Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D. VINCIOS / BADE 6 6 0 32 4 12
2 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 5 5 0 25 5 10
3 CINANIA FEMENINO 6 5 1 24 12 10
4 VISIT PONTEVEDRA B 6 4 2 20 17 8
5 BREOGAN OLEIROS FEMENINO 5 3 2 17 13 6
6 C.T.M.CORUÑA 5 3 2 15 15 6
7 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 7 2 5 15 27 4
8 EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 7 1 6 14 28 2
9 CTM CIDADE DE NARON 7 1 6 13 31 2
10 RIBADUMIA TENIS DE MESA 6 0 6 7 30 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-1Jornada 2
18/11/201710:00A.D. VINCIOS / BADE 4 2 EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
ABC EN BOAS MANS FISIOTERAPIA XYZ A.D. VINCIOS / BADE J1J2J3J4J5
ASABELA LOPEZ SAAVEDRAYALBA PRADES DORIA4-112-115-110-3
BNOELIA TEIJEIRO PRADOXLUISA PINTOS BARREIRO13-1113-1111-63-0
CAROA LOPEZ SAAVEDRAZINÉS VÁZQUEZ RODRÍGUEZ1-114-115-110-3
ASABELA LOPEZ SAAVEDRAXLUISA PINTOS BARREIRO1-1111-64-115-111-3
CAROA LOPEZ SAAVEDRAYALBA PRADES DORIA3-112-113-110-3
BNOELIA TEIJEIRO PRADOZLUCIA DOMINGUEZ HEDUY11-911-611-43-0
18/11/201710:00VISIT PONTEVEDRA B 4 2 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
ABC VISIT PONTEVEDRA B XYZ EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
AMARIÑA GARCIA TRELLESYCANDELA MONTERO CAAVEIRO11-511-45-1111-93-1
BINÉS QUINTANA RAÑAXSOFÍA COUCE INSUA13-1511-98-1111-611-53-2
CSARA RIAL GONZALEZZANA OTERO RODRÍGUEZ15-138-118-1111-131-3
AMARIÑA GARCIA TRELLESXSOFÍA COUCE INSUA9-114-115-110-3
CSARA RIAL GONZALEZYCANDELA MONTERO CAAVEIRO11-911-811-93-0
BINÉS QUINTANA RAÑAZANA OTERO RODRÍGUEZ11-412-1011-63-0
18/11/201710:00CINANIA FEMENINO 5 1 CTM CIDADE DE NARON
ABC CTM CIDADE DE NARON XYZ CINANIA FEMENINO J1J2J3J4J5
AMARIÑA CHAVES FRAGAYMARÍA PENA CALVAR8-119-119-110-3
BCARLA CASAL PICOSXMARIA CALVO RODRIGUEZ5-1111-68-116-111-3
CESTELA HOLGADO CHAPARROZLAURA RODRIGUEZ BARREIRO3-114-113-110-3
AMARIÑA CHAVES FRAGAXMARIA CALVO RODRIGUEZ10-128-116-110-3
CESTELA HOLGADO CHAPARROYMARÍA PENA CALVAR9-116-115-110-3
BCARLA CASAL PICOSZEVA MARIA MOLINA CHAVEZ11-511-711-53-0
18/11/201711:00BREOGAN OLEIROS FEMENINO 2 4 C.T.M.CORUÑA
ABC BREOGAN OLEIROS FEMENINO XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
AMARTA PEREZ FARTOYBEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ5-119-115-110-3
BANA RAMOS SANCHEZXMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ11-711-55-118-1112-142-3
CANDREA VALIÑO RODRIGUEZZCONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ8-1111-411-812-103-1
AMARTA PEREZ FARTOXMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ11-1311-69-117-111-3
CANDREA VALIÑO RODRIGUEZYBEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ15-139-1111-511-83-1
BANA RAMOS SANCHEZZCONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ7-117-113-110-3
18/11/201712:30A.D. VINCIOS / BADE 6 0 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
ABC A.D. VINCIOS / BADE XYZ EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
AALBA PRADES DORIAYANA OTERO RODRÍGUEZ11-511-111-13-0
BINÉS VÁZQUEZ RODRÍGUEZXSOFÍA COUCE INSUA11-811-511-83-0
CLUISA PINTOS BARREIROZCANDELA MONTERO CAAVEIRO11-411-411-13-0
AALBA PRADES DORIAXSOFÍA COUCE INSUA11-411-711-23-0
CLUISA PINTOS BARREIROYANA OTERO RODRÍGUEZ11-614-128-1111-73-1
BLUCIA DOMINGUEZ HEDUYZCANDELA MONTERO CAAVEIRO11-611-911-53-0
18/11/201712:30VISIT PONTEVEDRA B 4 3 CTM CIDADE DE NARON
ABC CTM CIDADE DE NARON XYZ VISIT PONTEVEDRA B J1J2J3J4J5
AANDREA AMOR CORTESYSARA RIAL GONZALEZ8-117-118-110-3
BESTELA HOLGADO CHAPARROXMARIÑA GARCIA TRELLES11-511-711-53-0
CMARIÑA CHAVES FRAGAZINÉS QUINTANA RAÑA7-116-1111-89-111-3
AANDREA AMOR CORTESXMARIÑA GARCIA TRELLES11-911-611-53-0
CMARIÑA CHAVES FRAGAYSARA RIAL GONZALEZ3-1111-411-811-93-1
BESTELA HOLGADO CHAPARROZINÉS QUINTANA RAÑA11-63-1111-136-111-3
DESTELA HOLGADO CHAPARRO
ANDREA AMOR CORTES
DINÉS QUINTANA RAÑA
SARA RIAL GONZALEZ
5-1111-98-114-111-3
18/11/201712:30RIBADUMIA TENIS MESA 2 4 EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
ABC EN BOAS MANS FISIOTERAPIA XYZ RIBADUMIA TENIS MESA J1J2J3J4J5
ANOELIA TEIJEIRO PRADOYDIANA MONTAOS CHAVES11-711-99-1111-63-1
BSABELA LOPEZ SAAVEDRAXEVA PEÑA LORENZO9-1111-57-1111-511-73-2
CAROA LOPEZ SAAVEDRAZCARMELA SANMARTIN PEÑA10-1210-128-110-3
ANOELIA TEIJEIRO PRADOXEVA PEÑA LORENZO7-115-1111-417-1511-93-2
CAROA LOPEZ SAAVEDRAYDIANA MONTAOS CHAVES6-113-1111-69-111-3
BSABELA LOPEZ SAAVEDRAZCARMELA SANMARTIN PEÑA18-1611-911-53-0
18/11/201716:00AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 6 0 C.T.M.CORUÑA
ABC AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
AANA GARCÍA MARTÍNEZYISABEL RODRIGUEZ PIÑON11-811-611-63-0
BMIRIAM DOMINGUEZ FREIREXBEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ11-68-118-1111-111-43-2
CMARIA CASTRO SUAREZZCONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ4-1111-811-513-113-1
AANA GARCÍA MARTÍNEZXBEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ8-1111-811-1311-811-73-2
CMARIA CASTRO SUAREZYISABEL RODRIGUEZ PIÑON8-119-1111-415-1311-93-2
BMIRIAM DOMINGUEZ FREIREZCONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ11-711-911-93-0
18/11/201716:30A.D. VINCIOS / BADE 6 0 CTM CIDADE DE NARON
ABC CTM CIDADE DE NARON XYZ A.D. VINCIOS / BADE J1J2J3J4J5
AESTELA HOLGADO CHAPARROYALBA PRADES DORIA5-111-111-110-3
BCARLA CASAL PICOSXLUISA PINTOS BARREIRO5-113-116-110-3
CANDREA AMOR CORTESZINÉS VÁZQUEZ RODRÍGUEZ7-117-118-110-3
AESTELA HOLGADO CHAPARROXLUISA PINTOS BARREIRO5-115-116-110-3
CANDREA AMOR CORTESYALBA PRADES DORIA3-112-115-110-3
BCARLA CASAL PICOSZLUCIA DOMINGUEZ HEDUY5-113-118-110-3
18/11/201716:30CINANIA FEMENINO 4 2 EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
ABC EN BOAS MANS FISIOTERAPIA XYZ CINANIA FEMENINO J1J2J3J4J5
ANOELIA TEIJEIRO PRADOYMARÍA PENA CALVAR6-119-117-110-3
BSABELA LOPEZ SAAVEDRAXLAURA RODRIGUEZ BARREIRO2-1111-411-84-1117-153-2
CAROA LOPEZ SAAVEDRAZMARIA CALVO RODRIGUEZ4-115-1114-126-111-3
ANOELIA TEIJEIRO PRADOXLAURA RODRIGUEZ BARREIRO11-710-126-1112-107-112-3
CAROA LOPEZ SAAVEDRAYMARÍA PENA CALVAR5-114-114-110-3
BSABELA LOPEZ SAAVEDRAZEVA MARIA MOLINA CHAVEZ11-912-1011-53-0
18/11/201716:30RIBADUMIA TENIS MESA 0 6 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ RIBADUMIA TENIS MESA J1J2J3J4J5
AANA OTERO RODRÍGUEZYEVA PEÑA LORENZO11-512-1021-193-0
BCANDELA MONTERO CAAVEIROXDIANA MONTAOS CHAVES11-514-1611-96-1111-93-2
CSOFÍA COUCE INSUAZCARMELA SANMARTIN PEÑA11-411-711-73-0
AANA OTERO RODRÍGUEZXDIANA MONTAOS CHAVES14-1211-511-43-0
CSOFÍA COUCE INSUAYEVA PEÑA LORENZO13-1111-212-103-0
BCANDELA MONTERO CAAVEIROZELENA MONTAOS CHAVES11-611-611-63-0
18/11/201718:30BREOGAN OLEIROS FEMENINO 2 4 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
ABC BREOGAN OLEIROS FEMENINO XYZ AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL J1J2J3J4J5
AANA RAMOS SANCHEZYMIRIAM DOMINGUEZ FREIRE9-1110-128-110-3
BMARTA PEREZ FARTOXANA GARCÍA MARTÍNEZ11-78-117-1111-811-132-3
CANDREA VALIÑO RODRIGUEZZMARIA CASTRO SUAREZ11-78-1112-1011-53-1
AANA RAMOS SANCHEZXANA GARCÍA MARTÍNEZ6-115-118-110-3
CANDREA VALIÑO RODRIGUEZYMIRIAM DOMINGUEZ FREIRE13-1111-613-159-116-112-3
BMARTA PEREZ FARTOZMARIA CASTRO SUAREZ8-1111-811-513-113-1
18/11/201719:00VISIT PONTEVEDRA B 4 2 EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
ABC VISIT PONTEVEDRA B XYZ EN BOAS MANS FISIOTERAPIA J1J2J3J4J5
ANEREA SANTIAGO BARREIROYNOELIA TEIJEIRO PRADO11-87-117-112-111-3
BINÉS QUINTANA RAÑAXAROA LOPEZ SAAVEDRA11-211-111-63-0
CSARA RIAL GONZALEZZSABELA LOPEZ SAAVEDRA11-111-511-53-0
ANEREA SANTIAGO BARREIROXAROA LOPEZ SAAVEDRA9-1111-74-1111-611-73-2
CSARA RIAL GONZALEZYNOELIA TEIJEIRO PRADO11-310-129-1110-121-3
BINÉS QUINTANA RAÑAZSABELA LOPEZ SAAVEDRA12-1013-117-114-1111-43-2
18/11/201719:00CINANIA FEMENINO 5 1 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ CINANIA FEMENINO J1J2J3J4J5
ASOFÍA COUCE INSUAYLAURA RODRIGUEZ BARREIRO3-115-114-110-3
BANA OTERO RODRÍGUEZXNOA FERNANDEZ HORJALES4-116-1110-120-3
CCANDELA MONTERO CAAVEIROZMARÍA PENA CALVAR11-132-112-110-3
ASOFÍA COUCE INSUAXNOA FERNANDEZ HORJALES9-115-1111-811-85-112-3
CCANDELA MONTERO CAAVEIROYLAURA RODRIGUEZ BARREIRO6-116-113-110-3
BANA OTERO RODRÍGUEZZEVA MARIA MOLINA CHAVEZ11-111-511-43-0
18/11/201719:00RIBADUMIA TENIS MESA 3 4 CTM CIDADE DE NARON
ABC CTM CIDADE DE NARON XYZ RIBADUMIA TENIS MESA J1J2J3J4J5
AANDREA AMOR CORTESYEVA PEÑA LORENZO7-1113-118-1111-711-93-2
BESTELA HOLGADO CHAPARROXDIANA MONTAOS CHAVES11-511-711-73-0
CCARLA CASAL PICOSZCARMELA SANMARTIN PEÑA11-69-119-1110-121-3
AANDREA AMOR CORTESXDIANA MONTAOS CHAVES9-1111-77-112-111-3
CCARLA CASAL PICOSYEVA PEÑA LORENZO11-58-1111-85-119-112-3
BESTELA HOLGADO CHAPARROZCARMELA SANMARTIN PEÑA11-711-512-103-0
DANDREA AMOR CORTES
ESTELA HOLGADO CHAPARRO
DCARMELA SANMARTIN PEÑA
ELENA MONTAOS CHAVES
11-111-711-93-0







       Semana del 20 al 26-11-2017
    Superdivisión Femenina
  No hay jornada esta semana

    Primera Nacional Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3
     GRUPO 4 -   GRUPO 5 -   GRUPO 6

    Superdivisión Masculina
  No hay jornada esta semana

    Superdivisión Femenina
  No hay jornada esta semana

    División de Honor Masculina
  No hay jornada esta semana

  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    División de Honor Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    Primera Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

    Primera Nacional Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3
     GRUPO 4 -   GRUPO 5 -   GRUPO 6

    Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
   GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
   GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -