ZLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
5-114-1113-118-111 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 158 - 210
02/03/201918:30ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 5 1 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipuzcoa)
Árbitro: MENDAZONA GARONA, JON
ABC ATLÉTICO SAN SEBASTIAN XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
YLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
11-811-612-103 - 0 1 - 0
BLic: 18762
LAURA GARCIA LUQUE
XLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
11-911-49-114-114-112 - 3 1 - 1
CLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
ZLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
11-99-1111-511-73 - 1 2 - 1
ALic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
XLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
11-65-114-1111-911-93 - 2 3 - 1
CLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
YLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
11-111-511-43 - 0 4 - 1
BLic: 27006
IRATI FUSHU ARTOLA SAAVEDRA
ZLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
11-711-511-53 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 223 - 175
PDF-2Jornada 6
30/03/201911:00LUARCA TENIS DE MESA - AVILES T.M.
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)

Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
30/03/201919:30CORVERASTUR TM - LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)

Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO









       Semana del 18 al 24-03-2019
     Primera Nacional Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -