Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VASA ARROYO-CDO 1 1 0 5 1 2
2 LA ATALAYA GIJON T.M. 1 1 0 4 2 2
3 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 1 1 0 4 2 2
4 PANADERIA SANTY-NARON 1 1 0 4 3 2
5 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 0 0 0 0 0 0
6 CRISTALBOX-GASTEIZ 0 0 0 0 0 0
7 HELIOS ASESORIA SERINTE 0 0 0 0 0 0
8 CLUB DEL MAR 1 0 1 3 4 0
9 AVILES T.M. 1 0 1 2 4 0
10 LICEO DE NOIA 1 0 1 2 4 0
11 UNIVERSIDAD DE BURGOS 1 0 1 1 5 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 1
30/09/201716:00CLUB DEL MAR 3 4 PANADERIA SANTY-NARON
ABC CLUB DEL MAR XYZ PANADERIA SANTY-NARON J1J2J3J4J5
AJAVIER OBELLEIRO RIVEIROYADRIAN VIDAL FERNANDEZ10-129-118-110 - 3 0 - 1
BQIANG ZHAO XISAAC RIVERA SARDIÑA11-510-1211-711-83 - 1 1 - 1
CJAVIER DIZ CONDEZRUBEN GARCIA RODRIGUEZ5-1113-1511-96-111 - 3 1 - 2
AJAVIER OBELLEIRO RIVEIROXISAAC RIVERA SARDIÑA11-611-68-117-1111-43 - 2 2 - 2
CJAVIER DIZ CONDEYADRIAN VIDAL FERNANDEZ7-115-1111-130 - 3 2 - 3
BQIANG ZHAO ZRUBEN GARCIA RODRIGUEZ11-811-811-23 - 0 3 - 3
DJAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
JAVIER DIZ CONDE
DADRIAN VIDAL FERNANDEZ
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
11-68-1112-149-111 - 3 3 - 4
30/09/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 1 5 VASA ARROYO-CDO
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ARAUL MARTINEZ MEDIAVILLAYDANIEL GOMEZ SANDONIS4-1111-63-1111-89-112 - 3 0 - 1
BANTONIO GONZALEZ AJURIAXRAUL GOMEZ DEL OLMO13-158-1111-33-111 - 3 0 - 2
CIVAN ROMAN MATELLANESZJORGE JAVIER GONZALEZ GATO11-611-511-93 - 0 1 - 2
ARAUL MARTINEZ MEDIAVILLAXRAUL GOMEZ DEL OLMO9-113-1111-65-111 - 3 1 - 3
CIVAN ROMAN MATELLANESYDANIEL GOMEZ SANDONIS11-95-1111-510-127-112 - 3 1 - 4
BANTONIO GONZALEZ AJURIAZJORGE JAVIER GONZALEZ GATO11-99-1111-89-115-112 - 3 1 - 5
30/09/201717:00AVILES T.M. 2 4 LA ATALAYA GIJON T.M.
ABC AVILES T.M. XYZ LA ATALAYA GIJON T.M. J1J2J3J4J5
AJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZYDAVID FUERTES IGLESIAS11-79-119-119-111 - 3 0 - 1
BPABLO RIESTRA POCIÑOXJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ6-114-114-110 - 3 0 - 2
CJORGE CARLOS PARAMA CORDOZPABLO ARTEAGA MIGUEL11-64-115-118-111 - 3 0 - 3
AJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZXJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ11-911-99-1112-103 - 1 1 - 3
CJORGE CARLOS PARAMA CORDOYDAVID FUERTES IGLESIAS11-96-1114-129-1111-93 - 2 2 - 3
BPABLO RIESTRA POCIÑOZPABLO ARTEAGA MIGUEL6-117-111-110 - 3 2 - 4
01/10/201711:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 4 2 LICEO DE NOIA
ABC LICEO DE NOIA XYZ MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO J1J2J3J4J5
AFRANCISCO JAVIER TORRES TOBIOYCARLOS CASAL FARIÑA11-511-97-1111-93 - 1 1 - 0
BMARCELINO BAHAMONDE PÉREZXDANIEL CASALDERREY DIAZ11-79-115-116-111 - 3 1 - 1
CPABLO PROL ROMEROZPEDRO FERNANDEZ MATEO9-116-116-110 - 3 1 - 2
AFRANCISCO JAVIER TORRES TOBIOXDANIEL CASALDERREY DIAZ12-105-1111-86-1112-103 - 2 2 - 2
CPABLO PROL ROMEROYCARLOS CASAL FARIÑA4-116-113-110 - 3 2 - 3
BMARCELINO BAHAMONDE PÉREZZPEDRO FERNANDEZ MATEO6-113-119-110 - 3 2 - 4







       Semana del 18 al 24-06-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -