Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS 12 10 2 51 23 20
2 CLUB DEL MAR 12 9 3 49 29 18
3 PANADERIA SANTY-NARON 12 8 4 48 29 16
4 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 12 8 4 44 30 16
5 VASA ARROYO-CDO 11 8 3 41 29 16
6 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 12 8 4 36 37 16
7 CRISTALBOX-GASTEIZ 12 6 6 41 34 12
8 HELIOS ASESORIA SERINTE 12 4 8 35 39 8
9 LA ATALAYA GIJON T.M. 12 3 9 18 54 6
10 LICEO DE NOIA 11 1 10 21 45 2
11 AVILES T.M. 12 0 12 19 54 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 13
03/02/201816:00CLUB DEL MAR 4 3 CRISTALBOX-GASTEIZ
ABC CRISTALBOX-GASTEIZ XYZ CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
AANDER MADINABEITIA CANAVALYJAVIER OBELLEIRO RIVEIRO3-119-115-110 - 3 0 - 1
BIÑIGO ESCOBAR ANDRESXDIEGO VARELA SUAREZ10-1211-92-1112-1018-163 - 2 1 - 1
CARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOZJAVIER DIZ CONDE7-116-117-110 - 3 1 - 2
AANDER MADINABEITIA CANAVALXDIEGO VARELA SUAREZ8-1111-911-89-1111-53 - 2 2 - 2
CARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOYJAVIER OBELLEIRO RIVEIRO3-117-115-110 - 3 2 - 3
BIÑIGO ESCOBAR ANDRESZJAVIER DIZ CONDE11-98-1112-1011-93 - 1 3 - 3
DANDER MADINABEITIA CANAVAL
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
DJAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
JAVIER DIZ CONDE
6-118-115-110 - 3 3 - 4
03/02/201817:00AVILES T.M. 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
AMIGUEL NUÑEZ TAPIAYJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ11-98-118-1111-78-112 - 3 0 - 1
BCRISTIAN BARBULESCU XJORGE CARLOS PARAMA CORDO11-611-314-123 - 0 1 - 1
CRAFAEL SAEZ MORENOZFELIX GONZALEZ GONZALEZ11-511-611-53 - 0 2 - 1
AMIGUEL NUÑEZ TAPIAXJORGE CARLOS PARAMA CORDO12-108-1111-88-118-112 - 3 2 - 2
CRAFAEL SAEZ MORENOYJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ13-1512-1011-511-93 - 1 3 - 2
BCRISTIAN BARBULESCU ZFELIX GONZALEZ GONZALEZ11-411-411-33 - 0 4 - 2
03/02/201817:00VASA ARROYO-CDO 4 2 HELIOS ASESORIA SERINTE
ABC HELIOS ASESORIA SERINTE XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALUCAS RODRIGUEZ CHAOYRAUL GOMEZ DEL OLMO11-65-119-1111-76-112 - 3 0 - 1
BALBERTO PEREZ PENEDOXDANIEL GOMEZ SANDONIS8-1111-911-811-1311-83 - 2 1 - 1
CJUAN LOIS FUENTESZJORGE JAVIER GONZALEZ GATO10-1211-132-110 - 3 1 - 2
ALUCAS RODRIGUEZ CHAOXDANIEL GOMEZ SANDONIS8-1111-811-67-1111-73 - 2 2 - 2
CJUAN LOIS FUENTESYRAUL GOMEZ DEL OLMO11-77-1110-1211-96-112 - 3 2 - 3
BALBERTO PEREZ PENEDOZJORGE JAVIER GONZALEZ GATO6-1115-132-114-111 - 3 2 - 4
04/02/201811:00LA ATALAYA GIJON T.M. 0 6 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC LA ATALAYA GIJON T.M. XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
AJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZYCRISTIAN BARBULESCU 5-1110-129-110 - 3 0 - 1
BDAVID TORREJON MENENDEZXRAFAEL SAEZ MORENO6-117-116-110 - 3 0 - 2
CPABLO ARTEAGA MIGUELZMIGUEL NUÑEZ TAPIA11-911-68-1112-147-112 - 3 0 - 3
AJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZXRAFAEL SAEZ MORENO4-119-116-110 - 3 0 - 4
CPABLO ARTEAGA MIGUELYCRISTIAN BARBULESCU 5-114-114-110 - 3 0 - 5
BDAVID TORREJON MENENDEZZMIGUEL NUÑEZ TAPIA5-117-1111-93-111 - 3 0 - 6
04/02/201811:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 4 2 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
ABC MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO XYZ A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
ADANIEL CASALDERREY DIAZYSTANISLAV CHORNOBAIEV 5-1114-1210-128-111 - 3 0 - 1
BCARLOS CASAL FARIÑAXEDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO11-79-1111-87-1111-53 - 2 1 - 1
CPEDRO FERNANDEZ MATEOZANDRES TORRES VIDAL12-1011-94-1111-73 - 1 2 - 1
ADANIEL CASALDERREY DIAZXEDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO11-611-811-53 - 0 3 - 1
CPEDRO FERNANDEZ MATEOYSTANISLAV CHORNOBAIEV 12-108-118-1111-95-112 - 3 3 - 2
BCARLOS CASAL FARIÑAZANDRES TORRES VIDAL12-1011-46-1111-93 - 1 4 - 2
04/02/201811:00PANADERIA SANTY-NARON 5 1 CRISTALBOX-GASTEIZ
ABC CRISTALBOX-GASTEIZ XYZ PANADERIA SANTY-NARON J1J2J3J4J5
AIÑIGO ESCOBAR ANDRESYADRIAN VIDAL FERNANDEZ9-1113-119-116-111 - 3 0 - 1
BANDER MADINABEITIA CANAVALXJORGE ESTEVEZ LOPEZ11-87-116-113-111 - 3 0 - 2
CARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOZSANTIAGO OTERO RODRIGUEZ7-112-1112-140 - 3 0 - 3
AIÑIGO ESCOBAR ANDRESXJORGE ESTEVEZ LOPEZ10-1213-1513-1111-012-103 - 2 1 - 3
CARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOYADRIAN VIDAL FERNANDEZ6-114-119-110 - 3 1 - 4
BANDER MADINABEITIA CANAVALZSANTIAGO OTERO RODRIGUEZ11-134-115-110 - 3 1 - 5







       Semana del 16 al 22-04-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 22

     Superdivisión Femenina
  Jornada 22

     División de Honor Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -