Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VASA ARROYO-CDO 18 14 4 70 42 28
2 UNIVERSIDAD DE BURGOS 16 14 2 70 29 28
3 CLUB DEL MAR 17 13 4 68 42 26
4 PANADERIA SANTY-NARON 16 11 5 65 37 22
5 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 17 11 6 62 42 22
6 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 17 11 6 53 52 22
7 HELIOS ASESORIA SERINTE 19 8 11 62 56 16
8 CRISTALBOX-GASTEIZ 17 7 10 49 56 14
9 LA ATALAYA GIJON T.M. 18 4 14 31 78 8
10 LICEO DE NOIA 17 2 15 35 67 4
11 AVILES T.M. 18 0 18 23 87 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 19
24/03/201817:00CRISTALBOX-GASTEIZ 2 4 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
ABC CRISTALBOX-GASTEIZ XYZ A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
AJUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDOYSIMON CASAL GONZALEZ9-1111-75-117-111 - 3 0 - 1
BANDER MADINABEITIA CANAVALXANDRES TORRES VIDAL11-95-119-1111-52-112 - 3 0 - 2
CLUCAS TOJAL SIERRAZANXO IGLESIAS NUÑEZ8-1111-48-1111-810-122 - 3 0 - 3
AJUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDOXANDRES TORRES VIDAL4-1111-97-1111-811-132 - 3 0 - 4
CLUCAS TOJAL SIERRAYSIMON CASAL GONZALEZ11-611-611-43 - 0 1 - 4
BANDER MADINABEITIA CANAVALZANXO IGLESIAS NUÑEZ13-119-1113-1111-53 - 1 2 - 4
24/03/201817:00LICEO DE NOIA 2 4 HELIOS ASESORIA SERINTE
ABC HELIOS ASESORIA SERINTE XYZ LICEO DE NOIA J1J2J3J4J5
AALBERTO PEREZ PENEDOYPABLO ROO BLANCO11-611-511-93 - 0 1 - 0
BJUAN LOIS FUENTESXFRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO11-64-116-1111-75-112 - 3 1 - 1
CLUCAS RODRIGUEZ CHAOZGUILLERMO MANEIRO CURRÁS11-311-511-63 - 0 2 - 1
AALBERTO PEREZ PENEDOXFRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO9-1111-33-116-111 - 3 2 - 2
CLUCAS RODRIGUEZ CHAOYPABLO ROO BLANCO11-68-1111-911-93 - 1 3 - 2
BJUAN LOIS FUENTESZGUILLERMO MANEIRO CURRÁS5-1111-811-811-83 - 1 4 - 2
24/03/201817:00PANADERIA SANTY-NARON 5 1 VASA ARROYO-CDO
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ PANADERIA SANTY-NARON J1J2J3J4J5
ARAUL GOMEZ DEL OLMOYRUBEN GARCIA RODRIGUEZ11-911-811-73 - 0 1 - 0
BDANIEL GOMEZ SANDONISXSANTIAGO OTERO RODRIGUEZ8-117-1110-120 - 3 1 - 1
CJORGE JAVIER GONZALEZ GATOZADRIAN VIDAL FERNANDEZ11-87-119-112-111 - 3 1 - 2
ARAUL GOMEZ DEL OLMOXSANTIAGO OTERO RODRIGUEZ10-123-118-110 - 3 1 - 3
CJORGE JAVIER GONZALEZ GATOYRUBEN GARCIA RODRIGUEZ7-112-111-110 - 3 1 - 4
BDANIEL GOMEZ SANDONISZADRIAN VIDAL FERNANDEZ10-126-1110-120 - 3 1 - 5
25/03/201811:00CLUB DEL MAR 2 4 VASA ARROYO-CDO
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
AJORGE JAVIER GONZALEZ GATOYJAVIER OBELLEIRO RIVEIRO9-116-1110-120 - 3 0 - 1
BRAUL GOMEZ DEL OLMOXDIEGO VARELA SUAREZ10-1211-911-613-113 - 1 1 - 1
CDANIEL GOMEZ SANDONISZJAVIER DIZ CONDE9-1112-1011-86-117-112 - 3 1 - 2
AJORGE JAVIER GONZALEZ GATOXDIEGO VARELA SUAREZ8-1111-47-1112-1011-33 - 2 2 - 2
CDANIEL GOMEZ SANDONISYJAVIER OBELLEIRO RIVEIRO13-1511-911-711-63 - 1 3 - 2
BRAUL GOMEZ DEL OLMOZJAVIER DIZ CONDE11-811-911-83 - 0 4 - 2
25/03/201811:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 4 2 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
ACRISTIAN BARBULESCU YSIMON CASAL GONZALEZ11-511-011-43 - 0 1 - 0
BRAFAEL SAEZ MORENOXANDRES TORRES VIDAL7-114-1111-88-111 - 3 1 - 1
CMIGUEL NUÑEZ TAPIAZANXO IGLESIAS NUÑEZ7-1111-911-811-73 - 1 2 - 1
ACRISTIAN BARBULESCU XANDRES TORRES VIDAL13-1111-811-73 - 0 3 - 1
CMIGUEL NUÑEZ TAPIAYSIMON CASAL GONZALEZ9-1111-59-1111-411-83 - 2 4 - 1
BRAFAEL SAEZ MORENOZANXO IGLESIAS NUÑEZ9-119-113-110 - 3 4 - 2







       Semana del 09 al 15-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -