Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D. VINCIOS / BADE 15 15 0 80 10 30
2 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 14 12 2 59 25 24
3 CINANIA FEMENINO 15 12 3 61 29 24
4 VISIT PONTEVEDRA B 15 10 5 48 44 20
5 BREOGAN OLEIROS FEMENINO 14 7 7 44 41 14
6 C.T.M.CORUÑA 14 6 8 39 45 12
7 EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 16 4 12 43 55 8
8 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 16 4 12 32 65 8
9 CTM CIDADE DE NARON 16 4 12 31 68 8
10 RIBADUMIA TENIS DE MESA 15 1 14 18 73 2

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-1Jornada 5
24/02/201811:00VISIT PONTEVEDRA B 0 6 A.D. VINCIOS / BADE
ABC VISIT PONTEVEDRA B XYZ A.D. VINCIOS / BADE J1J2J3J4J5
AALICIA CASAL FARIÑAYVIKTORIIA PRYSHCHEPA 5-119-111-110 - 3 0 - 1
BSARA RIAL GONZALEZXALBA PRADES DORIA3-114-113-110 - 3 0 - 2
CINÉS QUINTANA RAÑAZLUISA PINTOS BARREIRO8-116-119-110 - 3 0 - 3
AALICIA CASAL FARIÑAXALBA PRADES DORIA8-113-114-110 - 3 0 - 4
CINÉS QUINTANA RAÑAYVIKTORIIA PRYSHCHEPA 2-112-117-110 - 3 0 - 5
BSARA RIAL GONZALEZZLUISA PINTOS BARREIRO11-74-114-114-111 - 3 0 - 6
24/02/201811:00RIBADUMIA TENIS MESA 1 5 CINANIA FEMENINO
ABC RIBADUMIA TENIS MESA XYZ CINANIA FEMENINO J1J2J3J4J5
ACARMELA SANMARTIN PEÑAYMARÍA PENA CALVAR3-113-112-110 - 3 0 - 1
BELENA MONTAOS CHAVESXLAURA RODRIGUEZ BARREIRO1-114-112-110 - 3 0 - 2
CDIANA MONTAOS CHAVESZMARIA CALVO RODRIGUEZ11-911-611-73 - 0 1 - 2
ACARMELA SANMARTIN PEÑAXLAURA RODRIGUEZ BARREIRO7-114-116-110 - 3 1 - 3
CDIANA MONTAOS CHAVESYMARÍA PENA CALVAR8-119-116-110 - 3 1 - 4
BELENA MONTAOS CHAVESZMARIA CALVO RODRIGUEZ7-117-112-110 - 3 1 - 5
24/02/201811:00C.T.M.CORUÑA 1 5 EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
ABC EN BOAS MANS FISIOTERAPIA XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
ADALMA SZABO YMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ11-411-111-33 - 0 1 - 0
BSABELA LOPEZ SAAVEDRAXBEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ11-911-711-63 - 0 2 - 0
CAROA LOPEZ SAAVEDRAZESTEFANIA BOLAÑO MODIA5-112-115-110 - 3 2 - 1
ADALMA SZABO XBEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ11-711-411-33 - 0 3 - 1
CAROA LOPEZ SAAVEDRAYMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ12-1011-76-116-1111-83 - 2 4 - 1
BSABELA LOPEZ SAAVEDRAZESTEFANIA BOLAÑO MODIA11-93-1111-86-1117-153 - 2 5 - 1
24/02/201811:00BREOGAN OLEIROS FEMENINO 4 3 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ BREOGAN OLEIROS FEMENINO J1J2J3J4J5
ASOFÍA COUCE INSUAYANA RAMOS SANCHEZ5-112-115-110 - 3 0 - 1
BSOFÍA COUCE INSUAXANA RAMOS SANCHEZ11-711-511-73 - 0 1 - 1
CANA OTERO RODRÍGUEZZINES JASPE RODRIGUEZ11-111-611-43 - 0 2 - 1
ACANDELA MONTERO CAAVEIROXANA RAMOS SANCHEZ5-113-118-110 - 3 2 - 2
CANA OTERO RODRÍGUEZYANTIA RAMA VECINO6-1111-55-113-111 - 3 2 - 3
BSOFÍA COUCE INSUAZINES JASPE RODRIGUEZ11-411-311-53 - 0 3 - 3
DANTIA PITA MARIÑO
SOFÍA COUCE INSUA
DANA RAMOS SANCHEZ
ANTIA RAMA VECINO
4-117-1111-95-111 - 3 3 - 4
24/02/201811:00AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 6 0 CTM CIDADE DE NARON
ABC CTM CIDADE DE NARON XYZ AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL J1J2J3J4J5
AHELENA MARTÍN BUSTABADYANA GARCÍA MARTÍNEZ9-115-119-110 - 3 0 - 1
BANDREA AMOR CORTESXMIRIAM DOMINGUEZ FREIRE2-118-117-110 - 3 0 - 2
CJULIA GUERRA FERNÁNDEZZMARIA CASTRO SUAREZ3-115-1111-130 - 3 0 - 3
AHELENA MARTÍN BUSTABADXMIRIAM DOMINGUEZ FREIRE5-1113-116-115-111 - 3 0 - 4
CJULIA GUERRA FERNÁNDEZYMARIA CASTRO SUAREZ6-115-114-110 - 3 0 - 5
BANDREA AMOR CORTESZMARIA CASTRO SUAREZ7-114-115-110 - 3 0 - 6
24/02/201816:00CINANIA FEMENINO 1 5 A.D. VINCIOS / BADE
ABC CINANIA FEMENINO XYZ A.D. VINCIOS / BADE J1J2J3J4J5
AMARÍA PENA CALVARYVIKTORIIA PRYSHCHEPA 15-134-117-118-111 - 3 0 - 1
BMARIA CALVO RODRIGUEZXALBA PRADES DORIA8-114-116-110 - 3 0 - 2
CLAURA RODRIGUEZ BARREIROZLUISA PINTOS BARREIRO4-1111-711-711-83 - 1 1 - 2
AMARÍA PENA CALVARXALBA PRADES DORIA7-119-114-110 - 3 1 - 3
CLAURA RODRIGUEZ BARREIROYVIKTORIIA PRYSHCHEPA 0-116-113-110 - 3 1 - 4
BMARIA CALVO RODRIGUEZZLUISA PINTOS BARREIRO5-116-116-110 - 3 1 - 5
24/02/201816:00RIBADUMIA TENIS MESA 2 4 VISIT PONTEVEDRA B
ABC RIBADUMIA TENIS MESA XYZ VISIT PONTEVEDRA B J1J2J3J4J5
ACARMELA SANMARTIN PEÑAYMARIÑA GARCIA TRELLES8-1111-58-1111-88-112 - 3 0 - 1
BDIANA MONTAOS CHAVESXLAURA FORTE LEYENDA11-611-511-43 - 0 1 - 1
CELENA MONTAOS CHAVESZINÉS QUINTANA RAÑA5-114-115-110 - 3 1 - 2
ACARMELA SANMARTIN PEÑAXLAURA FORTE LEYENDA11-711-411-83 - 0 2 - 2
CELENA MONTAOS CHAVESYMARIÑA GARCIA TRELLES10-128-118-110 - 3 2 - 3
BDIANA MONTAOS CHAVESZINÉS QUINTANA RAÑA11-97-116-113-111 - 3 2 - 4
24/02/201816:00C.T.M.CORUÑA 5 1 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
AANA OTERO RODRÍGUEZYISABEL RODRIGUEZ PIÑON11-98-1112-1011-93 - 1 1 - 0
BSOFÍA COUCE INSUAXCONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ12-1411-711-41-114-112 - 3 1 - 1
CANTIA PITA MARIÑOZBEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ6-114-115-110 - 3 1 - 2
AANA OTERO RODRÍGUEZXCONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ5-1111-86-1110-121 - 3 1 - 3
CANTIA PITA MARIÑOYISABEL RODRIGUEZ PIÑON4-114-115-110 - 3 1 - 4
BCANDELA MONTERO CAAVEIROZMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ5-117-1111-47-111 - 3 1 - 5
24/02/201816:00BREOGAN OLEIROS FEMENINO 2 4 CTM CIDADE DE NARON
ABC CTM CIDADE DE NARON XYZ BREOGAN OLEIROS FEMENINO J1J2J3J4J5
AHELENA MARTÍN BUSTABADYANTIA RAMA VECINO5-1111-74-1110-121 - 3 0 - 1
BJULIA GUERRA FERNÁNDEZXANA RAMOS SANCHEZ11-811-1311-85-1111-83 - 2 1 - 1
CANDREA AMOR CORTESZINES JASPE RODRIGUEZ11-411-311-73 - 0 2 - 1
AHELENA MARTÍN BUSTABADXANA RAMOS SANCHEZ11-711-511-43 - 0 3 - 1
CANDREA AMOR CORTESYANTIA RAMA VECINO8-117-115-110 - 3 3 - 2
BJULIA GUERRA FERNÁNDEZZINES JASPE RODRIGUEZ13-1111-311-93 - 0 4 - 2
24/02/201816:00AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 4 2 EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
ABC EN BOAS MANS FISIOTERAPIA XYZ AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL J1J2J3J4J5
ADALMA SZABO YMARIA CASTRO SUAREZ11-413-1111-83 - 0 1 - 0
BSABELA LOPEZ SAAVEDRAXMIRIAM DOMINGUEZ FREIRE4-116-116-110 - 3 1 - 1
CAROA LOPEZ SAAVEDRAZANA GARCÍA MARTÍNEZ4-112-115-110 - 3 1 - 2
ADALMA SZABO XMIRIAM DOMINGUEZ FREIRE11-611-38-1111-63 - 1 2 - 2
CAROA LOPEZ SAAVEDRAYMARIA CASTRO SUAREZ7-115-113-110 - 3 2 - 3
BSABELA LOPEZ SAAVEDRAZANA GARCÍA MARTÍNEZ5-115-118-110 - 3 2 - 4
24/02/201818:30RIBADUMIA TENIS MESA 0 6 A.D. VINCIOS / BADE
ABC A.D. VINCIOS / BADE XYZ RIBADUMIA TENIS MESA J1J2J3J4J5
ALUISA PINTOS BARREIROYDIANA MONTAOS CHAVES11-511-511-23 - 0 1 - 0
BALBA PRADES DORIAXCARMELA SANMARTIN PEÑA11-311-211-43 - 0 2 - 0
CVIKTORIIA PRYSHCHEPA ZELENA MONTAOS CHAVES11-511-211-13 - 0 3 - 0
ALUISA PINTOS BARREIROXCARMELA SANMARTIN PEÑA11-411-711-23 - 0 4 - 0
CVIKTORIIA PRYSHCHEPA YDIANA MONTAOS CHAVES11-011-111-33 - 0 5 - 0
BALBA PRADES DORIAZELENA MONTAOS CHAVES11-511-111-53 - 0 6 - 0
24/02/201818:30CINANIA FEMENINO 2 4 VISIT PONTEVEDRA B
ABC VISIT PONTEVEDRA B XYZ CINANIA FEMENINO J1J2J3J4J5
ASARA RIAL GONZALEZYLAURA RODRIGUEZ BARREIRO7-119-118-110 - 3 0 - 1
BMAR RIVAS PIDREXMARIA CALVO RODRIGUEZ12-1011-311-63 - 0 1 - 1
CINÉS QUINTANA RAÑAZMARÍA PENA CALVAR7-1111-911-66-1111-93 - 2 2 - 1
ASARA RIAL GONZALEZXMARIA CALVO RODRIGUEZ11-711-611-43 - 0 3 - 1
CINÉS QUINTANA RAÑAYLAURA RODRIGUEZ BARREIRO6-119-1111-815-1311-73 - 2 4 - 1
BMAR RIVAS PIDREZMARÍA PENA CALVAR6-117-115-110 - 3 4 - 2
24/02/201818:30C.T.M.CORUÑA 4 2 CTM CIDADE DE NARON
ABC CTM CIDADE DE NARON XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
AHELENA MARTÍN BUSTABADYESTEFANIA BOLAÑO MODIA13-1113-1111-93 - 0 1 - 0
BANDREA AMOR CORTESXCONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ7-119-114-110 - 3 1 - 1
CJULIA GUERRA FERNÁNDEZZISABEL RODRIGUEZ PIÑON6-115-119-110 - 3 1 - 2
AHELENA MARTÍN BUSTABADXCONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ13-1112-107-115-1111-83 - 2 2 - 2
CJULIA GUERRA FERNÁNDEZYESTEFANIA BOLAÑO MODIA11-135-116-110 - 3 2 - 3
BANDREA AMOR CORTESZISABEL RODRIGUEZ PIÑON9-1111-55-116-111 - 3 2 - 4
24/02/201818:30BREOGAN OLEIROS FEMENINO 2 4 EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
ABC BREOGAN OLEIROS FEMENINO XYZ EN BOAS MANS FISIOTERAPIA J1J2J3J4J5
AINES JASPE RODRIGUEZYDALMA SZABO 3-112-114-110 - 3 0 - 1
BANTIA RAMA VECINOXSABELA LOPEZ SAAVEDRA6-1111-416-149-1110-122 - 3 0 - 2
CANA RAMOS SANCHEZZAROA LOPEZ SAAVEDRA11-611-311-73 - 0 1 - 2
AINES JASPE RODRIGUEZXSABELA LOPEZ SAAVEDRA2-114-114-110 - 3 1 - 3
CANA RAMOS SANCHEZYDALMA SZABO 11-311-131-119-111 - 3 1 - 4
BANTIA RAMA VECINOZAROA LOPEZ SAAVEDRA11-511-411-53 - 0 2 - 4
24/02/201818:30AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 6 0 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL J1J2J3J4J5
AANTIA PITA MARIÑOYMIRIAM DOMINGUEZ FREIRE5-115-113-110 - 3 0 - 1
BANA OTERO RODRÍGUEZXANA GARCÍA MARTÍNEZ9-1110-1211-77-111 - 3 0 - 2
CSOFÍA COUCE INSUAZMARIA CASTRO SUAREZ1-1112-1411-88-111 - 3 0 - 3
AANTIA PITA MARIÑOXANA GARCÍA MARTÍNEZ10-125-117-110 - 3 0 - 4
CCANDELA MONTERO CAAVEIROYMIRIAM DOMINGUEZ FREIRE2-118-115-110 - 3 0 - 5
BANA OTERO RODRÍGUEZZMARIA CASTRO SUAREZ6-117-114-110 - 3 0 - 6







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -