Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI 10 9 1 46 15 18
2 CINANIA FEMENINO 10 9 1 44 16 18
3 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 10 8 2 44 19 16
4 C.T.M.CORUÑA 10 7 3 33 29 14
5 COFERSA CIDADE DE NARÓN 12 5 7 36 37 10
6 BREOGAN OLEIROS FEMENINO 10 3 7 25 38 6
7 TM MONTE PORREIRO PROMESAS 10 3 7 21 41 6
8 TDM VILALBA SANJURJO MODA 12 2 10 24 49 4
9 RIBADUMIA TENIS DE MESA 10 1 9 17 46 2

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-1Jornada 4
26/01/201910:00TM MONTE PORREIRO PROMESAS 2 4 COFERSA CIDADE DE NARÓN
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
ABC COFERSA CIDADE DE NARÓN XYZ TM MONTE PORREIRO PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
YLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
11-311-97-117-1111-93 - 2 1 - 0
BLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
XLic: 3587
VERONICA SABARIS MOURE
10-127-1114-1211-511-43 - 2 2 - 0
CLic: 20529
ANTIA PITA MARIÑO
ZLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
7-118-118-110 - 3 2 - 1
ALic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
XLic: 3587
VERONICA SABARIS MOURE
11-49-1111-611-23 - 1 3 - 1
CLic: 20529
ANTIA PITA MARIÑO
YLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
5-115-1112-140 - 3 3 - 2
BLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
ZLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
11-711-67-1111-63 - 1 4 - 2
Juegos: 12 - 12Puntos: 227 - 209
26/01/201910:00MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI 5 1 TDM VILALBA SANJURJO MODA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: PEÑA LORENZO, EVA
ABC MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI XYZ TDM VILALBA SANJURJO MODA J1J2J3J4J5
ALic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
YLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
11-311-411-73 - 0 1 - 0
BLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
XLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
11-511-511-23 - 0 2 - 0
CLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
ZLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
11-511-511-23 - 0 3 - 0
ALic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
XLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
10-1211-47-119-111 - 3 3 - 1
CLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
YLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
11-511-411-63 - 0 4 - 1
BLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
ZLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
11-611-911-83 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 3Puntos: 202 - 114
26/01/201911:00AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 4 2 BREOGAN OLEIROS FEMENINO
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: LEMA PEREZ, MANUEL ESTEBAN
ABC AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL XYZ BREOGAN OLEIROS FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
YLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
8-119-1111-515-1311-33 - 2 1 - 0
BLic: 20589
MARIA CASTRO SUAREZ
XLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
7-1111-39-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
ZLic: 497
MARIA GLORIA PERAL GIL
11-211-411-73 - 0 2 - 1
ALic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
XLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
2-116-114-110 - 3 2 - 2
CLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
YLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
11-211-611-13 - 0 3 - 2
BLic: 20589
MARIA CASTRO SUAREZ
ZLic: 497
MARIA GLORIA PERAL GIL
8-1111-811-211-33 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 206 - 158
26/01/201912:30MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI 5 1 COFERSA CIDADE DE NARÓN
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
ABC COFERSA CIDADE DE NARÓN XYZ MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI J1J2J3J4J5
ALic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
YLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
5-1111-98-1111-58-112 - 3 0 - 1
BLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
XLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
6-1111-110-1210-121 - 3 0 - 2
CLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
ZLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
11-415-1711-65-119-112 - 3 0 - 3
ALic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
XLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
11-811-811-73 - 0 1 - 3
CLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
YLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
11-98-116-116-111 - 3 1 - 4
BLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
ZLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
8-115-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 15Puntos: 215 - 230
26/01/201912:30TM MONTE PORREIRO PROMESAS 4 2 TDM VILALBA SANJURJO MODA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: PEÑA LORENZO, EVA
ABC TDM VILALBA SANJURJO MODA XYZ TM MONTE PORREIRO PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 23083
ALBA PAZ LAMA
YLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
6-116-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
XLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
11-137-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
ZLic: 3587
VERONICA SABARIS MOURE
12-1011-611-1311-23 - 1 1 - 2
ALic: 23083
ALBA PAZ LAMA
XLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
9-117-1110-120 - 3 1 - 3
CLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
YLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
11-811-59-1111-73 - 1 2 - 3
BLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
ZLic: 3587
VERONICA SABARIS MOURE
8-1111-88-1111-98-112 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 204 - 215
26/01/201916:00C.T.M.CORUÑA 4 2 BREOGAN OLEIROS FEMENINO
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: DOMINGUEZ FREIRE, MIRIAM
ABC BREOGAN OLEIROS FEMENINO XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
ALic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
YLic: 5675
ESTEFANIA BOLAÑO MODIA
11-99-1113-1111-53 - 1 1 - 0
BLic: 497
MARIA GLORIA PERAL GIL
XLic: 14452
MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ
10-125-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
ZLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
7-116-1111-84-111 - 3 1 - 2
ALic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
XLic: 14452
MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ
9-115-1111-511-811-83 - 2 2 - 2
CLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
YLic: 5675
ESTEFANIA BOLAÑO MODIA
3-116-1111-88-111 - 3 2 - 3
BLic: 497
MARIA GLORIA PERAL GIL
ZLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
4-112-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 179 - 228
26/01/201916:30RIBADUMIA TENIS DE MESA 1 5 COFERSA CIDADE DE NARÓN
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO PILLADO, CRISTINA
ABC COFERSA CIDADE DE NARÓN XYZ RIBADUMIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
YLic: 20864
DIANA MONTAOS CHAVES
9-1111-711-611-43 - 1 1 - 0
BLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
XLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
14-1211-511-93 - 0 2 - 0
CLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
ZLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
11-611-49-1111-53 - 1 3 - 0
ALic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
XLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
11-611-714-123 - 0 4 - 0
CLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
YLic: 20864
DIANA MONTAOS CHAVES
11-811-911-43 - 0 5 - 0
BLic: 20529
ANTIA PITA MARIÑO
ZLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
7-115-119-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 210 - 159
26/01/201916:30CINANIA FEMENINO 4 2 TDM VILALBA SANJURJO MODA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
ABC TDM VILALBA SANJURJO MODA XYZ CINANIA FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 23083
ALBA PAZ LAMA
YLic: 10784
MARÍA PENA CALVAR
7-112-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
XLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
7-118-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
ZLic: 4404
MARIA CALVO RODRIGUEZ
11-49-1111-811-73 - 1 1 - 2
ALic: 23083
ALBA PAZ LAMA
XLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
7-114-1110-120 - 3 1 - 3
CLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
YLic: 10784
MARÍA PENA CALVAR
5-112-113-110 - 3 1 - 4
BLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
ZLic: 29522
SARA ALFARO AVENDAÑO
11-611-811-53 - 0 2 - 4
Juegos: 6 - 13Puntos: 141 - 182
26/01/201918:30AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 3 4 C.T.M.CORUÑA
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: PAZOS VARELA, JOSE ANTONIO
ABC C.T.M.CORUÑA XYZ AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL J1J2J3J4J5
ALic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
YLic: 19460
ANA GARCIA MARTINEZ
11-85-116-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 5675
ESTEFANIA BOLAÑO MODIA
XLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
6-1110-125-110 - 3 0 - 2
CLic: 14452
MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ
ZLic: 20589
MARIA CASTRO SUAREZ
6-116-1111-711-711-83 - 2 1 - 2
ALic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
XLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
8-1110-126-110 - 3 1 - 3
CLic: 14452
MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ
YLic: 19460
ANA GARCIA MARTINEZ
11-89-1112-1011-93 - 1 2 - 3
BLic: 5675
ESTEFANIA BOLAÑO MODIA
ZLic: 20589
MARIA CASTRO SUAREZ
13-119-1111-711-63 - 1 3 - 3
DMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
DANA GARCIA MARTINEZ
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
11-65-1111-87-1111-53 - 2 4 - 3
Juegos: 13 - 15Puntos: 253 - 267
26/01/201919:00RIBADUMIA TENIS DE MESA 1 5 TDM VILALBA SANJURJO MODA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO PILLADO, CRISTINA
ABC TDM VILALBA SANJURJO MODA XYZ RIBADUMIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
YLic: 20864
DIANA MONTAOS CHAVES
6-1111-811-611-63 - 1 1 - 0
BLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
XLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
11-79-1111-19-1111-93 - 2 2 - 0
CLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
ZLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
5-1111-78-116-111 - 3 2 - 1
ALic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
XLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
13-1111-711-33 - 0 3 - 1
CLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
YLic: 20864
DIANA MONTAOS CHAVES
9-118-1111-511-211-63 - 2 4 - 1
BLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
ZLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
11-811-811-43 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 8Puntos: 238 - 186
26/01/201919:00CINANIA FEMENINO 5 1 COFERSA CIDADE DE NARÓN
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
ABC CINANIA FEMENINO XYZ COFERSA CIDADE DE NARÓN J1J2J3J4J5
ALic: 10784
MARÍA PENA CALVAR
YLic: 20529
ANTIA PITA MARIÑO
11-911-711-73 - 0 1 - 0
BLic: 4404
MARIA CALVO RODRIGUEZ
XLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
4-115-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
ZLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
12-1011-76-1111-63 - 1 2 - 1
ALic: 10784
MARÍA PENA CALVAR
XLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
9-1111-311-411-33 - 1 3 - 1
CLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
YLic: 20529
ANTIA PITA MARIÑO
11-711-111-53 - 0 4 - 1
BLic: 4404
MARIA CALVO RODRIGUEZ
ZLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
11-814-1211-83 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 200 - 152









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -