Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS C.T.M.CORUÑA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D. VINCIOS / BADE 3 3 0 16 2 6
2 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 3 3 0 15 3 6
3 BREOGAN OLEIROS FEMENINO 3 3 0 13 5 6
4 C.T.M.CORUÑA 3 2 1 11 7 4
5 CINANIA FEMENINO 3 2 1 10 8 4
6 VISIT PONTEVEDRA B 3 1 2 8 10 2
7 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 3 1 2 6 12 2
8 CTM CIDADE DE NARON 3 0 3 5 13 0
9 EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 3 0 3 4 14 0
10 RIBADUMIA TENIS DE MESA 3 0 3 2 16 0

  JORNADAS     1  

PDF-1Jornada 1
07/10/201711:00EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 1 5 C.T.M.CORUÑA
ABC EN BOAS MANS FISIOTERAPIA XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
AANDREA LOPEZ SAAVEDRAYMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ7-1113-1111-135-111-3
BAROA LOPEZ SAAVEDRAXBEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ5-113-118-110-3
CSABELA LOPEZ SAAVEDRAZCARMELA CARRERAS PORTELA11-712-1411-37-1115-133-2
AANDREA LOPEZ SAAVEDRAXBEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ11-46-1111-85-1111-132-3
CSABELA LOPEZ SAAVEDRAYMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ4-1111-98-114-111-3
BAROA LOPEZ SAAVEDRAZCARMELA CARRERAS PORTELA3-115-1111-130-3
07/10/201716:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 4 2 C.T.M.CORUÑA
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
AANA OTERO RODRÍGUEZYESTEFANIA BOLAÑO MODIA12-1011-82-1111-43-1
BSOFÍA COUCE INSUAXISABEL RODRIGUEZ PIÑON6-1111-411-511-93-1
CANTIA PITA MARIÑOZMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ3-1112-107-113-111-3
AANA OTERO RODRÍGUEZXISABEL RODRIGUEZ PIÑON11-511-513-113-0
CANTIA PITA MARIÑOYESTEFANIA BOLAÑO MODIA7-115-117-110-3
BSOFÍA COUCE INSUAZMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ11-511-111-53-0
07/10/201718:30CTM CIDADE DE NARON 2 4 C.T.M.CORUÑA
ABC C.T.M.CORUÑA XYZ CTM CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
ABEATRIZ CEIDE RODRIGUEZYMARIÑA CHAVES FRAGA11-66-1114-1211-33-1
BISABEL RODRIGUEZ PIÑONXHELENA MARTÍN BUSTABAD9-1115-1311-67-119-112-3
CCONCEPCION LOPEZ VAZQUEZZANDREA AMOR CORTES6-1111-411-411-53-1
ABEATRIZ CEIDE RODRIGUEZXHELENA MARTÍN BUSTABAD8-1111-811-89-118-112-3
CCONCEPCION LOPEZ VAZQUEZYMARIÑA CHAVES FRAGA11-911-712-103-0
BISABEL RODRIGUEZ PIÑONZANDREA AMOR CORTES11-411-611-93-0







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -