Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS C.T.M.CORUÑA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D. VINCIOS / BADE 18 18 0 97 11 36
2 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 18 15 3 71 38 30
3 CINANIA FEMENINO 18 14 4 75 34 28
4 VISIT PONTEVEDRA B 18 11 7 58 53 22
5 BREOGAN OLEIROS FEMENINO 18 8 10 51 58 16
6 C.T.M.CORUÑA 18 8 10 49 60 16
7 EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 18 6 12 51 61 12
8 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 18 5 13 39 72 10
9 CTM CIDADE DE NARON 18 4 14 37 76 8
10 RIBADUMIA TENIS DE MESA 18 1 17 22 87 2

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-1Jornada 1
07/10/201711:00EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 1 5 C.T.M.CORUÑA
ABC EN BOAS MANS FISIOTERAPIA XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
AANDREA LOPEZ SAAVEDRAYMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ7-1113-1111-135-111 - 3 0 - 1
BAROA LOPEZ SAAVEDRAXBEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ5-113-118-110 - 3 0 - 2
CSABELA LOPEZ SAAVEDRAZCARMELA CARRERAS PORTELA11-712-1411-37-1115-133 - 2 1 - 2
AANDREA LOPEZ SAAVEDRAXBEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ11-46-1111-85-1111-132 - 3 1 - 3
CSABELA LOPEZ SAAVEDRAYMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ4-1111-98-114-111 - 3 1 - 4
BAROA LOPEZ SAAVEDRAZCARMELA CARRERAS PORTELA3-115-1111-130 - 3 1 - 5
07/10/201716:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 4 2 C.T.M.CORUÑA
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
AANA OTERO RODRÍGUEZYESTEFANIA BOLAÑO MODIA12-1011-82-1111-43 - 1 1 - 0
BSOFÍA COUCE INSUAXISABEL RODRIGUEZ PIÑON6-1111-411-511-93 - 1 2 - 0
CANTIA PITA MARIÑOZMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ3-1112-107-113-111 - 3 2 - 1
AANA OTERO RODRÍGUEZXISABEL RODRIGUEZ PIÑON11-511-513-113 - 0 3 - 1
CANTIA PITA MARIÑOYESTEFANIA BOLAÑO MODIA7-115-117-110 - 3 3 - 2
BSOFÍA COUCE INSUAZMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ11-511-111-53 - 0 4 - 2
07/10/201718:30CTM CIDADE DE NARON 2 4 C.T.M.CORUÑA
ABC C.T.M.CORUÑA XYZ CTM CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
ABEATRIZ CEIDE RODRIGUEZYMARIÑA CHAVES FRAGA11-66-1114-1211-33 - 1 1 - 0
BISABEL RODRIGUEZ PIÑONXHELENA MARTÍN BUSTABAD9-1115-1311-67-119-112 - 3 1 - 1
CCONCEPCION LOPEZ VAZQUEZZANDREA AMOR CORTES6-1111-411-411-53 - 1 2 - 1
ABEATRIZ CEIDE RODRIGUEZXHELENA MARTÍN BUSTABAD8-1111-811-89-118-112 - 3 2 - 2
CCONCEPCION LOPEZ VAZQUEZYMARIÑA CHAVES FRAGA11-911-712-103 - 0 3 - 2
BISABEL RODRIGUEZ PIÑONZANDREA AMOR CORTES11-411-611-93 - 0 4 - 2
PDF-1Jornada 2
18/11/201711:00BREOGAN OLEIROS FEMENINO 2 4 C.T.M.CORUÑA
ABC BREOGAN OLEIROS FEMENINO XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
AMARTA PEREZ FARTOYBEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ5-119-115-110 - 3 0 - 1
BANA RAMOS SANCHEZXMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ11-711-55-118-1112-142 - 3 0 - 2
CANDREA VALIÑO RODRIGUEZZCONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ8-1111-411-812-103 - 1 1 - 2
AMARTA PEREZ FARTOXMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ11-1311-69-117-111 - 3 1 - 3
CANDREA VALIÑO RODRIGUEZYBEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ15-139-1111-511-83 - 1 2 - 3
BANA RAMOS SANCHEZZCONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ7-117-113-110 - 3 2 - 4
18/11/201716:00AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 6 0 C.T.M.CORUÑA
ABC AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
AANA GARCÍA MARTÍNEZYISABEL RODRIGUEZ PIÑON11-811-611-63 - 0 1 - 0
BMIRIAM DOMINGUEZ FREIREXBEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ11-68-118-1111-111-43 - 2 2 - 0
CMARIA CASTRO SUAREZZCONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ4-1111-811-513-113 - 1 3 - 0
AANA GARCÍA MARTÍNEZXBEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ8-1111-811-1311-811-73 - 2 4 - 0
CMARIA CASTRO SUAREZYISABEL RODRIGUEZ PIÑON8-119-1111-415-1311-93 - 2 5 - 0
BMIRIAM DOMINGUEZ FREIREZCONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ11-711-911-93 - 0 6 - 0
PDF-1Jornada 3
16/12/201710:00VISIT PONTEVEDRA B 4 2 C.T.M.CORUÑA
ABC C.T.M.CORUÑA XYZ VISIT PONTEVEDRA B J1J2J3J4J5
AMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZYALICIA CASAL FARIÑA12-1011-211-23 - 0 1 - 0
BBEATRIZ CEIDE RODRIGUEZXINÉS QUINTANA RAÑA8-116-1111-410-121 - 3 1 - 1
CCONCEPCION LOPEZ VAZQUEZZMAR RIVAS PIDRE4-118-116-110 - 3 1 - 2
AMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZXINÉS QUINTANA RAÑA5-118-114-110 - 3 1 - 3
CCONCEPCION LOPEZ VAZQUEZYALICIA CASAL FARIÑA11-511-611-83 - 0 2 - 3
BBEATRIZ CEIDE RODRIGUEZZMAR RIVAS PIDRE5-117-117-110 - 3 2 - 4
16/12/201712:30A.D. VINCIOS / BADE 4 2 C.T.M.CORUÑA
ABC A.D. VINCIOS / BADE XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
AVIKTORIIA PRYSHCHEPA YBEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ11-511-411-43 - 0 1 - 0
BINÉS VÁZQUEZ RODRÍGUEZXESTEFANIA BOLAÑO MODIA9-1111-48-1110-121 - 3 1 - 1
CLUISA PINTOS BARREIROZISABEL RODRIGUEZ PIÑON11-511-211-13 - 0 2 - 1
AVIKTORIIA PRYSHCHEPA XESTEFANIA BOLAÑO MODIA11-511-411-73 - 0 3 - 1
CLUISA PINTOS BARREIROYBEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ11-611-713-113 - 0 4 - 1
BLUCIA DOMINGUEZ HEDUYZISABEL RODRIGUEZ PIÑON9-117-1110-120 - 3 4 - 2
16/12/201716:30CINANIA FEMENINO 5 1 C.T.M.CORUÑA
ABC CINANIA FEMENINO XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
AMARIA CALVO RODRIGUEZYESTEFANIA BOLAÑO MODIA11-612-1011-73 - 0 1 - 0
BMARÍA PENA CALVARXMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ11-611-711-53 - 0 2 - 0
CLAURA RODRIGUEZ BARREIROZISABEL RODRIGUEZ PIÑON11-711-811-63 - 0 3 - 0
AMARIA CALVO RODRIGUEZXMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ7-118-1111-911-911-132 - 3 3 - 1
CLAURA RODRIGUEZ BARREIROYESTEFANIA BOLAÑO MODIA11-67-1111-611-83 - 1 4 - 1
BMARÍA PENA CALVARZISABEL RODRIGUEZ PIÑON9-1111-311-711-53 - 1 5 - 1
16/12/201719:00RIBADUMIA TENIS MESA 0 6 C.T.M.CORUÑA
ABC C.T.M.CORUÑA XYZ RIBADUMIA TENIS MESA J1J2J3J4J5
ABEATRIZ CEIDE RODRIGUEZYELENA MONTAOS CHAVES11-811-511-73 - 0 1 - 0
BCONCEPCION LOPEZ VAZQUEZXEVA PEÑA LORENZO9-1111-711-311-33 - 1 2 - 0
CMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZZCARMELA SANMARTIN PEÑA11-311-411-83 - 0 3 - 0
ABEATRIZ CEIDE RODRIGUEZXEVA PEÑA LORENZO11-412-108-116-1111-93 - 2 4 - 0
CISABEL RODRIGUEZ PIÑONYELENA MONTAOS CHAVES11-711-611-63 - 0 5 - 0
BESTEFANIA BOLAÑO MODIAZCARMELA SANMARTIN PEÑA11-611-316-1811-33 - 1 6 - 0
PDF-1Jornada 4
27/01/201811:00C.T.M.CORUÑA 2 4 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
ABC AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
AANA GARCÍA MARTÍNEZYISABEL RODRIGUEZ PIÑON13-1114-1211-93 - 0 1 - 0
BMIRIAM DOMINGUEZ FREIREXPILAR VARELA SIMO11-411-211-43 - 0 2 - 0
CMARIA CASTRO SUAREZZMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ6-1111-410-124-111 - 3 2 - 1
AANA GARCÍA MARTÍNEZXPILAR VARELA SIMO11-511-811-83 - 0 3 - 1
CMARIA CASTRO SUAREZYISABEL RODRIGUEZ PIÑON10-1212-107-117-111 - 3 3 - 2
BMIRIAM DOMINGUEZ FREIREZMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ10-1211-611-511-73 - 1 4 - 2
27/01/201816:00C.T.M.CORUÑA 1 5 BREOGAN OLEIROS FEMENINO
ABC BREOGAN OLEIROS FEMENINO XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
AANTIA RAMA VECINOYISABEL RODRIGUEZ PIÑON11-711-513-1511-63 - 1 1 - 0
BANA RAMOS SANCHEZXESTEFANIA BOLAÑO MODIA8-1110-123-110 - 3 1 - 1
CANDREA VALIÑO RODRIGUEZZMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ9-115-1111-815-1311-73 - 2 2 - 1
AANTIA RAMA VECINOXESTEFANIA BOLAÑO MODIA11-411-1311-711-63 - 1 3 - 1
CANDREA VALIÑO RODRIGUEZYISABEL RODRIGUEZ PIÑON8-1111-611-611-83 - 1 4 - 1
BANA RAMOS SANCHEZZPILAR VARELA SIMO11-86-119-1113-1111-83 - 2 5 - 1
PDF-1Jornada 5
24/02/201811:00C.T.M.CORUÑA 1 5 EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
ABC EN BOAS MANS FISIOTERAPIA XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
ADALMA SZABO YMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ11-411-111-33 - 0 1 - 0
BSABELA LOPEZ SAAVEDRAXBEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ11-911-711-63 - 0 2 - 0
CAROA LOPEZ SAAVEDRAZESTEFANIA BOLAÑO MODIA5-112-115-110 - 3 2 - 1
ADALMA SZABO XBEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ11-711-411-33 - 0 3 - 1
CAROA LOPEZ SAAVEDRAYMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ12-1011-76-116-1111-83 - 2 4 - 1
BSABELA LOPEZ SAAVEDRAZESTEFANIA BOLAÑO MODIA11-93-1111-86-1117-153 - 2 5 - 1
24/02/201816:00C.T.M.CORUÑA 5 1 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
AANA OTERO RODRÍGUEZYISABEL RODRIGUEZ PIÑON11-98-1112-1011-93 - 1 1 - 0
BSOFÍA COUCE INSUAXCONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ12-1411-711-41-114-112 - 3 1 - 1
CANTIA PITA MARIÑOZBEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ6-114-115-110 - 3 1 - 2
AANA OTERO RODRÍGUEZXCONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ5-1111-86-1110-121 - 3 1 - 3
CANTIA PITA MARIÑOYISABEL RODRIGUEZ PIÑON4-114-115-110 - 3 1 - 4
BCANDELA MONTERO CAAVEIROZMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ5-117-1111-47-111 - 3 1 - 5
24/02/201818:30C.T.M.CORUÑA 4 2 CTM CIDADE DE NARON
ABC CTM CIDADE DE NARON XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
AHELENA MARTÍN BUSTABADYESTEFANIA BOLAÑO MODIA13-1113-1111-93 - 0 1 - 0
BANDREA AMOR CORTESXCONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ7-119-114-110 - 3 1 - 1
CJULIA GUERRA FERNÁNDEZZISABEL RODRIGUEZ PIÑON6-115-119-110 - 3 1 - 2
AHELENA MARTÍN BUSTABADXCONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ13-1112-107-115-1111-83 - 2 2 - 2
CJULIA GUERRA FERNÁNDEZYESTEFANIA BOLAÑO MODIA11-135-116-110 - 3 2 - 3
BANDREA AMOR CORTESZISABEL RODRIGUEZ PIÑON9-1111-55-116-111 - 3 2 - 4
PDF-1Jornada 6
24/03/201810:00C.T.M.CORUÑA 0 6 A.D. VINCIOS / BADE
ABC A.D. VINCIOS / BADE XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
AVIKTORIIA PRYSHCHEPA YESTEFANIA BOLAÑO MODIA11-211-211-23 - 0 1 - 0
BINÉS VÁZQUEZ RODRÍGUEZXISABEL RODRIGUEZ PIÑON11-811-711-73 - 0 2 - 0
CALBA PRADES DORIAZBEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ11-211-111-73 - 0 3 - 0
AVIKTORIIA PRYSHCHEPA XISABEL RODRIGUEZ PIÑON11-111-311-43 - 0 4 - 0
CALBA PRADES DORIAYESTEFANIA BOLAÑO MODIA11-811-311-53 - 0 5 - 0
BINÉS VÁZQUEZ RODRÍGUEZZCONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ11-28-1111-911-53 - 1 6 - 0
24/03/201812:30C.T.M.CORUÑA 6 0 RIBADUMIA TENIS MESA
ABC C.T.M.CORUÑA XYZ RIBADUMIA TENIS MESA J1J2J3J4J5
AMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZYDIANA MONTAOS CHAVES11-812-1011-83 - 0 1 - 0
BESTEFANIA BOLAÑO MODIAXCARMELA SANMARTIN PEÑA11-48-1111-914-123 - 1 2 - 0
CBEATRIZ CEIDE RODRIGUEZZEVA PEÑA LORENZO11-811-811-63 - 0 3 - 0
AMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZXCARMELA SANMARTIN PEÑA11-811-511-43 - 0 4 - 0
CISABEL RODRIGUEZ PIÑONYDIANA MONTAOS CHAVES12-1011-911-13 - 0 5 - 0
BESTEFANIA BOLAÑO MODIAZELENA MONTAOS CHAVES11-915-1312-103 - 0 6 - 0
24/03/201816:30C.T.M.CORUÑA 4 3 VISIT PONTEVEDRA B
ABC C.T.M.CORUÑA XYZ VISIT PONTEVEDRA B J1J2J3J4J5
AMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZYMAR RIVAS PIDRE8-116-1111-711-315-133 - 2 1 - 0
BBEATRIZ CEIDE RODRIGUEZXSARA RIAL GONZALEZ10-1213-158-110 - 3 1 - 1
CCONCEPCION LOPEZ VAZQUEZZINÉS QUINTANA RAÑA11-411-511-63 - 0 2 - 1
AMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZXSARA RIAL GONZALEZ2-114-114-110 - 3 2 - 2
CCONCEPCION LOPEZ VAZQUEZYMAR RIVAS PIDRE6-117-116-110 - 3 2 - 3
BBEATRIZ CEIDE RODRIGUEZZINÉS QUINTANA RAÑA13-1112-1011-93 - 0 3 - 3
DBEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
DSARA RIAL GONZALEZ
INÉS QUINTANA RAÑA
11-911-411-53 - 0 4 - 3
24/03/201819:00C.T.M.CORUÑA 0 6 CINANIA FEMENINO
ABC C.T.M.CORUÑA XYZ CINANIA FEMENINO J1J2J3J4J5
AMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZYMARÍA PENA CALVAR14-1211-76-116-111-112 - 3 0 - 1
BISABEL RODRIGUEZ PIÑONXMARIA CALVO RODRIGUEZ9-1110-126-110 - 3 0 - 2
CCONCEPCION LOPEZ VAZQUEZZLAURA RODRIGUEZ BARREIRO11-138-117-110 - 3 0 - 3
AMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZXMARIA CALVO RODRIGUEZ7-1112-1411-130 - 3 0 - 4
CESTEFANIA BOLAÑO MODIAYMARÍA PENA CALVAR5-113-114-110 - 3 0 - 5
BISABEL RODRIGUEZ PIÑONZLAURA RODRIGUEZ BARREIRO2-115-113-110 - 3 0 - 6







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -