Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS LUARCA TENIS DE MESA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS 6 6 0 30 7 12
2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS A 5 5 0 27 3 10
3 CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA 6 4 2 24 13 8
4 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 6 4 2 22 15 8
5 AVILES T.M. 6 4 2 19 19 8
6 ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 2 4 17 19 4
7 LUARCA TENIS DE MESA 6 2 4 13 23 4
8 MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 5 1 4 13 18 2
9 CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR 4 0 4 4 20 0
10 CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA 6 0 6 2 34 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-2Jornada 1
07/10/201716:00AVILES T.M. 5 1 LUARCA TENIS DE MESA
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
AVERONICA RIESGO RODRIGUEZYNOEMI LOPEZ SANTOS4-113-115-110-3
BELENA FERNANDEZ PEREZXCARLA SANCHEZ AGÜERA6-1111-911-77-1111-73-2
CITZIAR DOPICO MARTINEZZALBA RODRIGUEZ DIAZ5-117-118-110-3
AVERONICA RIESGO RODRIGUEZXCARLA SANCHEZ AGÜERA2-115-118-110-3
CITZIAR DOPICO MARTINEZYNOEMI LOPEZ SANTOS11-73-117-112-111-3
BLAURA PRUNEDA GONZALEZZALBA RODRIGUEZ DIAZ2-115-114-110-3
07/10/201718:30CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
ABC CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ACLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELAYLAURA PRUNEDA GONZALEZ11-73-114-1111-912-103-2
BMARIA DEL CARMEN CALLE BALADOXITZIAR DOPICO MARTINEZ4-112-116-110-3
CMARIA LOZANO LOPEZZELENA FERNANDEZ PEREZ9-1110-1211-911-411-93-2
ACLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELAXITZIAR DOPICO MARTINEZ8-118-115-110-3
CMARIA LOZANO LOPEZYLAURA PRUNEDA GONZALEZ3-1110-123-110-3
BMARIA DEL CARMEN CALLE BALADOZELENA FERNANDEZ PEREZ5-113-114-110-3
PDF-2Jornada 2
18/11/201716:30MANUFACTURAS DEPORTIVAS A 5 1 LUARCA TENIS DE MESA
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS A J1J2J3J4J5
AVERONICA RIESGO RODRIGUEZYSANDRA GOMEZ GARCIA4-114-112-110-3
BELENA FERNANDEZ PEREZXMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ11-610-127-118-111-3
CITZIAR DOPICO MARTINEZZANDREA CHAVES CASUSO9-1111-85-1112-1011-93-2
AVERONICA RIESGO RODRIGUEZXMARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ6-115-117-110-3
CITZIAR DOPICO MARTINEZYSANDRA GOMEZ GARCIA10-124-115-110-3
BELENA FERNANDEZ PEREZZANDREA CHAVES CASUSO5-1114-1211-96-116-112-3
18/11/201719:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 5 1 LUARCA TENIS DE MESA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ADRANCA DORINA CODRUTA YLAURA PRUNEDA GONZALEZ11-411-411-23-0
BCELIA DELGADO AUSINXITZIAR DOPICO MARTINEZ1-118-1111-65-111-3
CELVIRA FIONA RAD HINDZELENA FERNANDEZ PEREZ11-811-511-63-0
ADRANCA DORINA CODRUTA XITZIAR DOPICO MARTINEZ11-411-311-33-0
CELVIRA FIONA RAD HINDYLAURA PRUNEDA GONZALEZ11-611-1311-611-73-1
BCELIA DELGADO AUSINZVERONICA RIESGO RODRIGUEZ8-1112-1011-511-63-1
19/11/201710:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS B 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS B XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AMURIEL GARCÍA CALDERÓNYELENA FERNANDEZ PEREZ11-811-811-83-0
BAINHOA ANTUNEZ HERREROXITZIAR DOPICO MARTINEZ9-1111-38-1111-98-112-3
CLUCIA SANCHEZ SOUSAZLAURA PRUNEDA GONZALEZ9-116-1111-74-111-3
AMURIEL GARCÍA CALDERÓNXITZIAR DOPICO MARTINEZ11-66-1112-108-118-112-3
CLUCIA SANCHEZ SOUSAYELENA FERNANDEZ PEREZ17-199-116-110-3
BCELIA HERRERO DÍEZZVERONICA RIESGO RODRIGUEZ11-611-311-53-0
19/11/201712:30ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALUCIA DE LA RIVA FONTECHAYELENA FERNANDEZ PEREZ11-311-511-73-0
BCRISTINA SANTIAGO SANCHEZXITZIAR DOPICO MARTINEZ5-115-1111-411-711-53-2
CANNE FELIPE LOPEZZLAURA PRUNEDA GONZALEZ5-119-1111-67-111-3
ALUCIA DE LA RIVA FONTECHAXITZIAR DOPICO MARTINEZ11-912-1011-53-0
CANNE FELIPE LOPEZYELENA FERNANDEZ PEREZ9-119-1114-160-3
BCRISTINA SANTIAGO SANCHEZZLAURA PRUNEDA GONZALEZ11-411-611-43-0
PDF-2Jornada 3
16/12/201716:30CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA - LUARCA TENIS DE MESA
16/12/201719:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - LUARCA TENIS DE MESA
17/12/201711:00CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA - LUARCA TENIS DE MESA
PDF-2Jornada 4
27/01/201816:00LUARCA TENIS DE MESA - AVILES T.M.
27/01/201818:30LUARCA TENIS DE MESA - CAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR
PDF-2Jornada 5
24/02/201816:30LUARCA TENIS DE MESA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS B
24/02/201819:00LUARCA TENIS DE MESA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS A
25/02/201810:00LUARCA TENIS DE MESA - UNIVERSIDAD DE BURGOS
25/02/201812:30LUARCA TENIS DE MESA - ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
PDF-2Jornada 6
24/03/201816:30LUARCA TENIS DE MESA - CONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA
24/03/201819:00LUARCA TENIS DE MESA - ATLETICO SAN SEBASTIAN
25/03/201811:00LUARCA TENIS DE MESA - CLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA







       Semana del 13 al 19-11-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 7

    Superdivisión Femenina
  Jornada 7

    División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -