Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 PANADERIA SANTY-NARON 3 3 0 14 5 6
2 UNIVERSIDAD DE BURGOS 5 3 2 19 12 6
3 VASA ARROYO-CDO 3 3 0 13 6 6
4 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 3 3 0 12 7 6
5 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 5 3 2 14 16 6
6 CRISTALBOX-GASTEIZ 3 2 1 12 7 4
7 CLUB DEL MAR 4 2 2 15 12 4
8 LA ATALAYA GIJON T.M. 4 1 3 7 17 2
9 AVILES T.M. 3 0 3 6 12 0
10 HELIOS ASESORIA SERINTE 3 0 3 7 13 0
11 LICEO DE NOIA 4 0 4 6 18 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 4
21/10/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 3 4 CLUB DEL MAR
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
AFRANCISCO JAVIER BERZOSA REVILLAYDIEGO VARELA SUAREZ8-1111-411-711-33-1
BMIGUEL ANGEL NUÑEZ ARRAIZAXJAVIER DIZ CONDE9-118-117-110-3
CDANIEL BERZOSA CASASZJAVIER OBELLEIRO RIVEIRO8-1113-118-118-111-3
AFRANCISCO JAVIER BERZOSA REVILLAXJAVIER DIZ CONDE11-611-45-116-1112-103-2
CDANIEL BERZOSA CASASYDIEGO VARELA SUAREZ11-811-311-53-0
BMIGUEL ANGEL NUÑEZ ARRAIZAZJAVIER OBELLEIRO RIVEIRO5-116-115-110-3
DDANIEL BERZOSA CASAS
MIGUEL ANGEL NUÑEZ ARRAIZA
DJAVIER DIZ CONDE
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
9-115-1114-160-3
21/10/201717:00AVILES T.M. 2 4 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
ABC AVILES T.M. XYZ MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO J1J2J3J4J5
AJORGE CARLOS PARAMA CORDOYCARLOS CASAL FARIÑA12-1011-811-43-0
BJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZXSANTIAGO PRIETO GONZALEZ6-116-117-110-3
CCARLOS MONFORTE RADILLOZCRISTOFER SANTIAGO BARREIRO8-115-114-110-3
AJORGE CARLOS PARAMA CORDOXSANTIAGO PRIETO GONZALEZ6-118-1111-410-121-3
CCARLOS MONFORTE RADILLOYCARLOS CASAL FARIÑA5-117-119-110-3
BJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZZCRISTOFER SANTIAGO BARREIRO9-1111-911-811-53-1
21/10/201717:00LICEO DE NOIA 1 5 PANADERIA SANTY-NARON
ABC LICEO DE NOIA XYZ PANADERIA SANTY-NARON J1J2J3J4J5
AFRANCISCO JAVIER TORRES TOBIOYISAAC RIVERA SARDIÑA11-411-39-1111-73-1
BGUILLERMO MANEIRO CURRÁSXADRIAN VIDAL FERNANDEZ5-116-112-110-3
CMARCELINO BAHAMONDE PÉREZZRUBEN GARCIA RODRIGUEZ13-159-1110-120-3
AFRANCISCO JAVIER TORRES TOBIOXADRIAN VIDAL FERNANDEZ11-93-118-111-111-3
CMARCELINO BAHAMONDE PÉREZYISAAC RIVERA SARDIÑA11-611-1311-93-117-112-3
BGUILLERMO MANEIRO CURRÁSZRUBEN GARCIA RODRIGUEZ8-118-118-110-3
21/10/201717:00HELIOS ASESORIA SERINTE 3 4 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
ABC HELIOS ASESORIA SERINTE XYZ A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
AALBERTO PEREZ PENEDOYRAFAEL OTERO COSTAS11-810-1211-87-1112-103-2
BJUAN LOIS FUENTESXANXO IGLESIAS NUÑEZ11-89-117-118-111-3
CLUCAS RODRIGUEZ CHAOZSTANISLAV CHORNOBAIEV 13-1111-1311-86-1110-122-3
AALBERTO PEREZ PENEDOXANXO IGLESIAS NUÑEZ6-1111-86-1111-711-73-2
CLUCAS RODRIGUEZ CHAOYRAFAEL OTERO COSTAS11-911-97-1112-103-1
BJUAN LOIS FUENTESZSTANISLAV CHORNOBAIEV 11-37-115-1111-76-112-3
DJUAN LOIS FUENTES
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
DANXO IGLESIAS NUÑEZ
STANISLAV CHORNOBAIEV
8-114-118-110-3
22/10/201711:00LA ATALAYA GIJON T.M. 2 4 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
ABC MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO XYZ LA ATALAYA GIJON T.M. J1J2J3J4J5
ACRISTOFER SANTIAGO BARREIROYDAVID FUERTES IGLESIAS10-1211-611-138-111-3
BCARLOS CASAL FARIÑAXDAVID TORREJON MENENDEZ12-1011-612-103-0
CSANTIAGO PRIETO GONZALEZZPABLO ARTEAGA MIGUEL11-98-1111-511-83-1
ACRISTOFER SANTIAGO BARREIROXDAVID TORREJON MENENDEZ11-75-116-118-111-3
CSANTIAGO PRIETO GONZALEZYDAVID FUERTES IGLESIAS11-711-511-53-0
BCARLOS CASAL FARIÑAZPABLO ARTEAGA MIGUEL12-1412-1011-511-43-1
22/10/201711:00VASA ARROYO-CDO 4 3 CLUB DEL MAR
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
AALVARO TASCON FERNANDEZYJAVIER OBELLEIRO RIVEIRO13-118-117-1112-141-3
BRAUL GOMEZ DEL OLMOXDIEGO VARELA SUAREZ11-511-711-93-0
CDANIEL GOMEZ SANDONISZJAVIER DIZ CONDE13-1111-911-93-0
AALVARO TASCON FERNANDEZXDIEGO VARELA SUAREZ6-119-118-110-3
CDANIEL GOMEZ SANDONISYJAVIER OBELLEIRO RIVEIRO6-1111-54-1110-121-3
BRAUL GOMEZ DEL OLMOZJAVIER DIZ CONDE11-411-86-1111-93-1
DDANIEL GOMEZ SANDONIS
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
DJAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
JAVIER DIZ CONDE
12-108-1111-810-1213-113-2







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -