Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 PANADERIA SANTY-NARON 7 7 0 35 9 14
2 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 8 6 2 33 18 12
3 CLUB DEL MAR 8 6 2 29 22 12
4 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 6 5 1 26 11 10
5 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 6 3 3 16 22 6
6 HELIOS ASESORIA SERINTE 6 2 4 18 20 4
7 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 7 2 5 19 24 4
8 CTM MILAGROSA 6 2 4 15 22 4
9 ETM TORRESPORT 5 2 3 12 19 4
10 PROYEM-GASTEIZ 8 2 6 16 34 4
11 ARTEAL 7 0 7 13 31 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 7
17/11/201810:00ETM TORRESPORT 2 4 CLUB DEL MAR
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: ALONSO CONTRERAS, CEFERINO
ABC ETM TORRESPORT XYZ CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
ALic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
YLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
8-1112-142-110 - 3 0 - 1
BLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
XLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
11-511-911-93 - 0 1 - 1
CLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
ZLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
10-1211-99-117-111 - 3 1 - 2
ALic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
XLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
9-1112-107-117-111 - 3 1 - 3
CLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
YLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
4-1111-48-1111-714-123 - 2 2 - 3
BLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
ZLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
6-119-114-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 194 - 223
17/11/201817:00HELIOS ASESORIA SERINTE 3 4 CTM MILAGROSA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: PIÑON RIAL, MELISSA
ABC CTM MILAGROSA XYZ HELIOS ASESORIA SERINTE J1J2J3J4J5
ALic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA
YLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
12-109-1111-511-63 - 1 1 - 0
BLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
XLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
8-113-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
ZLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
11-511-811-33 - 0 2 - 1
ALic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA
XLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
11-711-811-53 - 0 3 - 1
CLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
YLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
11-92-117-118-111 - 3 3 - 2
BLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
ZLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
8-118-115-110 - 3 3 - 3
DANDRES GUILLERMO CORREA
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
DJUAN LOIS FUENTES
ALBERTO PEREZ PENEDO
11-811-611-73 - 0 4 - 3
Juegos: 13 - 10Puntos: 211 - 197
17/11/201817:00PANADERIA SANTY-NARON 5 1 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: MARTIN GONZALEZ, ANTON
ABC PANADERIA SANTY-NARON XYZ A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
ALic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
YLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
5-1111-811-711-13 - 1 1 - 0
BLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
XLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
11-511-811-73 - 0 2 - 0
CLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
11-911-911-43 - 0 3 - 0
ALic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
XLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
11-811-611-83 - 0 4 - 0
CLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
YLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
11-811-711-43 - 0 5 - 0
BLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
ZLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
9-1110-126-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 4Puntos: 195 - 144
17/11/201817:00ARTEAL 2 4 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CALVO POSE, JOSE CARLOS
ABC CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ALic: 1501
RAMON BECERRA MELO
YLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
6-1111-35-1111-711-63 - 2 1 - 0
BLic: 7486
EDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO
XLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
9-116-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
ZLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
11-69-1111-511-23 - 1 2 - 1
ALic: 1501
RAMON BECERRA MELO
XLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
10-1214-1211-85-115-112 - 3 2 - 2
CLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
YLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
11-712-107-1111-93 - 1 3 - 2
BLic: 7486
EDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO
ZLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
11-711-811-63 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 227 - 207
17/11/201818:00PROYEM-GASTEIZ 3 4 CLUB DEL MAR
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: ALVAREZ ANTON, JOSE ENRIQUE
ABC PROYEM-GASTEIZ XYZ CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
ALic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
YLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
9-1111-66-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 3245
LUCAS TOJAL SIERRA
XLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
12-1011-411-53 - 0 1 - 1
CLic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
ZLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
11-85-1111-48-118-112 - 3 1 - 2
ALic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
XLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
11-411-911-33 - 0 2 - 2
CLic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
YLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
11-811-89-112-1111-43 - 2 3 - 2
BLic: 3245
LUCAS TOJAL SIERRA
ZLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
11-78-117-1112-107-112 - 3 3 - 3
DIÑIGO ESCOBAR ANDRES
LUCAS TOJAL SIERRA
DJAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
6-1111-811-97-119-112 - 3 3 - 4
Juegos: 16 - 14Puntos: 276 - 261
18/11/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 3 4 CLUB DEL MAR
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: ARMENTIA ACEDO, JOSE MANUEL
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA XYZ CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
ALic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
YLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
7-1111-88-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
XLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
11-83-1112-105-1111-63 - 2 1 - 1
CLic: 1504
MARKUS HERMANN KILIAN
ZLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
8-119-112-110 - 3 1 - 2
ALic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
XLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
11-1311-511-69-1112-103 - 2 2 - 2
CLic: 1504
MARKUS HERMANN KILIAN
YLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
11-87-116-117-111 - 3 2 - 3
BLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
ZLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
10-1211-411-411-63 - 1 3 - 3
DJULEN LEGARRA ACERO
XABIER LEGARRA ACERO
DMARTIN GONZALEZ MIGUEZ
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
4-119-1110-120 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 17Puntos: 244 - 266









       Semana del 17 al 23-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -