Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS UNIVERSIDAD DE BURGOS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS 9 7 2 37 19 14
2 CRISTALBOX-GASTEIZ 8 6 2 34 16 12
3 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 8 6 2 31 19 12
4 PANADERIA SANTY-NARON 9 6 3 35 23 12
5 VASA ARROYO-CDO 9 6 3 31 27 12
6 CLUB DEL MAR 8 5 3 32 20 10
7 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 8 5 3 23 26 10
8 HELIOS ASESORIA SERINTE 8 4 4 28 22 8
9 LA ATALAYA GIJON T.M. 8 1 7 10 38 2
10 LICEO DE NOIA 8 0 8 13 35 0
11 AVILES T.M. 9 0 9 13 42 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 1
30/09/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 1 5 VASA ARROYO-CDO
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ARAUL MARTINEZ MEDIAVILLAYDANIEL GOMEZ SANDONIS4-1111-63-1111-89-112 - 3 0 - 1
BANTONIO GONZALEZ AJURIAXRAUL GOMEZ DEL OLMO13-158-1111-33-111 - 3 0 - 2
CIVAN ROMAN MATELLANESZJORGE JAVIER GONZALEZ GATO11-611-511-93 - 0 1 - 2
ARAUL MARTINEZ MEDIAVILLAXRAUL GOMEZ DEL OLMO9-113-1111-65-111 - 3 1 - 3
CIVAN ROMAN MATELLANESYDANIEL GOMEZ SANDONIS11-95-1111-510-127-112 - 3 1 - 4
BANTONIO GONZALEZ AJURIAZJORGE JAVIER GONZALEZ GATO11-99-1111-89-115-112 - 3 1 - 5
PDM-1Jornada 2
07/10/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 5 1 LA ATALAYA GIJON T.M.
ABC LA ATALAYA GIJON T.M. XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
ADAVID FUERTES IGLESIASYRAFAEL SAEZ MORENO21-1911-411-93 - 0 1 - 0
BPABLO ARTEAGA MIGUELXCRISTIAN BARBULESCU 3-1111-88-113-111 - 3 1 - 1
CDAVID TORREJON MENENDEZZDANIEL BERZOSA CASAS11-710-121-1111-66-112 - 3 1 - 2
ADAVID FUERTES IGLESIASXCRISTIAN BARBULESCU 13-112-117-119-111 - 3 1 - 3
CDAVID TORREJON MENENDEZYRAFAEL SAEZ MORENO11-138-118-110 - 3 1 - 4
BPABLO ARTEAGA MIGUELZDANIEL BERZOSA CASAS7-116-114-110 - 3 1 - 5
PDM-1Jornada 3
14/10/201717:00LICEO DE NOIA 1 5 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ LICEO DE NOIA J1J2J3J4J5
AMIGUEL NUÑEZ TAPIAYFRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO11-411-411-63 - 0 1 - 0
BDANIEL BERZOSA CASASXPABLO PROL ROMERO11-96-1111-911-33 - 1 2 - 0
CCRISTIAN BARBULESCU ZMARCELINO BAHAMONDE PÉREZ11-411-911-63 - 0 3 - 0
AMIGUEL NUÑEZ TAPIAXPABLO PROL ROMERO11-411-311-63 - 0 4 - 0
CCRISTIAN BARBULESCU YFRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO9-1111-98-1111-85-112 - 3 4 - 1
BDANIEL BERZOSA CASASZMARCELINO BAHAMONDE PÉREZ1-114-1111-911-411-53 - 2 5 - 1
15/10/201711:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 1 5 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO J1J2J3J4J5
AMIGUEL NUÑEZ TAPIAYPEDRO FERNANDEZ MATEO11-711-611-53 - 0 1 - 0
BDANIEL BERZOSA CASASXCRISTOFER SANTIAGO BARREIRO9-1111-311-911-93 - 1 2 - 0
CCRISTIAN BARBULESCU ZCARLOS CASAL FARIÑA11-611-913-113 - 0 3 - 0
AMIGUEL NUÑEZ TAPIAXCRISTOFER SANTIAGO BARREIRO11-811-711-33 - 0 4 - 0
CCRISTIAN BARBULESCU YPEDRO FERNANDEZ MATEO13-1112-108-118-119-112 - 3 4 - 1
BDANIEL BERZOSA CASASZCARLOS CASAL FARIÑA8-1111-95-1111-911-33 - 2 5 - 1
PDM-1Jornada 4
21/10/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 3 4 CLUB DEL MAR
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
AFRANCISCO JAVIER BERZOSA REVILLAYDIEGO VARELA SUAREZ8-1111-411-711-33 - 1 1 - 0
BMIGUEL ANGEL NUÑEZ ARRAIZAXJAVIER DIZ CONDE9-118-117-110 - 3 1 - 1
CDANIEL BERZOSA CASASZJAVIER OBELLEIRO RIVEIRO8-1113-118-118-111 - 3 1 - 2
AFRANCISCO JAVIER BERZOSA REVILLAXJAVIER DIZ CONDE11-611-45-116-1112-103 - 2 2 - 2
CDANIEL BERZOSA CASASYDIEGO VARELA SUAREZ11-811-311-53 - 0 3 - 2
BMIGUEL ANGEL NUÑEZ ARRAIZAZJAVIER OBELLEIRO RIVEIRO5-116-115-110 - 3 3 - 3
DDANIEL BERZOSA CASAS
MIGUEL ANGEL NUÑEZ ARRAIZA
DJAVIER DIZ CONDE
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
9-115-1114-160 - 3 3 - 4
PDM-1Jornada 6
11/11/201717:00HELIOS ASESORIA SERINTE 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ HELIOS ASESORIA SERINTE J1J2J3J4J5
AMIGUEL NUÑEZ TAPIAYJUAN LOIS FUENTES11-79-114-118-111 - 3 0 - 1
BDANIEL BERZOSA CASASXLUCAS RODRIGUEZ CHAO8-115-1111-311-512-142 - 3 0 - 2
CCRISTIAN BARBULESCU ZALBERTO PEREZ PENEDO11-711-911-73 - 0 1 - 2
AMIGUEL NUÑEZ TAPIAXLUCAS RODRIGUEZ CHAO11-49-116-1111-311-93 - 2 2 - 2
CCRISTIAN BARBULESCU YJUAN LOIS FUENTES10-1214-1211-911-73 - 1 3 - 2
BDANIEL BERZOSA CASASZALBERTO PEREZ PENEDO11-812-1011-73 - 0 4 - 2
12/11/201711:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
AMIGUEL NUÑEZ TAPIAYSTANISLAV CHORNOBAIEV 11-414-127-1111-93 - 1 1 - 0
BDANIEL BERZOSA CASASXANDRES TORRES VIDAL11-315-1311-63 - 0 2 - 0
CCRISTIAN BARBULESCU ZRAFAEL OTERO COSTAS11-412-1011-63 - 0 3 - 0
AMIGUEL NUÑEZ TAPIAXANDRES TORRES VIDAL11-811-811-63 - 0 4 - 0
CCRISTIAN BARBULESCU YSTANISLAV CHORNOBAIEV 11-312-148-1117-156-112 - 3 4 - 1
BDANIEL BERZOSA CASASZRAFAEL OTERO COSTAS11-56-118-1111-96-112 - 3 4 - 2
PDM-1Jornada 8
02/12/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 6 0 AVILES T.M.
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
AMIGUEL NUÑEZ TAPIAYJULIO RODILLA HERNANDEZ11-311-411-23 - 0 1 - 0
BDANIEL BERZOSA CASASXCARLOS MONFORTE RADILLO15-1311-411-73 - 0 2 - 0
CRAFAEL SAEZ MORENOZIKER ARCE GOMEZ11-011-011-03 - 0 3 - 0
AMIGUEL NUÑEZ TAPIAXCARLOS MONFORTE RADILLO11-611-811-43 - 0 4 - 0
CRAFAEL SAEZ MORENOYJULIO RODILLA HERNANDEZ11-411-811-43 - 0 5 - 0
BDANIEL BERZOSA CASASZIKER ARCE GOMEZ11-011-011-03 - 0 6 - 0
PDM-1Jornada 9
16/12/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 4 3 PANADERIA SANTY-NARON
ABC PANADERIA SANTY-NARON XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
AISAAC RIVERA SARDIÑAYMIGUEL NUÑEZ TAPIA11-98-113-1110-121 - 3 0 - 1
BADRIAN VIDAL FERNANDEZXCRISTIAN BARBULESCU 7-115-117-110 - 3 0 - 2
CRUBEN GARCIA RODRIGUEZZRAFAEL SAEZ MORENO11-811-912-103 - 0 1 - 2
AISAAC RIVERA SARDIÑAXCRISTIAN BARBULESCU 3-116-115-110 - 3 1 - 3
CRUBEN GARCIA RODRIGUEZYMIGUEL NUÑEZ TAPIA8-1114-1211-911-63 - 1 2 - 3
BADRIAN VIDAL FERNANDEZZRAFAEL SAEZ MORENO11-611-710-1211-73 - 1 3 - 3
DADRIAN VIDAL FERNANDEZ
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
DCRISTIAN BARBULESCU
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
10-127-119-110 - 3 3 - 4
PDM-1Jornada 11
20/01/201817:00CRISTALBOX-GASTEIZ - UNIVERSIDAD DE BURGOS
PDM-1Jornada 13
03/02/201817:00AVILES T.M. - UNIVERSIDAD DE BURGOS
04/02/201811:00LA ATALAYA GIJON T.M. - UNIVERSIDAD DE BURGOS
PDM-1Jornada 15
24/02/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - HELIOS ASESORIA SERINTE
PDM-1Jornada 16
03/03/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
PDM-1Jornada 18
17/03/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - CRISTALBOX-GASTEIZ
PDM-1Jornada 19
25/03/201811:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
PDM-1Jornada 20
07/04/201817:00VASA ARROYO-CDO - UNIVERSIDAD DE BURGOS
PDM-1Jornada 21
14/04/201816:00CLUB DEL MAR - UNIVERSIDAD DE BURGOS
15/04/201811:00PANADERIA SANTY-NARON - UNIVERSIDAD DE BURGOS
PDM-1Jornada 22
22/04/201811:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - LICEO DE NOIA







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -