Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS C.T.M.CORUÑA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI 10 9 1 46 15 18
2 CINANIA FEMENINO 10 9 1 44 16 18
3 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 10 8 2 44 19 16
4 C.T.M.CORUÑA 10 7 3 33 29 14
5 COFERSA CIDADE DE NARÓN 12 5 7 36 37 10
6 BREOGAN OLEIROS FEMENINO 10 3 7 25 38 6
7 TM MONTE PORREIRO PROMESAS 10 3 7 21 41 6
8 TDM VILALBA SANJURJO MODA 12 2 10 24 49 4
9 RIBADUMIA TENIS DE MESA 10 1 9 17 46 2

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-1Jornada 1
20/10/201811:00BREOGAN OLEIROS FEMENINO 1 5 C.T.M.CORUÑA
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: VALIÑO RODRIGUEZ, ANDREA
ABC C.T.M.CORUÑA XYZ BREOGAN OLEIROS FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
YLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
7-1111-711-311-73 - 1 1 - 0
BLic: 14452
MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ
XLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
11-411-511-63 - 0 2 - 0
CLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
ZLic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
11-44-118-118-111 - 3 2 - 1
ALic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
XLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
11-911-36-117-1112-103 - 2 3 - 1
CLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
YLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
11-311-511-63 - 0 4 - 1
BLic: 14452
MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ
ZLic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
6-1111-611-1311-411-83 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 8Puntos: 234 - 180
20/10/201816:00C.T.M.CORUÑA 1 5 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: VALIÑO RODRIGUEZ, ANDREA
ABC AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
ALic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
YLic: 353
CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
7-118-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 20589
MARIA CASTRO SUAREZ
XLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
11-99-1111-96-1111-83 - 2 1 - 1
CLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
ZLic: 24218
PILAR VARELA SIMO
11-611-49-1111-73 - 1 2 - 1
ALic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
XLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
7-1111-99-1111-511-83 - 2 3 - 1
CLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
YLic: 353
CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
11-311-411-73 - 0 4 - 1
BLic: 20589
MARIA CASTRO SUAREZ
ZLic: 24218
PILAR VARELA SIMO
11-511-111-63 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 8Puntos: 227 - 179
PDF-1Jornada 2
24/11/201816:00C.T.M.CORUÑA 5 1 TDM VILALBA SANJURJO MODA
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: DOMINGUEZ FREIRE, MIRIAM
ABC C.T.M.CORUÑA XYZ TDM VILALBA SANJURJO MODA J1J2J3J4J5
ALic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
YLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
11-911-89-118-1111-63 - 2 1 - 0
BLic: 14452
MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ
XLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
6-1111-1311-311-611-73 - 2 2 - 0
CLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
ZLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
11-99-118-1111-311-13 - 2 3 - 0
ALic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
XLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
4-115-116-110 - 3 3 - 1
CLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
YLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
12-145-1113-1111-511-93 - 2 4 - 1
BLic: 14452
MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ
ZLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
11-711-611-93 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 11Puntos: 250 - 225
24/11/201818:30C.T.M.CORUÑA 4 2 COFERSA CIDADE DE NARÓN
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: LEMA PEREZ, MANUEL ESTEBAN
ABC COFERSA CIDADE DE NARÓN XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
ALic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
YLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
14-1211-711-43 - 0 1 - 0
BLic: 27808
LUCIA SAURA GOMEZ
XLic: 353
CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
5-114-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
ZLic: 14452
MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ
6-117-1112-108-111 - 3 1 - 2
ALic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
XLic: 353
CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
8-116-1111-811-23-112 - 3 1 - 3
CLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
YLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
12-107-1111-912-103 - 1 2 - 3
BLic: 27808
LUCIA SAURA GOMEZ
ZLic: 14452
MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ
1-114-112-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 171 - 215
PDF-1Jornada 3
15/12/201810:00TM MONTE PORREIRO PROMESAS 2 4 C.T.M.CORUÑA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE ROMARIGO - Cangas (Pontevedra)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC TM MONTE PORREIRO PROMESAS XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
ALic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
YLic: 14452
MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ
11-512-1011-83 - 0 1 - 0
BLic: 29342
NATALIA OUBIÑA GARRIDO
XLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
6-117-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
ZLic: 22360
CARMELA CARRERAS PORTELA
11-910-1211-87-1111-63 - 2 2 - 1
ALic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
XLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
11-54-112-1111-69-112 - 3 2 - 2
CLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
YLic: 14452
MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ
8-1111-812-1010-127-112 - 3 2 - 3
BLic: 29342
NATALIA OUBIÑA GARRIDO
ZLic: 22360
CARMELA CARRERAS PORTELA
8-118-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 207 - 231
15/12/201812:30CINANIA FEMENINO 5 1 C.T.M.CORUÑA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE ROMARIGO - Cangas (Pontevedra)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC CINANIA FEMENINO XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
ALic: 29548
OLENA NALISNIKOVSKA
YLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
11-411-411-43 - 0 1 - 0
BLic: 10784
MARÍA PENA CALVAR
XLic: 353
CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
11-57-1113-1110-1211-83 - 2 2 - 0
CLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
ZLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
11-511-511-73 - 0 3 - 0
ALic: 29548
OLENA NALISNIKOVSKA
XLic: 353
CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
11-211-111-53 - 0 4 - 0
CLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
YLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
11-211-711-53 - 0 5 - 0
BLic: 29522
SARA ALFARO AVENDAÑO
ZLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
9-1111-73-113-111 - 3 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 210 - 138
15/12/201816:30MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI 5 1 C.T.M.CORUÑA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE ROMARIGO - Cangas (Pontevedra)
Árbitro: VIDAL CRESPO, EDUARDO
ABC C.T.M.CORUÑA XYZ MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI J1J2J3J4J5
ALic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
YLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
6-116-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 22360
CARMELA CARRERAS PORTELA
XLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
5-115-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 14452
MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ
ZLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
11-94-1112-1010-127-112 - 3 0 - 3
ALic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
XLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
2-112-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 14452
MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ
YLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
3-1111-711-811-73 - 1 1 - 4
BLic: 22360
CARMELA CARRERAS PORTELA
ZLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
8-113-119-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 144 - 218
15/12/201819:00RIBADUMIA TENIS DE MESA 3 4 C.T.M.CORUÑA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SISAN -
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC C.T.M.CORUÑA XYZ RIBADUMIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
YLic: 20864
DIANA MONTAOS CHAVES
6-1111-815-1311-83 - 1 1 - 0
BLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
XLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
15-175-1111-211-812-142 - 3 1 - 1
CLic: 353
CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
ZLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
11-1312-1011-78-116-112 - 3 1 - 2
ALic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
XLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
11-65-1111-911-73 - 1 2 - 2
CLic: 353
CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
YLic: 20864
DIANA MONTAOS CHAVES
11-911-98-1112-103 - 1 3 - 2
BLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
ZLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
11-59-1110-126-111 - 3 3 - 3
DBEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
DEVA PEÑA LORENZO
ELENA MONTAOS CHAVES
11-311-1311-811-63 - 1 4 - 3
Juegos: 17 - 13Puntos: 305 - 285
PDF-1Jornada 4
26/01/201916:00C.T.M.CORUÑA 4 2 BREOGAN OLEIROS FEMENINO
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: DOMINGUEZ FREIRE, MIRIAM
ABC BREOGAN OLEIROS FEMENINO XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
ALic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
YLic: 5675
ESTEFANIA BOLAÑO MODIA
11-99-1113-1111-53 - 1 1 - 0
BLic: 497
MARIA GLORIA PERAL GIL
XLic: 14452
MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ
10-125-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
ZLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
7-116-1111-84-111 - 3 1 - 2
ALic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
XLic: 14452
MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ
9-115-1111-511-811-83 - 2 2 - 2
CLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
YLic: 5675
ESTEFANIA BOLAÑO MODIA
3-116-1111-88-111 - 3 2 - 3
BLic: 497
MARIA GLORIA PERAL GIL
ZLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
4-112-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 179 - 228
26/01/201918:30AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 3 4 C.T.M.CORUÑA
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: PAZOS VARELA, JOSE ANTONIO
ABC C.T.M.CORUÑA XYZ AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL J1J2J3J4J5
ALic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
YLic: 19460
ANA GARCIA MARTINEZ
11-85-116-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 5675
ESTEFANIA BOLAÑO MODIA
XLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
6-1110-125-110 - 3 0 - 2
CLic: 14452
MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ
ZLic: 20589
MARIA CASTRO SUAREZ
6-116-1111-711-711-83 - 2 1 - 2
ALic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
XLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
8-1110-126-110 - 3 1 - 3
CLic: 14452
MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ
YLic: 19460
ANA GARCIA MARTINEZ
11-89-1112-1011-93 - 1 2 - 3
BLic: 5675
ESTEFANIA BOLAÑO MODIA
ZLic: 20589
MARIA CASTRO SUAREZ
13-119-1111-711-63 - 1 3 - 3
DMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
DANA GARCIA MARTINEZ
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
11-65-1111-87-1111-53 - 2 4 - 3
Juegos: 13 - 15Puntos: 253 - 267
PDF-1Jornada 5
02/03/201916:30C.T.M.CORUÑA - CINANIA FEMENINO
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
02/03/201919:00C.T.M.CORUÑA - TM MONTE PORREIRO PROMESAS
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
02/03/201919:00C.T.M.CORUÑA - RIBADUMIA TENIS DE MESA
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
PDF-1Jornada 6
30/03/201911:00TDM VILALBA SANJURJO MODA - C.T.M.CORUÑA
Local de Juego: PABELLON MATO VIZOSO - Vilalba (Lugo)

Árbitro: Sin designar
30/03/201918:30COFERSA CIDADE DE NARÓN - C.T.M.CORUÑA
Local de Juego: PABELLON MATO VIZOSO - Vilalba (Lugo)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -