Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 4 4 0 17 8 8
2 PANADERIA SANTY-NARON 2 2 0 10 2 4
3 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 3 2 1 12 7 4
4 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 3 2 1 11 7 4
5 ETM TORRESPORT 1 1 0 5 1 2
6 CLUB DEL MAR 3 1 2 9 9 2
7 HELIOS ASESORIA SERINTE 3 1 2 8 10 2
8 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 3 1 2 5 13 2
9 CTM MILAGROSA 2 0 2 4 8 0
10 ARTEAL 2 0 2 2 10 0
11 PROYEM-GASTEIZ 2 0 2 2 10 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 1
29/09/201816:00CLUB DEL MAR 2 4 PANADERIA SANTY-NARON
29/09/201817:00CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 4 2 CTM MILAGROSA
29/09/201817:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 5 1 HELIOS ASESORIA SERINTE
29/09/201817:00ARTEAL 1 5 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
30/09/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA 5 1 PROYEM-GASTEIZ
PDM-1Jornada 2
06/10/201817:00CTM MILAGROSA 2 4 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
06/10/201817:00PROYEM-GASTEIZ 1 5 ETM TORRESPORT
06/10/201817:00CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 1 5 HELIOS ASESORIA SERINTE
07/10/201811:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 4 2 CLUB DEL MAR
PDM-1Jornada 3
13/10/201810:00HELIOS ASESORIA SERINTE 2 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
13/10/201816:00CLUB DEL MAR 5 1 ARTEAL
13/10/201817:00PANADERIA SANTY-NARON 6 0 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
13/10/201817:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 2 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
14/10/201811:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 3 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
PDM-1Jornada 4
20/10/201810:00ETM TORRESPORT - PANADERIA SANTY-NARON
20/10/201817:00CTM MILAGROSA - CLUB DEL MAR
20/10/201817:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
20/10/201818:00PROYEM-GASTEIZ - PANADERIA SANTY-NARON
21/10/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - PANADERIA SANTY-NARON
PDM-1Jornada 5
27/10/201810:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - PROYEM-GASTEIZ
27/10/201816:00CLUB DEL MAR - CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
27/10/201817:00CTM MILAGROSA - ARTEAL
27/10/201817:00ETM TORRESPORT - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
27/10/201817:00HELIOS ASESORIA SERINTE - PROYEM-GASTEIZ
28/10/201811:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO - PROYEM-GASTEIZ
PDM-1Jornada 6
10/11/201810:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - ARTEAL
10/11/201817:00CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
10/11/201817:00HELIOS ASESORIA SERINTE - PANADERIA SANTY-NARON
10/11/201818:00PROYEM-GASTEIZ - ARTEAL
11/11/201810:00ETM TORRESPORT - ARTEAL
11/11/201811:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO - CTM MILAGROSA
PDM-1Jornada 7
17/11/201810:00ETM TORRESPORT - CLUB DEL MAR
17/11/201817:00PANADERIA SANTY-NARON - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
17/11/201817:00ARTEAL - CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
17/11/201817:00HELIOS ASESORIA SERINTE - CTM MILAGROSA
17/11/201818:00PROYEM-GASTEIZ - CLUB DEL MAR
18/11/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - CLUB DEL MAR
PDM-1Jornada 8
24/11/201810:00HELIOS ASESORIA SERINTE - ETM TORRESPORT
24/11/201817:00PANADERIA SANTY-NARON - ARTEAL
24/11/201817:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - ETM TORRESPORT
25/11/201811:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO - ETM TORRESPORT
PDM-1Jornada 9
01/12/201810:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - CTM MILAGROSA
01/12/201816:00CLUB DEL MAR - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
01/12/201817:00ARTEAL - HELIOS ASESORIA SERINTE
01/12/201817:00CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
01/12/201818:00PROYEM-GASTEIZ - CTM MILAGROSA
02/12/201810:00ETM TORRESPORT - CTM MILAGROSA
PDM-1Jornada 10
15/12/201810:00ETM TORRESPORT - CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
15/12/201817:00HELIOS ASESORIA SERINTE - CLUB DEL MAR
15/12/201817:00PANADERIA SANTY-NARON - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
15/12/201818:00PROYEM-GASTEIZ - CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
16/12/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
PDM-1Jornada 11
22/12/201817:00ARTEAL - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
22/12/201817:00CTM MILAGROSA - PANADERIA SANTY-NARON
23/12/201811:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO - HELIOS ASESORIA SERINTE
PDM-1Jornada 12
12/01/201917:00CTM MILAGROSA - CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
12/01/201917:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - CLUB DEL MAR
12/01/201917:00HELIOS ASESORIA SERINTE - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
12/01/201917:00ARTEAL - PANADERIA SANTY-NARON
12/01/201917:00ETM TORRESPORT - PROYEM-GASTEIZ
PDM-1Jornada 13
19/01/201916:00CLUB DEL MAR - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
19/01/201917:00HELIOS ASESORIA SERINTE - ARTEAL
19/01/201917:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - CTM MILAGROSA
19/01/201917:00PROYEM-GASTEIZ - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
19/01/201917:00CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA - PANADERIA SANTY-NARON
PDM-1Jornada 14
26/01/201917:00CTM MILAGROSA - HELIOS ASESORIA SERINTE
27/01/201910:00CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA - ARTEAL
27/01/201911:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - ETM TORRESPORT
27/01/201911:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO - PANADERIA SANTY-NARON
PDM-1Jornada 15
02/02/201910:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
02/02/201916:00CLUB DEL MAR - HELIOS ASESORIA SERINTE
02/02/201917:00PANADERIA SANTY-NARON - CTM MILAGROSA
02/02/201918:00PROYEM-GASTEIZ - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
03/02/201910:00ETM TORRESPORT - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
03/02/201911:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO - CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
PDM-1Jornada 16
09/02/201910:00CLUB DEL MAR - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
09/02/201917:00PANADERIA SANTY-NARON - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
09/02/201917:00CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA - PROYEM-GASTEIZ
10/02/201910:00CTM MILAGROSA - PROYEM-GASTEIZ
10/02/201911:00ARTEAL - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
PDM-1Jornada 17
23/02/201917:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
23/02/201917:00PANADERIA SANTY-NARON - CLUB DEL MAR
24/02/201911:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO - ARTEAL
PDM-1Jornada 18
02/03/201910:00ETM TORRESPORT - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
02/03/201916:00CLUB DEL MAR - CTM MILAGROSA
02/03/201917:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - ARTEAL
02/03/201917:00HELIOS ASESORIA SERINTE - CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
02/03/201918:00PROYEM-GASTEIZ - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
03/03/201911:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
PDM-1Jornada 19
09/03/201910:00ARTEAL - ETM TORRESPORT
09/03/201917:00CTM MILAGROSA - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
09/03/201917:30CLUB DEL MAR - ETM TORRESPORT
10/03/201910:00CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
10/03/201911:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
10/03/201911:00PANADERIA SANTY-NARON - ETM TORRESPORT
PDM-1Jornada 20
30/03/201917:00CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA - CLUB DEL MAR
30/03/201917:00ARTEAL - CTM MILAGROSA
30/03/201917:00PANADERIA SANTY-NARON - HELIOS ASESORIA SERINTE
PDM-1Jornada 21
06/04/201910:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - HELIOS ASESORIA SERINTE
06/04/201917:00ARTEAL - CLUB DEL MAR
06/04/201917:00CTM MILAGROSA - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
06/04/201917:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - PANADERIA SANTY-NARON
06/04/201918:00PROYEM-GASTEIZ - HELIOS ASESORIA SERINTE
07/04/201910:00ETM TORRESPORT - HELIOS ASESORIA SERINTE
PDM-1Jornada 22
13/04/201910:00PANADERIA SANTY-NARON - PROYEM-GASTEIZ
13/04/201917:00HELIOS ASESORIA SERINTE - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
13/04/201917:00CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA - ETM TORRESPORT
13/04/201917:30CLUB DEL MAR - PROYEM-GASTEIZ
14/04/201910:00CTM MILAGROSA - ETM TORRESPORT
14/04/201911:00ARTEAL - PROYEM-GASTEIZ









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -