Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS AVILES T.M.

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS 20 17 3 86 37 34
2 VASA ARROYO-CDO 20 15 5 76 48 30
3 CLUB DEL MAR 20 15 5 79 50 30
4 PANADERIA SANTY-NARON 20 14 6 81 45 28
5 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 20 11 9 65 58 22
6 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 20 11 9 59 65 22
7 CRISTALBOX-GASTEIZ 20 10 10 64 60 20
8 HELIOS ASESORIA SERINTE 20 9 11 66 58 18
9 LICEO DE NOIA 20 4 16 46 75 8
10 LA ATALAYA GIJON T.M. 20 4 16 36 86 8
11 AVILES T.M. 20 0 20 23 99 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 1
30/09/201717:00AVILES T.M. 2 4 LA ATALAYA GIJON T.M.
ABC AVILES T.M. XYZ LA ATALAYA GIJON T.M. J1J2J3J4J5
AJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZYDAVID FUERTES IGLESIAS11-79-119-119-111 - 3 0 - 1
BPABLO RIESTRA POCIÑOXJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ6-114-114-110 - 3 0 - 2
CJORGE CARLOS PARAMA CORDOZPABLO ARTEAGA MIGUEL11-64-115-118-111 - 3 0 - 3
AJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZXJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ11-911-99-1112-103 - 1 1 - 3
CJORGE CARLOS PARAMA CORDOYDAVID FUERTES IGLESIAS11-96-1114-129-1111-93 - 2 2 - 3
BPABLO RIESTRA POCIÑOZPABLO ARTEAGA MIGUEL6-117-111-110 - 3 2 - 4
PDM-1Jornada 2
07/10/201717:00VASA ARROYO-CDO 4 2 AVILES T.M.
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ARAUL GOMEZ DEL OLMOYJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ11-412-1011-63 - 0 1 - 0
BDANIEL GOMEZ SANDONISXJORGE CARLOS PARAMA CORDO9-1110-127-110 - 3 1 - 1
CALVARO TASCON FERNANDEZZHODEI RODRIGUEZ BARBON11-711-611-23 - 0 2 - 1
ARAUL GOMEZ DEL OLMOXJORGE CARLOS PARAMA CORDO6-1111-84-1111-97-112 - 3 2 - 2
CALVARO TASCON FERNANDEZYJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ12-1411-411-96-1112-103 - 2 3 - 2
BDANIEL GOMEZ SANDONISZHODEI RODRIGUEZ BARBON11-611-411-63 - 0 4 - 2
PDM-1Jornada 4
21/10/201717:00AVILES T.M. 2 4 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
ABC AVILES T.M. XYZ MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO J1J2J3J4J5
AJORGE CARLOS PARAMA CORDOYCARLOS CASAL FARIÑA12-1011-811-43 - 0 1 - 0
BJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZXSANTIAGO PRIETO GONZALEZ6-116-117-110 - 3 1 - 1
CCARLOS MONFORTE RADILLOZCRISTOFER SANTIAGO BARREIRO8-115-114-110 - 3 1 - 2
AJORGE CARLOS PARAMA CORDOXSANTIAGO PRIETO GONZALEZ6-118-1111-410-121 - 3 1 - 3
CCARLOS MONFORTE RADILLOYCARLOS CASAL FARIÑA5-117-119-110 - 3 1 - 4
BJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZZCRISTOFER SANTIAGO BARREIRO9-1111-911-811-53 - 1 2 - 4
PDM-1Jornada 5
05/11/201711:00AVILES T.M. 1 5 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
ABC A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
AANDRES TORRES VIDALYSERGIO MANUEL LOPEZ SANTOS11-711-411-33 - 0 1 - 0
BRAFAEL OTERO COSTASXJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ11-810-123-1111-131 - 3 1 - 1
CSTANISLAV CHORNOBAIEV ZIKER ARCE GOMEZ11-811-611-53 - 0 2 - 1
AANDRES TORRES VIDALXJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ11-411-611-33 - 0 3 - 1
CSTANISLAV CHORNOBAIEV YSERGIO MANUEL LOPEZ SANTOS11-311-511-23 - 0 4 - 1
BRAFAEL OTERO COSTASZIKER ARCE GOMEZ6-1111-211-911-53 - 1 5 - 1
PDM-1Jornada 6
11/11/201716:00CLUB DEL MAR 4 3 AVILES T.M.
ABC AVILES T.M. XYZ CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
AJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZYJAVIER OBELLEIRO RIVEIRO7-113-118-110 - 3 0 - 1
BJORGE CARLOS PARAMA CORDOXJAVIER DIZ CONDE6-118-1116-1413-1111-83 - 2 1 - 1
CIKER ARCE GOMEZZMARTIN GONZALEZ MIGUEZ9-119-1111-911-97-112 - 3 1 - 2
AJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZXJAVIER DIZ CONDE13-116-116-1111-313-113 - 2 2 - 2
CIKER ARCE GOMEZYJAVIER OBELLEIRO RIVEIRO8-1111-94-1111-810-122 - 3 2 - 3
BJORGE CARLOS PARAMA CORDOZMARTIN GONZALEZ MIGUEZ11-711-78-1111-83 - 1 3 - 3
DJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
JORGE CARLOS PARAMA CORDO
DJAVIER DIZ CONDE
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
8-117-117-110 - 3 3 - 4
12/11/201711:00PANADERIA SANTY-NARON 5 1 AVILES T.M.
ABC AVILES T.M. XYZ PANADERIA SANTY-NARON J1J2J3J4J5
AJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZYADRIAN VIDAL FERNANDEZ8-1112-107-117-111 - 3 0 - 1
BJORGE CARLOS PARAMA CORDOXRUBEN GARCIA RODRIGUEZ10-1211-88-116-111 - 3 0 - 2
CIKER ARCE GOMEZZISAAC RIVERA SARDIÑA6-1111-138-110 - 3 0 - 3
AJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZXRUBEN GARCIA RODRIGUEZ11-88-1111-78-1114-123 - 2 1 - 3
CIKER ARCE GOMEZYADRIAN VIDAL FERNANDEZ4-117-111-110 - 3 1 - 4
BJORGE CARLOS PARAMA CORDOZISAAC RIVERA SARDIÑA3-118-1111-76-111 - 3 1 - 5
PDM-1Jornada 8
02/12/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 6 0 AVILES T.M.
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
AMIGUEL NUÑEZ TAPIAYJULIO RODILLA HERNANDEZ11-311-411-23 - 0 1 - 0
BDANIEL BERZOSA CASASXCARLOS MONFORTE RADILLO15-1311-411-73 - 0 2 - 0
CRAFAEL SAEZ MORENOZIKER ARCE GOMEZ11-011-011-03 - 0 3 - 0
AMIGUEL NUÑEZ TAPIAXCARLOS MONFORTE RADILLO11-611-811-43 - 0 4 - 0
CRAFAEL SAEZ MORENOYJULIO RODILLA HERNANDEZ11-411-811-43 - 0 5 - 0
BDANIEL BERZOSA CASASZIKER ARCE GOMEZ11-011-011-03 - 0 6 - 0
03/12/201711:00CRISTALBOX-GASTEIZ 6 0 AVILES T.M.
ABC CRISTALBOX-GASTEIZ XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
AIÑIGO ESCOBAR ANDRESYJULIO RODILLA HERNANDEZ11-911-111-63 - 0 1 - 0
BANDER MADINABEITIA CANAVALXCARLOS MONFORTE RADILLO11-27-1111-511-83 - 1 2 - 0
CJUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDOZIKER ARCE GOMEZ11-311-111-23 - 0 3 - 0
AIÑIGO ESCOBAR ANDRESXCARLOS MONFORTE RADILLO11-811-99-1111-73 - 1 4 - 0
CJUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDOYJULIO RODILLA HERNANDEZ11-611-011-13 - 0 5 - 0
BANDER MADINABEITIA CANAVALZIKER ARCE GOMEZ11-811-711-53 - 0 6 - 0
PDM-1Jornada 9
16/12/201717:00AVILES T.M. 2 4 HELIOS ASESORIA SERINTE
ABC AVILES T.M. XYZ HELIOS ASESORIA SERINTE J1J2J3J4J5
AJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZYLUCAS RODRIGUEZ CHAO6-118-114-110 - 3 0 - 1
BDAVID RIERA TOMASXJUAN LOIS FUENTES8-116-117-110 - 3 0 - 2
CJORGE CARLOS PARAMA CORDOZALBERTO PEREZ PENEDO11-911-99-1111-73 - 1 1 - 2
AJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZXJUAN LOIS FUENTES11-711-711-83 - 0 2 - 2
CJORGE CARLOS PARAMA CORDOYLUCAS RODRIGUEZ CHAO11-712-149-117-111 - 3 2 - 3
BDAVID RIERA TOMASZALBERTO PEREZ PENEDO6-116-118-110 - 3 2 - 4
PDM-1Jornada 10
14/01/201811:00AVILES T.M. 2 4 LICEO DE NOIA
ABC AVILES T.M. XYZ LICEO DE NOIA J1J2J3J4J5
AJORGE CARLOS PARAMA CORDOYFRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO11-88-117-117-111 - 3 0 - 1
BFELIX GONZALEZ GONZALEZXPABLO PROL ROMERO9-119-117-110 - 3 0 - 2
CJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZZMARCELINO BAHAMONDE PÉREZ11-811-611-93 - 0 1 - 2
AJORGE CARLOS PARAMA CORDOXPABLO PROL ROMERO11-511-711-63 - 0 2 - 2
CJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZYFRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO6-112-119-110 - 3 2 - 3
BFELIX GONZALEZ GONZALEZZMARCELINO BAHAMONDE PÉREZ11-83-117-1111-77-112 - 3 2 - 4
PDM-1Jornada 12
27/01/201817:00LA ATALAYA GIJON T.M. 4 2 AVILES T.M.
ABC AVILES T.M. XYZ LA ATALAYA GIJON T.M. J1J2J3J4J5
AHODEI RODRIGUEZ BARBONYDAVID FUERTES IGLESIAS6-115-117-110 - 3 0 - 1
BPABLO RIESTRA POCIÑOXJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ2-113-115-110 - 3 0 - 2
CJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZZPABLO ARTEAGA MIGUEL11-69-1110-1211-411-43 - 2 1 - 2
AHODEI RODRIGUEZ BARBONXJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ7-115-117-110 - 3 1 - 3
CJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZYDAVID FUERTES IGLESIAS14-1211-511-43 - 0 2 - 3
BPABLO RIESTRA POCIÑOZPABLO ARTEAGA MIGUEL5-116-1111-710-121 - 3 2 - 4
PDM-1Jornada 13
03/02/201817:00AVILES T.M. 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
AMIGUEL NUÑEZ TAPIAYJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ11-98-118-1111-78-112 - 3 0 - 1
BCRISTIAN BARBULESCU XJORGE CARLOS PARAMA CORDO11-611-314-123 - 0 1 - 1
CRAFAEL SAEZ MORENOZFELIX GONZALEZ GONZALEZ11-511-611-53 - 0 2 - 1
AMIGUEL NUÑEZ TAPIAXJORGE CARLOS PARAMA CORDO12-108-1111-88-118-112 - 3 2 - 2
CRAFAEL SAEZ MORENOYJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ13-1512-1011-511-93 - 1 3 - 2
BCRISTIAN BARBULESCU ZFELIX GONZALEZ GONZALEZ11-411-411-33 - 0 4 - 2
PDM-1Jornada 14
10/02/201817:00HELIOS ASESORIA SERINTE 6 0 AVILES T.M.
11/02/201811:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 6 0 AVILES T.M.
PDM-1Jornada 15
25/02/201811:00AVILES T.M. 0 6 VASA ARROYO-CDO
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ARAUL GOMEZ DEL OLMOYJULIO RODILLA HERNANDEZ11-411-211-43 - 0 1 - 0
BDANIEL GOMEZ SANDONISXJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ11-415-1311-63 - 0 2 - 0
CJORGE JAVIER GONZALEZ GATOZHODEI RODRIGUEZ BARBON11-711-511-83 - 0 3 - 0
ARAUL GOMEZ DEL OLMOXJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ11-511-611-93 - 0 4 - 0
CJORGE JAVIER GONZALEZ GATOYJULIO RODILLA HERNANDEZ11-611-911-53 - 0 5 - 0
BDANIEL GOMEZ SANDONISZHODEI RODRIGUEZ BARBON11-811-411-63 - 0 6 - 0
PDM-1Jornada 16
03/03/201817:00AVILES T.M. 3 4 CLUB DEL MAR
ABC AVILES T.M. XYZ CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
AJORGE CARLOS PARAMA CORDOYJAVIER OBELLEIRO RIVEIRO11-216-1811-79-1111-83 - 2 1 - 0
BHODEI RODRIGUEZ BARBONXDIEGO VARELA SUAREZ11-86-114-1111-75-112 - 3 1 - 1
CJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZZJAVIER DIZ CONDE6-1111-88-1110-121 - 3 1 - 2
AJORGE CARLOS PARAMA CORDOXDIEGO VARELA SUAREZ11-611-611-83 - 0 2 - 2
CJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZYJAVIER OBELLEIRO RIVEIRO11-911-46-118-1113-113 - 2 3 - 2
BHODEI RODRIGUEZ BARBONZJAVIER DIZ CONDE5-111-117-110 - 3 3 - 3
DJORGE CARLOS PARAMA CORDO
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
DJAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
JAVIER DIZ CONDE
6-1114-1211-39-118-112 - 3 3 - 4
PDM-1Jornada 17
10/03/201817:00LICEO DE NOIA 5 1 AVILES T.M.
ABC LICEO DE NOIA XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
AFRANCISCO JAVIER TORRES TOBIOYFELIX GONZALEZ GONZALEZ11-611-111-73 - 0 1 - 0
BPABLO ROO BLANCOXJORGE CARLOS PARAMA CORDO11-57-1110-1211-411-63 - 2 2 - 0
CMARCELINO BAHAMONDE PÉREZZJULIO RODILLA HERNANDEZ7-1111-911-511-73 - 1 3 - 0
AFRANCISCO JAVIER TORRES TOBIOXJORGE CARLOS PARAMA CORDO11-613-1111-63 - 0 4 - 0
CMARCELINO BAHAMONDE PÉREZYFELIX GONZALEZ GONZALEZ7-1113-1111-53-1111-43 - 2 5 - 0
BPABLO ROO BLANCOZJULIO RODILLA HERNANDEZ5-1112-1411-811-49-112 - 3 5 - 1
11/03/201811:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 6 0 AVILES T.M.
ABC AVILES T.M. XYZ MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO J1J2J3J4J5
AJULIO RODILLA HERNANDEZYCARLOS CASAL FARIÑA6-115-119-110 - 3 0 - 1
BFELIX GONZALEZ GONZALEZXDANIEL CASALDERREY DIAZ3-114-112-110 - 3 0 - 2
CJORGE CARLOS PARAMA CORDOZCRISTOFER SANTIAGO BARREIRO8-115-1111-79-111 - 3 0 - 3
AJULIO RODILLA HERNANDEZXDANIEL CASALDERREY DIAZ2-114-113-110 - 3 0 - 4
CJORGE CARLOS PARAMA CORDOYCARLOS CASAL FARIÑA8-114-1114-1211-68-112 - 3 0 - 5
BFELIX GONZALEZ GONZALEZZCRISTOFER SANTIAGO BARREIRO4-115-115-110 - 3 0 - 6
PDM-1Jornada 20
08/04/201811:00AVILES T.M. 0 6 CRISTALBOX-GASTEIZ
ABC CRISTALBOX-GASTEIZ XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ALUCAS TOJAL SIERRAYCARLOS MONFORTE RADILLO9-1112-1011-511-53 - 1 1 - 0
BANDER MADINABEITIA CANAVALXJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ11-611-74-1111-93 - 1 2 - 0
CGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOZHODEI RODRIGUEZ BARBON7-1112-1011-711-43 - 1 3 - 0
ALUCAS TOJAL SIERRAXJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ8-1111-913-1112-103 - 1 4 - 0
CGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOYCARLOS MONFORTE RADILLO9-119-1111-216-1411-13 - 2 5 - 0
BANDER MADINABEITIA CANAVALZHODEI RODRIGUEZ BARBON11-311-411-63 - 0 6 - 0
PDM-1Jornada 22
21/04/201817:00AVILES T.M. 0 6 PANADERIA SANTY-NARON
ABC PANADERIA SANTY-NARON XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
AADRIAN VIDAL FERNANDEZYJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ9-1111-710-1211-711-43 - 2 1 - 0
BISAAC RIVERA SARDIÑAXCARLOS MONFORTE RADILLO11-77-1111-211-73 - 1 2 - 0
CRUBEN GARCIA RODRIGUEZZSERGIO MANUEL LOPEZ SANTOS10-1211-811-911-43 - 1 3 - 0
AADRIAN VIDAL FERNANDEZXCARLOS MONFORTE RADILLO11-811-411-53 - 0 4 - 0
CRUBEN GARCIA RODRIGUEZYJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ6-1111-511-89-1111-73 - 2 5 - 0
BISAAC RIVERA SARDIÑAZSERGIO MANUEL LOPEZ SANTOS11-39-1111-311-73 - 1 6 - 0







       Semana del 09 al 15-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -