Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VASA ARROYO-CDO 15 12 3 61 33 24
2 UNIVERSIDAD DE BURGOS 14 12 2 60 27 24
3 CLUB DEL MAR 15 12 3 62 35 24
4 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 16 10 6 47 52 20
5 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 13 9 4 50 30 18
6 PANADERIA SANTY-NARON 14 9 5 55 35 18
7 CRISTALBOX-GASTEIZ 15 7 8 47 46 14
8 HELIOS ASESORIA SERINTE 16 6 10 51 48 12
9 LA ATALAYA GIJON T.M. 16 4 12 27 70 8
10 LICEO DE NOIA 14 1 13 27 57 2
11 AVILES T.M. 16 0 16 22 76 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 16
03/03/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 5 1 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO J1J2J3J4J5
AMIGUEL NUÑEZ TAPIAYDANIEL CASALDERREY DIAZ12-108-1111-711-93 - 1 1 - 0
BRAFAEL SAEZ MORENOXCRISTOFER SANTIAGO BARREIRO11-611-88-1111-83 - 1 2 - 0
CDANIEL BERZOSA CASASZCARLOS CASAL FARIÑA11-88-1111-811-93 - 1 3 - 0
AMIGUEL NUÑEZ TAPIAXCRISTOFER SANTIAGO BARREIRO11-611-76-1111-93 - 1 4 - 0
CDANIEL BERZOSA CASASYPEDRO FERNANDEZ MATEO11-811-911-83 - 0 5 - 0
BRAFAEL SAEZ MORENOZCARLOS CASAL FARIÑA11-135-1111-58-111 - 3 5 - 1
03/03/201817:00AVILES T.M. 3 4 CLUB DEL MAR
ABC AVILES T.M. XYZ CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
AJORGE CARLOS PARAMA CORDOYJAVIER OBELLEIRO RIVEIRO11-216-1811-79-1111-83 - 2 1 - 0
BHODEI RODRIGUEZ BARBONXDIEGO VARELA SUAREZ11-86-114-1111-75-112 - 3 1 - 1
CJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZZJAVIER DIZ CONDE6-1111-88-1110-121 - 3 1 - 2
AJORGE CARLOS PARAMA CORDOXDIEGO VARELA SUAREZ11-611-611-83 - 0 2 - 2
CJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZYJAVIER OBELLEIRO RIVEIRO11-911-46-118-1113-113 - 2 3 - 2
BHODEI RODRIGUEZ BARBONZJAVIER DIZ CONDE5-111-117-110 - 3 3 - 3
DJORGE CARLOS PARAMA CORDO
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
DJAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
JAVIER DIZ CONDE
6-1114-1211-39-118-112 - 3 3 - 4
03/03/201817:00CRISTALBOX-GASTEIZ 4 2 LICEO DE NOIA
ABC LICEO DE NOIA XYZ CRISTALBOX-GASTEIZ J1J2J3J4J5
AFRANCISCO JAVIER TORRES TOBIOYANDER MADINABEITIA CANAVAL11-711-612-103 - 0 1 - 0
BMARCELINO BAHAMONDE PÉREZXLUCAS TOJAL SIERRA7-116-118-110 - 3 1 - 1
CGUILLERMO MANEIRO CURRÁSZJUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO4-113-111-110 - 3 1 - 2
AFRANCISCO JAVIER TORRES TOBIOXLUCAS TOJAL SIERRA11-711-713-113 - 0 2 - 2
CGUILLERMO MANEIRO CURRÁSYANDER MADINABEITIA CANAVAL7-119-114-110 - 3 2 - 3
BMARCELINO BAHAMONDE PÉREZZJUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO2-117-119-110 - 3 2 - 4
03/03/201817:00HELIOS ASESORIA SERINTE 2 4 PANADERIA SANTY-NARON
ABC PANADERIA SANTY-NARON XYZ HELIOS ASESORIA SERINTE J1J2J3J4J5
AADRIAN VIDAL FERNANDEZYALBERTO PEREZ PENEDO11-412-1011-1311-83 - 1 1 - 0
BROI LOPEZ LEDOXJUAN LOIS FUENTES2-114-113-110 - 3 1 - 1
CSANTIAGO OTERO RODRIGUEZZLUCAS RODRIGUEZ CHAO11-411-68-1112-103 - 1 2 - 1
AADRIAN VIDAL FERNANDEZXJUAN LOIS FUENTES8-1111-811-911-63 - 1 3 - 1
CSANTIAGO OTERO RODRIGUEZYALBERTO PEREZ PENEDO12-1011-611-63 - 0 4 - 1
BROI LOPEZ LEDOZLUCAS RODRIGUEZ CHAO2-112-111-110 - 3 4 - 2
04/03/201811:00LA ATALAYA GIJON T.M. 1 5 CLUB DEL MAR
ABC LA ATALAYA GIJON T.M. XYZ CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
AJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZYJAVIER DIZ CONDE5-119-118-110 - 3 0 - 1
BPABLO ARTEAGA MIGUELXJAVIER OBELLEIRO RIVEIRO8-1111-910-127-111 - 3 0 - 2
CDAVID FUERTES IGLESIASZDIEGO VARELA SUAREZ11-612-1011-63 - 0 1 - 2
AJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZXJAVIER OBELLEIRO RIVEIRO8-114-118-110 - 3 1 - 3
CDAVID FUERTES IGLESIASYJAVIER DIZ CONDE11-95-112-1111-131 - 3 1 - 4
BPABLO ARTEAGA MIGUELZDIEGO VARELA SUAREZ11-46-1111-96-118-112 - 3 1 - 5
04/03/201811:00VASA ARROYO-CDO 4 2 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO J1J2J3J4J5
ARAUL GOMEZ DEL OLMOYCARLOS CASAL FARIÑA11-85-1111-813-113 - 1 1 - 0
BDANIEL GOMEZ SANDONISXDANIEL CASALDERREY DIAZ8-1111-1311-68-111 - 3 1 - 1
CJORGE JAVIER GONZALEZ GATOZPEDRO FERNANDEZ MATEO11-612-1011-53 - 0 2 - 1
ARAUL GOMEZ DEL OLMOXDANIEL CASALDERREY DIAZ11-88-1112-106-1111-73 - 2 3 - 1
CJORGE JAVIER GONZALEZ GATOYCARLOS CASAL FARIÑA11-711-911-93 - 0 4 - 1
BDANIEL GOMEZ SANDONISZPEDRO FERNANDEZ MATEO3-1111-1311-97-111 - 3 4 - 2







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -