Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D. VINCIOS / BADE 18 18 0 97 11 36
2 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 18 15 3 71 38 30
3 CINANIA FEMENINO 18 14 4 75 34 28
4 VISIT PONTEVEDRA B 18 11 7 58 53 22
5 BREOGAN OLEIROS FEMENINO 18 8 10 51 58 16
6 C.T.M.CORUÑA 18 8 10 49 60 16
7 EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 18 6 12 51 61 12
8 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 18 5 13 39 72 10
9 CTM CIDADE DE NARON 18 4 14 37 76 8
10 RIBADUMIA TENIS DE MESA 18 1 17 22 87 2

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-1Jornada 6
24/03/201810:00C.T.M.CORUÑA 0 6 A.D. VINCIOS / BADE
ABC A.D. VINCIOS / BADE XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
AVIKTORIIA PRYSHCHEPA YESTEFANIA BOLAÑO MODIA11-211-211-23 - 0 1 - 0
BINÉS VÁZQUEZ RODRÍGUEZXISABEL RODRIGUEZ PIÑON11-811-711-73 - 0 2 - 0
CALBA PRADES DORIAZBEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ11-211-111-73 - 0 3 - 0
AVIKTORIIA PRYSHCHEPA XISABEL RODRIGUEZ PIÑON11-111-311-43 - 0 4 - 0
CALBA PRADES DORIAYESTEFANIA BOLAÑO MODIA11-811-311-53 - 0 5 - 0
BINÉS VÁZQUEZ RODRÍGUEZZCONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ11-28-1111-911-53 - 1 6 - 0
24/03/201810:00BREOGAN OLEIROS FEMENINO 1 5 VISIT PONTEVEDRA B
ABC BREOGAN OLEIROS FEMENINO XYZ VISIT PONTEVEDRA B J1J2J3J4J5
AANTIA RAMA VECINOYSARA RIAL GONZALEZ9-1111-68-117-111 - 3 0 - 1
BANA RAMOS SANCHEZXINÉS QUINTANA RAÑA9-115-113-110 - 3 0 - 2
CINES JASPE RODRIGUEZZMAR RIVAS PIDRE2-113-112-110 - 3 0 - 3
AANTIA RAMA VECINOXINÉS QUINTANA RAÑA11-911-912-103 - 0 1 - 3
CINES JASPE RODRIGUEZYSARA RIAL GONZALEZ5-114-114-110 - 3 1 - 4
BANA RAMOS SANCHEZZMAR RIVAS PIDRE8-117-1111-26-111 - 3 1 - 5
24/03/201810:00AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 4 3 CINANIA FEMENINO
ABC AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL XYZ CINANIA FEMENINO J1J2J3J4J5
AANA GARCÍA MARTÍNEZYMARÍA PENA CALVAR11-611-98-1111-73 - 1 1 - 0
BMIRIAM DOMINGUEZ FREIREXMARIA CALVO RODRIGUEZ11-77-1111-711-83 - 1 2 - 0
CMARIA CASTRO SUAREZZLAURA RODRIGUEZ BARREIRO6-1111-76-116-111 - 3 2 - 1
AANA GARCÍA MARTÍNEZXMARIA CALVO RODRIGUEZ11-98-1116-1411-93 - 1 3 - 1
CMARIA CASTRO SUAREZYMARÍA PENA CALVAR13-116-119-119-111 - 3 3 - 2
BMIRIAM DOMINGUEZ FREIREZLAURA RODRIGUEZ BARREIRO10-1211-94-1113-151 - 3 3 - 3
DANA GARCÍA MARTÍNEZ
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
DLAURA RODRIGUEZ BARREIRO
MARÍA PENA CALVAR
11-28-1111-711-73 - 1 4 - 3
24/03/201811:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 4 3 CTM CIDADE DE NARON
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ CTM CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
AANA OTERO RODRÍGUEZYHELENA MARTÍN BUSTABAD9-119-114-110 - 3 0 - 1
BLUCIA SAURA GOMEZXANDREA AMOR CORTES11-911-98-1112-103 - 1 1 - 1
CANTIA PITA MARIÑOZCARLA CASAL PICOS6-117-116-110 - 3 1 - 2
AANA OTERO RODRÍGUEZXANDREA AMOR CORTES11-611-911-73 - 0 2 - 2
CANTIA PITA MARIÑOYHELENA MARTÍN BUSTABAD6-118-112-110 - 3 2 - 3
BSOFÍA COUCE INSUAZCARLA CASAL PICOS11-411-513-113 - 0 3 - 3
DSOFÍA COUCE INSUA
ANTIA PITA MARIÑO
DESTELA HOLGADO CHAPARRO
HELENA MARTIN BUSTABAD
14-1611-56-1113-1111-83 - 2 4 - 3
24/03/201812:30BREOGAN OLEIROS FEMENINO 1 5 A.D. VINCIOS / BADE
ABC A.D. VINCIOS / BADE XYZ BREOGAN OLEIROS FEMENINO J1J2J3J4J5
AVIKTORIIA PRYSHCHEPA YANA RAMOS SANCHEZ11-311-511-23 - 0 1 - 0
BINÉS VÁZQUEZ RODRÍGUEZXANTIA RAMA VECINO11-610-125-1111-99-112 - 3 1 - 1
CALBA PRADES DORIAZINES JASPE RODRIGUEZ11-411-211-13 - 0 2 - 1
AVIKTORIIA PRYSHCHEPA XANTIA RAMA VECINO11-511-411-73 - 0 3 - 1
CALBA PRADES DORIAYANA RAMOS SANCHEZ11-211-111-53 - 0 4 - 1
BINÉS VÁZQUEZ RODRÍGUEZZINES JASPE RODRIGUEZ11-211-211-53 - 0 5 - 1
24/03/201812:30AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 4 2 VISIT PONTEVEDRA B
ABC AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL XYZ VISIT PONTEVEDRA B J1J2J3J4J5
AMARIA CASTRO SUAREZYMAR RIVAS PIDRE11-59-117-119-111 - 3 0 - 1
BMIRIAM DOMINGUEZ FREIREXSARA RIAL GONZALEZ11-711-814-123 - 0 1 - 1
CANA GARCÍA MARTÍNEZZINÉS QUINTANA RAÑA11-611-711-73 - 0 2 - 1
AMARIA CASTRO SUAREZXSARA RIAL GONZALEZ10-123-1114-1211-011-73 - 2 3 - 1
CANA GARCÍA MARTÍNEZYMAR RIVAS PIDRE7-1111-97-114-111 - 3 3 - 2
BMIRIAM DOMINGUEZ FREIREZINÉS QUINTANA RAÑA7-1112-1011-611-53 - 1 4 - 2
24/03/201812:30C.T.M.CORUÑA 6 0 RIBADUMIA TENIS MESA
ABC C.T.M.CORUÑA XYZ RIBADUMIA TENIS MESA J1J2J3J4J5
AMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZYDIANA MONTAOS CHAVES11-812-1011-83 - 0 1 - 0
BESTEFANIA BOLAÑO MODIAXCARMELA SANMARTIN PEÑA11-48-1111-914-123 - 1 2 - 0
CBEATRIZ CEIDE RODRIGUEZZEVA PEÑA LORENZO11-811-811-63 - 0 3 - 0
AMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZXCARMELA SANMARTIN PEÑA11-811-511-43 - 0 4 - 0
CISABEL RODRIGUEZ PIÑONYDIANA MONTAOS CHAVES12-1011-911-13 - 0 5 - 0
BESTEFANIA BOLAÑO MODIAZELENA MONTAOS CHAVES11-915-1312-103 - 0 6 - 0
24/03/201816:00CTM CIDADE DE NARON 3 4 EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
ABC CTM CIDADE DE NARON XYZ EN BOAS MANS FISIOTERAPIA J1J2J3J4J5
AHELENA MARTÍN BUSTABADYSABELA LOPEZ SAAVEDRA12-1013-1111-43 - 0 1 - 0
BCARLA CASAL PICOSXDALMA SZABO 10-124-113-110 - 3 1 - 1
CESTELA HOLGADO CHAPARROZAROA LOPEZ SAAVEDRA11-511-911-73 - 0 2 - 1
AHELENA MARTÍN BUSTABADXDALMA SZABO 11-811-74-111-116-112 - 3 2 - 2
CESTELA HOLGADO CHAPARROYSABELA LOPEZ SAAVEDRA3-115-115-110 - 3 2 - 3
BCARLA CASAL PICOSZAROA LOPEZ SAAVEDRA11-613-1511-315-133 - 1 3 - 3
DHELENA MARTÍN BUSTABAD
ESTELA HOLGADO CHAPARRO
DSABELA LOPEZ SAAVEDRA
DALMA SZABO
1-1111-71-113-111 - 3 3 - 4
24/03/201816:30C.T.M.CORUÑA 4 3 VISIT PONTEVEDRA B
ABC C.T.M.CORUÑA XYZ VISIT PONTEVEDRA B J1J2J3J4J5
AMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZYMAR RIVAS PIDRE8-116-1111-711-315-133 - 2 1 - 0
BBEATRIZ CEIDE RODRIGUEZXSARA RIAL GONZALEZ10-1213-158-110 - 3 1 - 1
CCONCEPCION LOPEZ VAZQUEZZINÉS QUINTANA RAÑA11-411-511-63 - 0 2 - 1
AMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZXSARA RIAL GONZALEZ2-114-114-110 - 3 2 - 2
CCONCEPCION LOPEZ VAZQUEZYMAR RIVAS PIDRE6-117-116-110 - 3 2 - 3
BBEATRIZ CEIDE RODRIGUEZZINÉS QUINTANA RAÑA13-1112-1011-93 - 0 3 - 3
DBEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
DSARA RIAL GONZALEZ
INÉS QUINTANA RAÑA
11-911-411-53 - 0 4 - 3
24/03/201816:30BREOGAN OLEIROS FEMENINO 1 5 CINANIA FEMENINO
ABC BREOGAN OLEIROS FEMENINO XYZ CINANIA FEMENINO J1J2J3J4J5
AINES JASPE RODRIGUEZYMARÍA PENA CALVAR3-112-115-110 - 3 0 - 1
BANA RAMOS SANCHEZXMARIA CALVO RODRIGUEZ5-1111-512-102-1111-132 - 3 0 - 2
CANTIA RAMA VECINOZLAURA RODRIGUEZ BARREIRO7-1110-1211-69-111 - 3 0 - 3
AINES JASPE RODRIGUEZXMARIA CALVO RODRIGUEZ7-117-116-110 - 3 0 - 4
CANTIA RAMA VECINOYMARÍA PENA CALVAR11-97-117-1116-1412-103 - 2 1 - 4
BANA RAMOS SANCHEZZLAURA RODRIGUEZ BARREIRO11-95-1112-104-116-112 - 3 1 - 5
24/03/201816:30AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 4 2 RIBADUMIA TENIS MESA
ABC RIBADUMIA TENIS MESA XYZ AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL J1J2J3J4J5
ADIANA MONTAOS CHAVESYANA GARCÍA MARTÍNEZ6-114-117-110 - 3 0 - 1
BCARMELA SANMARTIN PEÑAXMIRIAM DOMINGUEZ FREIRE6-114-116-110 - 3 0 - 2
CELENA MONTAOS CHAVESZMARTA COSTA MONTES11-311-68-119-1111-43 - 2 1 - 2
ADIANA MONTAOS CHAVESXMIRIAM DOMINGUEZ FREIRE4-113-114-110 - 3 1 - 3
CELENA MONTAOS CHAVESYANA GARCÍA MARTÍNEZ5-112-115-110 - 3 1 - 4
BCARMELA SANMARTIN PEÑAZMARTA COSTA MONTES11-916-148-118-1111-93 - 2 2 - 4
24/03/201818:30EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 3 4 EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ EN BOAS MANS FISIOTERAPIA J1J2J3J4J5
ACANDELA MONTERO CAAVEIROYSABELA LOPEZ SAAVEDRA3-114-113-110 - 3 0 - 1
BANA OTERO RODRÍGUEZXDALMA SZABO 6-1111-83-111-111 - 3 0 - 2
CSOFÍA COUCE INSUAZAROA LOPEZ SAAVEDRA11-611-810-1211-43 - 1 1 - 2
ACANDELA MONTERO CAAVEIROXDALMA SZABO 1-114-112-110 - 3 1 - 3
CSOFÍA COUCE INSUAYSABELA LOPEZ SAAVEDRA11-011-011-03 - 0 2 - 3
BANA OTERO RODRÍGUEZZAROA LOPEZ SAAVEDRA11-611-911-73 - 0 3 - 3
DANA OTERO RODRÍGUEZ
SOFÍA COUCE INSUA
DDALMA SZABO
AROA LOPEZ SAAVEDRA
11-211-99-119-119-112 - 3 3 - 4
24/03/201819:00AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 0 6 A.D. VINCIOS / BADE
ABC A.D. VINCIOS / BADE XYZ AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL J1J2J3J4J5
AVIKTORIIA PRYSHCHEPA YMARIA CASTRO SUAREZ11-011-411-43 - 0 1 - 0
BINÉS VÁZQUEZ RODRÍGUEZXMARTA COSTA MONTES11-411-311-23 - 0 2 - 0
CALBA PRADES DORIAZMIRIAM DOMINGUEZ FREIRE11-311-811-63 - 0 3 - 0
AVIKTORIIA PRYSHCHEPA XMARTA COSTA MONTES11-211-011-43 - 0 4 - 0
CALBA PRADES DORIAYMARIA CASTRO SUAREZ11-611-511-53 - 0 5 - 0
BINÉS VÁZQUEZ RODRÍGUEZZANA GARCÍA MARTÍNEZ9-118-1111-411-911-43 - 2 6 - 0
24/03/201819:00C.T.M.CORUÑA 0 6 CINANIA FEMENINO
ABC C.T.M.CORUÑA XYZ CINANIA FEMENINO J1J2J3J4J5
AMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZYMARÍA PENA CALVAR14-1211-76-116-111-112 - 3 0 - 1
BISABEL RODRIGUEZ PIÑONXMARIA CALVO RODRIGUEZ9-1110-126-110 - 3 0 - 2
CCONCEPCION LOPEZ VAZQUEZZLAURA RODRIGUEZ BARREIRO11-138-117-110 - 3 0 - 3
AMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZXMARIA CALVO RODRIGUEZ7-1112-1411-130 - 3 0 - 4
CESTEFANIA BOLAÑO MODIAYMARÍA PENA CALVAR5-113-114-110 - 3 0 - 5
BISABEL RODRIGUEZ PIÑONZLAURA RODRIGUEZ BARREIRO2-115-113-110 - 3 0 - 6
24/03/201819:00BREOGAN OLEIROS FEMENINO 4 2 RIBADUMIA TENIS MESA
ABC BREOGAN OLEIROS FEMENINO XYZ RIBADUMIA TENIS MESA J1J2J3J4J5
AINES JASPE RODRIGUEZYDIANA MONTAOS CHAVES4-113-113-110 - 3 0 - 1
BANA RAMOS SANCHEZXELENA MONTAOS CHAVES11-511-411-63 - 0 1 - 1
CANTIA RAMA VECINOZCARMELA SANMARTIN PEÑA11-511-311-33 - 0 2 - 1
AINES JASPE RODRIGUEZXELENA MONTAOS CHAVES6-114-113-110 - 3 2 - 2
CANTIA RAMA VECINOYDIANA MONTAOS CHAVES11-913-1111-53 - 0 3 - 2
BANA RAMOS SANCHEZZCARMELA SANMARTIN PEÑA8-1110-1211-911-611-43 - 2 4 - 2







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -