Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D. VINCIOS / BADE 3 3 0 16 2 6
2 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 3 3 0 15 3 6
3 BREOGAN OLEIROS FEMENINO 3 3 0 13 5 6
4 C.T.M.CORUÑA 3 2 1 11 7 4
5 CINANIA FEMENINO 3 2 1 10 8 4
6 VISIT PONTEVEDRA B 3 1 2 8 10 2
7 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 3 1 2 6 12 2
8 CTM CIDADE DE NARON 3 0 3 5 13 0
9 EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 3 0 3 4 14 0
10 RIBADUMIA TENIS DE MESA 3 0 3 2 16 0

  JORNADAS     1  

PDF-1Jornada 1
07/10/201711:00A.D. VINCIOS / BADE 5 1 VISIT PONTEVEDRA B
ABC A.D. VINCIOS / BADE XYZ VISIT PONTEVEDRA B J1J2J3J4J5
ALUISA PINTOS BARREIROYMAR RIVAS PIDRE11-811-411-43-0
BVIKTORIIA PRYSHCHEPA XINÉS QUINTANA RAÑA11-311-411-73-0
CALBA PRADES DORIAZSARA RIAL GONZALEZ11-411-311-73-0
ALUISA PINTOS BARREIROXINÉS QUINTANA RAÑA11-711-67-1111-53-1
CLUCIA DOMINGUEZ HEDUYYMAR RIVAS PIDRE5-119-116-110-3
BVIKTORIIA PRYSHCHEPA ZSARA RIAL GONZALEZ11-111-611-43-0
07/10/201711:00CINANIA FEMENINO 4 2 RIBADUMIA TENIS MESA
ABC CINANIA FEMENINO XYZ RIBADUMIA TENIS MESA J1J2J3J4J5
AMARÍA PENA CALVARYDIANA MONTAOS CHAVES11-711-511-03-0
BEVA MARIA MOLINA CHAVEZXEVA PEÑA LORENZO4-111-112-110-3
CLAURA RODRIGUEZ BARREIROZCARMELA SANMARTIN PEÑA11-411-211-23-0
AMARÍA PENA CALVARXEVA PEÑA LORENZO11-811-311-33-0
CLAURA RODRIGUEZ BARREIROYDIANA MONTAOS CHAVES11-611-311-83-0
BEVA MARIA MOLINA CHAVEZZELENA MONTAOS CHAVES6-117-116-110-3
07/10/201711:00EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 1 5 C.T.M.CORUÑA
ABC EN BOAS MANS FISIOTERAPIA XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
AANDREA LOPEZ SAAVEDRAYMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ7-1113-1111-135-111-3
BAROA LOPEZ SAAVEDRAXBEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ5-113-118-110-3
CSABELA LOPEZ SAAVEDRAZCARMELA CARRERAS PORTELA11-712-1411-37-1115-133-2
AANDREA LOPEZ SAAVEDRAXBEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ11-46-1111-85-1111-132-3
CSABELA LOPEZ SAAVEDRAYMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ4-1111-98-114-111-3
BAROA LOPEZ SAAVEDRAZCARMELA CARRERAS PORTELA3-115-1111-130-3
07/10/201711:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 2 4 BREOGAN OLEIROS FEMENINO
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ BREOGAN OLEIROS FEMENINO J1J2J3J4J5
ASOFÍA COUCE INSUAYMARTA PEREZ FARTO9-1111-77-1111-911-53-2
BCANDELA MONTERO CAAVEIROXANA RAMOS SANCHEZ4-111-118-110-3
CANA OTERO RODRÍGUEZZANTIA RAMA VECINO9-119-1111-711-131-3
ASOFÍA COUCE INSUAXANA RAMOS SANCHEZ11-711-711-93-0
CANA OTERO RODRÍGUEZYMARTA PEREZ FARTO11-88-117-118-111-3
BCANDELA MONTERO CAAVEIROZANTIA RAMA VECINO5-114-114-110-3
07/10/201711:00CTM CIDADE DE NARON 1 5 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
ABC AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL XYZ CTM CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
AMARIA CASTRO SUAREZYHELENA MARTÍN BUSTABAD5-1111-211-77-1111-53-2
BANA GARCÍA MARTÍNEZXANDREA AMOR CORTES11-411-511-43-0
CMIRIAM DOMINGUEZ FREIREZCARLA CASAL PICOS11-711-811-23-0
AMARIA CASTRO SUAREZXANDREA AMOR CORTES11-95-1111-911-93-1
CMIRIAM DOMINGUEZ FREIREYHELENA MARTÍN BUSTABAD11-19-1111-711-83-1
BMARTA COSTA MONTESZCARLA CASAL PICOS7-119-1111-97-111-3
07/10/201716:00A.D. VINCIOS / BADE 5 1 CINANIA FEMENINO
ABC CINANIA FEMENINO XYZ A.D. VINCIOS / BADE J1J2J3J4J5
AMARÍA PENA CALVARYVIKTORIIA PRYSHCHEPA 7-1111-138-110-3
BNOA FERNANDEZ HORJALESXALBA PRADES DORIA9-114-113-110-3
CLAURA RODRIGUEZ BARREIROZLUISA PINTOS BARREIRO9-118-114-110-3
AMARÍA PENA CALVARXALBA PRADES DORIA11-98-1111-311-83-1
CLAURA RODRIGUEZ BARREIROYVIKTORIIA PRYSHCHEPA 5-113-117-110-3
BNOA FERNANDEZ HORJALESZLUISA PINTOS BARREIRO6-117-116-110-3
07/10/201716:00VISIT PONTEVEDRA B 6 0 RIBADUMIA TENIS MESA
ABC VISIT PONTEVEDRA B XYZ RIBADUMIA TENIS MESA J1J2J3J4J5
ASARA RIAL GONZALEZYDIANA MONTAOS CHAVES11-69-1111-311-73-1
BMAR RIVAS PIDREXCARMELA SANMARTIN PEÑA11-811-111-33-0
CINÉS QUINTANA RAÑAZEVA PEÑA LORENZO11-911-611-53-0
ASARA RIAL GONZALEZXCARMELA SANMARTIN PEÑA11-611-311-43-0
CINÉS QUINTANA RAÑAYDIANA MONTAOS CHAVES11-712-105-1113-113-1
BMAR RIVAS PIDREZELENA MONTAOS CHAVES11-411-411-13-0
07/10/201716:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 4 2 C.T.M.CORUÑA
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
AANA OTERO RODRÍGUEZYESTEFANIA BOLAÑO MODIA12-1011-82-1111-43-1
BSOFÍA COUCE INSUAXISABEL RODRIGUEZ PIÑON6-1111-411-511-93-1
CANTIA PITA MARIÑOZMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ3-1112-107-113-111-3
AANA OTERO RODRÍGUEZXISABEL RODRIGUEZ PIÑON11-511-513-113-0
CANTIA PITA MARIÑOYESTEFANIA BOLAÑO MODIA7-115-117-110-3
BSOFÍA COUCE INSUAZMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ11-511-111-53-0
07/10/201716:00CTM CIDADE DE NARON 2 4 BREOGAN OLEIROS FEMENINO
ABC CTM CIDADE DE NARON XYZ BREOGAN OLEIROS FEMENINO J1J2J3J4J5
AHELENA MARTÍN BUSTABADYMARTA PEREZ FARTO6-1111-912-106-113-112-3
BMARIÑA CHAVES FRAGAXANA RAMOS SANCHEZ6-1111-813-1511-311-63-2
CCARLA CASAL PICOSZANTIA RAMA VECINO2-1112-145-110-3
AHELENA MARTÍN BUSTABADXANA RAMOS SANCHEZ11-510-1211-611-93-1
CCARLA CASAL PICOSYMARTA PEREZ FARTO9-115-118-110-3
BMARIÑA CHAVES FRAGAZANTIA RAMA VECINO5-1111-98-1111-88-112-3
07/10/201716:00EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 2 4 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
ABC AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL XYZ EN BOAS MANS FISIOTERAPIA J1J2J3J4J5
AMARIA CASTRO SUAREZYAROA LOPEZ SAAVEDRA11-812-1011-13-0
BMIRIAM DOMINGUEZ FREIREXSABELA LOPEZ SAAVEDRA11-111-811-63-0
CMARTA COSTA MONTESZANDREA LOPEZ SAAVEDRA2-1111-96-114-111-3
AMARIA CASTRO SUAREZXSABELA LOPEZ SAAVEDRA12-1416-1411-38-1111-53-2
CMARTA COSTA MONTESYAROA LOPEZ SAAVEDRA11-09-116-1112-141-3
BMIRIAM DOMINGUEZ FREIREZANDREA LOPEZ SAAVEDRA11-714-1211-33-0
07/10/201718:30A.D. VINCIOS / BADE 6 0 RIBADUMIA TENIS MESA
ABC A.D. VINCIOS / BADE XYZ RIBADUMIA TENIS MESA J1J2J3J4J5
AVIKTORIIA PRYSHCHEPA YDIANA MONTAOS CHAVES11-511-211-13-0
BALBA PRADES DORIAXCARMELA SANMARTIN PEÑA11-211-711-33-0
CLUISA PINTOS BARREIROZEVA PEÑA LORENZO11-511-111-43-0
AVIKTORIIA PRYSHCHEPA XCARMELA SANMARTIN PEÑA11-111-311-23-0
CLUCIA DOMINGUEZ HEDUYYDIANA MONTAOS CHAVES11-411-811-43-0
BALBA PRADES DORIAZELENA MONTAOS CHAVES11-511-211-13-0
07/10/201718:30VISIT PONTEVEDRA B 1 5 CINANIA FEMENINO
ABC VISIT PONTEVEDRA B XYZ CINANIA FEMENINO J1J2J3J4J5
AMAR RIVAS PIDREYLAURA RODRIGUEZ BARREIRO9-115-113-110-3
BINÉS QUINTANA RAÑAXMARÍA PENA CALVAR5-117-1110-120-3
CSARA RIAL GONZALEZZNOA FERNANDEZ HORJALES6-116-119-110-3
AMAR RIVAS PIDREXMARÍA PENA CALVAR4-117-117-110-3
CSARA RIAL GONZALEZYLAURA RODRIGUEZ BARREIRO5-1113-116-118-111-3
BINÉS QUINTANA RAÑAZEVA MARIA MOLINA CHAVEZ11-211-211-13-0
07/10/201718:30CTM CIDADE DE NARON 2 4 C.T.M.CORUÑA
ABC C.T.M.CORUÑA XYZ CTM CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
ABEATRIZ CEIDE RODRIGUEZYMARIÑA CHAVES FRAGA11-66-1114-1211-33-1
BISABEL RODRIGUEZ PIÑONXHELENA MARTÍN BUSTABAD9-1115-1311-67-119-112-3
CCONCEPCION LOPEZ VAZQUEZZANDREA AMOR CORTES6-1111-411-411-53-1
ABEATRIZ CEIDE RODRIGUEZXHELENA MARTÍN BUSTABAD8-1111-811-89-118-112-3
CCONCEPCION LOPEZ VAZQUEZYMARIÑA CHAVES FRAGA11-911-712-103-0
BISABEL RODRIGUEZ PIÑONZANDREA AMOR CORTES11-411-611-93-0
07/10/201718:30EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 1 5 BREOGAN OLEIROS FEMENINO
ABC EN BOAS MANS FISIOTERAPIA XYZ BREOGAN OLEIROS FEMENINO J1J2J3J4J5
AAROA LOPEZ SAAVEDRAYMARTA PEREZ FARTO2-114-114-110-3
BSABELA LOPEZ SAAVEDRAXANTIA RAMA VECINO5-117-112-110-3
CANDREA LOPEZ SAAVEDRAZANA RAMOS SANCHEZ7-115-119-110-3
AAROA LOPEZ SAAVEDRAXANTIA RAMA VECINO4-116-113-110-3
CANDREA LOPEZ SAAVEDRAYMARTA PEREZ FARTO4-112-117-110-3
BSABELA LOPEZ SAAVEDRAZANA RAMOS SANCHEZ11-411-65-1112-103-1
07/10/201718:30EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 0 6 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL J1J2J3J4J5
AANTIA PITA MARIÑOYMARIA CASTRO SUAREZ2-118-113-110-3
BSOFÍA COUCE INSUAXMIRIAM DOMINGUEZ FREIRE3-116-1111-97-111-3
CCANDELA MONTERO CAAVEIROZANA GARCÍA MARTÍNEZ5-114-115-110-3
AANTIA PITA MARIÑOXMIRIAM DOMINGUEZ FREIRE2-114-114-110-3
CCANDELA MONTERO CAAVEIROYMARTA COSTA MONTES4-117-1111-910-121-3
BANA OTERO RODRÍGUEZZANA GARCÍA MARTÍNEZ8-1110-1213-115-111-3







       Semana del 23 al 29-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 5

    Superdivisión Femenina
  Jornada 5

    División de Honor Masculina
  No hay jornada esta semana

  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    División de Honor Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    Primera Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

    Primera Nacional Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3
     GRUPO 4 -   GRUPO 5 -   GRUPO 6

    Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
   GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
   GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -