Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 5 5 0 21 10 10
2 PANADERIA SANTY-NARON 4 4 0 18 8 8
3 VASA ARROYO-CDO 5 4 1 20 12 8
4 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 6 4 2 18 19 8
5 UNIVERSIDAD DE BURGOS 5 3 2 19 12 6
6 CRISTALBOX-GASTEIZ 4 2 2 15 11 4
7 CLUB DEL MAR 4 2 2 15 12 4
8 LA ATALAYA GIJON T.M. 5 1 4 9 21 2
9 HELIOS ASESORIA SERINTE 3 0 3 7 13 0
10 AVILES T.M. 4 0 4 7 17 0
11 LICEO DE NOIA 5 0 5 8 22 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 5
04/11/201717:00CRISTALBOX-GASTEIZ 3 4 PANADERIA SANTY-NARON
ABC PANADERIA SANTY-NARON XYZ CRISTALBOX-GASTEIZ J1J2J3J4J5
ARUBEN GARCIA RODRIGUEZYIÑIGO ESCOBAR ANDRES12-1011-97-119-1111-43 - 2 1 - 0
BADRIAN VIDAL FERNANDEZXJUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO9-1110-1211-911-26-112 - 3 1 - 1
CISAAC RIVERA SARDIÑAZANDER MADINABEITIA CANAVAL4-1111-99-118-111 - 3 1 - 2
ARUBEN GARCIA RODRIGUEZXJUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO11-96-1111-912-103 - 1 2 - 2
CISAAC RIVERA SARDIÑAYIÑIGO ESCOBAR ANDRES6-119-114-110 - 3 2 - 3
BADRIAN VIDAL FERNANDEZZANDER MADINABEITIA CANAVAL11-811-99-1111-53 - 1 3 - 3
DADRIAN VIDAL FERNANDEZ
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
DIÑIGO ESCOBAR ANDRES
JUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO
11-911-711-93 - 0 4 - 3
04/11/201717:00LA ATALAYA GIJON T.M. 2 4 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
ABC A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO XYZ LA ATALAYA GIJON T.M. J1J2J3J4J5
ARAFAEL OTERO COSTASYPABLO ARTEAGA MIGUEL11-810-126-1111-912-103 - 2 1 - 0
BANDRES TORRES VIDALXDAVID FUERTES IGLESIAS11-97-1112-1011-53 - 1 2 - 0
CSTANISLAV CHORNOBAIEV ZDAVID TORREJON MENENDEZ11-811-211-53 - 0 3 - 0
ARAFAEL OTERO COSTASXDAVID FUERTES IGLESIAS8-114-1111-511-78-112 - 3 3 - 1
CSTANISLAV CHORNOBAIEV YPABLO ARTEAGA MIGUEL11-911-511-23 - 0 4 - 1
BANDRES TORRES VIDALZDAVID TORREJON MENENDEZ9-1113-116-119-111 - 3 4 - 2
04/11/201717:00LICEO DE NOIA 2 4 VASA ARROYO-CDO
ABC LICEO DE NOIA XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
AFRANCISCO JAVIER TORRES TOBIOYDANIEL GOMEZ SANDONIS11-511-311-63 - 0 1 - 0
BPABLO PROL ROMEROXRAUL GOMEZ DEL OLMO1-117-115-110 - 3 1 - 1
CMARCELINO BAHAMONDE PÉREZZJORGE JAVIER GONZALEZ GATO6-1112-1011-410-1210-122 - 3 1 - 2
AFRANCISCO JAVIER TORRES TOBIOXRAUL GOMEZ DEL OLMO11-711-511-1311-73 - 1 2 - 2
CMARCELINO BAHAMONDE PÉREZYDANIEL GOMEZ SANDONIS4-117-117-110 - 3 2 - 3
BPABLO PROL ROMEROZJORGE JAVIER GONZALEZ GATO2-114-1111-130 - 3 2 - 4
05/11/201711:00AVILES T.M. 1 5 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
ABC A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
AANDRES TORRES VIDALYSERGIO MANUEL LOPEZ SANTOS11-711-411-33 - 0 1 - 0
BRAFAEL OTERO COSTASXJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ11-810-123-1111-131 - 3 1 - 1
CSTANISLAV CHORNOBAIEV ZIKER ARCE GOMEZ11-811-611-53 - 0 2 - 1
AANDRES TORRES VIDALXJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ11-411-611-33 - 0 3 - 1
CSTANISLAV CHORNOBAIEV YSERGIO MANUEL LOPEZ SANTOS11-311-511-23 - 0 4 - 1
BRAFAEL OTERO COSTASZIKER ARCE GOMEZ6-1111-211-911-53 - 1 5 - 1
05/11/201711:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 4 3 VASA ARROYO-CDO
ABC MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ACRISTOFER SANTIAGO BARREIROYJORGE JAVIER GONZALEZ GATO11-48-118-115-111 - 3 0 - 1
BDANIEL CASALDERREY DIAZXDANIEL GOMEZ SANDONIS11-87-116-1111-711-93 - 2 1 - 1
CCARLOS CASAL FARIÑAZRAUL GOMEZ DEL OLMO9-118-118-110 - 3 1 - 2
ACRISTOFER SANTIAGO BARREIROXDANIEL GOMEZ SANDONIS5-1111-511-711-43 - 1 2 - 2
CCARLOS CASAL FARIÑAYJORGE JAVIER GONZALEZ GATO11-311-811-93 - 0 3 - 2
BDANIEL CASALDERREY DIAZZRAUL GOMEZ DEL OLMO9-117-118-110 - 3 3 - 3
DCRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
CARLOS CASAL FARIÑA
DRAUL GOMEZ DEL OLMO
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
11-810-1214-1211-43 - 1 4 - 3







       Semana del 16 al 22-04-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 22

     Superdivisión Femenina
  Jornada 22

     División de Honor Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -