Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 20 18 2 93 30 36
2 JARDINERIA SAVIA OBERENA 20 17 3 79 44 34
3 CETT ESPARREGUERA 20 14 6 76 47 28
4 IRUN LEKA ENEA 20 12 8 64 60 24
5 ATLETICO SAN SEBASTIAN 20 10 10 72 50 20
6 BLANXART OLESA 20 8 12 70 58 16
7 GIRBAU VIC T.T. 20 8 12 55 69 16
8 TITUS BADALONA 20 8 12 49 74 16
9 CENTRO NATACION HELIOS 20 7 13 49 76 14
10 CTT ALMOSTER 20 6 14 53 70 12
11 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 20 2 18 20 102 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 2
07/10/201717:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 2 4 CENTRO NATACION HELIOS
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
AJORGE CARDONA MARQUEZYALFONSO BEAMONTE BENEDICTO11-69-1111-611-33 - 1 1 - 0
BRODRIGO LOZANO PUÑETXPABLO CESTER MARQUESAN3-114-1113-115-111 - 3 1 - 1
CRAUL MAICAS ANDRESZPABLO DE MARCO LILLO11-64-117-117-111 - 3 1 - 2
AJORGE CARDONA MARQUEZXPABLO CESTER MARQUESAN11-711-911-33 - 0 2 - 2
CRAUL MAICAS ANDRESYALFONSO BEAMONTE BENEDICTO6-118-119-110 - 3 2 - 3
BRODRIGO LOZANO PUÑETZPABLO DE MARCO LILLO9-1110-1210-120 - 3 2 - 4
PDM-2Jornada 3
14/10/201718:00TITUS BADALONA 6 0 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM XYZ TITUS BADALONA J1J2J3J4J5
ARAUL MAICAS ANDRESYPAU LLORET RIGAT10-1211-811-136-111 - 3 0 - 1
BJORGE DELGADO PLOUXJORDI MIRANDA ANTOLIN6-112-1110-120 - 3 0 - 2
CRODRIGO LOZANO PUÑETZPAU NOLIS FAÑANAS5-115-114-110 - 3 0 - 3
ARAUL MAICAS ANDRESXJORDI MIRANDA ANTOLIN6-114-113-110 - 3 0 - 4
CRODRIGO LOZANO PUÑETYPAU LLORET RIGAT11-73-116-117-111 - 3 0 - 5
BJORGE DELGADO PLOUZPAU NOLIS FAÑANAS2-113-118-110 - 3 0 - 6
PDM-2Jornada 4
22/10/201711:00CTT ALMOSTER 3 4 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
ABC CTT ALMOSTER XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
ASENEN ALEGRET MORALESYJORGE CARDONA MARQUEZ9-1111-97-1113-151 - 3 0 - 1
BSERGI CIURANA MONNEXRAUL MAICAS ANDRES5-1111-98-1111-89-112 - 3 0 - 2
CALVARO BARRENECHE TOMASZRODRIGO LOZANO PUÑET11-911-711-83 - 0 1 - 2
ASENEN ALEGRET MORALESXRAUL MAICAS ANDRES8-1111-911-811-93 - 1 2 - 2
CALVARO BARRENECHE TOMASYJORGE CARDONA MARQUEZ8-1111-78-1112-103-112 - 3 2 - 3
BSERGI CIURANA MONNEZRODRIGO LOZANO PUÑET11-711-111-33 - 0 3 - 3
DSERGI CIURANA MONNE
ALVARO BARRENECHE TOMAS
DJORGE CARDONA MARQUEZ
RAUL MAICAS ANDRES
11-95-117-1112-141 - 3 3 - 4
PDM-2Jornada 5
04/11/201717:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 2 4 GIRBAU VIC T.T.
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ARAUL MAICAS ANDRESYSERGI MOLIST PALOMERA8-116-117-110 - 3 0 - 1
BJORGE DELGADO PLOUXMIQUEL RAMOS BROS12-1010-1211-43-1111-73 - 2 1 - 1
CJORGE CARDONA MARQUEZZJORDI CARCELLER VALLS8-1111-97-117-111 - 3 1 - 2
ARAUL MAICAS ANDRESXMIQUEL RAMOS BROS8-1111-611-85-1111-73 - 2 2 - 2
CJORGE CARDONA MARQUEZYSERGI MOLIST PALOMERA11-135-116-110 - 3 2 - 3
BJORGE DELGADO PLOUZJORDI CARCELLER VALLS12-105-117-119-111 - 3 2 - 4
PDM-2Jornada 6
13/01/201801:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 2 4 CETT ESPARREGUERA
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
AALEXANDRE VIDAL CASANOVASYJORGE DELGADO PLOU10-1211-311-513-113 - 1 1 - 0
BDENIS CONIC XRAUL MAICAS ANDRES11-711-612-103 - 0 2 - 0
CORIOL ABANTE ALERTZJORGE CARDONA MARQUEZ3-119-119-110 - 3 2 - 1
AALEXANDRE VIDAL CASANOVASXRAUL MAICAS ANDRES11-512-1010-1211-43 - 1 3 - 1
CORIOL ABANTE ALERTYJORGE DELGADO PLOU11-89-1115-1311-53 - 1 4 - 1
BDENIS CONIC ZJORGE CARDONA MARQUEZ11-612-1012-149-117-112 - 3 4 - 2
PDM-2Jornada 7
18/11/201717:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 4 3 BLANXART OLESA
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM XYZ BLANXART OLESA J1J2J3J4J5
AJORGE CARDONA MARQUEZYANTONI GRAU LLINAS11-810-1211-911-93 - 1 1 - 0
BRODRIGO LOZANO PUÑETXRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO11-72-114-1110-121 - 3 1 - 1
CRAUL MAICAS ANDRESZJAUME JOFRE BOTEY8-113-113-110 - 3 1 - 2
AJORGE CARDONA MARQUEZXRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO11-54-119-1111-211-03 - 2 2 - 2
CRAUL MAICAS ANDRESYANTONI GRAU LLINAS10-1211-611-211-13 - 1 3 - 2
BRODRIGO LOZANO PUÑETZJAUME JOFRE BOTEY8-1113-1512-140 - 3 3 - 3
DJORGE CARDONA MARQUEZ
RAUL MAICAS ANDRES
DRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
JAUME JOFRE BOTEY
3-1111-811-711-83 - 1 4 - 3
PDM-2Jornada 8
02/12/201711:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 5 1 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. J1J2J3J4J5
ARAUL MAICAS ANDRESYXABIER LEGARRA ACERO11-78-1112-1412-1011-73 - 2 1 - 0
BJORGE DELGADO PLOUXADRIAN PRESTO PALACIO2-118-113-110 - 3 1 - 1
CRODRIGO LOZANO PUÑETZJUAN OLAZABAL MONTERO9-1113-117-1110-121 - 3 1 - 2
ARAUL MAICAS ANDRESXADRIAN PRESTO PALACIO11-98-119-115-111 - 3 1 - 3
CRODRIGO LOZANO PUÑETYXABIER LEGARRA ACERO6-118-118-110 - 3 1 - 4
BJORGE DELGADO PLOUZJUAN OLAZABAL MONTERO7-117-110-110 - 3 1 - 5
02/12/201717:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 0 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
AVINCENT BORDONADO YRODRIGO LOZANO PUÑET11-311-711-83 - 0 1 - 0
BIKER MARTINEZ CATALANXRAUL MAICAS ANDRES9-1111-811-611-83 - 1 2 - 0
CAITOR MICHELENA VICENTEZJORGE DELGADO PLOU10-129-1111-311-011-83 - 2 3 - 0
AVINCENT BORDONADO XRAUL MAICAS ANDRES11-211-911-43 - 0 4 - 0
CAITOR MICHELENA VICENTEYRODRIGO LOZANO PUÑET9-1111-311-611-43 - 1 5 - 0
BIKER MARTINEZ CATALANZJORGE DELGADO PLOU11-411-311-93 - 0 6 - 0
03/12/201710:30IRUN LEKA ENEA 5 1 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
AKEVIN LAFON YJORGE DELGADO PLOU11-411-811-83 - 0 1 - 0
BHODEI MANCHA MINGUEZXRAUL MAICAS ANDRES8-116-118-110 - 3 1 - 1
CVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIAZRODRIGO LOZANO PUÑET11-511-511-63 - 0 2 - 1
AKEVIN LAFON XRAUL MAICAS ANDRES11-611-411-43 - 0 3 - 1
CVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIAYJORGE DELGADO PLOU11-911-411-53 - 0 4 - 1
BHODEI MANCHA MINGUEZZRODRIGO LOZANO PUÑET11-35-1111-712-103 - 1 5 - 1
PDM-2Jornada 10
16/12/201711:00JARDINERIA SAVIA OBERENA 5 1 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
ABC JARDINERIA SAVIA OBERENA XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
ATAJUDEEN SALAWU JEGEDE YJORGE CARDONA MARQUEZ8-1111-811-613-113 - 1 1 - 0
BANDER SAN MARTÍN SOLANOXRAUL MAICAS ANDRES13-1111-910-1211-73 - 1 2 - 0
CJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRASZRODRIGO LOZANO PUÑET11-711-611-93 - 0 3 - 0
ATAJUDEEN SALAWU JEGEDE XRAUL MAICAS ANDRES12-1411-611-611-73 - 1 4 - 0
CJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRASYJORGE CARDONA MARQUEZ2-118-113-110 - 3 4 - 1
BANDER SAN MARTÍN SOLANOZRODRIGO LOZANO PUÑET11-711-511-63 - 0 5 - 1
PDM-2Jornada 12
27/01/201811:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 1 5 CTT ALMOSTER
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM XYZ CTT ALMOSTER J1J2J3J4J5
AJORGE DELGADO PLOUYSERGI CIURANA MONNE10-1211-96-1113-117-112 - 3 0 - 1
BRODRIGO LOZANO PUÑETXALVARO BARRENECHE TOMAS7-1111-55-116-111 - 3 0 - 2
CJORGE CARDONA MARQUEZZSENEN ALEGRET MORALES11-68-1111-911-63 - 1 1 - 2
AJORGE DELGADO PLOUXALVARO BARRENECHE TOMAS8-1111-68-116-111 - 3 1 - 3
CJORGE CARDONA MARQUEZYSERGI CIURANA MONNE11-111-1312-1411-99-112 - 3 1 - 4
BRODRIGO LOZANO PUÑETZSENEN ALEGRET MORALES4-115-119-110 - 3 1 - 5
PDM-2Jornada 14
10/02/201817:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 0 6 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
AJOSE LUIS ARAGON PEREZYVINCENT BORDONADO 5-113-116-110 - 3 0 - 1
BRODRIGO LOZANO PUÑETXAITOR MICHELENA VICENTE3-118-116-110 - 3 0 - 2
CRAUL MAICAS ANDRESZIKER MARTINEZ CATALAN11-78-1112-1010-126-112 - 3 0 - 3
AJOSE LUIS ARAGON PEREZXAITOR MICHELENA VICENTE5-119-117-110 - 3 0 - 4
CRAUL MAICAS ANDRESYVINCENT BORDONADO 6-115-119-110 - 3 0 - 5
BRODRIGO LOZANO PUÑETZIKER MARTINEZ CATALAN6-117-116-110 - 3 0 - 6
PDM-2Jornada 15
24/02/201816:00CENTRO NATACION HELIOS 6 0 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
ARAUL MAICAS ANDRESYPABLO CESTER MARQUESAN5-117-119-110 - 3 0 - 1
BJORGE DELGADO PLOUXALFONSO BEAMONTE BENEDICTO11-134-116-110 - 3 0 - 2
CRODRIGO LOZANO PUÑETZPABLO DE MARCO LILLO1-115-116-110 - 3 0 - 3
ARAUL MAICAS ANDRESXALFONSO BEAMONTE BENEDICTO8-1111-74-117-111 - 3 0 - 4
CRODRIGO LOZANO PUÑETYPABLO CESTER MARQUESAN7-114-1111-37-111 - 3 0 - 5
BJORGE DELGADO PLOUZPABLO DE MARCO LILLO11-137-116-110 - 3 0 - 6
PDM-2Jornada 16
03/03/201810:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 0 6 TITUS BADALONA
ABC TITUS BADALONA XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
AIKER MUGUERZA IRAOLAYHECTOR VILLARROYA GONZALEZ11-611-611-93 - 0 1 - 0
BPAU LLORET RIGATXRAUL MAICAS ANDRES11-711-713-1511-63 - 1 2 - 0
CPAU NOLIS FAÑANASZFRANCISCO JAVIER REY SAHUN11-611-68-1111-83 - 1 3 - 0
AIKER MUGUERZA IRAOLAXRAUL MAICAS ANDRES11-814-127-1113-113 - 1 4 - 0
CPAU NOLIS FAÑANASYHECTOR VILLARROYA GONZALEZ11-59-118-1111-311-83 - 2 5 - 0
BPAU LLORET RIGATZFRANCISCO JAVIER REY SAHUN7-1111-611-59-1111-83 - 2 6 - 0
PDM-2Jornada 17
11/03/201811:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 0 6 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
AJORGE ANDRES GAMBRA SAIDYRODRIGO LOZANO PUÑET11-512-1011-43 - 0 1 - 0
BADRIAN PRESTO PALACIOXRAUL MAICAS ANDRES11-47-1111-711-43 - 1 2 - 0
CJUAN OLAZABAL MONTEROZRAUL AGUILAR RUIZ11-711-311-23 - 0 3 - 0
AJORGE ANDRES GAMBRA SAIDXRAUL MAICAS ANDRES11-111-411-83 - 0 4 - 0
CJUAN OLAZABAL MONTEROYRODRIGO LOZANO PUÑET11-411-911-43 - 0 5 - 0
BADRIAN PRESTO PALACIOZRAUL AGUILAR RUIZ11-411-611-23 - 0 6 - 0
PDM-2Jornada 20
07/04/201817:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 0 6 IRUN LEKA ENEA
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AJORGE DELGADO PLOUYMIKEL ANGULO OCIO11-87-1111-84-117-112 - 3 0 - 1
BJORGE CARDONA MARQUEZXVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA2-1111-611-69-119-112 - 3 0 - 2
CRAUL MAICAS ANDRESZHODEI MANCHA MINGUEZ12-1411-55-117-111 - 3 0 - 3
AJORGE DELGADO PLOUXVICTOR MANUEL SANTAMARTA GARCIA8-110-117-110 - 3 0 - 4
CRAUL MAICAS ANDRESYMIKEL ANGULO OCIO11-57-116-118-111 - 3 0 - 5
BJORGE CARDONA MARQUEZZHODEI MANCHA MINGUEZ11-711-80-110-110-112 - 3 0 - 6
PDM-2Jornada 21
14/04/201811:00CETT ESPARREGUERA 6 0 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
AFRANCISCO JAVIER REY SAHUNYORIOL ABANTE ALERT11-911-69-116-116-112 - 3 0 - 1
BJOSE LUIS ARAGON PEREZXARNAU PONS SANUY5-114-112-110 - 3 0 - 2
CRAUL AGUILAR RUIZZJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ13-1511-55-115-111 - 3 0 - 3
AFRANCISCO JAVIER REY SAHUNXARNAU PONS SANUY3-114-119-110 - 3 0 - 4
CRAUL AGUILAR RUIZYORIOL ABANTE ALERT7-117-1110-120 - 3 0 - 5
BJOSE LUIS ARAGON PEREZZJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ6-119-118-110 - 3 0 - 6
14/04/201817:00GIRBAU VIC T.T. 6 0 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
ASERGI MOLIST PALOMERAYFRANCISCO JAVIER REY SAHUN11-511-211-43 - 0 1 - 0
BJORDI CARCELLER VALLSXRAUL AGUILAR RUIZ11-711-111-33 - 0 2 - 0
CMIQUEL RAMOS BROSZJOSE LUIS ARAGON PEREZ11-711-66-1111-53 - 1 3 - 0
ASERGI MOLIST PALOMERAXRAUL AGUILAR RUIZ11-811-111-63 - 0 4 - 0
CMIQUEL RAMOS BROSYFRANCISCO JAVIER REY SAHUN11-811-68-1111-63 - 1 5 - 0
BJORDI CARCELLER VALLSZJOSE LUIS ARAGON PEREZ11-611-811-83 - 0 6 - 0
15/04/201811:00BLANXART OLESA 6 0 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
ABC BLANXART OLESA XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
AANTONI GRAU LLINASYRAUL AGUILAR RUIZ11-811-911-73 - 0 1 - 0
BJAUME JOFRE BOTEYXJOSE LUIS ARAGON PEREZ11-611-611-93 - 0 2 - 0
CRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANOZFRANCISCO JAVIER REY SAHUN11-811-611-73 - 0 3 - 0
AANTONI GRAU LLINASXJOSE LUIS ARAGON PEREZ11-611-811-23 - 0 4 - 0
CRENATO VICTOR MOSCOSO SERRANOYRAUL AGUILAR RUIZ11-411-56-1111-33 - 1 5 - 0
BJAUME JOFRE BOTEYZFRANCISCO JAVIER REY SAHUN11-511-711-43 - 0 6 - 0
PDM-2Jornada 22
21/04/201817:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 2 4 JARDINERIA SAVIA OBERENA
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM XYZ JARDINERIA SAVIA OBERENA J1J2J3J4J5
ARAUL MAICAS ANDRESYJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRAS11-49-115-117-111 - 3 0 - 1
BJORGE DELGADO PLOUXTAJUDEEN SALAWU JEGEDE 5-117-115-110 - 3 0 - 2
CRODRIGO LOZANO PUÑETZANDER SAN MARTÍN SOLANO8-118-1112-1011-113-113 - 2 1 - 2
ARAUL MAICAS ANDRESXTAJUDEEN SALAWU JEGEDE 5-112-112-110 - 3 1 - 3
CRODRIGO LOZANO PUÑETYJOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRAS5-1113-114-1112-141 - 3 1 - 4
BJORGE DELGADO PLOUZANDER SAN MARTÍN SOLANO3-1111-414-125-1111-83 - 2 2 - 4







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -