Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 PANADERIA SANTY-NARON 5 5 0 23 9 10
2 UNIVERSIDAD DE BURGOS 7 5 2 27 16 10
3 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 6 5 1 23 14 10
4 VASA ARROYO-CDO 5 4 1 20 12 8
5 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 6 4 2 18 19 8
6 CLUB DEL MAR 5 3 2 19 15 6
7 CRISTALBOX-GASTEIZ 4 2 2 15 11 4
8 LA ATALAYA GIJON T.M. 5 1 4 9 21 2
9 HELIOS ASESORIA SERINTE 4 0 4 9 17 0
10 LICEO DE NOIA 5 0 5 8 22 0
11 AVILES T.M. 6 0 6 11 26 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 6
11/11/201716:00CLUB DEL MAR 4 3 AVILES T.M.
ABC AVILES T.M. XYZ CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
AJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZYJAVIER OBELLEIRO RIVEIRO7-113-118-110 - 3 0 - 1
BJORGE CARLOS PARAMA CORDOXJAVIER DIZ CONDE6-118-1116-1413-1111-83 - 2 1 - 1
CIKER ARCE GOMEZZMARTIN GONZALEZ MIGUEZ9-119-1111-911-97-112 - 3 1 - 2
AJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZXJAVIER DIZ CONDE13-116-116-1111-313-113 - 2 2 - 2
CIKER ARCE GOMEZYJAVIER OBELLEIRO RIVEIRO8-1111-94-1111-810-122 - 3 2 - 3
BJORGE CARLOS PARAMA CORDOZMARTIN GONZALEZ MIGUEZ11-711-78-1111-83 - 1 3 - 3
DJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
JORGE CARLOS PARAMA CORDO
DJAVIER DIZ CONDE
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
8-117-117-110 - 3 3 - 4
11/11/201717:00HELIOS ASESORIA SERINTE 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ HELIOS ASESORIA SERINTE J1J2J3J4J5
AMIGUEL NUÑEZ TAPIAYJUAN LOIS FUENTES11-79-114-118-111 - 3 0 - 1
BDANIEL BERZOSA CASASXLUCAS RODRIGUEZ CHAO8-115-1111-311-512-142 - 3 0 - 2
CCRISTIAN BARBULESCU ZALBERTO PEREZ PENEDO11-711-911-73 - 0 1 - 2
AMIGUEL NUÑEZ TAPIAXLUCAS RODRIGUEZ CHAO11-49-116-1111-311-93 - 2 2 - 2
CCRISTIAN BARBULESCU YJUAN LOIS FUENTES10-1214-1211-911-73 - 1 3 - 2
BDANIEL BERZOSA CASASZALBERTO PEREZ PENEDO11-812-1011-73 - 0 4 - 2
12/11/201711:00PANADERIA SANTY-NARON 5 1 AVILES T.M.
ABC AVILES T.M. XYZ PANADERIA SANTY-NARON J1J2J3J4J5
AJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZYADRIAN VIDAL FERNANDEZ8-1112-107-117-111 - 3 0 - 1
BJORGE CARLOS PARAMA CORDOXRUBEN GARCIA RODRIGUEZ10-1211-88-116-111 - 3 0 - 2
CIKER ARCE GOMEZZISAAC RIVERA SARDIÑA6-1111-138-110 - 3 0 - 3
AJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZXRUBEN GARCIA RODRIGUEZ11-88-1111-78-1114-123 - 2 1 - 3
CIKER ARCE GOMEZYADRIAN VIDAL FERNANDEZ4-117-111-110 - 3 1 - 4
BJORGE CARLOS PARAMA CORDOZISAAC RIVERA SARDIÑA3-118-1111-76-111 - 3 1 - 5
12/11/201711:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
AMIGUEL NUÑEZ TAPIAYSTANISLAV CHORNOBAIEV 11-414-127-1111-93 - 1 1 - 0
BDANIEL BERZOSA CASASXANDRES TORRES VIDAL11-315-1311-63 - 0 2 - 0
CCRISTIAN BARBULESCU ZRAFAEL OTERO COSTAS11-412-1011-63 - 0 3 - 0
AMIGUEL NUÑEZ TAPIAXANDRES TORRES VIDAL11-811-811-63 - 0 4 - 0
CCRISTIAN BARBULESCU YSTANISLAV CHORNOBAIEV 11-312-148-1117-156-112 - 3 4 - 1
BDANIEL BERZOSA CASASZRAFAEL OTERO COSTAS11-56-118-1111-96-112 - 3 4 - 2







       Semana del 18 al 24-06-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -