Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI 2 2 0 10 2 4
2 CINANIA FEMENINO 2 2 0 9 3 4
3 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 2 2 0 9 4 4
4 COFERSA CIDADE DE NARÓN 4 2 2 14 10 4
5 C.T.M.CORUÑA 2 1 1 6 6 2
6 RIBADUMIA TENIS DE MESA 2 1 1 4 9 2
7 TDM VILALBA SANJURJO MODA 4 1 3 10 15 2
8 BREOGAN OLEIROS FEMENINO 2 0 2 4 9 0
9 TM MONTE PORREIRO PROMESAS 2 0 2 2 10 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-1Jornada 1
20/10/201810:00COFERSA CIDADE DE NARÓN 6 0 RIBADUMIA TENIS DE MESA
20/10/201810:00TDM VILALBA SANJURJO MODA 1 5 MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
20/10/201811:00BREOGAN OLEIROS FEMENINO 1 5 C.T.M.CORUÑA
20/10/201812:30TDM VILALBA SANJURJO MODA 3 4 RIBADUMIA TENIS DE MESA
20/10/201812:30COFERSA CIDADE DE NARÓN 1 5 MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
20/10/201816:00C.T.M.CORUÑA 1 5 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
20/10/201816:30COFERSA CIDADE DE NARÓN 2 4 CINANIA FEMENINO
20/10/201816:30TDM VILALBA SANJURJO MODA 5 1 TM MONTE PORREIRO PROMESAS
20/10/201818:30BREOGAN OLEIROS FEMENINO 3 4 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
20/10/201819:00COFERSA CIDADE DE NARÓN 5 1 TM MONTE PORREIRO PROMESAS
20/10/201819:00TDM VILALBA SANJURJO MODA 1 5 CINANIA FEMENINO
PDF-1Jornada 2
24/11/201811:00BREOGAN OLEIROS FEMENINO - TDM VILALBA SANJURJO MODA
24/11/201811:00AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL - COFERSA CIDADE DE NARÓN
24/11/201811:00MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI - TM MONTE PORREIRO PROMESAS
24/11/201811:00CINANIA FEMENINO - RIBADUMIA TENIS DE MESA
24/11/201816:00C.T.M.CORUÑA - TDM VILALBA SANJURJO MODA
24/11/201816:00BREOGAN OLEIROS FEMENINO - COFERSA CIDADE DE NARÓN
24/11/201816:00CINANIA FEMENINO - MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
24/11/201816:00TM MONTE PORREIRO PROMESAS - RIBADUMIA TENIS DE MESA
24/11/201818:30C.T.M.CORUÑA - COFERSA CIDADE DE NARÓN
24/11/201818:30AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL - TDM VILALBA SANJURJO MODA
24/11/201818:30RIBADUMIA TENIS DE MESA - MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
24/11/201818:30TM MONTE PORREIRO PROMESAS - CINANIA FEMENINO
PDF-1Jornada 3
15/12/201810:00MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI - AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
15/12/201810:00CINANIA FEMENINO - BREOGAN OLEIROS FEMENINO
15/12/201810:00TM MONTE PORREIRO PROMESAS - C.T.M.CORUÑA
15/12/201812:30RIBADUMIA TENIS DE MESA - AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
15/12/201812:30MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI - BREOGAN OLEIROS FEMENINO
15/12/201812:30CINANIA FEMENINO - C.T.M.CORUÑA
15/12/201816:30TM MONTE PORREIRO PROMESAS - AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
15/12/201816:30RIBADUMIA TENIS DE MESA - BREOGAN OLEIROS FEMENINO
15/12/201816:30MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI - C.T.M.CORUÑA
15/12/201817:00TDM VILALBA SANJURJO MODA - COFERSA CIDADE DE NARÓN
15/12/201819:00CINANIA FEMENINO - AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
15/12/201819:00TM MONTE PORREIRO PROMESAS - BREOGAN OLEIROS FEMENINO
15/12/201819:00RIBADUMIA TENIS DE MESA - C.T.M.CORUÑA
PDF-1Jornada 4
26/01/201910:00TM MONTE PORREIRO PROMESAS - COFERSA CIDADE DE NARÓN
26/01/201910:00MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI - TDM VILALBA SANJURJO MODA
26/01/201911:00AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL - BREOGAN OLEIROS FEMENINO
26/01/201912:30MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI - COFERSA CIDADE DE NARÓN
26/01/201912:30TM MONTE PORREIRO PROMESAS - TDM VILALBA SANJURJO MODA
26/01/201916:00C.T.M.CORUÑA - BREOGAN OLEIROS FEMENINO
26/01/201916:30RIBADUMIA TENIS DE MESA - COFERSA CIDADE DE NARÓN
26/01/201916:30CINANIA FEMENINO - TDM VILALBA SANJURJO MODA
26/01/201918:30AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL - C.T.M.CORUÑA
26/01/201919:00RIBADUMIA TENIS DE MESA - TDM VILALBA SANJURJO MODA
26/01/201919:00CINANIA FEMENINO - COFERSA CIDADE DE NARÓN
PDF-1Jornada 5
02/03/201910:00AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL - MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
02/03/201910:00BREOGAN OLEIROS FEMENINO - CINANIA FEMENINO
02/03/201912:30C.T.M.CORUÑA - TM MONTE PORREIRO PROMESAS
02/03/201912:30AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL - RIBADUMIA TENIS DE MESA
02/03/201912:30BREOGAN OLEIROS FEMENINO - MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
02/03/201916:30C.T.M.CORUÑA - CINANIA FEMENINO
02/03/201916:30AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL - CINANIA FEMENINO
02/03/201916:30BREOGAN OLEIROS FEMENINO - TM MONTE PORREIRO PROMESAS
02/03/201917:00COFERSA CIDADE DE NARÓN - TDM VILALBA SANJURJO MODA
02/03/201919:00C.T.M.CORUÑA - RIBADUMIA TENIS DE MESA
02/03/201919:00AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL - TM MONTE PORREIRO PROMESAS
02/03/201919:00BREOGAN OLEIROS FEMENINO - RIBADUMIA TENIS DE MESA
PDF-1Jornada 6
30/03/201911:00TDM VILALBA SANJURJO MODA - C.T.M.CORUÑA
30/03/201911:00COFERSA CIDADE DE NARÓN - BREOGAN OLEIROS FEMENINO
30/03/201911:00TM MONTE PORREIRO PROMESAS - MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
30/03/201911:00RIBADUMIA TENIS DE MESA - CINANIA FEMENINO
30/03/201916:00TDM VILALBA SANJURJO MODA - BREOGAN OLEIROS FEMENINO
30/03/201916:00COFERSA CIDADE DE NARÓN - AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
30/03/201916:00MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI - CINANIA FEMENINO
30/03/201916:00RIBADUMIA TENIS DE MESA - TM MONTE PORREIRO PROMESAS
30/03/201918:30COFERSA CIDADE DE NARÓN - C.T.M.CORUÑA
30/03/201918:30TDM VILALBA SANJURJO MODA - AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
30/03/201918:30MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI - RIBADUMIA TENIS DE MESA
30/03/201918:30CINANIA FEMENINO - TM MONTE PORREIRO PROMESAS









       Semana del 22 al 28-10-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 4

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 4

     División de Honor Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -