Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS 17 15 2 74 31 30
2 CLUB DEL MAR 18 14 4 72 45 28
3 VASA ARROYO-CDO 19 14 5 72 46 28
4 PANADERIA SANTY-NARON 17 12 5 71 37 24
5 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 18 11 7 56 56 22
6 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 17 10 7 56 48 20
7 CRISTALBOX-GASTEIZ 19 9 10 59 59 18
8 HELIOS ASESORIA SERINTE 18 7 11 56 56 14
9 LA ATALAYA GIJON T.M. 19 4 15 34 82 8
10 LICEO DE NOIA 17 2 15 35 67 4
11 AVILES T.M. 17 0 17 23 81 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 20
07/04/201816:00CLUB DEL MAR 4 3 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
ABC CLUB DEL MAR XYZ MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO J1J2J3J4J5
AJAVIER OBELLEIRO RIVEIROYCARLOS CASAL FARIÑA2-1112-1010-1211-131 - 3 0 - 1
BJAVIER DIZ CONDEXDANIEL CASALDERREY DIAZ13-1111-011-03 - 0 1 - 1
CDIEGO VARELA SUAREZZPEDRO FERNANDEZ MATEO8-1111-74-116-111 - 3 1 - 2
AJAVIER OBELLEIRO RIVEIROXDANIEL CASALDERREY DIAZ11-011-011-03 - 0 2 - 2
CDIEGO VARELA SUAREZYCARLOS CASAL FARIÑA11-1315-1711-911-57-112 - 3 2 - 3
BJAVIER DIZ CONDEZPEDRO FERNANDEZ MATEO11-611-612-103 - 0 3 - 3
DJAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
JAVIER DIZ CONDE
DCARLOS CASAL FARIÑA
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
11-811-95-1111-93 - 1 4 - 3
07/04/201817:00LA ATALAYA GIJON T.M. 3 4 CRISTALBOX-GASTEIZ
ABC CRISTALBOX-GASTEIZ XYZ LA ATALAYA GIJON T.M. J1J2J3J4J5
AANDER MADINABEITIA CANAVALYDAVID FUERTES IGLESIAS6-1111-86-1111-811-132 - 3 0 - 1
BLUCAS TOJAL SIERRAXDAVID TORREJON MENENDEZ2-1111-811-87-1110-122 - 3 0 - 2
CGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOZPABLO ARTEAGA MIGUEL10-1217-1911-55-111 - 3 0 - 3
AANDER MADINABEITIA CANAVALXDAVID TORREJON MENENDEZ11-711-711-93 - 0 1 - 3
CGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOYDAVID FUERTES IGLESIAS11-810-128-1111-311-93 - 2 2 - 3
BLUCAS TOJAL SIERRAZPABLO ARTEAGA MIGUEL9-1112-1011-811-83 - 1 3 - 3
DLUCAS TOJAL SIERRA
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
DDAVID TORREJON MENENDEZ
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
11-612-1411-65-1111-53 - 2 4 - 3
07/04/201817:00VASA ARROYO-CDO 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
AMIGUEL NUÑEZ TAPIAYJORGE JAVIER GONZALEZ GATO11-711-513-113 - 0 1 - 0
BCRISTIAN BARBULESCU XDANIEL GOMEZ SANDONIS3-1111-711-510-1211-83 - 2 2 - 0
CRAFAEL SAEZ MORENOZRAUL GOMEZ DEL OLMO7-119-117-110 - 3 2 - 1
AMIGUEL NUÑEZ TAPIAXDANIEL GOMEZ SANDONIS11-35-1111-96-1111-83 - 2 3 - 1
CRAFAEL SAEZ MORENOYJORGE JAVIER GONZALEZ GATO8-1111-811-95-114-112 - 3 3 - 2
BCRISTIAN BARBULESCU ZRAUL GOMEZ DEL OLMO11-311-59-1111-33 - 1 4 - 2
08/04/201811:00AVILES T.M. 0 6 CRISTALBOX-GASTEIZ
ABC CRISTALBOX-GASTEIZ XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ALUCAS TOJAL SIERRAYCARLOS MONFORTE RADILLO9-1112-1011-511-53 - 1 1 - 0
BANDER MADINABEITIA CANAVALXJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ11-611-74-1111-93 - 1 2 - 0
CGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOZHODEI RODRIGUEZ BARBON7-1112-1011-711-43 - 1 3 - 0
ALUCAS TOJAL SIERRAXJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ8-1111-913-1112-103 - 1 4 - 0
CGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOYCARLOS MONFORTE RADILLO9-119-1111-216-1411-13 - 2 5 - 0
BANDER MADINABEITIA CANAVALZHODEI RODRIGUEZ BARBON11-311-411-63 - 0 6 - 0
14/04/201811:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 0 6 PANADERIA SANTY-NARON
ABC A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO XYZ PANADERIA SANTY-NARON J1J2J3J4J5
ASIMON CASAL GONZALEZYRUBEN GARCIA RODRIGUEZ6-119-1110-120 - 3 0 - 1
BANXO IGLESIAS NUÑEZXSANTIAGO OTERO RODRIGUEZ7-1110-129-110 - 3 0 - 2
CANDRES TORRES VIDALZADRIAN VIDAL FERNANDEZ11-1311-86-113-111 - 3 0 - 3
ASIMON CASAL GONZALEZXSANTIAGO OTERO RODRIGUEZ12-1011-94-117-1110-122 - 3 0 - 4
CANDRES TORRES VIDALYRUBEN GARCIA RODRIGUEZ10-125-119-110 - 3 0 - 5
BANXO IGLESIAS NUÑEZZADRIAN VIDAL FERNANDEZ5-116-119-110 - 3 0 - 6







       Semana del 16 al 22-04-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 22

     Superdivisión Femenina
  Jornada 22

     División de Honor Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -