Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VASA ARROYO-CDO 2 2 0 9 3 4
2 PANADERIA SANTY-NARON 2 2 0 9 4 4
3 CRISTALBOX-GASTEIZ 1 1 0 6 0 2
4 CLUB DEL MAR 2 1 1 8 5 2
5 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 1 1 0 4 2 2
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS 2 1 1 6 6 2
7 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 2 1 1 5 7 2
8 LA ATALAYA GIJON T.M. 3 1 2 5 13 2
9 AVILES T.M. 2 0 2 4 8 0
10 HELIOS ASESORIA SERINTE 1 0 1 1 5 0
11 LICEO DE NOIA 2 0 2 4 8 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 2
07/10/201716:00CLUB DEL MAR 5 1 HELIOS ASESORIA SERINTE
ABC HELIOS ASESORIA SERINTE XYZ CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
AALBERTO PEREZ PENEDOYMARTIN GONZALEZ MIGUEZ11-44-117-118-111-3
BJUAN LOIS FUENTESXJAVIER DIZ CONDE12-107-1114-1212-103-1
CLUCAS RODRIGUEZ CHAOZJAVIER OBELLEIRO RIVEIRO11-138-117-110-3
AALBERTO PEREZ PENEDOXJAVIER DIZ CONDE5-1110-125-110-3
CLUCAS RODRIGUEZ CHAOYMARTIN GONZALEZ MIGUEZ8-1110-126-110-3
BJUAN LOIS FUENTESZJAVIER OBELLEIRO RIVEIRO7-119-117-110-3
07/10/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 5 1 LA ATALAYA GIJON T.M.
ABC LA ATALAYA GIJON T.M. XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
ADAVID FUERTES IGLESIASYRAFAEL SAEZ MORENO21-1911-411-93-0
BPABLO ARTEAGA MIGUELXCRISTIAN BARBULESCU 3-1111-88-113-111-3
CDAVID TORREJON MENENDEZZDANIEL BERZOSA CASAS11-710-121-1111-66-112-3
ADAVID FUERTES IGLESIASXCRISTIAN BARBULESCU 13-112-117-119-111-3
CDAVID TORREJON MENENDEZYRAFAEL SAEZ MORENO11-138-118-110-3
BPABLO ARTEAGA MIGUELZDANIEL BERZOSA CASAS7-116-114-110-3
07/10/201717:00VASA ARROYO-CDO 4 2 AVILES T.M.
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ARAUL GOMEZ DEL OLMOYJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ11-412-1011-63-0
BDANIEL GOMEZ SANDONISXJORGE CARLOS PARAMA CORDO9-1110-127-110-3
CALVARO TASCON FERNANDEZZHODEI RODRIGUEZ BARBON11-711-611-23-0
ARAUL GOMEZ DEL OLMOXJORGE CARLOS PARAMA CORDO6-1111-84-1111-97-112-3
CALVARO TASCON FERNANDEZYJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ12-1411-411-96-1112-103-2
BDANIEL GOMEZ SANDONISZHODEI RODRIGUEZ BARBON11-611-411-63-0
07/10/201717:30A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 4 2 LICEO DE NOIA
ABC LICEO DE NOIA XYZ A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
APABLO PROL ROMEROYANDRES TORRES VIDAL12-143-118-110-3
BMARCELINO BAHAMONDE PÉREZXRAFAEL OTERO COSTAS9-116-118-110-3
CFRANCISCO JAVIER TORRES TOBIOZANXO IGLESIAS NUÑEZ11-511-411-63-0
APABLO PROL ROMEROXRAFAEL OTERO COSTAS12-105-1112-105-118-112-3
CFRANCISCO JAVIER TORRES TOBIOYANDRES TORRES VIDAL11-311-99-1111-43-1
BMARCELINO BAHAMONDE PÉREZZANXO IGLESIAS NUÑEZ4-119-116-110-3
08/10/201711:00CRISTALBOX-GASTEIZ 6 0 LA ATALAYA GIJON T.M.
ABC LA ATALAYA GIJON T.M. XYZ CRISTALBOX-GASTEIZ J1J2J3J4J5
ADAVID FUERTES IGLESIASYIÑIGO ESCOBAR ANDRES6-1110-126-110-3
BDAVID TORREJON MENENDEZXJUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO9-1113-1512-140-3
CPABLO ARTEAGA MIGUELZLUCAS TOJAL SIERRA11-28-119-119-111-3
ADAVID FUERTES IGLESIASXJUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO6-117-114-110-3
CPABLO ARTEAGA MIGUELYIÑIGO ESCOBAR ANDRES8-1111-63-114-111-3
BDAVID TORREJON MENENDEZZJUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO12-105-116-1111-54-112-3
08/10/201717:00PANADERIA SANTY-NARON 5 1 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
ABC PANADERIA SANTY-NARON XYZ MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO J1J2J3J4J5
ASANTIAGO OTERO RODRIGUEZYDANIEL CASALDERREY DIAZ7-119-116-110-3
BADRIAN VIDAL FERNANDEZXCRISTOFER SANTIAGO BARREIRO11-311-511-73-0
CRUBEN GARCIA RODRIGUEZZCARLOS CASAL FARIÑA7-1111-511-211-53-1
ASANTIAGO OTERO RODRIGUEZXDANIEL CASALDERREY DIAZ11-211-511-83-0
CRUBEN GARCIA RODRIGUEZYDANIEL CASALDERREY DIAZ5-1111-711-811-63-1
BISAAC RIVERA SARDIÑAZCARLOS CASAL FARIÑA11-811-711-83-0







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -