Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS HELIOS ASESORIA SERINTE

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 PANADERIA SANTY-NARON 3 3 0 14 5 6
2 UNIVERSIDAD DE BURGOS 5 3 2 19 12 6
3 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 3 3 0 12 7 6
4 VASA ARROYO-CDO 2 2 0 9 3 4
5 CRISTALBOX-GASTEIZ 3 2 1 12 7 4
6 CLUB DEL MAR 3 2 1 12 8 4
7 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 4 2 2 10 14 4
8 LA ATALAYA GIJON T.M. 3 1 2 5 13 2
9 AVILES T.M. 3 0 3 6 12 0
10 HELIOS ASESORIA SERINTE 3 0 3 7 13 0
11 LICEO DE NOIA 4 0 4 6 18 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 2
07/10/201716:00CLUB DEL MAR 5 1 HELIOS ASESORIA SERINTE
ABC HELIOS ASESORIA SERINTE XYZ CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
AALBERTO PEREZ PENEDOYMARTIN GONZALEZ MIGUEZ11-44-117-118-111-3
BJUAN LOIS FUENTESXJAVIER DIZ CONDE12-107-1114-1212-103-1
CLUCAS RODRIGUEZ CHAOZJAVIER OBELLEIRO RIVEIRO11-138-117-110-3
AALBERTO PEREZ PENEDOXJAVIER DIZ CONDE5-1110-125-110-3
CLUCAS RODRIGUEZ CHAOYMARTIN GONZALEZ MIGUEZ8-1110-126-110-3
BJUAN LOIS FUENTESZJAVIER OBELLEIRO RIVEIRO7-119-117-110-3
PDM-1Jornada 3
15/10/201711:00HELIOS ASESORIA SERINTE 3 4 CRISTALBOX-GASTEIZ
ABC CRISTALBOX-GASTEIZ XYZ HELIOS ASESORIA SERINTE J1J2J3J4J5
AJUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDOYJUAN LOIS FUENTES11-711-511-83-0
BLUCAS TOJAL SIERRAXLUCAS RODRIGUEZ CHAO2-115-1111-38-111-3
CANDER MADINABEITIA CANAVALZALBERTO PEREZ PENEDO11-211-811-73-0
AJUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDOXLUCAS RODRIGUEZ CHAO16-1411-98-119-116-112-3
CANDER MADINABEITIA CANAVALYJUAN LOIS FUENTES12-106-118-1111-68-112-3
BLUCAS TOJAL SIERRAZALBERTO PEREZ PENEDO12-1411-1311-711-812-103-2
DJUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
DJUAN LOIS FUENTES
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
11-311-911-93-0
PDM-1Jornada 4
21/10/201717:00HELIOS ASESORIA SERINTE 3 4 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
ABC HELIOS ASESORIA SERINTE XYZ A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
AALBERTO PEREZ PENEDOYRAFAEL OTERO COSTAS11-810-1211-87-1112-103-2
BJUAN LOIS FUENTESXANXO IGLESIAS NUÑEZ11-89-117-118-111-3
CLUCAS RODRIGUEZ CHAOZSTANISLAV CHORNOBAIEV 13-1111-1311-86-1110-122-3
AALBERTO PEREZ PENEDOXANXO IGLESIAS NUÑEZ6-1111-86-1111-711-73-2
CLUCAS RODRIGUEZ CHAOYRAFAEL OTERO COSTAS11-911-97-1112-103-1
BJUAN LOIS FUENTESZSTANISLAV CHORNOBAIEV 11-37-115-1111-76-112-3
DJUAN LOIS FUENTES
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
DANXO IGLESIAS NUÑEZ
STANISLAV CHORNOBAIEV
8-114-118-110-3
PDM-1Jornada 6
11/11/201717:00HELIOS ASESORIA SERINTE - UNIVERSIDAD DE BURGOS
PDM-1Jornada 7
18/11/201717:00HELIOS ASESORIA SERINTE - LICEO DE NOIA
PDM-1Jornada 8
03/12/201711:00HELIOS ASESORIA SERINTE - VASA ARROYO-CDO
PDM-1Jornada 9
16/12/201717:00AVILES T.M. - HELIOS ASESORIA SERINTE
17/12/201711:00LA ATALAYA GIJON T.M. - HELIOS ASESORIA SERINTE
PDM-1Jornada 10
13/01/201817:00PANADERIA SANTY-NARON - HELIOS ASESORIA SERINTE
PDM-1Jornada 11
20/01/201817:00HELIOS ASESORIA SERINTE - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
PDM-1Jornada 12
27/01/201817:30A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - HELIOS ASESORIA SERINTE
PDM-1Jornada 13
03/02/201817:00VASA ARROYO-CDO - HELIOS ASESORIA SERINTE
PDM-1Jornada 14
10/02/201817:00HELIOS ASESORIA SERINTE - AVILES T.M.
PDM-1Jornada 15
24/02/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - HELIOS ASESORIA SERINTE
25/02/201811:00CRISTALBOX-GASTEIZ - HELIOS ASESORIA SERINTE
PDM-1Jornada 16
03/03/201817:00HELIOS ASESORIA SERINTE - PANADERIA SANTY-NARON
PDM-1Jornada 17
11/03/201811:00HELIOS ASESORIA SERINTE - LA ATALAYA GIJON T.M.
PDM-1Jornada 18
17/03/201817:00HELIOS ASESORIA SERINTE - CLUB DEL MAR
PDM-1Jornada 19
24/03/201817:00LICEO DE NOIA - HELIOS ASESORIA SERINTE
PDM-1Jornada 22
22/04/201811:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO - HELIOS ASESORIA SERINTE







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -