Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS AVILES T.M.

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 7 6 1 28 15 12
2 UNIVERSIDAD DE BURGOS 7 5 2 27 16 10
3 PANADERIA SANTY-NARON 6 5 1 24 14 10
4 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 7 5 2 22 21 10
5 VASA ARROYO-CDO 6 4 2 22 16 8
6 CRISTALBOX-GASTEIZ 5 3 2 19 13 6
7 CLUB DEL MAR 6 3 3 21 19 6
8 HELIOS ASESORIA SERINTE 5 1 4 13 19 2
9 LA ATALAYA GIJON T.M. 5 1 4 9 21 2
10 AVILES T.M. 6 0 6 11 26 0
11 LICEO DE NOIA 6 0 6 10 26 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 1
30/09/201717:00AVILES T.M. 2 4 LA ATALAYA GIJON T.M.
ABC AVILES T.M. XYZ LA ATALAYA GIJON T.M. J1J2J3J4J5
AJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZYDAVID FUERTES IGLESIAS11-79-119-119-111-3
BPABLO RIESTRA POCIÑOXJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ6-114-114-110-3
CJORGE CARLOS PARAMA CORDOZPABLO ARTEAGA MIGUEL11-64-115-118-111-3
AJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZXJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ11-911-99-1112-103-1
CJORGE CARLOS PARAMA CORDOYDAVID FUERTES IGLESIAS11-96-1114-129-1111-93-2
BPABLO RIESTRA POCIÑOZPABLO ARTEAGA MIGUEL6-117-111-110-3
PDM-1Jornada 2
07/10/201717:00VASA ARROYO-CDO 4 2 AVILES T.M.
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ARAUL GOMEZ DEL OLMOYJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ11-412-1011-63-0
BDANIEL GOMEZ SANDONISXJORGE CARLOS PARAMA CORDO9-1110-127-110-3
CALVARO TASCON FERNANDEZZHODEI RODRIGUEZ BARBON11-711-611-23-0
ARAUL GOMEZ DEL OLMOXJORGE CARLOS PARAMA CORDO6-1111-84-1111-97-112-3
CALVARO TASCON FERNANDEZYJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ12-1411-411-96-1112-103-2
BDANIEL GOMEZ SANDONISZHODEI RODRIGUEZ BARBON11-611-411-63-0
PDM-1Jornada 4
21/10/201717:00AVILES T.M. 2 4 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
ABC AVILES T.M. XYZ MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO J1J2J3J4J5
AJORGE CARLOS PARAMA CORDOYCARLOS CASAL FARIÑA12-1011-811-43-0
BJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZXSANTIAGO PRIETO GONZALEZ6-116-117-110-3
CCARLOS MONFORTE RADILLOZCRISTOFER SANTIAGO BARREIRO8-115-114-110-3
AJORGE CARLOS PARAMA CORDOXSANTIAGO PRIETO GONZALEZ6-118-1111-410-121-3
CCARLOS MONFORTE RADILLOYCARLOS CASAL FARIÑA5-117-119-110-3
BJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZZCRISTOFER SANTIAGO BARREIRO9-1111-911-811-53-1
PDM-1Jornada 5
05/11/201711:00AVILES T.M. 1 5 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
ABC A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
AANDRES TORRES VIDALYSERGIO MANUEL LOPEZ SANTOS11-711-411-33-0
BRAFAEL OTERO COSTASXJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ11-810-123-1111-131-3
CSTANISLAV CHORNOBAIEV ZIKER ARCE GOMEZ11-811-611-53-0
AANDRES TORRES VIDALXJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ11-411-611-33-0
CSTANISLAV CHORNOBAIEV YSERGIO MANUEL LOPEZ SANTOS11-311-511-23-0
BRAFAEL OTERO COSTASZIKER ARCE GOMEZ6-1111-211-911-53-1
PDM-1Jornada 6
11/11/201716:00CLUB DEL MAR 4 3 AVILES T.M.
ABC AVILES T.M. XYZ CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
AJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZYJAVIER OBELLEIRO RIVEIRO7-113-118-110-3
BJORGE CARLOS PARAMA CORDOXJAVIER DIZ CONDE6-118-1116-1413-1111-83-2
CIKER ARCE GOMEZZMARTIN GONZALEZ MIGUEZ9-119-1111-911-97-112-3
AJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZXJAVIER DIZ CONDE13-116-116-1111-313-113-2
CIKER ARCE GOMEZYJAVIER OBELLEIRO RIVEIRO8-1111-94-1111-810-122-3
BJORGE CARLOS PARAMA CORDOZMARTIN GONZALEZ MIGUEZ11-711-78-1111-83-1
DJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
JORGE CARLOS PARAMA CORDO
DJAVIER DIZ CONDE
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
8-117-117-110-3
12/11/201711:00PANADERIA SANTY-NARON 5 1 AVILES T.M.
ABC AVILES T.M. XYZ PANADERIA SANTY-NARON J1J2J3J4J5
AJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZYADRIAN VIDAL FERNANDEZ8-1112-107-117-111-3
BJORGE CARLOS PARAMA CORDOXRUBEN GARCIA RODRIGUEZ10-1211-88-116-111-3
CIKER ARCE GOMEZZISAAC RIVERA SARDIÑA6-1111-138-110-3
AJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZXRUBEN GARCIA RODRIGUEZ11-88-1111-78-1114-123-2
CIKER ARCE GOMEZYADRIAN VIDAL FERNANDEZ4-117-111-110-3
BJORGE CARLOS PARAMA CORDOZISAAC RIVERA SARDIÑA3-118-1111-76-111-3
PDM-1Jornada 8
02/12/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - AVILES T.M.
03/12/201711:00CRISTALBOX-GASTEIZ - AVILES T.M.
PDM-1Jornada 9
16/12/201717:00AVILES T.M. - HELIOS ASESORIA SERINTE
PDM-1Jornada 10
14/01/201811:00AVILES T.M. - LICEO DE NOIA
PDM-1Jornada 12
27/01/201817:00LA ATALAYA GIJON T.M. - AVILES T.M.
PDM-1Jornada 13
03/02/201817:00AVILES T.M. - UNIVERSIDAD DE BURGOS
PDM-1Jornada 14
10/02/201817:00HELIOS ASESORIA SERINTE - AVILES T.M.
11/02/201811:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - AVILES T.M.
PDM-1Jornada 15
25/02/201811:00AVILES T.M. - VASA ARROYO-CDO
PDM-1Jornada 16
03/03/201817:00AVILES T.M. - CLUB DEL MAR
PDM-1Jornada 17
10/03/201817:00LICEO DE NOIA - AVILES T.M.
11/03/201811:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO - AVILES T.M.
PDM-1Jornada 20
08/04/201811:00AVILES T.M. - CRISTALBOX-GASTEIZ
PDM-1Jornada 22
21/04/201817:00AVILES T.M. - PANADERIA SANTY-NARON







       Semana del 13 al 19-11-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 7

    Superdivisión Femenina
  Jornada 7

    División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -