Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 8 7 1 37 13 14
2 MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI 8 7 1 36 13 14
3 CINANIA FEMENINO 8 7 1 35 13 14
4 C.T.M.CORUÑA 8 5 3 25 24 10
5 COFERSA CIDADE DE NARÓN 8 3 5 25 24 6
6 BREOGAN OLEIROS FEMENINO 8 3 5 21 30 6
7 TM MONTE PORREIRO PROMESAS 8 2 6 15 35 4
8 RIBADUMIA TENIS DE MESA 8 1 7 15 36 2
9 TDM VILALBA SANJURJO MODA 8 1 7 14 35 2

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-1Jornada 3
15/12/201810:00MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI 3 4 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE ROMARIGO - Cangas (Pontevedra)
Árbitro: FERNANDEZ NORES, ANGEL
ABC MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI XYZ AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL J1J2J3J4J5
ALic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
YLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
2-1111-54-1113-151 - 3 0 - 1
BLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
XLic: 19460
ANA GARCIA MARTINEZ
11-412-1011-63 - 0 1 - 1
CLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
ZLic: 20589
MARIA CASTRO SUAREZ
11-411-811-93 - 0 2 - 1
ALic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
XLic: 19460
ANA GARCIA MARTINEZ
10-127-119-110 - 3 2 - 2
CLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
YLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
11-88-119-1111-89-112 - 3 2 - 3
BLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
ZLic: 20589
MARIA CASTRO SUAREZ
6-1111-811-811-53 - 1 3 - 3
DMAR RIVAS PIDRE
INÉS QUINTANA RAÑA
DANA GARCIA MARTINEZ
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
6-1111-86-113-111 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 13Puntos: 236 - 239
15/12/201810:00CINANIA FEMENINO 5 1 BREOGAN OLEIROS FEMENINO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE ROMARIGO - Cangas (Pontevedra)
Árbitro: PUERTAS LEDO, SERGIO DANIEL
ABC BREOGAN OLEIROS FEMENINO XYZ CINANIA FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
YLic: 29548
OLENA NALISNIKOVSKA
6-117-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
XLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
2-113-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
ZLic: 10784
MARÍA PENA CALVAR
12-1011-911-83 - 0 1 - 2
ALic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
XLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
5-1111-59-116-111 - 3 1 - 3
CLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
YLic: 29548
OLENA NALISNIKOVSKA
5-115-113-110 - 3 1 - 4
BLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
ZLic: 29522
SARA ALFARO AVENDAÑO
11-611-810-122-113-112 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 140 - 212
15/12/201810:00TM MONTE PORREIRO PROMESAS 2 4 C.T.M.CORUÑA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE ROMARIGO - Cangas (Pontevedra)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC TM MONTE PORREIRO PROMESAS XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
ALic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
YLic: 14452
MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ
11-512-1011-83 - 0 1 - 0
BLic: 29342
NATALIA OUBIÑA GARRIDO
XLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
6-117-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
ZLic: 22360
CARMELA CARRERAS PORTELA
11-910-1211-87-1111-63 - 2 2 - 1
ALic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
XLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
11-54-112-1111-69-112 - 3 2 - 2
CLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
YLic: 14452
MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ
8-1111-812-1010-127-112 - 3 2 - 3
BLic: 29342
NATALIA OUBIÑA GARRIDO
ZLic: 22360
CARMELA CARRERAS PORTELA
8-118-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 207 - 231
15/12/201812:30RIBADUMIA TENIS DE MESA 0 6 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE ROMARIGO - Cangas (Pontevedra)
Árbitro: PUERTAS LEDO, SERGIO DANIEL
ABC AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL XYZ RIBADUMIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 20589
MARIA CASTRO SUAREZ
YLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
11-211-811-43 - 0 1 - 0
BLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
XLic: 20864
DIANA MONTAOS CHAVES
11-139-1111-911-911-53 - 2 2 - 0
CLic: 19460
ANA GARCIA MARTINEZ
ZLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
11-111-711-33 - 0 3 - 0
ALic: 20589
MARIA CASTRO SUAREZ
XLic: 20864
DIANA MONTAOS CHAVES
11-411-511-33 - 0 4 - 0
CLic: 19460
ANA GARCIA MARTINEZ
YLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
11-711-513-113 - 0 5 - 0
BLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
ZLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
11-511-411-33 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 220 - 119
15/12/201812:30MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI 5 1 BREOGAN OLEIROS FEMENINO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE ROMARIGO - Cangas (Pontevedra)
Árbitro: FERNANDEZ NORES, ANGEL
ABC MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI XYZ BREOGAN OLEIROS FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
YLic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
11-811-86-115-1112-142 - 3 0 - 1
BLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
XLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
4-1111-911-811-73 - 1 1 - 1
CLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
ZLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
11-211-712-103 - 0 2 - 1
ALic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
XLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
15-1311-611-83 - 0 3 - 1
CLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
YLic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
14-1211-211-53 - 0 4 - 1
BLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
ZLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
11-214-1211-53 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 4Puntos: 225 - 171
15/12/201812:30CINANIA FEMENINO 5 1 C.T.M.CORUÑA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE ROMARIGO - Cangas (Pontevedra)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC CINANIA FEMENINO XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
ALic: 29548
OLENA NALISNIKOVSKA
YLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
11-411-411-43 - 0 1 - 0
BLic: 10784
MARÍA PENA CALVAR
XLic: 353
CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
11-57-1113-1110-1211-83 - 2 2 - 0
CLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
ZLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
11-511-511-73 - 0 3 - 0
ALic: 29548
OLENA NALISNIKOVSKA
XLic: 353
CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
11-211-111-53 - 0 4 - 0
CLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
YLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
11-211-711-53 - 0 5 - 0
BLic: 29522
SARA ALFARO AVENDAÑO
ZLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
9-1111-73-113-111 - 3 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 210 - 138
15/12/201816:30TM MONTE PORREIRO PROMESAS 0 6 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE ROMARIGO - Cangas (Pontevedra)
Árbitro: FERNANDEZ NORES, ANGEL
ABC AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL XYZ TM MONTE PORREIRO PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 20589
MARIA CASTRO SUAREZ
YLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
11-911-78-1112-103 - 1 1 - 0
BLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
XLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
11-311-711-23 - 0 2 - 0
CLic: 19460
ANA GARCIA MARTINEZ
ZLic: 29342
NATALIA OUBIÑA GARRIDO
11-111-311-43 - 0 3 - 0
ALic: 20589
MARIA CASTRO SUAREZ
XLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
11-311-411-33 - 0 4 - 0
CLic: 19460
ANA GARCIA MARTINEZ
YLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
11-711-88-1111-73 - 1 5 - 0
BLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
ZLic: 29342
NATALIA OUBIÑA GARRIDO
11-411-511-43 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 215 - 113
15/12/201816:30RIBADUMIA TENIS DE MESA 2 4 BREOGAN OLEIROS FEMENINO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE ROMARIGO - Cangas (Pontevedra)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC BREOGAN OLEIROS FEMENINO XYZ RIBADUMIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
YLic: 20864
DIANA MONTAOS CHAVES
4-1111-49-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
XLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
11-57-1112-1011-53 - 1 1 - 1
CLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
ZLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
15-1311-311-63 - 0 2 - 1
ALic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
XLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
5-114-114-110 - 3 2 - 2
CLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
YLic: 20864
DIANA MONTAOS CHAVES
11-99-1112-105-1111-23 - 2 3 - 2
BLic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
ZLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
11-311-813-113 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 204 - 188
15/12/201816:30MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI 5 1 C.T.M.CORUÑA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE ROMARIGO - Cangas (Pontevedra)
Árbitro: VIDAL CRESPO, EDUARDO
ABC C.T.M.CORUÑA XYZ MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI J1J2J3J4J5
ALic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
YLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
6-116-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 22360
CARMELA CARRERAS PORTELA
XLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
5-115-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 14452
MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ
ZLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
11-94-1112-1010-127-112 - 3 0 - 3
ALic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
XLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
2-112-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 14452
MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ
YLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
3-1111-711-811-73 - 1 1 - 4
BLic: 22360
CARMELA CARRERAS PORTELA
ZLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
8-113-119-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 144 - 218
15/12/201817:00TDM VILALBA SANJURJO MODA 0 6 COFERSA CIDADE DE NARÓN
Local de Juego: PABELLON MATO VIZOSO - Vilalba (Lugo)
Árbitro: BAÑOBRE LOPEZ, JAVIER
ABC COFERSA CIDADE DE NARÓN XYZ TDM VILALBA SANJURJO MODA J1J2J3J4J5
ALic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
YLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
11-911-911-53 - 0 1 - 0
BLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
XLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
9-1113-118-1111-911-83 - 2 2 - 0
CLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
ZLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
11-411-511-93 - 0 3 - 0
ALic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
XLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
11-86-1110-1211-712-103 - 2 4 - 0
CLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
YLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
6-1111-511-411-93 - 1 5 - 0
BLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
ZLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
11-411-66-1111-43 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 6Puntos: 246 - 193
15/12/201819:00CINANIA FEMENINO 5 1 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE ROMARIGO -
Árbitro: VIDAL CRESPO, EDUARDO
ABC CINANIA FEMENINO XYZ AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL J1J2J3J4J5
ALic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
YLic: 20589
MARIA CASTRO SUAREZ
11-511-211-53 - 0 1 - 0
BLic: 10784
MARÍA PENA CALVAR
XLic: 19460
ANA GARCIA MARTINEZ
12-1014-1211-93 - 0 2 - 0
CLic: 29548
OLENA NALISNIKOVSKA
ZLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
11-311-511-23 - 0 3 - 0
ALic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
XLic: 19460
ANA GARCIA MARTINEZ
3-1111-911-611-43 - 1 4 - 0
CLic: 29548
OLENA NALISNIKOVSKA
YLic: 20589
MARIA CASTRO SUAREZ
11-211-211-53 - 0 5 - 0
BLic: 10784
MARÍA PENA CALVAR
ZLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
7-1110-1211-130 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 4Puntos: 200 - 128
15/12/201819:00TM MONTE PORREIRO PROMESAS 4 3 BREOGAN OLEIROS FEMENINO
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE -
Árbitro: FERNANDEZ NORES, ANGEL
ABC BREOGAN OLEIROS FEMENINO XYZ TM MONTE PORREIRO PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
YLic: 29342
NATALIA OUBIÑA GARRIDO
11-512-1011-43 - 0 1 - 0
BLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
XLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
6-114-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
ZLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
11-97-115-1111-131 - 3 1 - 2
ALic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
XLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
10-1211-511-76-1111-73 - 2 2 - 2
CLic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
YLic: 29342
NATALIA OUBIÑA GARRIDO
11-111-111-23 - 0 3 - 2
BLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
ZLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
6-113-119-110 - 3 3 - 3
DANTIA RAMA VECINO
ANA RAMOS SANCHEZ
DMARIÑA GARCIA TRELLES
LAURA FORTE LEYENDA
8-115-1111-69-111 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 219 - 214
15/12/201819:00RIBADUMIA TENIS DE MESA 3 4 C.T.M.CORUÑA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SISAN -
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC C.T.M.CORUÑA XYZ RIBADUMIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
YLic: 20864
DIANA MONTAOS CHAVES
6-1111-815-1311-83 - 1 1 - 0
BLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
XLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
15-175-1111-211-812-142 - 3 1 - 1
CLic: 353
CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
ZLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
11-1312-1011-78-116-112 - 3 1 - 2
ALic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
XLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
11-65-1111-911-73 - 1 2 - 2
CLic: 353
CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
YLic: 20864
DIANA MONTAOS CHAVES
11-911-98-1112-103 - 1 3 - 2
BLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
ZLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
11-59-1110-126-111 - 3 3 - 3
DBEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
DEVA PEÑA LORENZO
ELENA MONTAOS CHAVES
11-311-1311-811-63 - 1 4 - 3
Juegos: 17 - 13Puntos: 305 - 285









       Semana del 10 al 16-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -